Polaris 800 PRO-RMK® 163 3" 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Я уже и не пойму кто шутит а всерьёз про бетон. Надо закрыть тему бетона и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Хороший "бетон"
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Да Жека, в этот раз я понял что такое снега пояйса :D :D :D
Очень хотелось бы по такому снежку на Аксусе катнуть :up:
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Давай по чесноку - Прошку захотелось))))
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Прошку не хочу, а вот на Аксусе катнул бы, для полного понимания. :D :D
Но цена :eek:
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Поэтому Прошка и только Прошка!!!!!))))))
 

доктор андрей

Старожил
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.261
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Андрей
Техника
Articat M800 .Jambo 700 max SMC.
sedoi-onego написал(а):
Прошку не хочу, а вот на Аксусе катнул бы, для полного понимания. :D :D
Но цена :eek:
Хех, а я тебе говорил , что надо уже мощнее и интереснее , а ты все что тебе докера хватает :rolleyes:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Собственно наконец то удалось выехать катнуть "для себя" ... а то с этими тестами и "хороводами" толком жахнуть на Axys после проведённого 1ТО и времени не было :blush:
Кстати после ТО поехал снеж немного по другому, подрывать стал по лучше, более резко ... быть может потому что перестал добавлять масло в бак, да ещё и оборотов на холостых стало больше - сервисмены добавили, сказали было ниже нормы - теперь стабильно 1800 (1850)
Жаль свежий пухляк после морозов пропустил, так как опять (или снова) эти выходные сопровождал официальные тесты Polaris Axys в Кандалакше. Парням с Branda отдельное спасибо за организационные вопросы и столь частое проведение тестов (раз в две недели), приезжают к нам как завзятые снегоходные Питерские старожилы - молодцы :up:

Снег у нас легка подсел от небольшого потепления, но периодически продолжает сыпать, хотя в городе и мокрыми сырыми каплями, а в горах всё тот же пухлячок. Но ждём мороза и свежего снежка, надеюсь на 23 февраля будет нам всем подарок :clap:

Понемногу вкатываюсь в Axys, не очень привычно катать с низким рулём, но так фирменно проставки руля и не дождался от Polaris - спрашивал даже в Финляндии, говорят что нет её - надо менять руль на более высокий. Хотя есть масса вариантов от других производителей - не привыкну к такому положению руля, подниму на 2 дюйма, чтоб был по высоте как на старом Pro RMK. Собственно низкий руль неудобен ток при пробегах стоя до гор и обратно, а бундочить по лесу между ёлок, да ходить траверсой вдоль склона вполне удобно - быть может что то и есть в теории "низкого руля" ;)
Сейчас снег плотный и 163 лента идёт вдоль склона как по рельсам, что очень удобно для понимания как ведёт себя снегоход при разном положении "неправильной ноги" на подножке снегохода. Очень, очень чувствителен Axys к расположению райдера относительно его центра тяжести, буквально перестановка ноги на 20-30 см назад от крайнего местоположения ноги и всё ... морда снегохода стремительно пытается забраться вверх. Приходиться быстро "осаживать" мопед тормозом и переставлять ногу обратно в самое начало подножки. Кстати тормоз стал очень чувствителен на Axys - теперь надо чётко рассчитывать силу нажатия на ручку тормоза, потому как если на хорошей скорости резко и до упора выжать тормоз - можно легко "уйти" через руль :laugh:
Пару фото в тумане, сопки в низкой облачности, туман.
Ждём морозов, солнышка и свежего снега.
 

Вложения

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
доктор андрей написал(а):
sedoi-onego написал(а):
Прошку не хочу, а вот на Аксусе катнул бы, для полного понимания. :D :D
Но цена :eek:
Хех, а я тебе говорил , что надо уже мощнее и интереснее , а ты все что тебе докера хватает :rolleyes:
Андрей привет, так первый раз попал на такой снег
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
sedoi-onego написал(а):
Прошку не хочу, а вот на Аксусе катнул бы, для полного понимания. :D :D
Но цена :eek:
Тестить надо на свои ,а так на халяву одна х..ня, ни чего не поймешь за день каталки :)
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
за день каталки то как раз и можно что-то понять,кто может...
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Кто-то написал(а):
sedoi-onego написал(а):
Прошку не хочу, а вот на Аксусе катнул бы, для полного понимания. :D :D
Но цена :eek:
Тестить надо на свои ,а так на халяву одна х..ня, ни чего не поймешь за день каталки :)
Спорный момент, при покупки первого снежика катнул на Тундре 10 мин. Потом ещё много пробовал других, в итоге Тундра, не пожелел ни секунды.
Теперь про Аксис, катнулся пол денька, и даже этого хватило понять что он лучше Про, предшествующего, очень понравился, но не вкатился конечно.
Надеюсь ещё катну.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Надо пробовать всегда, прежде чем покупать.
Хорошо если есть такая возможность и не воспользоваться ей большая глупость.
НО.
Для обсуждения тестов новой линейки снегоходов Polaris Axys есть отдельная тема - хорошо бы именно в ней и обсуждать подобные вопросы.
viewtopic.php?f=139&t=113894
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
4udik написал(а):
за день каталки то как раз и можно что-то понять,кто может...
[,кто может..,тот и тестит на своей
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Трайсер такой видос организовал ,а когда мы увидим знакомые сопки с камеры тест пилота Кандалакши Polaris 800 PRO-RMK® 163 3" 2016,до этого видос смотрел Ed_ward глаз радует
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Кто-то написал(а):
Трайсер такой видос организовал ,а когда мы увидим знакомые сопки с камеры тест пилота Кандалакши Polaris 800 PRO-RMK® 163 3" 2016,до этого видос смотрел Ed_ward глаз радует
У Эда отличные фильмы, и отличные фото :up:
Быть может у кого то есть желание поснимать кино или по фотографировать Кандалакшского тест пилота - так не стесняйтесь, буду рад этому факту :laugh: handshake
А так же напомню, для особо "одарённых" писателей, что Кандалакшский тест пилот половину выходных каждого месяца проводит не за персональным тестом снегохода, а занят проведением общих тестов снегоходов Polaris Axys для всех желающих прокатиться "на халяву" :whistling:
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Михаил.! лучше один раз увидеть, чем три раза прочитать! Твоего видео не разу не видел(( Не в упрек, просто хочется увидеть как мастер катает!ЕЕ))
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Pratas написал(а):
Кто-то написал(а):
Трайсер такой видос организовал ,а когда мы увидим знакомые сопки с камеры тест пилота Кандалакши Polaris 800 PRO-RMK® 163 3" 2016,до этого видос смотрел Ed_ward глаз радует
У Эда отличные фильмы, и отличные фото :up:
Быть может у кого то есть желание поснимать кино или по фотографировать Кандалакшского тест пилота - так не стесняйтесь, буду рад этому факту :laugh: handshake
А так же напомню, для особо "одарённых" писателей, что Кандалакшский тест пилот половину выходных каждого месяца проводит не за персональным тестом снегохода, а занят проведением общих тестов снегоходов Polaris Axys для всех желающих прокатиться "на халяву" :whistling:
Так ведь есть гаджеты и прочие видео устройства ,они от работы во время проведения общих тестов снегоходов Polaris Axys не отрывают ,но так интересно посмотреть со стороны :clap:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
prado89 написал(а):
Михаил.! лучше один раз увидеть, чем три раза прочитать! Твоего видео не разу не видел(( Не в упрек, просто хочется увидеть как мастер катает!ЕЕ))
Спасибо конечно за мастера, но не считаю себя таковым, потому как ещё учиться, учиться и учиться :laugh:
Видео с моим участием периодически выкладывают парни с которыми катаем в Кандалакшских сопках, а персонально фото и видео сессий не провожу, да мне этого и не надо, в отличии от Эдварда который использует данный тест как рекламу себя и своей горной школы. Очень хорошо и грамотно кстати это делает :up:

Кто-то написал(а):
Так ведь есть гаджеты и прочие видео устройства ,они от работы во время проведения общих тестов снегоходов Polaris Axys не отрывают ,но так интересно посмотреть со стороны :clap:
Олег ты б прекращал под воздействием "паров бахуса" нести околесицу ... особенно если учесть что ближе всех находишься к проведению тестов снегоходов Polaris Axys. Если у тебя есть реальный интерес, то прояви его в более конструктивном исполнении - просто прими участие в тестах и сам всё своими глазами увидишь. А уподобляться форумным троллям не надо handshake
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Вернёмся к снегоходу :!:
1ТО было проведено в начале февраля у официального дилера Polaris в г.Санкт-Петербург а именно компанией МОТОЦЕНТР расположенной по адресу наб. Робеспьера дом 6
http://www.brandtpolaris.ru/where-to-bu ... peterburg/
Было проведено техническое обслуживание = 3000 руб
Смазка = 390 руб
Замена свечей = 620 руб
Итого: 4010 руб

Не знаю точно всех пунктов технического обслуживания, расшифровки в сервисном отчёте нет, потому перечислю те на которые просил обратить внимание и они сделаны :
- прощприцована подвеска
- гусеница подтянута и "опалена от бахромы"
- проверено состояние масла в коробке, его уровень и натяжка цепи.
- исправлен подогрев левой ручки
- исправлено затухание ближнего света на низких оборотах.
- добавлены холостые обороты, теперь 1800-1900.
- полностью русифицирован и перепрошит инфоцентр.
- проапгрейден навигатор инфоцентра

Отдельное спасибо хочу выразить техническому специалисту компании МОТОЦЕНТР - Нефёдову Александру handshake
Всегда квалифицированно ответит на любой технический вопрос по снегоходу, уточнит какие то тонкости и различия новой модели снегоходов Polaris Axys от предыдущей. Быстро, чётко определит и исправит какие то мелкие технические неполадки в процессе проведения общих тестов снегоходов Axys.
Очень порадовало наличие технических специалистов в компании Brandt которые ко всему прочему ещё и на снегоходах достаточно уверенно себя чувствуют :laugh: :up:
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Pratas написал(а):
prado89 написал(а):
Михаил.! лучше один раз увидеть, чем три раза прочитать! Твоего видео не разу не видел(( Не в упрек, просто хочется увидеть как мастер катает!ЕЕ))
Спасибо конечно за мастера, но не считаю себя таковым, потому как ещё учиться, учиться и учиться :laugh:
Видео с моим участием периодически выкладывают парни с которыми катаем в Кандалакшских сопках, а персонально фото и видео сессий не провожу, да мне этого и не надо, в отличии от Эдварда который использует данный тест как рекламу себя и своей горной школы. Очень хорошо и грамотно кстати это делает :up:

Кто-то написал(а):
Так ведь есть гаджеты и прочие видео устройства ,они от работы во время проведения общих тестов снегоходов Polaris Axys не отрывают ,но так интересно посмотреть со стороны :clap:
Олег ты б прекращал под воздействием "паров бахуса" нести околесицу ... особенно если учесть что ближе всех находишься к проведению тестов снегоходов Polaris Axys. Если у тебя есть реальный интерес, то прояви его в более конструктивном исполнении - просто прими участие в тестах и сам всё своими глазами увидишь. А уподобляться форумным троллям не надо handshake
Михаил ,а было предложение на тест ,но отказался . Покупать полас не собираюсь ,зачем тогда тестить ,а камера даже у меня есть и снимаю по мере возможности свои каталки и знакомых когда приезжают ,так для семейного архива .А школа почти у тебя есть ,если приехал чел 3 раза ,с тобой катнул уже окончил ее с отличием ,а если после первого раза не приехал в Кандалакшу ,то кишка тонка .А так мне понравилось высказывание одно теспилота -в Кандалакше снег без дна :beer: и сегодня однако сыпет
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
А тем временем пробег снегохода перевалил за 700 км, откупорена 4 канистра масла.
Новый жёсткий брызговик всё ещё отлично выполняет свою роль, хоть и был уже не раз завернут и в туннель, и на туннель. Отличная конструкция :up:
Да и сумка всё ещё на месте, регулярно снимаю её со снегохода и целиком уношу домой со всем что внутри.
Не хватает ручки. В остальном новый бокс от гуру снегомопединга разительно отличается в лучшую сторону от своего прошлогоднего мягкого варианта :laugh:
 

Вложения

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Pratas написал(а):
Новый жёсткий брызговик всё ещё отлично выполняет свою роль, хоть и был уже не раз завернут и в туннель, и на туннель. Отличная конструкция :up:
Повезло
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
sedoi-onego написал(а):
Я уже и не пойму кто шутит а всерьёз про бетон. Надо закрыть тему бетона и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!
Согласен! Снег либо есть, либо его нет :D
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу