Мухтар-15 поездки, путешествия, рыбалки, покатушки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Выезд 9 марта был. Снегу ещё много! После многочисленных оттепелей за всю зиму ну и весну ездить можно спокойно.
 

Вложения

al5400

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
есть немного)

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Удачно сегодня закрыл сезон зимней рыбалки! Наловил окуней сколько за всю зиму не поймал. Вот он истинный последний лёд. А на мухтаре можно ещё спокойно в лесу кататься,там снегу предостаточно...
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
В тот же день оказывается меня с фоткал местный фотограф,я какраз с рыбалки возвращался,майну объезжал. Друг это фото в местной группе увидел и мне переслал.
 

Вложения

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Сегодня катался на мухтарке. Не знаю, то ли за пару недель снега навалило, то ли после ревизии гусеничного блока проходимость упала...
В общем, метр ехал, два копал. Проваливался по самые эти. Под конец уже закончились нецензурные слова.

DSC_3728.JPG
DSC_3730.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сегодня катался на мухтарке. Не знаю, то ли за пару недель снега навалило, то ли после ревизии гусеничного блока проходимость упала...
В общем, метр ехал, два копал. Проваливался по самые эти. Под конец уже закончились нецензурные слова.
Если сделать из него толкача то проходимость улучшится:handshake2:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Зачем его копать? Только почуял что садится,газ отпускаешь,слазишь,правовой рукой подгазовываешь и ей подталкиваешь его за руль вперёд,а левой рукой тянешь одновременно в том же направлении за багажник . И он выпрыгивает. Аккуратно залазишь и плавно трогаешьсяс места. Завтра на своём выезжать планирую,прогноз погоды +1,снегу по колено а то и выше пофоткаю.
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
В смысле "толкача"? Гусянка сзади, толкает. В режиме буксировщика тягач получается.
Думаю, не поможет ли установка расширителей для лыж?
Выезжать из плена помогала протопка дороги впереди моторашки метров на 10 и раскачка из стороны в сторону. Я так понимаю, он просто упирался в бруствер снега перед собой и отказывался ехать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Если сделать из него толкача то проходимость улучшится:handshake2:
Полюбому,накладки на лыжи со смещением к оси симметрии букса повысили это на моём. Представляю как с толкачём попрёт! Теперь накладки частично утаптывают снег перед гуской,не дают проваливаться и бульдозерить перед собой снег. Между накладками всего 31 см расстояние при 500 гуске. Плюс у модуля площадка подминает снег и задний угол атаки мал,в отличии от большинства других буксировщиков. Так же его вес заявлен под 150 кг что и у динго,капитана но сменьшей и короткой гуской.
 
Последнее редактирование:

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Зачем его копать? Только почуял что садится,газ отпускаешь,слазишь,правовой рукой подгазовываешь и ей подталкиваешь его за руль вперёд,а левой рукой тянешь одновременно в том же направлении за багажник . И он выпрыгивает. Аккуратно залазишь и плавно трогаешьсяс места. Завтра на своём выезжать планирую,прогноз погоды +1,снегу по колено а то и выше пофоткаю.
"Копал" - это образно. Как бы сказать правильнее... Перемётов много. Едешь на скорости, попадаешь на перемёт и скорость падает. И вот фиг знает когда перемёт закончится. Иногда успеваешь на более твёрдое выскочить, иногда нет. Если остановился, то уж точно надо топтать впереди.
Недавно так выезжал. Выдернул багажник нафиг. Сегодня на раскачке, похоже руль погнул. Чуть дорога на подъём, так он сразу закапывается.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Если есть средства в заначке то можно приобрести снегоходный подъёмник.им за фаркоп поднял букс на высоту метра полтора,снег под гуску ногой или лопатой нагрёб и толкнул его. Я койру богатырь с толкачём могу за багажник от поверхности оторвать,а Мухтара уже нет,какать сразу хочется...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Представляю как с толкачём помрёт!
не представляй :handshake2:товарищу ещё пять лет назад из Мухтар7 сделали толкача,прёт :Bravo:приходи смотреть,Дингарь отдыхает:D или видео можешь на моём канале глянуть,если не веришь:handshake2:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ездил я по таким переметам,приятного мало.модуль испытывает больше ударные нагрузки. Да и в подъёмы действительно по снегу лучше на заезжать. Разве что по диагонали аккуратно,а так по снегоходнымследам стараемся катать. Наледь это зло для него если провалился.вся попа в мыле его вызволять.подьёмрик второй сезон у меня нотниразу ещё не пользовался. Зима теплая была прошлая,снег хорошо держал. Нынче завтра вторая подтаяка будет. А потом мороз ниже -30 на следующей неделе.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
не представляй :handshake2:товарищу ещё пять лет назад из Мухтар7 сделали толкача,прёт :Bravo:приходи смотреть,Дингарь отдыхает:D или видео можешь на моём канале глянуть,если не веришь:handshake2:
Седьмой Мухтар видел у нас,то же аппарат зачётный! Видел Видео Вашего динго в ветке тунгусс,переделанный зачётно,браво! А куда прийти посмотреть?
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Да в том-то и дело, что пару недель назад вообще не боялся застрять. Проезжал везде. И снега, примерно, так же было. После этого только два снегопада пережили. А сегодня прям караул. Прям задница полная. Расширители, говоришь, хорошо помогут?
Тоже склоняюсь к этому.
Хайджек не буду покупать, но вот по поводу сапёрной лопаты думаю.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Седьмой Мухтар видел у нас,то же аппарат зачётный! Видел Видео Вашего динго в ветке тунгусс,переделанный зачётно,браво! А куда прийти посмотреть?
да можешь здесь :handshake2:Я на Дингаре товарищи на Мухтаре 7,снег оттаял,мой двоих не повёз,а Мухтар легко:Bravo:мы сами были удивлены его возможностям.Да и ещё,товарищ весит 120кг без одежды:Dвторой 120 в одежде:laugh:здесь правда уже почти по укатанному а вначале в целяк он ехал легко :handshake2:

 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Сапёрная то зачем? Снег мягкий. Я обычную снеговую купил,мини,автомобильная с алюминиевым черенком 32 мм. Легкая,прочная и крепится через крепеж для полипропиленовых труб. Палатку ей присыпаю когда живцов ловлю да жерлицы что б не примерзали во время рыбалки дневной.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
да можешь здесь :handshake2:Я на Дингаре товарищи на Мухтаре 7,снег оттаял,мой двоих не повёз,а Мухтар легко:Bravo:мы сами были удивлены его возможностям.Да и ещё,товарищ весит 120кг без одежды:Dвторой 120 в одежде:laugh:здесь правда уже почти по укатанному а вначале в целяк он ехал легко :handshake2:

В подтайку мой по сугробам прёт тяжело но прёт лучше чем по сухому снегу хуже. Так же в оттепель снег проминается и держит поверх наледи,а штатный т150 и капитан садятся и толкай их помогай. Завтра устроим покатухи усторим,мой Мухтар,тофалар-тягач,койра богатырь-толкач и ещё другие будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Сапёрная то зачем? Снег мягкий. Я обычную снеговую купил,мини,автомобильная с алюминиевым черенком 32 мм. Легкая,прочная и крепится через крепеж для полипропиленовых труб. Палатку ей присыпаю когда живцов ловлю да жерлицы что б не примерзали во время рыбалки дневной.
О как! Не думал что такие есть. Поищу...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Да в том-то и дело, что пару недель назад вообще не боялся застрять. Проезжал везде. И снега, примерно, так же было. После этого только два снегопада пережили. А сегодня прям караул. Прям задница полная. Расширители, говоришь, хорошо помогут?
Тоже склоняюсь к этому.
Хайджек не буду покупать, но вот по поводу сапёрной лопаты думаю.
А подвеска сейчас какая? На моём средняя тележка сломана,снята. Поставлены склизы и наружные катки сняты.лень тележку восстанавливать,всё равно пока глухозимье и рыбалки нет. С конца февраля начнём по выходным.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
О как! Не думал что такие есть. Поищу...
Поищи в общей теме про Мухтара. То ли рукачёс или ещё подобная. Выкладывал фото лопаты и подъёмника. В строительном магазине брал. В этом году видел подобную лопату в Доброцене,менее 200р стоила.
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
А подвеска сейчас какая? На моём средняя тележка сломана,снята. Поставлены склизы и наружные катки сняты.лень тележку восстанавливать,всё равно пока глухозимье и рыбалки нет. С конца февраля начнём по выходным.
На катках катаюсь. Склизы ни разу не ставил. Новые лежат без дела. Мне продавцы не положили шайбы под них, заказать отказались, я подобные несколько раз пробовал найти, да и забил на это.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Шайбы те что под шплинты подкладываются? Там диаметр 27-28 мм . В атозапчастях для грузовиков можно подобрать или самому изготовить из листового железа.
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Да, именно они!
Честно - почитал отзывы местных по поводу склизов. Кто за год сносил, кто гусянку повредил... Плюс ленивый я. Влом переставлять. Езжу на катках и буду ездить. Смысла менять подвеску не вижу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу