STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Взял, так и получилось, отзывы 50/50.
Брать, если только есть навыки слесарных работ и наличие инструмента. Ещё вариант - наличие ОД в шаговой доступности. Выше постом, в видео, где много эмоций от первого снежика, при пробеге всего 500км варили-усиливали модернизированный, усиленный, обновленный... рычаг подвески. Эта болячка тянется ещё с росомахи 2013г. С импортом некорректно вообще сравнивать, даже с б/у - всё сделано из материалов на порядок лучшего качества. А застрял - не застрял в снегу, тут от прокладки всё зависит и опыта.
Иногда смотрю путешествия - экспедиции на снегоходах, продукция стелса в их ни разу не попадалась. Пока сам держал его, уверенности особой в надежности не было, правда домой привозил всегда. Но и времени на доводку-починку требовал постоянно.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Anastasiy

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
35
Возраст
40
Имя
Anastasiy
Техника
Polaris
Я вот тоже зделал выбор!!! Принимайте в ряды.
 

Вложения

Anastasiy

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
35
Возраст
40
Имя
Anastasiy
Техника
Polaris
Спасибо. Был приятно сегодня удивлен. Ручным стартером заводится без проблем и на холодную и на горячую.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я вот тоже зделал выбор!!!
О-о-о,нормально так началось "утро в колхозе".
С покупкой тебя.

Ручным стартером заводится без проблем
А я,ни хрена не могу,особенно на горячую,подведешь шнур в зацепление,....дёрг а шнурок из рук вылетает и
или того хуже лягнёт
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
компрессию ловишь , убираешь шнур и после дёргаешь
ты просто ещё 1 горшкови в 800 кубов не дёргал , там быстро научишься :D
пару раз клювом в бак прилетаешь и учишься :D
 

Anastasiy

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
35
Возраст
40
Имя
Anastasiy
Техника
Polaris
О-о-о,нормально так началось "утро в колхозе".
С покупкой тебя.


А я,ни хрена не могу,особенно на горячую,подведешь шнур в зацепление,....дёрг а шнурок из рук вылетает и
или того хуже лягнёт
Спасибо. Ждем теперь снега.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Брать, если только есть навыки слесарных работ и наличие инструмента. Ещё вариант - наличие ОД в шаговой доступности. Выше постом, в видео, где много эмоций от первого снежика, при пробеге всего 500км варили-усиливали модернизированный, усиленный, обновленный... рычаг подвески. Эта болячка тянется ещё с росомахи 2013г. С импортом некорректно вообще сравнивать, даже с б/у - всё сделано из материалов на порядок лучшего качества. А застрял - не застрял в снегу, тут от прокладки всё зависит и опыта.
Иногда смотрю путешествия - экспедиции на снегоходах, продукция стелса в их ни разу не попадалась. Пока сам держал его, уверенности особой в надежности не было, правда домой привозил всегда. Но и времени на доводку-починку требовал постоянно.
А я не сравниваю с импортом. Которые у нас как дохлые собаки стоят под домами и ждут запчастей. Потому что ценник на запчасти конский. Кошка проехала 2000 вариатору хана. Ценник 45р. Один гидроудар в тундре поймал на ямахе рс. Капитала в 330 рублей стала. Друзья кому что. Да я проехал 513км. Да лопнул рычаг. Но это из за моей квалификации водителя или возможно брак при заводе. А так я доволен. А там кто на что горазд. Хоть поларисы горные берите за 1.5 ляма. Мне и стелс для рыбалки и охоты хватит.
 

Иван159

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
98
Реакции
21
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Всем привет, подскажите сколько сейчас стоит ремень вариатора на Викинга 2.0 CVTech
 

Anastasiy

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
35
Возраст
40
Имя
Anastasiy
Техника
Polaris
Всем привет, подскажите сколько сейчас стоит ремень вариатора на Викинга 2.0 CVTech
Наверное зависит от производителя. Где бы еще артикул посмотреть для заказа. Тоже хочу в запас купить.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Наверное зависит от производителя. Где бы еще артикул посмотреть для заказа. Тоже хочу в запас купить.
Во как. А с нашим вариком в комплекте был запасной ремешок. Пусть и оптибелт. Не знаю почему его ругают этот ремешок. У меня в запасе так и лежит
 

Pavluha-86

Участник
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Павел
Техника
стелс викинг 800 2.0
Поставил вкладыши от bob292, встали чётко вместо родных без всяких переделок! вариатор замолчал ни какого бряканья я счастлив, огромное спасибо за вкладыши bob292.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я тоже хочу такие вкладыши
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
чёт как то мимо прошло
 

Pavluha-86

Участник
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Павел
Техника
стелс викинг 800 2.0
Кто не снимал ведущий варик не советую снимать родным съемником, у меня загнуло кончик съемника варик так и не спрыгнул с вала и когда откручивал съемник покоцало резьбу в каленвале, отрезайте от съемника конец до самой резьбы, фумка на резьбу вода в варик слетает на ура без усилий. Резьбу в коленвале правил мечиком на 12.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Кто не снимал ведущий варик не советую снимать родным съемником, у меня загнуло кончик съемника варик так и не спрыгнул с вала и когда откручивал съемник покоцало резьбу в каленвале, отрезайте от съемника конец до самой резьбы, фумка на резьбу вода в варик слетает на ура без усилий. Резьбу в коленвале правил мечиком на 12.
С дуру,можно и ....
 

TheNightLover

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия, г. Сегежа
Имя
Александр Вячеславович
Техника
Stels Viking 2.0 V800, Тайга Варяг 550 V (продан), Каракат Вепрь V5 (продан), катер Белуга (4чсп 8,5/11)
Поставил вкладыши от bob292, встали чётко вместо родных без всяких переделок! вариатор замолчал ни какого бряканья я счастлив, огромное спасибо за вкладыши bob292.
Сняли бы видео установки - цены бы Вам не было.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да не с дуру, а качество металла у съемника г**о.
думаеш биэрпишные не ломали?))))))это конус и нужно с умом подходить к этому.на станках,клиньями не всегда можно снять,инструмент.вообщем,сьемник,как и другой инструмент или вещь ими нужно уметь пользоваться правильно.тебе повезло,что он согнулся,а не обломился по резьбу снаружи,вот тогдаб,были танцы с бубном)))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сьемник предназначен этот,под ударный гайковерт,а не под дурной рычаг.если не имеем ударного гайковерта,значит используем другую схему-напрягаем сьемник без фанатиза,типа усилие затяжки вариатора,берем горелку и резко греем вал между тарелок,пламя держать немного под углом в сторону неподвижной,греем без фанатизму,сначало выпадает конденсат на метале,затем уходит,еще немного греем и если вариатор не отлетел,то быстро убираем горелку и напрягаем сьемник и вариатор в руках.важно делать все быстро.если после напряга не слетел,значит не догрели,дать остыть и повторить операцию.с лентой фум,не нужен и сьемник,берем штатный болт вариатора,мотаем ленту,наливаем масло или воду и заворачиваем.есть третий способ,но он действенен только на морозе.наливаем воду,заворачиваем штатный болт,запираем воду в полости и оставляем замерзать,вода сама сделает свое дело)))
 

Pavluha-86

Участник
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Павел
Техника
стелс викинг 800 2.0
Сняли бы видео установки - цены бы Вам не было.
Сьемник предназначен этот,под ударный гайковерт,а не под дурной рычаг.если не имеем ударного гайковерта,значит используем другую схему-напрягаем сьемник без фанатиза,типа усилие затяжки вариатора,берем горелку и резко греем вал между тарелок,пламя держать немного под углом в сторону неподвижной,греем без фанатизму,сначало выпадает конденсат на метале,затем уходит,еще немного греем и если вариатор не отлетел,то быстро убираем горелку и напрягаем сьемник и вариатор в руках.важно делать все быстро.если после напряга не слетел,значит не догрели,дать остыть и повторить операцию.с лентой фум,не нужен и сьемник,берем штатный болт вариатора,мотаем ленту,наливаем масло или воду и заворачиваем.есть третий способ,но он действенен только на морозе.наливаем воду,заворачиваем штатный болт,запираем воду в полости и оставляем замерзать,вода сама сделает свое дело)))
Я грел только не горелкой а строительным феном безризультатно, а со штатным болтом на стелсе не получится там резьба только на конце на 12 он вкручивается в коленвал, а на съёмнике на 14
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу