Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Иван51 написал(а):
ахахаха))) круто!!! как же она снежик на бок заваливает?))))) с таких лет в тайгу это крутая закалка :up: :up: :up:
Да в мае месяце по прямой дороге нет проблем. А вот не косогорах и лесном пухляке чаще мама предпочитает рулить. Я в это время в санях отдыхаю.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
Открытие прошлогоднего сезона. Прошу сильно не пинать техника у нас обычная.
Сергей Павлович, дорогой, в этой ветке рады вас видеть не за то на каком снежике вы ездите а за то, что вы есть тут вообще. За ваше внимание и фотографии. Поэтому, пожалуйста присылайте фото хоть с бураном без капота. Главное чтобы вы были с нами.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
Открытие прошлогоднего сезона. Прошу сильно не пинать техника у нас обычная.
Ай, не удержался я, Сергей Павлович и выкладываю свои несколько картинок на тему купания. На фото мой друган Влад, в 2011 году чемпион мира по ледолазанию. Парняга, который упал с пятиэтажки во время работы и сломал себе позвоночник. Врачи приговорили его к пожизненному лежанию на кровати. Однако за год с лишним он сумел сам себя восстановить и победил в Европе на чемпионате мира. В том числе ему помогло то, что я его буквально заставил привыкнуть купаться в горной реке в любой мороз. В данном случае на улице - 32 градус с северным ветром. И принцип нашего купания таков: в избе прогрев, и пешком 300 метров до проруби. Купаемся и идем в избу. Бани у нас нет. Эти фото сделаны в начале октября 2014 года, поэтому снега еще было мало и на снегоходах в избу не добраться. Шли пешком.
 

Вложения

  • 210,9 KB Просмотры: 958
  • 264,6 KB Просмотры: 955
  • 249 KB Просмотры: 958
  • 298,8 KB Просмотры: 955
  • 277,7 KB Просмотры: 958
  • 279,8 KB Просмотры: 954
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Адвокат 35 написал(а):
Великий Устюг - родина российского Деда Мороза
ААА, парни принимайте в свой клуб норильчанина !
 

nik983

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
570XT, 5м4+тоха40, 214 на 29". остальное как обычно...
Норильчанин ТАО написал(а):
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
Открытие прошлогоднего сезона. Прошу сильно не пинать техника у нас обычная.
Ай, не удержался я, Сергей Павлович и выкладываю свои несколько картинок на тему купания. На фото мой друган Влад, в 2011 году чемпион мира по ледолазанию. Парняга, который упал с пятиэтажки во время работы и сломал себе позвоночник. Врачи приговорили его к пожизненному лежанию на кровати. Однако за год с лишним он сумел сам себя восстановить и победил в Европе на чемпионате мира. В том числе ему помогло то, что я его буквально заставил привыкнуть купаться в горной реке в любой мороз. В данном случае на улице - 32 градус с северным ветром. И принцип нашего купания таков: в избе прогрев, и пешком 300 метров до проруби. Купаемся и идем в избу. Бани у нас нет. Эти фото сделаны в начале октября 2014 года, поэтому снега еще было мало и на снегоходах в избу не добраться. Шли пешком.

:up: ну так конечно, на воздухе -32, в проруби то греться можно :D
сам знаю не по наслышке, гораздо проще окунуться в мороз за 20-25, чем при температуре до минус 10.
 

nik983

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
570XT, 5м4+тоха40, 214 на 29". остальное как обычно...
мои тоже в теме! сын так за руль вообще ни кого не пускает.
 

Вложения

kos04

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Константин
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, CF MOTO X8, Corsar Comandor 380 pro + Mercury 30
Ехал на встречу с товарищами. местность не известная, но где-то в этом районе должны встретиться. И тут, на тебе, летом выкопали траншею, естественно ни каких опознавательных знаков и тп, неожиданный сюрприз. Решил на маленькой скорости взобраться повыше и посмотреть хоть какие-нибудь следы присутствия цивилизации, и не успел ... Шел бы ходом, то вероятность остановиться была бы минимальна. Благо есть связь и термос с горячим кофе. Пришла подмога и собственно все благополучно разрешилось :)
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
kos04 написал(а):
Ехал на встречу с товарищами. местность не известная, но где-то в этом районе должны встретиться. И тут, на тебе, летом выкопали траншею, естественно ни каких опознавательных знаков и тп, неожиданный сюрприз. Решил на маленькой скорости взобраться повыше и посмотреть хоть какие-нибудь следы присутствия цивилизации, и не успел ... Шел бы ходом, то вероятность остановиться была бы минимальна. Благо есть связь и термос с горячим кофе. Пришла подмога и собственно все благополучно разрешилось :)
Жесть не то слово! Братишка а как выбирались-то? Деталей не описал. Это конкретно встрял, да на таких дорогущих санках.
 

vladimir37

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Scandic WT 550 f, LC-150, CF Moto x6
Я на скандике проскочил.друг на поларисе встрял
 

Вложения

vladimir37

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Scandic WT 550 f, LC-150, CF Moto x6
Поскорей бы снег
 

Вложения

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Норильчанин ТАО написал(а):
Ну мы вот иногда в Путоранах, в хорошую погоду и длинный полярный день можем себе позволить отдохнуть от сует житейских вместе со своими железными конями.
Скажите с какого времени вы нынче катать начали в своих краях?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
KWI написал(а):
Норильчанин ТАО написал(а):
Ну мы вот иногда в Путоранах, в хорошую погоду и длинный полярный день можем себе позволить отдохнуть от сует житейских вместе со своими железными конями.
Скажите с какого времени вы нынче катать начали в своих краях?
Вы знаете, особые спецы уде месяц ездят примерно. Мы с середины ноября, как лег нормальный снег.
 

kos04

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Константин
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, CF MOTO X8, Corsar Comandor 380 pro + Mercury 30
Норильчанин ТАО написал(а):
kos04 написал(а):
Ехал на встречу с товарищами. местность не известная, но где-то в этом районе должны встретиться. И тут, на тебе, летом выкопали траншею, естественно ни каких опознавательных знаков и тп, неожиданный сюрприз. Решил на маленькой скорости взобраться повыше и посмотреть хоть какие-нибудь следы присутствия цивилизации, и не успел ... Шел бы ходом, то вероятность остановиться была бы минимальна. Благо есть связь и термос с горячим кофе. Пришла подмога и собственно все благополучно разрешилось :)
Жесть не то слово! Братишка а как выбирались-то? Деталей не описал. Это конкретно встрял, да на таких дорогущих санках.
Тянули тросом, и руками помогали... Санки легкие, а ямаха потяжелее будет. вот и справились втроем
Хорошо не провалился ниже, а повис на бампере :) под снегоходом еще пару метров было....
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Норильчанин ТАО написал(а):
tros1985 написал(а):
Ну а это уже где-то зимой
Ай молодчики! И изба у вас козырная. Рад приветствовать тебя брат Ямаховод!
И я рад!!!!!Эта изба одна из самых стареньких))))ей больше десяти лет))))))
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Норильчанин ТАО написал(а):
Адвокат 35 написал(а):
Великий Устюг - родина российского Деда Мороза
ААА, парни принимайте в свой клуб норильчанина !
Не вопрос, Николай :D
Главное условие принятия - приехать в гости к Дедушке Морозу, он у нас главный снегоходчик!!! От него зависит, когда сезон откроется и когда закроется :D :D :D
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Норильчанин ТАО написал(а):
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ написал(а):
Открытие прошлогоднего сезона. Прошу сильно не пинать техника у нас обычная.
Ай, не удержался я, Сергей Павлович и выкладываю свои несколько картинок на тему купания. На фото мой друган Влад, в 2011 году чемпион мира по ледолазанию. Парняга, который упал с пятиэтажки во время работы и сломал себе позвоночник. Врачи приговорили его к пожизненному лежанию на кровати. Однако за год с лишним он сумел сам себя восстановить и победил в Европе на чемпионате мира.

Честь и хвала вам, парни, за мужество, и любовь к жизни.
 

Сергуня 70

Участник
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
178
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
камчатка
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Делика, Казанка5м 2, ямаха 40 FETS, Скандик 550f вт 13г.в
Завидуем тем кто уже катает, фото хорошие, мы еще без снега.
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

Simtranss

Новенький
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Юрий
Техника
Yamaha APEX, Yamaha Venture TF, GT,Yamaha Nitro MTX,BRP RANGER 49 900ACE, Yamaha grizzly 700, BRP 650 max XT,Polaris 550
Всем привет!) хочу фотки выложить, но не получается. В чем дело?
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850

Simtranss

Новенький
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Юрий
Техника
Yamaha APEX, Yamaha Venture TF, GT,Yamaha Nitro MTX,BRP RANGER 49 900ACE, Yamaha grizzly 700, BRP 650 max XT,Polaris 550
Ярославль
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Можно и я отмечусь.
Решил ради интереса в начале прошлого сезона прокатиться по следу косого, снега уже было достаточно, морозы тоже к тому времени уже были, поэтому решил проскочить по следу прямо через озеро, не прокатило :D
Как видно на фото справа и слева снег на берегу лежит, воды не видно, поэтому нечего не предвещало беды, ладно хоть ехали вдвоем да и пила была с собой, провозились окало 2 часов в итоге использовали спереди длинную спиленную жердь как рычаг, ну в общем все получилось, пленного спасли, сами поехали домой сушить одежду :clap:
Урок получен не уверен не лезь :blush:
 

Вложения

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
А это просто продолжение нового года :beer: :vino:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу