Мотобуксировщик AhtaR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
да да, я его даже заводил уже, завелся прям как мерседес, с места тоже сдвинулся, к концу неделе постараюсь хоть по территории прокатиьься, а может и в поле выеду, Москва епона мать, тут целая эпопея, но думаю что вот прям скоро, у нас снегу накидало, так что думаю испытания проведу скоро
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Ну чтож, сегодня было первое знакомство с техникой, так сказать первый выезд на территории работы, по льду конечно и внакатоному снегу тяжеловато, точне жесковато, в выхи постараюсь в поле выехать
 

Ahtar

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
9
Местонахождение
АРХАНГЕЛЬСК
Техника
Ахтар
Ну чтож, сегодня было первое знакомство с техникой, так сказать первый выезд на территории работы, по льду конечно и внакатоному снегу тяжеловато, точне жесковато, в выхи постараюсь в поле выехать
Евгений, Вы нам сообщите, как ехать соберетесь (просто дозвон сделайте) - сами Вам перезвоним. ЦУ еще надоем))) Надо Вас маленько покурировать, опыту придать, так сказать.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
ну я прокачусь, у нас поля не как у вас, я пешком до дороги если что дайду, мне вроде все понятро, но мне показалось что наверно газ лучжебы рычажный сделать, как у снегохода или квадроцикла, а то как то не получается скинуть быстро, если сильно крутанешь, но это так, первые впечатления, и еще было быкласно если удленнить нарды немрого, сто бы вдвоем можно было сидеть, а олавное спинку крим присобачить, для первого и второго седака, очень сильно спина разгрузится, я покатаюсь и попоо ую сам приколхозить, дусаю будет шикарно.
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Добрый день. Со спинками аккуратнее, спина то разгрузится, но туже спину об спинку и сломать можно.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Тоже верно, надо как то подумать, может конечно с непривычки, но мне такая посадка не очень как то, напряжна, может мягкую хоть под поясницу подумать, ладно, вв суботу на воле прокачусь, а то может просто первые впечатления обманчевы.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
С субботы еще до компа не доехал?:D Тогда я поделюсь маленько.
 

Вложения

Михаил1979

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО, Унъюган
Имя
Михаил
Техника
шеви нива, мотобуксировщик ahtar 9 л.с, мотоцикл Днепр с приводом на колесо коляски с блокировкой

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Олег,здорово земляк! Подскажи как ведет себя редуктор? Вопрос встал ребром,склоняюсь больше к варианту с сафарем.Наслышан,что редуктор ненадежен.У меня участок сплошные подъемы и косогоры,планирую эксплуатировать в основном осенью и зимой,может летом иногда.По болотам ездить не собираюсь.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Олег,здорово земляк! Подскажи как ведет себя редуктор? Вопрос встал ребром,склоняюсь больше к варианту с сафарем.Наслышан,что редуктор ненадежен.У меня участок сплошные подъемы и косогоры,планирую эксплуатировать в основном осенью и зимой,может летом иногда.По болотам ездить не собираюсь.
Приветствую,Владимир!В Контакте в группе Ахтар есть мои и других видео,почему то здесь не могу пока выложить,может:olen::D,а если серьезно,то с марта нынешнего года эксплуатирую Ахтар 13 с редуктором,весной по сырому снегу отъездил нормально,по слузу без проблем,на бурке в свое время наприлипался,на ток весной пару раз гонял уже телега на колесах была,по лесовозным воруйским дорогам по глине пролазил,в некоторых местах из сапуна пар столбом,но вывез.Летом один раз проехал и то чтобы проверить подшипники в катках,осенью до снега и потом по первому снегу на охоту,по колеям по вырубам,вобщем эксплуатирую жестко,но не безрассудно,после каждой поездки необходимое ТО,хотя начего особенного,сразу ослабить гусю,проверить катки на вращаемость,состояние резины,Вобщем по навигатору я проехал на нем 380 км,но навигатор не всегда берешь,особенно когда по знакомым местам.Режим поездок и на полном и на малом и накатом с гор,вобщем как удобно,поэтому редуктором доволен.Местность у нас с тобой одинакова,хребты да распадки,если в воду не полезешь,то вариатор может и неплох,хотя там тоже недостатков хватает,товарищ весной на Барсе прикурил в слузе после непродолжительного буксования,а я километра два пер дез проблем,после этого набил в подшипники качественную смазку и забыл.Вобщем слоф накидал много,если что созвонимся:handshake2:
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
У меня мухтар пока,поставил на него вариатор сафари,двиг 7,5 сил для двоих слабоват.Ремень проскальзывает при попадании снега на шкивы вариатора,надо защиту делать.Сколько тащить может за собой на прицепе? Дрова таскать,или еще чего можно на нем?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Смотри,две гуси ,прицеп на лыжах по гусяному следу,я и двое в волокуше за нее еще корыто с бутором,тащит,при том что между лыжами получается бугор снега который волокуша приминает,когда натаптываешь тропу совсем хорошо,дрова возить конечно можно,сейчас снега у нас уже см 60,завтра поеду сети смотреть,говорят воды за эту неделю на льду добавилось,если что поснимаю,снегу много лед нетолстый см 25,вот и лопается сцуко.
DSCN2422.JPG
DSCN2420.JPG
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Не,я с сафарем буду брать и 13 лошадок,как то он мне более по душе.Мне по болотам не ездить. Заказ долго ждали? И за пересылку сколько обошлось?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Всем привт! Вот наконец то обкатал муксировщик на воле, вроде все нормально, мой 11 летний сын быстро освоил управление, но вот если честно, остался не большой осадочек, конечно это не критичро, но блин не приятро, потерялся винт руля который крепитСя посередине руля, открутился болт тормоза и потерялся, открутились гайки крепления туля к самому мотобуксу и потерялись, вопрос прост, нафига нужны там болты вообще, палец со шплинтом восьмерка в разы надежней, где необходима гайка можно же поставить корончатую гайку и зашплинтовать.
Проблема фигня, авот когда на глазах все о валивается не очень приятно, ну и надо подумать что бы движок на вибро опоры поставить, очень много врлблем уйдет.
Буду сам переделывать все крепления на шплинты, это я три часа катался, а если больше?
Еще вопросик, едет она конечно не уроган, да и понятно, но тут я вспомнил что где то производитель писал, что в комплекте идет 3 звезды или шестерни, одна стоит, две в комплекте, они разных диаметров, если ехеть без груза, то можно более скоростную ставить.
Ну а так понравилось, едешь бошкой вертишь, лису троп ть самое то.
Жду о вета от производителя.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Не,я с сафарем буду брать и 13 лошадок,как то он мне более по душе.Мне по болотам не ездить. Заказ долго ждали? И за пересылку сколько обошлось?
Каждый берет то .что оправдывает его ожидания,с сафарем конечно и скорость побольше и за счет скорости на чистых местах проходимость по глубокому снегу лучше будет,а я доволен редуктором,иногда на водохранилище по слузу буровить приходиться,как сегодня,-22 и метров 300 пока до сухого долез.С сафарем точно бы прикурил,как мой знакомый на Барсе. Заказал в феврале,получил через месяц ,доставка до Братска ПЭКом,обошлась в 9 тыров.
 

Вложения

Ahtar

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
9
Местонахождение
АРХАНГЕЛЬСК
Техника
Ахтар
Всем привт! Вот наконец то обкатал муксировщик на воле, вроде все нормально, мой 11 летний сын быстро освоил управление, но вот если честно, остался не большой осадочек, конечно это не критичро, но блин не приятро, потерялся винт руля который крепитСя посередине руля, открутился болт тормоза и потерялся, открутились гайки крепления туля к самому мотобуксу и потерялись, вопрос прост, нафига нужны там болты вообще, палец со шплинтом восьмерка в разы надежней, где необходима гайка можно же поставить корончатую гайку и зашплинтовать.
Проблема фигня, авот когда на глазах все о валивается не очень приятно, ну и надо подумать что бы движок на вибро опоры поставить, очень много врлблем уйдет.
Буду сам переделывать все крепления на шплинты, это я три часа катался, а если больше?
Еще вопросик, едет она конечно не уроган, да и понятно, но тут я вспомнил что где то производитель писал, что в комплекте идет 3 звезды или шестерни, одна стоит, две в комплекте, они разных диаметров, если ехеть без груза, то можно более скоростную ставить.
Ну а так понравилось, едешь бошкой вертишь, лису троп ть самое то.
Жду о вета от производителя.
Евгений, мастера все в отъезде до четверга. Позвонят Вам обязательно!
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Ну я гайки прикрутил, борашки заменил на самоконтрищиеся, чуть позже сделаю обычный палец и шплин, некоторые гайки на лактайт посадил на зелененький
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Ну я гайки прикрутил, борашки заменил на самоконтрищиеся, чуть позже сделаю обычный палец и шплин, некоторые гайки на лактайт посадил на зелененький
Ну и правильно,я тоже сразу на руле барашки на самоконтрящиеся гайки заменил,ремень на цепь,удобно регулировать и не порвется в ответсвенный момент,фанеру к раме на болты по углам,по краю площадки транспортерную ленту,чтоб грязь не летела,крылья на прицеп с брызговиками,и т.д.,делаешь же для себя,чтобы где-то вдалеке от гаража не пришлось возиться и говорить производитель нах виноват:)
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу