Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
неплохая работа проделана когда очередь литрового
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
неплохая работа проделана когда очередь литрового
Дорогой Сергей Вячеславович, боюсь литрача тут уже не увидим. Мне пришлось его продать своему товарищу. А он сказал переделывать его не будет, только самое необходимое: ведущий варик, ходовка и все. А каким внешне он был, таким и останется. Ну литрача можно будет увидеть только на зимних фотографиях из поездок. Хотя если что, то конечно и тут покажу, что мы с ним сотворили.
Литрач ерунда, вот скоро еще один мой друг Dima 76 полностью соберет своего Линкса V-800армейца, то будет что показать точно. Этот парень со своими руками и мозгами стоит сотни аттестованных механиков по ремонту снегоходов, и трех сотен механиков по ремонту автомобилей. Думаю, что если б этому парню дали под капитальное восстановление стоящий на Байконуре Буран ( космический корабль) то он и его бы сделал лучше, чем это сделали тысячи инженеров СССР. Жаль, что такие парни редки в наше время. Таких бы ставить ответственными за снегоходостроение в РФ, то нам бы ни какие нафиг Линксы и Ямахи бы не понадобились бы. Вот одна фотография от Dima 76 , на которой его Армеец полностью разобранный. А что в итоге получилось увидим позже.
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Коляныч.ты меня в краску не в гоняй))чет ты помоему перехваливаеш очень сильно))до давинчи и фаберже далеко)))
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Коляныч.ты меня в краску не в гоняй))чет ты помоему перехваливаеш очень сильно))до давинчи и фаберже далеко)))
Что думаю, то и говорю. А вот так сделать, почти заново снегоход, это нужно иметь определенные способности. Причем что двигатель, что КПП, что все остальное.
1C5B5650-5904-4450-8F37-770834C974E8.jpeg
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
даа жаль литровика хорошая техника
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
даа жаль литровика хорошая техника
Да Сергей Вячеславович, это так. Но долг платежом красен. Я как понял, что не смогу расплатиться с товарищем по долгу, предложил ему литрача. Он согласился. Пришлось отдать.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну вот выдалось время и я хочу показать уважаемым посетителям этой ветки очередной фото рассказ о пребывании в летней тундре. Эти фотографии сделал мой тундровый друг, заядлый рыбак и профессиональный охотник Ваня. В наш крайний выход в дальний балок Ваня любезно согласился с нами сходить, не смотря на то, что от долгих пеших переходов у него болят суставы коленей. Но вроде все хорошо у него. Но не менее важно то, что Ваня сделал нам на память очень интересные по моему фото зарисовки, которые греют нам, тем кто бывает в этих местах душу. Надеюсь фотографии Ивана будут интересны и всем вам, друзья.
1.jpg

Это место на маршруте мы называем бочка. Тут мы всегда делаем остановку и пьем чай. Эта смятая бочка лежит в этих местах еще с 60х годов, когда геологи вели разведку ископаемых
2.jpg

Пока мы в балке готовили ужин, Иван сделал восхождение на гору и поснимал окружающую природу. Дым на фото, это таким образом мы уничтожаем бытовой мусор
3.jpg

А в горах лежит вечный снег
4.jpg

Долина нашей любимой горной реки
5.jpg

не вероятный простор и свобода, вот что наверное манит в эти пустые и каменистые места
6.jpg


7.jpg

Правый приток внизу
8.jpg

Внизу чуть слева наше жилище. Вид с горы конечно грандиозный
9.jpg

А внизу жизни нет от комаров. Хотя меня они почему-то не кусают, а лишь щекочут
10.jpg

А вот это возле жилища бьет по нервам
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
А вот и вторая часть фото взгляда Ивана
PC-DSC03422.jpg

Я кормлю комаров
PC-DSC03375.jpg

Когда ужин уже готов
PC-DSC03374.jpg

Поджаренная картошечка с чесночно-сырным салатом просто сказка
PC-DSC03393.jpg

Ну а ночью традиционное купание в горной реке. Поскольку на улице температура воздуха не выше +4, то температура воды еще ниже, так как течет прямо с ледников, которые в горах
PC-DSC03398.jpg

Купание в такой воде любого, даже пьяного приведет в чувства за пару минут
PC-DSC03397.jpg

Это единственное место на все реке, где можно понырять
PC-DSC03391.jpg


PC-DSC03413.jpg

Ну а после душа сразу в протопленное жилище и к горячей еде
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
А вот и вторая часть фото взгляда Ивана
Посмотреть вложение 1260876
Я кормлю комаров
Посмотреть вложение 1260877
Когда ужин уже готов
Посмотреть вложение 1260878
Поджаренная картошечка с чесночно-сырным салатом просто сказка
Посмотреть вложение 1260879
Ну а ночью традиционное купание в горной реке. Поскольку на улице температура воздуха не выше +4, то температура воды еще ниже, так как течет прямо с ледников, которые в горах
Посмотреть вложение 1260880
Купание в такой воде любого, даже пьяного приведет в чувства за пару минут
Посмотреть вложение 1260881
Это единственное место на все реке, где можно понырять
Посмотреть вложение 1260882

Посмотреть вложение 1260883
Ну а после душа сразу в протопленное жилище и к горячей еде
Круто! :Bravo::Bravo::Bravo: Вот это я понимаю - :Beer2:отдых для души и тела! Респект и уважуха!:Applause:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну вот как бывает, друзья. С утра заглянул в инстаграм и с удивлением обнаружил фотографии нашего балка у одного Норильчанина, ( https://ok.ru/profile/575378698370/statuses ) который бродит сам по себе по тундре, фотографирует сам себя фоне разных пейзажей с оружием, в костюме военных разведчиков. По крайней мере, подобную снарягу я видел у разведчиков ГРУ. Но сейчас форму на себя напяливают все кому не лень, даже порой не понимая, что они на себя напяливают и зачем. Особенно удивительно видеть взорслых парней одетых в военную форму армии НАТО. Ну да ладно, главное чтоб не гей парад в тундре устраивали. Еще много лет назад, когда у нас не было снегоходов, мы ходили в спортивные, категорийные пешие и лыжные походы. Нам с раннего детства старшие вдалбливали в голову: никогда не ходите в тундре по чужим избам! У меня это правило всегда сидит в голове. Так как вижу сколько в тундре происходит трагедий связанных таким отношением к чужому в дикой тундре. Но в наше время люди плевать хотели на эти правила, особенно те, кто не так давно приехал сюда с материка жить. И как сделать так, чтоб до них дошло, не понимаю. Люди ничего не бояться, ни чего их не останавливает. Только потом жены своих героев мужей по 5 лет найти не могут. Лишь случайно и то останки. Кто, что по этому поводу думает, мужчины?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Собаке,собачья смерть.сам ответил на свой вопрос))лазят,бродят,а потом черз десяток лет,находят останки)так или иначе,паскуды,находят,свое место,причала))как говориться,каждому,по заслугам))они мрут и страдают,а мы дальше живем,пусть и не легко,жить сейчас,с понятиями человеческими,с мыслями о других людях,тяжело и делать добро и такж тяжело смотреть и терпеть говно,от говна,но всетаки,самое главное,это жизнь,а она вся,зависит от наших мыслей и поступков,какб нам не хотелось по другому думать об этом.всем чем,человек жив,это нельзя ни купить,не своровать,ни взять.только,что сам заслужил,то и получил))
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Друзья, если есть в ветке парни из Норильска, которым хочется начать снегоходную жизнь, но нет пока денег на современный и новый снегоход, предлагаю забрать мою почти в идеальном состоянии Тайгу. Немного не хватает на практически новый Z-1LTD. Тайгу отдам со всеми запчастями, которые есть по совершенно гуманной цене в 80 000 рублей. В этом снегоходе переделано все, что только можно. И передняя ходовка, рулевое, задняя ходовка, новая гусянка, все подшипники, ведущий и ведомый вариаторы, карбюратор, приводные подшипники, новая КПП. Помимо прочего, в снегоходе стоит БИ ксенон, новые в упаковке зеркала заднего вида, новая система охлаждения. Мотор заводится без проблем. Осталось смонтировать панель приборов, с новыми приборами, ( старые в придачу) установить все это на капот, после чего сам капот и можно ехать. Работы по кап ремонту выполнены на 98%.
Поэтому, если кто увидит это предложение и заинтересуется, пишите, звоните : 8 902 948 18 50 все подробно расскажу.
PC-4660210969.jpg

А вот это тот красавчик, которого мне предлагают забрать.
PC-4660210971.jpg

А вот еще одна его фотография. Фото не мои, владельца снегохода.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Ну вот как бывает, друзья. С утра заглянул в инстаграм и с удивлением обнаружил фотографии нашего балка у одного Норильчанина, ( https://ok.ru/profile/575378698370/statuses ) который бродит сам по себе по тундре, фотографирует сам себя фоне разных пейзажей с оружием, в костюме военных разведчиков. По крайней мере, подобную снарягу я видел у разведчиков ГРУ. Но сейчас форму на себя напяливают все кому не лень, даже порой не понимая, что они на себя напяливают и зачем. Особенно удивительно видеть взорслых парней одетых в военную форму армии НАТО. Ну да ладно, главное чтоб не гей парад в тундре устраивали. Еще много лет назад, когда у нас не было снегоходов, мы ходили в спортивные, категорийные пешие и лыжные походы. Нам с раннего детства старшие вдалбливали в голову: никогда не ходите в тундре по чужим избам! У меня это правило всегда сидит в голове. Так как вижу сколько в тундре происходит трагедий связанных таким отношением к чужому в дикой тундре. Но в наше время люди плевать хотели на эти правила, особенно те, кто не так давно приехал сюда с материка жить. И как сделать так, чтоб до них дошло, не понимаю. Люди ничего не бояться, ни чего их не останавливает. Только потом жены своих героев мужей по 5 лет найти не могут. Лишь случайно и то останки. Кто, что по этому поводу думает, мужчины?
Чего вы на парня без веских причин то накинулись? Почитал его зарисовки, вроде на мародёра не похож. Видать после него нагадили. Ему то это зачем. Зашёл, покушал, пошёл дальше - обычное дело. 45 км за 14 часов отмахать, не до проказ ему было, думаю. Ну любит в соцсетях выставиться, мы, в принципе, тем же самым занимаемся. Так что не горячитесь, а то так могут и не винные пострадать. А на счёт отношения к пакостникам - бог им судья. Нечего об таких руки марать. Себе дороже выйдет. Земля большая, плохих людей на ней много, всех не накажешь. Главное - самому не озвереть. Как то так. Берегите себя и близких.:handshake2:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Чего вы на парня без веских причин то накинулись? Почитал его зарисовки, вроде на мародёра не похож. Видать после него нагадили. Ему то это зачем. Зашёл, покушал, пошёл дальше - обычное дело. 45 км за 14 часов отмахать, не до проказ ему было, думаю. Ну любит в соцсетях выставиться, мы, в принципе, тем же самым занимаемся. Так что не горячитесь, а то так могут и не винные пострадать. А на счёт отношения к пакостникам - бог им судья. Нечего об таких руки марать. Себе дороже выйдет. Земля большая, плохих людей на ней много, всех не накажешь. Главное - самому не озвереть. Как то так. Берегите себя и близких.:handshake2:
Олег, дружище, дело не втом: а в том, что человек не желает даже понять, что ходить по чужим жилищам дело не правильное. Нас так учили. Если только не ЧП в тундре.
А так получается, что человек в своем бложке все детально описывает, что там чисто, уютно, карту маршрута показывет. Понимаешь? Он потусил, ушел. Кто-то почитал его бложек в нэте и решил начать туда ездить бухать. Я когда пишу тут про балок, никогда ни каких названий рек, ориентиров как туда добраться и прочего. Потому как знаю, что завтра там будут толпы. А нах-я это нужно? Я понимаю, когда приходят люди с желанием улучшить, помочь, принести грузы туда. Но таких же нет. Только те, кто на халяву, за чужой счет будет красиво жить. Но не просто жить, срать, воровать. Вт о чем речь. Что ну сходил ты, нех-й на весь свет рассказывать что и где ты видел такого. Рассказывай блин про свои камешки, цветочки, красоту и прочее. Ну бл-ть башкой-то думать нужно в каком обществе ты живешь. Зачем на весь свет показывать в деталях с координатами местоположение этого жилья?
Но и это еще не все: этот человек может и хороший, но пришел он так вот без царя в голове поел, набросал крошек, оставил возле балка или того хуже в балке банку от еды и пи-да балку. Так как сразу за ним придет медведь на запах и все к херам разнесет перед зимой напоследок. Понимаешь о чем речь-то?
Вчера я с человеком долго общался, но понял, что до него ничего из этого не доходит. Он твердит одно: я не такой как те, кто устраивает бардак, и не нужно меня обвинять в их грехах.
Говорю ему, не обвиняю, поясняю раз ты не знаком с правилами ни спортивного туризма, ни с тундровой этикой. Но в ответ только одно: не учи меня жить. Ну п-ц, догворились.
На что в оконцовке он мне говорит: у тебя такие классные фото, а из тебя говно льется рекой. Я понял, что это особый случай не понимания того, что тебе пытаются донести. Это то ли гордыня еба-я, то ли поху-зм я не знаю. Но знаю одно: когда я выходжу в горы или тундру в категорийный поход с людьми, для нас в западло по избам шариться и спать в них. За это идут санкции по любому, если в маршрутно-квалификационной комиссии узнают, что группа хоть одну ночь переночевала в избе а не палатке или снежной пещере. Занимаешься чистым спортом, занимайся, не лезь в чужое, спи под дождем, в палатке, под куском полиэтилена. Ну что за нравы-то пошли у людей? Но ведь этот человек не имеет ни какого отношения к чистому спорту, за который я всегда радею. И те маршруты коротенькие, по которым он ходит и описывает, это не маршруты походные, это прогулочные трассы для тренировки перед походом категрийным. А выдается все в нэте как чистый туризм, со слвоами "ПОХОД". Ну не смешно ли самому? Думаю нет. Так как как бы я не старался понять и пояснить ему, он меня отказался понять, а стал меня бл жизни учить. Человека, которого даже бл в глаза не видел. Но в оконцовке нужно было находить хоть какой-то компромисс. Нашли.
В завершении я человеку предложил сходить в нормальные маршруты на север, если он чистый турист. Туда где охот угодия у людей, деленные между бракуш территории, свои шикарные балки. Я ему предложил: если ты реально крутой Уокер, сходи в те края, поночу в тех избах. А потом когда тебя там же прижмут и спросят с тебя не по детски, то будешь отвечать по диким, не человеческим законам. Вот тебе и спорт и адреналин и опыт жизненный. Понимаешь, Олег? Но в ответ я ничего не услышал на эту тему. Так как я прекрасно понимаю, что не пойдет туда. А возле города не далеко это пожалуйста, мы все Уокеры крутые.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Олег, дружище, дело не втом: а в том, что человек не желает даже понять, что ходить по чужим жилищам дело не правильное. Нас так учили. Если только не ЧП в тундре.
А так получается, что человек в своем бложке все детально описывает, что там чисто, уютно, карту маршрута показывет. Понимаешь? Он потусил, ушел. Кто-то почитал его бложек в нэте и решил начать туда ездить бухать. Я когда пишу тут про балок, никогда ни каких названий рек, ориентиров как туда добраться и прочего. Потому как знаю, что завтра там будут толпы. А нах-я это нужно? Я понимаю, когда приходят люди с желанием улучшить, помочь, принести грузы туда. Но таких же нет. Только те, кто на халяву, за чужой счет будет красиво жить. Но не просто жить, срать, воровать. Вт о чем речь. Что ну сходил ты, нех-й на весь свет рассказывать что и где ты видел такого. Рассказывай блин про свои камешки, цветочки, красоту и прочее. Ну бл-ть башкой-то думать нужно в каком обществе ты живешь. Зачем на весь свет показывать в деталях с координатами местоположение этого жилья?
Но и это еще не все: этот человек может и хороший, но пришел он так вот без царя в голове поел, набросал крошек, оставил возле балка или того хуже в балке банку от еды и пи-да балку. Так как сразу за ним придет медведь на запах и все к херам разнесет перед зимой напоследок. Понимаешь о чем речь-то?
Вчера я с человеком долго общался, но понял, что до него ничего из этого не доходит. Он твердит одно: я не такой как те, кто устраивает бардак, и не нужно меня обвинять в их грехах.
Говорю ему, не обвиняю, поясняю раз ты не знаком с правилами ни спортивного туризма, ни с тундровой этикой. Но в ответ только одно: не учи меня жить. Ну п-ц, догворились.
На что в оконцовке он мне говорит: у тебя такие классные фото, а из тебя говно льется рекой. Я понял, что это особый случай не понимания того, что тебе пытаются донести. Это то ли гордыня еба-я, то ли поху-зм я не знаю. Но знаю одно: когда я выходжу в горы или тундру в категорийный поход с людьми, для нас в западло по избам шариться и спать в них. За это идут санкции по любому, если в маршрутно-квалификационной комиссии узнают, что группа хоть одну ночь переночевала в избе а не палатке или снежной пещере. Занимаешься чистым спортом, занимайся, не лезь в чужое, спи под дождем, в палатке, под куском полиэтилена. Ну что за нравы-то пошли у людей? Но ведь этот человек не имеет ни какого отношения к чистому спорту, за который я всегда радею. И те маршруты коротенькие, по которым он ходит и описывает, это не маршруты походные, это прогулочные трассы для тренировки перед походом категрийным. А выдается все в нэте как чистый туризм, со слвоами "ПОХОД". Ну не смешно ли самому? Думаю нет. Так как как бы я не старался понять и пояснить ему, он меня отказался понять, а стал меня бл жизни учить. Человека, которого даже бл в глаза не видел. Но в оконцовке нужно было находить хоть какой-то компромисс. Нашли.
В завершении я человеку предложил сходить в нормальные маршруты на север, если он чистый турист. Туда где охот угодия у людей, деленные между бракуш территории, свои шикарные балки. Я ему предложил: если ты реально крутой Уокер, сходи в те края, поночу в тех избах. А потом когда тебя там же прижмут и спросят с тебя не по детски, то будешь отвечать по диким, не человеческим законам. Вот тебе и спорт и адреналин и опыт жизненный. Понимаешь, Олег? Но в ответ я ничего не услышал на эту тему. Так как я прекрасно понимаю, что не пойдет туда. А возле города не далеко это пожалуйста, мы все Уокеры крутые.
Николай, тут у каждого своя правда. Поставил балок по середине тундры без присмотра - будь готов к гостям, плохим или хорошим. Где то принято не заходить в чужое жилище, а где то это норма. А вот гадить - это, по моему, для всех табу. Пытаться достучаться до человеческого разума - бесполезное занятие. Он либо есть, либо его нет. Третьего не дано. Ну возьми, накажи его. Один внемлет и изменит своё отношение. Другой - обозлится и будет пакостить с большей силой. Панацеи от этого нет. Природа человеческая такая, не без гнили. Оградить лес от посещений таких людей тоже не получится, хоть закричись. Только и остаётся, что поменять своё мнение к этому. Не отворачиваться, нет. Но и не искоренять зло злом. Я вот по своей работе занимаюсь в каком то смысле воспитанием подчинённых, и давно вывел для себя одну истину: руководитель не тот, кто формально выдаёт наряд и ждёт от работника качественного результата, а тот, кто с учётом моральных качеств сотрудника сможет найти нужные слова и мотивировать его на достижение положительного результата. Люди то все разные и к каждому нужен своподход
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Свой подход (не дописал).
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Поэтому, обидно конечно, если у тебя в доме посвинячили, похозяйничали. Но если уж ты так болезненно относишься к посещению твоих угодий, ставь контейнер, навешивай металлические ставни, большие замки - проблем будет меньше. А ждать от людей понимания, тоже самое, что и от медведя. Моё мнение.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай, тут у каждого своя правда. Поставил балок по середине тундры без присмотра - будь готов к гостям, плохим или хорошим. Где то принято не заходить в чужое жилище, а где то это норма. А вот гадить - это, по моему, для всех табу. Пытаться достучаться до человеческого разума - бесполезное занятие. Он либо есть, либо его нет. Третьего не дано. Ну возьми, накажи его. Один внемлет и изменит своё отношение. Другой - обозлится и будет пакостить с большей силой. Панацеи от этого нет. Природа человеческая такая, не без гнили. Оградить лес от посещений таких людей тоже не получится, хоть закричись. Только и остаётся, что поменять своё мнение к этому. Не отворачиваться, нет. Но и не искоренять зло злом. Я вот по своей работе занимаюсь в каком то смысле воспитанием подчинённых, и давно вывел для себя одну истину: руководитель не тот, кто формально выдаёт наряд и ждёт от работника качественного результата, а тот, кто с учётом моральных качеств сотрудника сможет найти нужные слова и мотивировать его на достижение положительного результата. Люди то все разные и к каждому нужен своподход
Олег, друг, ты говоришь разумно, факт! Но не во всем ты совершенно прав. Ты не понимаешь одного, что я не против того, чтобы кто-то ходил, я лишь за совесть и порядочность. Но с другой стороны что о том говорить. Если еще в понедельник сидим в гараже соседа, от которого идет свет, он жалуется на то, что все вокруг воры, за собой правда того не замечая. Интересуется когда я приеду в другой раз, я даже не понял нах-я он о том спрашивает, ни когда не спрашивал. А прихожу через день, вчера в гараж и пи-да моему кабелю идущему из его гаража. Он его резанул и был таков. Вот и вся порядочность.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Олег, друг, ты говоришь разумно, факт! Но не во всем ты совершенно прав. Ты не понимаешь одного, что я не против того, чтобы кто-то ходил, я лишь за совесть и порядочность. Но с другой стороны что о том говорить. Если еще в понедельник сидим в гараже соседа, от которого идет свет, он жалуется на то, что все вокруг воры, за собой правда того не замечая. Интересуется когда я приеду в другой раз, я даже не понял нах-я он о том спрашивает, ни когда не спрашивал. А прихожу через день, вчера в гараж и пи-да моему кабелю идущему из его гаража. Он его резанул и был таков. Вот и вся порядочность.
Да уж, у каждого тараканы в голове, за своими бы уследить. Может насолил ему чем? Не расстраивайся, жизнь продолжается.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вечер, по козырьку детской над входом в подъезд часто и сильно стучит дождь, который зарядило небо еще с утра. День шел к завершению и ни что не предвещало уже ничего ободряющего. Но вот старенькая моторола 2006 года выпуска вдруг затрещала разрывая тишину комнаты, в которой дети спокойно рисовали причудливые и не всем понятные формы существ таящиеся в глубинах подсознания этих еще маленьких существ. В трубке услышал голос своего корешка Димки, который вместе с сыном впервые в жизни летом был буферной зоне заповедника Путоранского. Так бывает в наших краях, человек родился и вырос в Норильске, а на озере Лама, Глубокое, Куторамакан никогда не был. Возможно мне повезло гораздо больше, так как спортивный туризм за 20 лет ходовых по плато Путорана подарил мне возможность видеть эти без преувеличения великие горы плато Путорана. А вот моему корешу повезло меньше, до этого выезда эти горы он мог видеть только в наших зимних поездках на снегоходах.Но нужно когда-то начинать видеть эти красивые места летом. Но в идеале осенью, когда краски осени в разгаре и когда тундра пылает разными красками в самом прямом смысле слова. В общем смотри фотографии привезенные Димой из наших снегоходных мест, но только летом.
1.jpg

Заря привозит своих пассажиров на один из берегов озера Лама
2.jpg

Традиционно почти селфи
3.jpg

Тоже самое но с сыном
4.jpg

На пути к восхождению
5.jpg

Берег озера Лама
6.jpg

Путоранские просторы
7.jpg

Перекур на восхождении
8.jpg

Горная река
9.jpg

Вот она Путоранская красота в половину силы
10.jpg
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну и вторая часть поездки моего корефана. Дай Бог ему побольше таких поездок не на снегоходе, а так, на катере, свободно, без пухляков, наледей, матов и морозов с пургами. Увидеть такую красоту снегоход не даст возможности ни когда
1.jpg

Красота
2.jpg

Вот оно и есть плато Путорана летом
3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Ну и вторая часть поездки моего корефана. Дай Бог ему побольше таких поездок не на снегоходе, а так, на катере, свободно, без пухляков, наледей, матов и морозов с пургами. Увидеть такую красоту снегоход не даст возможности ни когда
Посмотреть вложение 1261829
Красота
Посмотреть вложение 1261830
Вот оно и есть плато Путорана летом
Посмотреть вложение 1261831

Посмотреть вложение 1261832

Посмотреть вложение 1261833

Посмотреть вложение 1261834

Посмотреть вложение 1261835

Посмотреть вложение 1261836

Посмотреть вложение 1261837

Посмотреть вложение 1261838
Дааа, шикарные места! :Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
с николаем полностью согласен ну переночевал в избушке ну ладно дак нет сука надо всем об этом расказать и выложить в интернет с кординатами . и они не понимают что сделали плохого для них это норма
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
с николаем полностью согласен ну переночевал в избушке ну ладно дак нет сука надо всем об этом расказать и выложить в интернет с кординатами . и они не понимают что сделали плохого для них это норма
Сергей Вячеславович, добрый день! Да, я о том, же говорю. Приди, поживи, оставь все в точности как было до тебя и иди на все 4 е стороны и не трынди по свету. Завтра после твоей писанины приедут уроды и все изгадят и сожгут. Кто виноват, они? нет, ты, тот, кто распи-л по свету. А завтра ты же блин зимой будешь в том районе подыхать и негде даже спасти свою жопу будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу