Мурман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
На том спасибо:handshake2:
А то:
Бабсу лыжню изуродовал- он готов порвать!!
У Пратаса чего-то спиздили!? Только непонятно чего и причем тут я!?
У Местного 51 какую-то хуйню в тайге закопали- теперь звери давятся!!!
Это пиздец... Одни эмоции...
Что все угомониться то не можешь, я тебя лично не обвинял , а в ответ на твои посты, вежливо попросил всех приезжающих объезжать лыжню, ты почему лезешь в залупу, до сих пор, нет проблем ;) будете ездить от горнолыжки к местам катаний не на снегоходах а на прицепах, и лыжня будет целая и совесть у вас чистая )) ведь по ДОПам на снежиках запрещено передвигаться
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Теперь что касаеться ситуации в общем.
Выскажу своё мнение, так сказать имхо.
Лично у меня нет претензий к приезжим снегоходчикам, так как в большинстве своём они нормальные парни (и девушки) - просто людям надо изначально чётко выдать информацию о том как и где мы поедем, как пересекать лыжню (если по другому не проехать) и какую держать скорость на дорогах с пешеходами и лыжникам. И всё будет хорошо.
Проблема появляется только тогда , когда вырисовываются очередные "проводники" ... и это происходит каждый сезон, это неизбежно и не вызывает у меня никакого удивления - они приходят и уходят, а лыжники по привычке названивают и ругаются только со мной.
Город хочет быть туристическим, но при этом разговоры о создании знаков в местах прохода лыжни и пересечении автодорог для снегоходчиков как не было так и нет. Вопрос поднимается в администрации каждый год - а "воз и ныне там"
Местные конечно возмущаются такой ситуацией, но почему то забывают, что зимой снегоходчики приносят хороший доход в рестораны, кафе, гостиницы, стоянки, заправки и тд и тп. - но и их понять надо, ведь гуляя неспешно по лесу, мало кому понравиться проносящийся мимо снегоход.
Но вопрос с взаимными обвинениями устно и письменно мы уже проходили - ничего хорошего из этого не выйдет, пока мы совместно не решим эту проблему. Просто прошу быть всех приезжающих более вменяемыми и относиться к ситуации с пониманием.
:handshake2:
Вот это конструктивный и профессиональный разговор, а не та голимотья которая была выше!! Совершенно согласен!! :handshake2: Вопрос в том что этим должна заниматься местная управа совместно со снегоходчиками что по знакам, что по пропилам тех же путиков! И если это все поставить на иной уровень, парни, вы только выиграете от этого!!
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Видосы оно конечно хорошо, но вы разхуярили всю лыжню за речкой и сегодня народ на местном форуме озаботился жалобой в администрацию, и если она будет, то пойдёт дальше в органы, вы то свалите а машина эта уже не остановится и пожинать придётся нам. Просто просьба, сделайте себе другой путик , чтоб вас не слышно и не видно было, места позволяют
Бабс, :Bravo: ... Или я все не успокоюсь!? Повнимательней с оборотами!!;)
 

Banderas

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
37
Реакции
2
Местонахождение
Tarasovka
Имя
Клуб DrozdOffRoad
А я вот что скажу! Любое туристическое направление пытается привлечь туристов, потому что это в первую очередь деньги, развитие т.д. в любом уголке мира, куда нельзя заходить, трогать, фотографировать т.д. стоит запрещающая табличка! И тогда всем все понятно... в вашем же случаи это пустые обвинения...от куда я знаю, что сюда не ходи снег башка попадет... В первую очередь Вы должны себя, администрацию, людей заинтересованных в этом винить, корить, ругать почему я, они, он не как не поставлю табличку " Уважаемые туристы езда по лыжной трассе запрещена" С Уважением... Спасибо за понимание...
Вот тогда да есть за что спросить, обвинить, наказать.
Это только Ваше упущение...
И разговор должен начинаться с этого:
Опять лыжню испортили потому что "я" опять не поставил оповещающий знак!!!
Потому что в первую очередь это надо Вам, А не туристам которые уехали, приехали...
Это сугубо мое личное мнение, кто то согласится, кто то нет....
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
то что кирпич на въезде висит, видимо мало... нужно еще табличку к нему повесить с описанием что этот знак обозначает ? :)
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
А я вот что скажу! Любое туристическое направление пытается привлечь туристов, потому что это в первую очередь деньги, развитие т.д. в любом уголке мира, куда нельзя заходить, трогать, фотографировать т.д. стоит запрещающая табличка! И тогда всем все понятно... в вашем же случаи это пустые обвинения...от куда я знаю, что сюда не ходи снег башка попадет... В первую очередь Вы должны себя, администрацию, людей заинтересованных в этом винить, корить, ругать почему я, они, он не как не поставлю табличку " Уважаемые туристы езда по лыжной трассе запрещена" С Уважением... Спасибо за понимание...
Вот тогда да есть за что спросить, обвинить, наказать.
Это только Ваше упущение...
И разговор должен начинаться с этого:
Опять лыжню испортили потому что "я" опять не поставил оповещающий знак!!!
Потому что в первую очередь это надо Вам, А не туристам которые уехали, приехали...
Это сугубо мое личное мнение, кто то согласится, кто то нет....
Ага, а может лучше голову включать и следовать "принятым в обществе нормам поведения?". А то так дойдет до "почему нельзя у вас на площади посрать, таблички же не стоит!"
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Блеать хватит уже... Все всё услышали.... Тошнящий смайл....
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Только с Гремихи, заструги жесть, ветер жесть. Не клевало особо..
 

Вложения

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Билет стоит 1020р, снегоход 500р. На КЕ....
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Первое солнышко в этом году там встретил
 

Вложения

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Куриц мало, олени где то в районе Черной-Ивановки бегали... Лисы .... Ловился голец ну совсем чуть, налимчик и гольян (благополучно вывезен на большую землю на донки) улов поместился в бардачек..
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Павел, стесняюсь спросить, а вы в Гремиху в одну каску гоняли и от куда стартовали.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
С Мурманска на Клаве, я же написал стоимость билетов. Там на базу рыболовную...По работе. Там и тусил с временными заездами в ЗАТО.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Нармально так, а не понял сразу что значит КЕ.
А в саму Гремиху заезжал с пропуском, есть у нас мысль весной прокатиться туда по Тундре из Туманки
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
У меня есть пропуск. Так как на К.Е. не продадут билет без пропусков. Я буду там с 12 марта, по 10 апреля примерно. Но даты зависят от расписания парохода. С Туманки наверное прикольно. А где будете по пути тормозиться? У вас уже трасса проложена или проводник есть?
 

харя

Старожил
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1.274
Реакции
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
морква и зеленка
Иногда сладывается впечатление, что лучше б про Канду никто из приезжих не знал. Местные на утилях гонзали б на рыбалку, а Миха с компанией по ебеням. В один путик по болотам, и бережно по хозяйски расписанные склоны. Имхо издалека
 

Vava7

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
135
Реакции
5
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Техника
Линкс бундокер 3700 Саммит800 154
Пять лет посещаем Кандалакшу с компанией.
Претензий со стороны жителей не имели ни разу. Но был свидетелем как Шумахеры на мопедах пролетали мимо людей на прогулке. В кризис к сожалению уровень культуры и морали сильно падает.
Если родители не научили уважению, попытка научить правилам- бесполезно.
Не судите обо всех одинаково.
С уважением.
 

Местный 51

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
314
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Имя
Владимир
Техника
утиль
Для пацанов в ТОВЕ и КLIM:
Стояли как-то лагерем в районе Вящино-Трящино. Они на полдня раньше уехали. Такого говна они после себя оставили, пипец!!! На Кольском п-ве узбеков, как в московских дворах нет.
Уважаемые гости, соблюдайте правила совокупления с природой! Я только об этом.
 

Лелик72

Новенький
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Алексей
Техника
BRP Lynx Commander 600 R E-TEC
Парни привет, извините за глупый вопрос куда можно с Питера приехать покатать??? А то снега нет совсем(( Нас двое техника своя....
В канде один раз был на презентации полярисов
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Для пацанов в ТОВЕ и КLIM:
Стояли как-то лагерем в районе Вящино-Трящино. Они на полдня раньше уехали. Такого говна они после себя оставили, пипец!!! На Кольском п-ве узбеков, как в московских дворах нет.
Уважаемые гости, соблюдайте правила совокупления с природой! Я только об этом.
На самом деле не только гости мусорят !
Лично подбирал брошенную пластиковую бутылку в лесу не за гостем этих мест и положил в свой снегоход!
Так что не зависимо местные или нет, все исключительно от человека!
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
У меня есть пропуск. Так как на К.Е. не продадут билет без пропусков. Я буду там с 12 марта, по 10 апреля примерно. Но даты зависят от расписания парохода. С Туманки наверное прикольно. А где будете по пути тормозиться? У вас уже трасса проложена или проводник есть?
На рыбалку в Тундру планируем ехать с 10 по 20 марта, с Туманки в район Золотой, от туда до Гремихи и обратно в избу.
Маршрут пропланируем чуть позже, но это наверное больше Евгений будет планировать.
По бензу думали с собой на волокушах канистры везти.
И главное определиться сколько и кто поедит.
Пока такие мысли.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
На самом деле не только гости мусорят !
Лично подбирал брошенную пластиковую бутылку в лесу не за гостем этих мест и положил в свой снегоход!
Так что не зависимо местные или нет, все исключительно от человека!
Андрей ты прав, бардак бывает и от местных и от приезжих. Главное зависит от человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Да Сергей нормальный пробег. Маршрут это важно. Мне говорили парни, что там нормально ехать, мол. Но я был и на Рынде-Золотой-Восточке-Харловке и на Сидоровке-Дроздовке-Варзино и на реках ближе - Ивановка-Черной... Там такие места есть... Без знания местности я бы не поехал..
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
А вы кучкуетесь или это платная программа ?
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Прошлой зимой ездили на Св. Нос в такую метель попали, ну нах.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу