STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Так и не могу понять циркуляция,мож помпа быть или нет,иль термостат по малому гоняет на ходу норм,а как остановлюсь греется?
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Само собой он стоя греться будет. У него основное охлаждение от снегового радиатора. Ты его хоть видел?
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Все понятно
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Чего то подозрительно у тебя как-то перегревается мой с новья тоже грелся здорово, но вот вентилятор
не включался и все. Щас я понимаю что система завоздушена была, так как я купив снегоход менял гусеницу и нижний радиатор снимал. + новый мотор не обкатанный.
Нижний радиатор ты смотрел, он горячий вообще?
У меня если хоть немного снега есть на дороге 2 деления показывает в -1°С на улице.
Основной поток ОЖ идет через нижний радиатор и он при наличии снега даже небольшого не даст перегреваться мотору. Верхний радиатор имеет сопротивление по сравнению с нижним из за сот в радиаторе, т.к.нижний это просто емкость без ничего внутри. По этому бывает что 8делений показывает панель , а вентилятор не включается. У тебя же наоборот он молотит без перерыва, значит основной поток идет через него. Следовательно с нижним косяк какой-то? Может термостат, а может шланги не правильно подключены.
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Ну вот спасибо ещё раз,я просто не понимал систему, последний выезд было так, на улице-10 завел прогрел до трёх делений поехал сразу упало до одного деления скорость около 50км через три км через Обь торосы скорость от 5 до 15 расстояние 3 км он набирает до пяти делений переехали и дальше 20км со скоростью 50-70,держит от трёх до пяти делений, только встанешь покурить пол минуты и Вент срабатывает и долго остужает трогаешся сразу темпер падает,я когда обратно приехал пока прицеп опустил минута и он опять сработал я в прицец заехал жду а Вент все работает семь делений уже подождал минуту две да и заглушил,а Вент ещё работал и работал
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Да и шланги не трогал,а вот термостат думаю ,или мож помпа на малых херово гоняет а на оборотах хватает циркуляции?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
скорее всего где то воздух сидит
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
С головок откручивал и пистона нижнего радиатора тоже
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Ну вот спасибо ещё раз,я просто не понимал систему, последний выезд было так, на улице-10 завел прогрел до трёх делений поехал сразу упало до одного деления скорость около 50км через три км через Обь торосы скорость от 5 до 15 расстояние 3 км он набирает до пяти делений переехали и дальше 20км со скоростью 50-70,держит от трёх до пяти делений, только встанешь покурить пол минуты и Вент срабатывает и долго остужает трогаешся сразу темпер падает,я когда обратно приехал пока прицеп опустил минута и он опять сработал я в прицец заехал жду а Вент все работает семь делений уже подождал минуту две да и заглушил,а Вент ещё работал и работал
По моему у тебя всё правильно работает! 3бара и чиповка в помощь…
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
подождал минуту две да и заглушил,а Вент ещё работал и работал
На Ермаке после выключения зажигания пропеллер останавливается. Кстати, у меня на Фиате тоже так.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
а не правильно это.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Ну вот спасибо ещё раз,я просто не понимал систему, последний выезд было так, на улице-10 завел прогрел до трёх делений поехал сразу упало до одного деления скорость около 50км через три км через Обь торосы скорость от 5 до 15 расстояние 3 км он набирает до пяти делений переехали и дальше 20км со скоростью 50-70,держит от трёх до пяти делений, только встанешь покурить пол минуты и Вент срабатывает и долго остужает трогаешся сразу темпер падает,я когда обратно приехал пока прицеп опустил минута и он опять сработал я в прицец заехал жду а Вент все работает семь делений уже подождал минуту две да и заглушил,а Вент ещё работал и работал
У меня так же работает. Это нормальный режим.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Вот сегодня я тупанул. Пришел в гараж снегоход завести. Все проверил, включил зажигание. Дальше ключ, как у машины, пытаюсь повернуть еще дальше. А он не крутиться. Я в ступоре. Думаю неужели замок зажигания заклинил. Уже вытащил из гнезда замок зажигания, чтобы посмотреть , что случилось. И тут мой товарищ, который пришел со мной, вдруг спрашивает: "А что это за серая кнопка?". И все пазл сложился. Я вспомнил, как заводиться снегоход. Вот как такое может быть?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Вот как такое может быть?
Ничо страшного, бывает...:D. Я Ерему тоже, по первости, с ключа запускал и глушил им же, кнопкой красной вообще не пользовался... Однажды случайно эту кнопку нажал! Запускать - хрен! Стартер крутит, панель не включается, насос не работает (нахера так сделано:blink:), все пи@дец, думаю, обкатал снегоход, тоже чуть разбирать не собрался, случайно на эту кнопку взгляд упал, устранил неисправность :D... Щас замком вообще не пользуюсь, приучил себя к кнопкам!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я тоже кнопкой пользуюсь , удобнее гораздо и ключ не потеряется
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Стартер крутит, панель не включается, насос не работает (нахера так сделано
Нормально сделано, вдруг прочихать, варик может повернуть или еще че - искра не идет, мотор крутит. У меня на Тикси спецом так сделано было.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

patyk

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
viking800
вот я проехал 157 км, что сломалось
1. замкнула фара(замена по гарантии)
2. клепки с отражателя тепла от глушителя срезало, от температуры стал плавится пластик справа и капать/тянуться прямо на трубу глушителя
3. на скорости когда тормозишь, то бьет тормозной диск(кривой?) в следующий визит в сервис буду показывать.
4. не знаю поломка или нет, вариатор на низкой скорости трещит(звук как будто выхлоп), при наборе или на скорости от 30км/ч только жужжит.

катался сегодня в снегу вместе с арктик кет 51см гусянка и 570 2х тактный мотор, он меня обьезжал. на скорости около 50км/ч в пухляке я как на волнах вверх вниз, арктик кет идет ровно, мне надо чтото настроить? пятку с шайбами я сделал как тарелка друг к другу лицом ()()()()(). жесткость самая мягкая, болтик спереди на подвеске закручен на половину.
подскажите чего делать то
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
()()()()(). жесткость самая мягкая, болтик спереди на подвеске закручен на половину.
выше почитай как шайбы ставить(я тоже думал что так но это не правильно).на 50 км час ты не должен нырять. т.е если выпрыгнул на глисер то так и пойдешь.газом не играй.
от температуры стал плавится пластик справа и капать/тянуться прямо на трубу глушителя
как он до трубы достает?она гораздо левее.меня терзают смутные сомнения.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Чтобы с иномариками тягатся много чего настроить нужно:) но один уже ямаху викинг обгоняет. Фоты выложи где что плавится.
Чтобы в снегу меньше тонуть пятка затянута должна быть.
 

patyk

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
viking800
выше почитай как шайбы ставить(я тоже думал что так но это не правильно).на 50 км час ты не должен нырять. т.е если выпрыгнул на глисер то так и пойдешь.газом не играй.

как он до трубы достает?она гораздо левее.меня терзают смутные сомнения.

у меня 2017 года снеж. измененно немного, буду делать 2го числа защиту на болтики - сфотографирую. плавится "лодка" а не капот.
ктонибудь термолентой трубы глушителя обматывал? есть смысл? или отражатель лучше на пластик сделать?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Лучше на три бара сразу переведи и не мучайся!
 

patyk

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
viking800
Лучше на три бара сразу переведи и не мучайся!
дилеру предложу, сделают так сделают, если нет то будут делать и менять пластик если сильно оплавится.
единственное, что плохо это 2 января надо ехать и ковыряться, а еще и морозы. 3го надо ехать кататься а тут такая ерунда :Angry:

это все мелочи, с наступающим новым годом! :clap::beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу