Подогрев 4х тактного двигателя STELS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
да так есть 2.5 вт будут потреблять все четыре пластины . Буду проверять тоже считаю за ночь аккумуляторам ничего не будет.
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
Всем привет , а почему паяльную лампу никто не рассматривает? Дёшево и сердито .
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Всем привет , а почему паяльную лампу никто не рассматривает? Дёшево и сердито .[/QUOTE
Согласен дешево и сердито !Раньше всегда возил паяльную лампу кусок трубы и брезент. Появился генератор в избушке -сейчас вожу доп. аккумулятор.Наверное ленивые стали или постарели....
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Я пока что не получил снегоход,поэтому точно не знаю,есть ли в подкапотном пространстве место для установки вот такой штуки-- http://binar-5.ru/ (BINAR-5S)
Если есть место куда его впихнуть,то это было бы просто великолепно.Я поставил себе такой котел на свою самоделку.Работает без нареканий.И греет он-будь здоров. А именно:Машина простояла на улице всю ночь.мороз минус 34.Запускаю котел и через 30 минут температура двигателя--85 градусов.Кроме этого она еще и салон прогрела.За две недели рыбалки я спалил всего около 3 литров бензина,котел запускался каждое утро и иногда днем.От аккумулятора он сожрет очень мало,так как мощность электродвигателя там вроде 20 ватт всего.Если он за полчаса доводит температуру ож машины с минус 34 до плюс 85,при объеме системы 12-14 литров,то снегоход ,с его объемом ож,он прогреет минут за 5 наверное.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вебасту втыкал народ уже
были фотки
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да я тебе могу его и так сфоткать , от старого снежка валяется без дела на полке
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вкручен и всё
паралельно земли
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вон подогрев из под генератора выглядывает.
 

Вложения

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
Здравствуйте! Давно на форуме не был решил вставить малость своего по переделке Стелса. Мож не в тему викинга, но всё же похожи. 1. Это в прошлом году установил подогреватель на 1.5 кв. с помпой. С заводкой и прогревом ни каких проблем хоть в -40. 2. Это расширители от ямахи профессионал шириной около 40 см, ни какой пухляк и даже задутые по макушки камыши идёт только в путь. Перед не валиться. 3. Это усилил переднюю вилку ходовки профтрубой 20 на 40, в торой сезон полёт нормальный.
5.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
6.jpg
1.jpg
 

snegovik.dva

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Валерий
Техника
Буран. Ямаха. Ермак.
Мне нужен чтоб снегоход Ермак 800 4 такт завелся утром, при градусе от -35 до -45. Какой подогреватель оптимальный будет, да и для аккумулятора тож желательно надо, его снять тож целая эпопея.
А так имеется у меня генератор 4 такт на 3,5Квт.
Привет всем! Я на свой поставил вебасто. И нет проблем.
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
че за фирма и ценник?
 

snegovik.dva

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Валерий
Техника
Буран. Ямаха. Ермак.
Дык Вебасто!:) Ценник вродь за 30кр.
Я ещё в прошлом сезоне поставил как только узнал что привод маслянного насоса пластмассовый. Заказывал в Москве по акции за 25
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Мой вариант - дизельная Вебаста, для нее установлен дополнительный бачок на 5литров. На снегоходе стоит два аккумулятора. Основной 30а/ч, дополнительный 40а/ч. Они подключены через устройство развязки аккумуляторов "УРА 300" производства ЭНЕРГОМАШ. Подключение и отключение второй батареи, при использовании УРА, происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно. Для принудительного подключения второго аккумулятора в устройствах предусмотрена специальная клемма «старт». Запускал в эти выходные двигатель в -37С, без проблем, хотя тоже не с полпинка. Бензин на таком морозе не хочет воспламеняться.
Добрый день!Подскажите в каком месте запитывали патрубки к вебасто лучше фото конечно,и зачем установили развязку для аккумов думаете не хватит штатного генератора для двух аккумов?Я хочу установить два 30 А аккума надеялся что потянет.И за сколько минут вебасто нагревает двиг до рабочей температуры?
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Я ещё в прошлом сезоне поставил как только узнал что привод маслянного насоса пластмассовый. Заказывал в Москве по акции за 25
Приветствую!Подскажите как запитывали вебасту,ну куда патрубки подключали.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Всем привет вот и мне интересно куда врезать шланги через т-образные патрубки электронагреватель он с помпой но 18 шланг.Хочу сделать через переходники повесить параллейно основного шланга только незнаю куда врезаться.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Всем привет вот и мне интересно куда врезать шланги через т-образные патрубки электронагреватель он с помпой но 18 шланг.Хочу сделать через переходники повесить параллейно основного шланга только незнаю куда врезаться.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Здравствуйте! Давно на форуме не был решил вставить малость своего по переделке Стелса. Мож не в тему викинга, но всё же похожи. 1. Это в прошлом году установил подогреватель на 1.5 кв. с помпой. С заводкой и прогревом ни каких проблем хоть в -40. 2. Это расширители от ямахи профессионал шириной около 40 см, ни какой пухляк и даже задутые по макушки камыши идёт только в путь. Перед не валиться. 3. Это усилил переднюю вилку ходовки профтрубой 20 на 40, в торой сезон полёт нормальный.]
Если не поменяешь пластиковый тройник полет нормальный может прекратится в любой момент !
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Если не поменяешь пластиковый тройник полет нормальный может прекратится в любой момент !
Что-то всех пугают этим тройником. Не дергайте промороженные шланги и он переживет снегоход:D.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу