Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Очень не приятная ситуация конечно...:( Удачи Вам в этом деле!
Да, ситуация конечно не лучшая. Но как говорится: жадный платит дважды. Это как раз выражение про меня...
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай доброго времени !
Ситуация неприятная и в тоже время не хочу показаться "самым умным", но всё таки интересно. Как показывает практика, в подобных ситуациях обычно чудес не бывает. Может попробовать как то решить эту проблему с цилиндром... Двигателю надо топливо, воздух и искра (при условии что есть компрессия, есть сжатие, разогрев смеси, нет проблемы с клапанами). Наверное вы пробовали и так и этак...
Прогар клапана возможен, конечно. Но это вскрытие двигателя. А как его вскроешь, когда нет ни документации на моменты затяжки, самих клапанов, да и просто сцец ключей для ремонта. И главного нет, знаний и способностей к ремонту таких устройств.
А вот с компрессией не все так радостно. В рабочем правом горшке 7.5 очков, в не работающем левом 8 очков давление. А должно быть не меньше 10 очков. Заводская компрессия 11 очков. Дилер рекомендовал капнуть в цилиндры моторного масла и если компрессия вырастет, значит поршневой хана. Так и вышло. давление выросло: левый 11 очков, правый 10 очков.
Если давление ниже более чем на 1.5 очка от нормы, это уже по идее замена поршневой группы. Не знаю, влияет ли такая как у меня компрессия на способность к запуску?! Не знаю.
Все что я пробовал это замена высоковольтных катушек, бензонасоса. Вчера решил поменять местами форсунки, но завести пока не успел. Если после перестановки форсунок теперь не заведется правый горшок, а левый, значит форсунка мертва. Если все по прежнему, я встрял на 200 000 руб. как последний дурак.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
николай,ты не прав,в том,что ты попал.не над на себя вешать,чужой развод.не прав тот,кто тебе втюхал и сейчас пытаеться,развести.нужно пригласить спеца,если такой есть.выяснить истиную причину и ткнуть носом продавана.а точто отмазка,точто ты его разобрал,это епала полная,мож еще и пприкасаться низя было то к нему.всетаки рекомендую,разобраться,прежде чем отдать деньги оставшиеся.а если чел начал сразу со слов,что ты его разобрал.значит,он думаю знал о проблеме.теперь не сознаеться.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Это камбала:)
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Какая же это камбала? Я про ту, что из лунки на блесне достают. Однозначно голец, и, по моему, у него два глаза с одной стороны.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
николай,ты не прав,в том,что ты попал.не над на себя вешать,чужой развод.не прав тот,кто тебе втюхал и сейчас пытаеться,развести.нужно пригласить спеца,если такой есть.выяснить истиную причину и ткнуть носом продавана.а точто отмазка,точто ты его разобрал,это епала полная,мож еще и пприкасаться низя было то к нему.всетаки рекомендую,разобраться,прежде чем отдать деньги оставшиеся.а если чел начал сразу со слов,что ты его разобрал.значит,он думаю знал о проблеме.теперь не сознаеться.
При покупке нужно было всё проверять. Если всё работало то какие притензии к продавцу, если не проверялось то опять же какие притензии. Внимательнее надо относиться при покупке техники, а не надеяться на русское авось.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
При покупке нужно было всё проверять. Если всё работало то какие притензии к продавцу, если не проверялось то опять же какие притензии. Внимательнее надо относиться при покупке техники, а не надеяться на русское авось.
Ошибка николая что поверил продавцу,что сгорела катушка!но тут вопрос не в проверке уже,а вопрос тут уже по понятию справедливости!продаван сказал то что сказал,а теперь в откат!конечно,я согласен с тем что над проверять все и даж видос по этому поводу снял в туб!ввиду того что сейчас понятия человеческие забыты во многих случаях,над все проверять а не на слово верить!
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

Bobi

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
65
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
polaris wt . Arctic Cat Bearcat WT turbo.
Брачный наряд у рыбы.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Это Кижуч (лососёвые):D Он у нас идет в сентябре, но бывают экземпляры гуляют до февраля. Это как раз из таких. Он уже лощавый... Его в новогодние праздники вытащили. А про второй глаз только сейчас увидел:lol: Мы когда его вытащили сразу песцам отдали, только фотка осталась
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Наверное отголоски с Фукусимы:lol:
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Посмотрел поближе оригинальную фотку... Это ноздря:) Может льдинка или козявка попала в нос:lol:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Здравствуйте, друзья! Всем большое спасибо за соучастие в деле. Но теперь все, дело с моим Z-1 закрываю. Действительно нужно было пригласить спеца. Но таких как я уже говорил не нашлось.
Но теперь все хорошо. Два дня назад двигатель ожил и не просто ожил, работает просто как часы. Вся проблема-то заключалась лишь в том, что продавец ни разу не чистил бак, топливопровод и форсунки. Я еще раз вынул родные форсунки и внимательно посмотрел на заднюю часть, куда поступает топливо. И что я увидел? А то, что закоксованный грязью вход в форсунку. Установил новенькие форсунки, подключил электропитание, повернул ключ зажигания и .... двигатель с половины оборота заурчал на двух горшках. Да так классно заурчал, что не хотелось его глушить. Несколько раз глушил, заводил. Двигатель работает как часы. Четко держит холостой ход, без перебоев, идеально работает. Ну и самое главное, попробовал в деле Z-1 впервые в жизни возле гаража. Ребята, это не снегоход, это снеголет!!! Такого класса машины у меня были и Ямаха проф и Линкс V-1000 и Ямаха мультипупер, но Z-1 сразу запал в душу. По моему это великолепная, идеально управляемая и сбалансированная машина. Правда не знаю насколько она будет сбалансирована с почти пустым баком. Дигатель-то в этом аппарате смещен влево а не по середине рамы расположен.
Парни, у кого есть не малый опыт езды на Z-1 по пухлому снегу, в лесу? Кто, что может подробно рассказать о том, какой же этот зверь на самом деле в полевых условиях? Конечно я и сам его опробую скоро, но хотелось бы услышать ваши мнения о Z-1
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Николай поздравляю с разрешившимся вопросом и работающим снегоходом!:clap: Желаю удачи в поездках на новом снежике:super: И ждём новых фото:Dada:
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, друзья! Всем большое спасибо за соучастие в деле. Но теперь все, дело с моим Z-1 закрываю. Действительно нужно было пригласить спеца. Но таких как я уже говорил не нашлось.
Но теперь все хорошо. Два дня назад двигатель ожил и не просто ожил, работает просто как часы. Вся проблема-то заключалась лишь в том, что продавец ни разу не чистил бак, топливопровод и форсунки. Я еще раз вынул родные форсунки и внимательно посмотрел на заднюю часть, куда поступает топливо. И что я увидел? А то, что закоксованный грязью вход в форсунку. Установил новенькие форсунки, подключил электропитание, повернул ключ зажигания и .... двигатель с половины оборота заурчал на двух горшках. Да так классно заурчал, что не хотелось его глушить. Несколько раз глушил, заводил. Двигатель работает как часы. Четко держит холостой ход, без перебоев, идеально работает. Ну и самое главное, попробовал в деле Z-1 впервые в жизни возле гаража. Ребята, это не снегоход, это снеголет!!! Такого класса машины у меня были и Ямаха проф и Линкс V-1000 и Ямаха мультипупер, но Z-1 сразу запал в душу. По моему это великолепная, идеально управляемая и сбалансированная машина. Правда не знаю насколько она будет сбалансирована с почти пустым баком. Дигатель-то в этом аппарате смещен влево а не по середине рамы расположен.
Парни, у кого есть не малый опыт езды на Z-1 по пухлому снегу, в лесу? Кто, что может подробно рассказать о том, какой же этот зверь на самом деле в полевых условиях? Конечно я и сам его опробую скоро, но хотелось бы услышать ваши мнения о Z-1
Николай!поздравления!и всетаки!!!дело то ,было не в бабине и продаван,на самом деле оказался пиз...ом)))
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
Прошлые выходные.
Прокатились в горы.
Была осень.Проснулись - ЗИМА!
P1050746.JPG
P1050750.JPG
P1050758.JPG
P1050761.JPG
P1050773.JPG
P1050763.JPG
P1050764.JPG
P1050781.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу