Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Везде хорошо, где нас нет.

П.С. Было бы всё так плохо, свалили бы уже давно.
Ну я в ахире от таких выводов. Приедь сюда, прокорми себя и свою семью (если есть) тут, купи квартиру, потом на материке, чтоб свалить туда. Сможешь? Руку пожму, если первую полярную ночь с зарплатой в 30 000 руб и съемной квартирой вывезешь тут. А если еще и в шахту тебя окунуть, по графику работы 3/1. Три дня пашешь один отдыхаешь. Давай! Потом побазарим кто и как живет в Норильске. А сидя в солнечном Омске, можно и пофилософствовать конечно.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сам небыл у вас,но наслышан не сладкой жизнью в норильске!разговаривал с человеком,который там пол жизни прожил!перебрались от туда к нам из за детей!
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Да многие рада уехать да некуда им ехать у большинства нет денег на квартиру и кому нужны там своих хватает без работных.
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Ну я в ахире от таких выводов. Приедь сюда, прокорми себя и свою семью (если есть) тут, купи квартиру, потом на материке, чтоб свалить туда. Сможешь? Руку пожму, если первую полярную ночь с зарплатой в 30 000 руб и съемной квартирой вывезешь тут. А если еще и в шахту тебя окунуть, по графику работы 3/1. Три дня пашешь один отдыхаешь. Давай! Потом побазарим кто и как живет в Норильске. А сидя в солнечном Омске, можно и пофилософствовать конечно.
Если все так плохо почему не свалите от туда ?????????????????? Зачем мучаться и жить там где жить нельзя, у нас очень много укратнцев живет после событий в украине, и живут и даже не собираются возвращаться и мыслей нет, с детьми и семьями
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Если все так плохо почему не свалите от туда ?????????????????? Зачем мучаться и жить там где жить нельзя, у нас очень много укратнцев живет после событий в украине, и живут и даже не собираются возвращаться и мыслей нет, с детьми и семьями
Вы серьезно думаете, что все очень просто??? Просто собрал шмурдяк, кинул в машину и уехал??? Вы серьезно?
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Было бы у людей жильё на материке все бы свалили.А купить его денег нет.Вот и выживают как могут.
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
На севере конечно жить тяжело.Зарплата сравнялась с работающими в южных районах, длинного рубля сейчас нет, но цены то в разы больше. В отпуск съездить берёшь проезд который дают раз в два года. Без проезда не реально. Лет семь назад работал в Ростелекоме зарплата 15 т.р. отпускные получил 27т.р. и куда поедешь на эти деньги да ещё дети учатся помогать надо. Но всё равно нравится жить на севере, очень красивая природа хорошая экология. У меня соседка продала квартиру и уехала в краснодарский край её хватила на пять месяцев приехала обратно, говорит не смогла там жить всё другое, люди другие, климат другой.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если все так плохо почему не свалите от туда ?????????????????? Зачем мучаться и жить там где жить нельзя, у нас очень много укратнцев живет после событий в украине, и живут и даже не собираются возвращаться и мыслей нет, с детьми и семьями
Опишу вам один момент, а вы сами прикиньте все ли так просто: В Норильске проживает в среднем 190 000 человек. Это в 4-х районах, Норильск, Талнах, Оганер и Дудинка. Из 190 000 человек в Норильском никеле работает не больше 50 000 человек. Это та категория Норильчан, которых можно назвать социально защищенными в полном смысле слова. Так как зарплата в среднем у работников (не считая миллионные зарплаты высокого комбинатовского начальства) от 25 до 125 000 руб. Последнюю цифру зарабатывают проходчики и крепильщики, ПДМ щики в шахтах. Таких всего лишь сотни человек на весь регион Остальные..........
Теперь, сотрудники правоохранительных служб зарабатывают на уровне работников комбината, и то не все. И их так же не десятки тысяч человек. Остальная масса жителей зарабатывают от 5 000 руб в месяц, до 30 000 в месяц.
А теперь смотрим на затраты: к примеру, у меня 2-х комнатная квартира и зарплата 30 000 руб. Из которых 12 000 руб. комульные платежи не считая остальных налогов, которые вычитает себе государство из зарплаты. Остается 18 000 руб. У человека в семье жена, и двое маленьких детей. Жена не работает. Угадайте, как можно извернуться и прожить на 18 оставшихся тысяч? Когда буханка качественного хлеба стоит 100 руб. А килограмм помидоров зимой 450 руб. 1кг. мяса 480 руб. Словом выходишь в магазин купить поесть 2 000 руб. на пару раз поесть семье из 4-х человек минимум. И то без овощей и фруктов. А ведь еще нужно заплатить за детский сад, купить детям обувь, одежду, и все, что нужно детям для обучения и развития.
Далее, наступает пора отпуска: если нет оплаты дороги раз в два года, за счет предприятия. Купить авиабилеты (других дорог в Норильск нет, только самолет)
не возможно физически. Далее: ну и конечно нужны не малые деньги, чтобы прожить отпуск на материке где цены на проживание не на много ниже чем в Норильске. Если уехал не в деревню к бабушке на живое молоко и сметану. Не у всех такие бабушки есть.
Ну и в оконцовке, кто-то тут говорит: плохо? собрался и свалил... Куда, за какие деньги, к кому ты свалишь с женой и детьми? Когда ты живешь один, красиво бухаешь и ползаешь как торчек по барам телок за жопу щиплешь, то можно и свалить. И то не факт.
Ну и последнее: те, кто прожил в Норильске больше 20 лет и тем более работал на тяжелом производстве, на материке не жилец. Так как организм на севере за эти годы полностью перестраивается. Скажем те мои знакомые, что уехали, из них в живых осталось не больше 4-х человек. И то они не живут а мучаются от появившихся болезней. Некоторые возвращаются в Норильск только для того, что бы не сдохнуть и не болеть мучительно.
Могу описание продолжать. Но нет смысла. Так как для того, чтобы понять вкус мороженного, его нужно попробовать. Последнее, официальные цифры среднего дохода жителей региона совершенно не имеют ни чего общего с реальностью. Можно сказать так, что если у семьи в Норильске из 4-х человек доход в месяц меньше 150 000 руб. эта семья практически за чертой бедности. О многодетных я и не говорю вовсе.
 
Последнее редактирование:

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А сидя в солнечном Омске, можно и пофилософствовать конечно.
Ага, очень солнечный Омск.:laugh: Раньше был город сад, а теперь Ямск(из-за отсутствия дорог), и Пеньск(от того, что всю красоту вырубили). Работы хрен найдёшь. За последние 20 лет население убавилось на большую цифру, чем сейчас в Норильске живёт. Это около 200000 человек.

Так же как я философствую о Норильске, ни хрена не зная, так же и вы философствуете о Омске, ни хрена не зная.

Повторюсь:
Везде хорошо, где нас нет.
Можно ещё добавить: - у соседа и трава зеленее.

П.С. Сомневаюсь я, что ты себя в пример привёл.handshake
А теперь смотрим на затраты: к примеру, у меня 2-х комнатная квартира и зарплата 30 000 руб.
Для справки, взяты данные с одного сайта:
http://omsk.trud.com/salary/882/
http://norilsk.trud.com/salary/1865.html
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ага, очень солнечный Омск.:laugh: Раньше был город сад, а теперь Ямск(из-за отсутствия дорог), и Пеньск(от того, что всю красоту вырубили). Работы хрен найдёшь. За последние 20 лет население убавилось на большую цифру, чем сейчас в Норильске живёт. Это около 200000 человек.

Так же как я философствую о Норильске, ни хрена не зная, так же и вы философствуете о Омске, ни хрена не зная.

Повторюсь:

Можно ещё добавить: - у соседа и трава зеленее.

П.С. Сомневаюсь я, что ты себя в пример привёл.handshake


Для справки, взяты данные с одного сайта:
http://omsk.trud.com/salary/882/
http://norilsk.trud.com/salary/1865.html
Антон, братишка, не важно кто и кого привел в пример. Что в Омске трава не зелениее чем в Норильске-факт. Тем более, что у нас в городе нет ни травы, ни деревьев, только бетон и асфальт. У меня сослуживцы живут в Омске и я в курсе какая у вас жизнь. Она такая же как на 90% территории РФ. И не скажу, что это самая плохая жизнь. Даже при отсутствии работы и зарплаты. У вас есть хотя бы огороды, а значит выжить можно. А вот на Таймыре.... нет зарплаты, вешайся.
В оконцовке скажу на твою реплику о том, кого я привел в пример. Я всегда в таких случаях привожу личный пример. Только дело в том, что на жизнь слава Богу можно заработать сейчас благодаря тундре и фотографии. И вот знаешь, моя семья не нуждается, а я уже несколько лет не могу вылететь в отпуск.Только на неделю и то, благодаря работе.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
20160705_154452.jpg
20160911_162541.jpg
20160625_132751.jpg
Ровно таже фигня и у нас. Народ валит на материк пачками. Сюда едут гастарбайтеры от киргизии до приморцев. Роют рыжьё на вахтах. Бенз 44.2 92й огурчики 300-650 хлебушек полтос. Правда в отличии от норильска повезло что есть дорога на материк для авто. Я как в отпуск сгоняю,месяц потом ломает что мы тут делаем и что надо наваливать в црс....потом отпускает и вроде как и хорошо здесь ))
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
У вас есть хотя бы огороды, а значит выжить можно.
Ага есть, в городе миллионнике, прям у окна пяти, девяти, двенадцати и шестнадцати этажки. :D

Соглашусь в одном, что при желании можно выжить всегда и везде.

а я уже несколько лет не могу вылететь в отпуск
А я и не кода не вылетал ни куда, но не по причине отсутствия денег, а по причине того, что банально, первые 8 лет после института этого отпуска просто не было. Родом я из обычного колхоза, который развалился в 90-х. Нужно было зарабатывать, на квартиры, машины и т.д. Сейчас уже три года в отпуск хожу, как положено, два раза в год на 2 недели, но опять же, деньги есть куда вложить, жалко мне на себя родимого их тратить. Сейчас второй год уже дом строю. Дети с женой иногда ездят куда нибудь, а у меня в это время либо охота, либо рыбалка. Вот и сейчас у нас с 25 открытие охоты, а я в отпуске с 24. Буду охотиться, солнечные пляжи меня не манят.:D
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Опишу вам один момент, а вы сами прикиньте все ли так просто: В Норильске проживает в среднем 190 000 человек. Это в 4-х районах, Норильск, Талнах, Оганер и Дудинка. Из 190 000 человек в Норильском никеле работает не больше 50 000 человек. Это та категория Норильчан, которых можно назвать социально защищенными в полном смысле слова. Так как зарплата в среднем у работников (не считая миллионные зарплаты высокого комбинатовского начальства) от 25 до 125 000 руб. Последнюю цифру зарабатывают проходчики и крепильщики, ПДМ щики в шахтах. Таких всего лишь сотни человек на весь регион Остальные..........
Теперь, сотрудники правоохранительных служб зарабатывают на уровне работников комбината, и то не все. И их так же не десятки тысяч человек. Остальная масса жителей зарабатывают от 5 000 руб в месяц, до 30 000 в месяц.
А теперь смотрим на затраты: к примеру, у меня 2-х комнатная квартира и зарплата 30 000 руб. Из которых 12 000 руб. комульные платежи не считая остальных налогов, которые вычитает себе государство из зарплаты. Остается 18 000 руб. У человека в семье жена, и двое маленьких детей. Жена не работает. Угадайте, как можно извернуться и прожить на 18 оставшихся тысяч? Когда буханка качественного хлеба стоит 100 руб. А килограмм помидоров зимой 450 руб. 1кг. мяса 480 руб. Словом выходишь в магазин купить поесть 2 000 руб. на пару раз поесть семье из 4-х человек минимум. И то без овощей и фруктов. А ведь еще нужно заплатить за детский сад, купить детям обувь, одежду, и все, что нужно детям для обучения и развития.
Далее, наступает пора отпуска: если нет оплаты дороги раз в два года, за счет предприятия. Купить авиабилеты (других дорог в Норильск нет, только самолет)
не возможно физически. Далее: ну и конечно нужны не малые деньги, чтобы прожить отпуск на материке где цены на проживание не на много ниже чем в Норильске. Если уехал не в деревню к бабушке на живое молоко и сметану. Не у всех такие бабушки есть.
Ну и в оконцовке, кто-то тут говорит: плохо? собрался и свалил... Куда, за какие деньги, к кому ты свалишь с женой и детьми? Когда ты живешь один, красиво бухаешь и ползаешь как торчек по барам телок за жопу щиплешь, то можно и свалить. И то не факт.
Ну и последнее: те, кто прожил в Норильске больше 20 лет и тем более работал на тяжелом производстве, на материке не жилец. Так как организм на севере за эти годы полностью перестраивается. Скажем те мои знакомые, что уехали, из них в живых осталось не больше 4-х человек. И то они не живут а мучаются от появившихся болезней. Некоторые возвращаются в Норильск только для того, что бы не сдохнуть и не болеть мучительно.
Могу описание продолжать. Но нет смысла. Так как для того, чтобы понять вкус мороженного, его нужно попробовать. Последнее, официальные цифры среднего дохода жителей региона совершенно не имеют ни чего общего с реальностью. Можно сказать так, что если у семьи в Норильске из 4-х человек доход в месяц меньше 150 000 руб. эта семья практически за чертой бедности. О многодетных я и не говорю вовсе.
Так то оно так, но судя по вашему описанию это не жизнь а мучение , а живем мы ведь один раз, и потом почему люди которые жили в Норильске не могут жить в других городах? Продав квартиру и все нажитое добро неужели нельзя купить на материке жильё и найти нормальную работу с достойной з.п и не убивать своё здоровье в шахтах на дворе 21 век .
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
З
Так то оно так, но судя по вашему описанию это не жизнь а мучение , а живем мы ведь один раз, и потом почему люди которые жили в Норильске не могут жить в других городах? Продав квартиру и все нажитое добро неужели нельзя купить на материке жильё и найти нормальную работу с достойной з.п и не убивать своё здоровье в шахтах на дворе 21 век .
за сколько ты у нас в норильске продашь квартиру?этих денег хватит только на нормальный туалет и всё.А то что тут нажитое это копейки и всего.Я 18лет отработал на ваннах в цехе электролиза никеля и кроме грыжи ни хрена не заработал.А здоровье уже ни то.Вы там хоть на материка огороды можете держать ,которые вас потом прокормят.А нам только на мерзлоту вечную можно любоваться.так что не ровняйте нас с вами.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Продолжу
Вроде прибыли..:Dance:
В избу хоть через рышу заходи...
Small_P1130974.JPG

Кроме всего прочего тащили еще пол воза досок для строительства еще одного балка через пару озер дальше – летний вариант.
Small_P1130977.JPG

Ну и сразу рыбачить, просверлив четверть сотни дырок поймал всего одного окуня.
Поэтому выставляться пришлось на мороженую селедку, заимствованную в колхозе и из-за своего размера не идущую на продажу.
Small_P1130979.JPG

Прокопались до темноты почти…
Small_P1130981.JPG
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Ну, а на утро… Куда мы приехали? В городе перед отъездом до +10, все поплыло, дождь, а здесь, снега больше метра в лесу,
лед – шнека не хватает, надо подкапываться, ветер север-восток, лицо обжигает и температура…
В избе проснувшись, посмотрел, думаю, градусник стал врать,
Small_P1130986.JPG

вышел, включил датчики на снежике…
Small_P1130985.JPG

Но с утра хоть солнышко показывалось… Поехали снова ловить живцов и выставляться…
Small_P1130987.JPG

Small_P1130990.JPG

Поставив еще штук 50 самоловок и жерлиц на двух других озерах, в каждой лунке перед этим пытался поймать хоть ершика…борода. На трех озерах за два дня один окунек. Больше удочки и не доставал...
Процесс..,
Small_P1130993.JPG

Small_P1130996.JPG

живцы, точнее, жмурики...
Small_P1130994.JPG
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Пообедав и передохнув, поехали на проверку
Small_P1130997.JPG
Small_P1140002.JPG
Small_P1140003.JPG
Small_P1140005.JPG

Вообщем, на уху мы поймали, но к вечеру традиционно решили сварить борщца из свежей капустки.:)
Small_P1140007.JPG
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Ладно жалится оно всегда хорошо та где нас нет и было хорошо вчера и завтро будет а сегодня нужно жить как есть .Давайти о хорошом и фотки скидовать.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Посмотреть вложение 1138266 Посмотреть вложение 1138267 Посмотреть вложение 1138268 Ровно таже фигня и у нас. Народ валит на материк пачками. Сюда едут гастарбайтеры от киргизии до приморцев. Роют рыжьё на вахтах. Бенз 44.2 92й огурчики 300-650 хлебушек полтос. Правда в отличии от норильска повезло что есть дорога на материк для авто. Я как в отпуск сгоняю,месяц потом ломает что мы тут делаем и что надо наваливать в црс....потом отпускает и вроде как и хорошо здесь ))
Да жить в наших местах на много лучше чем где бы ни пришлось. Материк по моему это вообще не место для жизни. И это при том, что заработать 3-5 миллиона рублей на квартирку в любом городе РФ не является реальностью. Да и хрен с ним с материком. Мне лично он нахрен не нужен еще лет 50. Но вот много людей с другим мнением и их жаль, так как они реально живут мечтой перебраться на большую землю. Хотя с другой стороны у меня есть и на работе и так по жизни знакомые, которые смогли купить и себе квартиры и детям в Ленинграде и других крупных городах. Однако пожив там 5-6 месяцев, все продали и вернулись в Норильск.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сегодня ночью вернулся из поездки в направлении впадения реки Пясина в Карское море. Моя основная задача была так сказать летопись одного рейда. В итоге столкнувшись с реальностью жизни в определенном обществе людей, стало очевидностью, что ничего достойного в плане фотографии из этой поездки не получится.Пояснять в деталях, что конкретно и как, нет нужды. Знакомство с одним человеком, живущим как настоящий отшельник в 2 сотнях километров от ближайшего человеческого общества принесло истинную радость и удовольствие от этой поездки. Дядя Витя (так зовут этого отшельника), оказался человеком удивительной доброты, искренности, человечности и щедрости. Я с огромным удовольствием ел сделанную дядей Витей строганину из Муксуна и вареную оленину
1.JPG

Праздник начался с того, что водитель этого снегохода, по неопытности вырвал пружину и веревку ручного стартера этого не плохого снегохода. В итоге снежик был брошен в тундре.

2.JPG

Ехать в ТРЕКОЛе не плохо

3.JPG

В тундре молоко

4.JPG

Временами погода радовала и можно было увидеть хорошие виды

5.JPG

У нашей машины постоянно спускало колесо, запаска тоже мертва

6.JPG

На промысловой точке нас угостили отличным обедом

7.JPG


8.JPG


9.JPG

Дядя Витя готовит строганику из Муксуна

10.JPG
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Думал что ещё три недели назад закрыл сезон, но погода преподносит сюрпризы, падал снег, небольшие заморозки, в общем в выходные втроём
на двух снежиках катались на рыбалку, теперь наверное уже точно закрытие, хотя......льда на лесных речках ещё до и больше, только-только длинны ледобура хватает, по самую ручку )))

Тайными тропами (где снег не ситили и он ещё лежит) пробрались на ЛЭП ждать второй снегоход, ждали долго т.к. у прицепа второго пробило колесо и он искал объезд чтобы не по песку и камнями. Первая проба тубуса для бура, пока ещё не покрасил


По дороге грузим доски для скрадка на весеннюю охоту, надо закинуть до избы по дороге, мой пассажир неделю назад на своём ВК4 не довёз т.к. был "лёд" вместо снега, и склизы аж к скобам на гусянке прикипели.


Треть пути проехали, впереди первая река которую надо пересекать, странно но воды на ней нет, в пролом сезоне ещё в насале апреля 20-30см было.


Осматриваем балок по дороге на предмет пригодности для проживания, вдруг изба в которую едем прохудилась, печки нет или занята. Незвестно т.к. несколько лет там не были, балок вполне пригоден, если что вернёмся сюда ночевать.


Ещё одна изба на озере по дороге, заехали поздороваться да спросить клюёт рыбка или нет, в этом году говорят клюёт везде плохо...


Доехали до планируемой избы уже в полной темноте, последние несколько км. рубились по полной, мой пассажир Андрей шёл на снегоступах впереди и спилиавл упавшие и нависшие деревья мешающие проезду, было как-то не до фотосесии. Изба к нашему счастью была в полном порядке, назад ехать не пришлось. Уже утром для отчёта

 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Чувствовали себя в полной безопасности т.к. изба как выяснилось охраняется частным охранным предприятием и есть артиллерия, калибр к сожалению не известен.




Помыли посуду, привезли полную волокушу сухих дров для хозяев избы, оставили не съеденную тушонку, заварку, сахар и.т.д.

 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Вечером снегоходы загнали с реки на берег, опасаясь "паводка" но потаки не было, на льду сухо
На донки за ночь село несколько ельчиков и рявчи, последню совсем не ожидали увидеть в 200 км от моря (по реке) где она водиться




Хариус за которым ехали, не такие большие как хотелось-бы зато вкусные.



 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу