Мотобуксировщик AhtaR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Север62

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Владимир
Техника
Ахтар
Всем доброй ночи. Неделю назад приобрел Ахтара 13, тоже для летней эксплуатации. Но пока ничего конкретного сказать не могу. Пока сам ещё толком не разобрался что к чему. Только обкатал его. Одно могу сказать, что прет он дай Бог. Думаю что летом по болотам будет самое то. Тоже есть куча вопросов. А по поводу посмотреть в Вконтакте, ну если только видео и фото. Раздела тех.поддержки там нету. Ну если только по каждому вопросу звонить производителям. Думаю что форум для этого и существует. Чтобы общаться и помогать друг другу.
 

Vavilon

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Валерий
Производители мне сами звонили и интересовались моими впечатлениями от Ахтара. Охотно давали консультации и советы на задаваемые мною вопросы. Так что я думаю, кто лучше объяснит как не производитель, ведь люди разрабатывали и испытывали сие чудо, продумывали каждую деталь не один день. По поводу Ахтара могу сказать только одно, что машина эта зверь! А узнать его поближе можно только проведя самому ни один день в пути по родным просторам. Поэтому давайте будем ездить больше и делиться своим опытом, чаще!
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
а что тут нельзя спрашивать ? если к производителю оправляете и в контакт ))))
Так ты хоть почитай эти 8 страниц,тут много чего написано,а потом уже по конкретным вопросам,если что не понятно тебе и ответят.
 

Ahtar

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
9
Местонахождение
АРХАНГЕЛЬСК
Техника
Ахтар
Всем доброй ночи. Неделю назад приобрел Ахтара 13, тоже для летней эксплуатации. Но пока ничего конкретного сказать не могу. Пока сам ещё толком не разобрался что к чему. Только обкатал его. Одно могу сказать, что прет он дай Бог. Думаю что летом по болотам будет самое то. Тоже есть куча вопросов. А по поводу посмотреть в Вконтакте, ну если только видео и фото. Раздела тех.поддержки там нету. Ну если только по каждому вопросу звонить производителям. Думаю что форум для этого и существует. Чтобы общаться и помогать друг другу.
В контакте у нас открытая страница, можно создать тему для обсуждения. Мы пытались создать техническую поддержку, но читать и писать люди не хотят, хотя обещают изначально :Burumburum:. На форуме еще вроде поактивней пишут. Даже конкурс специально сделали, чтобы вывести на контакт наших покупателей, даже позвонили многим...и ...АГАГА...ТИШИНА, хотя продана уже не одна сотня. Нас это удивляет конечно, но что еще сделать не знаем :Cry:.
Вот и стараемся звонить и консультировать, выходит так проще. Мы практически всегда на связи... даже в 3 часа ночи:jump:

СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ, ТЕБЕ отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!:handshake2: ВОЛОКУШИ к тебе приедут :Poka:
 

Север62

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Владимир
Техника
Ахтар
Добрый день. Теперь все понятно.Ну тогда и я позвоню Вам в будние дни. Есть у меня несколько вопросов. Наверное звонить проще.
 

Vavilon

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Валерий
Сегодня очередной раз покатался и ахтарчик в очередной раз порадовал меня!:D Специально заехал в смешанный лес и задался целью проехать его, не прибегая к помощи топора. Проехал без проблем! Ни один снегоход так не смог бы, а ахтарчик вывез куда надо! Вот еще бы на универсальный прицеп крылья на колеса ставили бы, а то аж по плечи вода и грязь из под колес летит. Буду что нибудь пробовать изобретать, может что и получится.:up:
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Сегодня очередной раз покатался и ахтарчик в очередной раз порадовал меня!:D Специально заехал в смешанный лес и задался целью проехать его, не прибегая к помощи топора. Проехал без проблем! Ни один снегоход так не смог бы, а ахтарчик вывез куда надо! Вот еще бы на универсальный прицеп крылья на колеса ставили бы, а то аж по плечи вода и грязь из под колес летит. Буду что нибудь пробовать изобретать, может что и получится.:up:
видимо снегоход хороший тебе не попадался)))))
 

Vavilon

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Валерий
Есть хорошие, если им просеку в лесу сделать.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Сегодня очередной раз покатался и ахтарчик в очередной раз порадовал меня!:D Специально заехал в смешанный лес и задался целью проехать его, не прибегая к помощи топора. Проехал без проблем! Ни один снегоход так не смог бы, а ахтарчик вывез куда надо! Вот еще бы на универсальный прицеп крылья на колеса ставили бы, а то аж по плечи вода и грязь из под колес летит. Буду что нибудь пробовать изобретать, может что и получится.:up:
Привет!Посмотри в группе в Контакте весной 2016г я писал с фотографиями как я сделал крылья на прицеп из бочки,просто и надежно,съемные,и по краю площадки на буксировщике лента транспортерная толщиной 10мм от грязи и снега:handshake2:
 

сергей47

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Имя
сергей
Техника
нет
жаль размеры не убавить , мне в машину не влезет:angry:
 

сергей47

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Имя
сергей
Техника
нет
а что лучше брать с вариатором или с редуктором ?
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Смотрел на фото вариант с вариатором,у ни кожух на вариатор накрывает ведущую звезду с цепью,соответственно снег будет лететь на чашки вариатора и ремень будет буксовать.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13

сергей47

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Имя
сергей
Техника
нет
а я вот начитался про редуктор и теперь сомнения терзают , цели у меня одни ,зимой не буду ездить тока весна осень , болта (проходимые ) лесные дороги (после лесовозов ) заросшие (травой ) старые дороги ,поля , и вот еще хотел спросить про волокуши , если ездить по твердому грунту (не по асфальту ) на волокушах , они будут изнашиватся ?
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
а я вот начитался про редуктор и теперь сомнения терзают , цели у меня одни ,зимой не буду ездить тока весна осень , болта (проходимые ) лесные дороги (после лесовозов ) заросшие (травой ) старые дороги ,поля , и вот еще хотел спросить про волокуши , если ездить по твердому грунту (не по асфальту ) на волокушах , они будут изнашиватся ?
Я тоже сомневался,и поэтому заказал при покупке Ахтара еще два комплекта сцепления-итог,пока оба лежат целые:D,хотя юзал не по децки,особенно весной и осенью,особенно весной по воде и грязи.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
а я вот начитался про редуктор и теперь сомнения терзают , цели у меня одни ,зимой не буду ездить тока весна осень , болта (проходимые ) лесные дороги (после лесовозов ) заросшие (травой ) старые дороги ,поля , и вот еще хотел спросить про волокуши , если ездить по твердому грунту (не по асфальту ) на волокушах , они будут изнашиватся ?
Сергей,как вариант-подшивка волокуш пнд, либо установка доп колес по бокам волокуши,на форуме обсуждалась эта тема.
 

Борисович1973

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
г.Рыбинск.Ярославская область.
Имя
Александр Борисович
Техника
Мотособаки самодельные, мотоблок с вариатором(самодельный),садовая тачка(самодельная), мотыга(самодельная)
а что лучше брать с вариатором или с редуктором ?
Я голосую однозначно за вариатор.Вариатор даёт возможность плавно трогаться и длительно двигаться в натяг с черепашной скоростью.Это очень пригодится в лесу при преодолении тяжёлых участков.В случае чего можно и погонять и похулиганить не опасаясь чего нибудь спалить(диски сцепления на редукторных моделях).Вариатор Сафари-это высокая надёжность!С импортным хорошим ремнём поставил и забыл на многие сезоны.От снега и дождя безусловно надо закрывать кожухом.
 

Ahtar

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
9
Местонахождение
АРХАНГЕЛЬСК
Техника
Ахтар
А редуктор тогда для чего? Гонять с бешеной скоростью?:D А летом, да в жару под кожухом движок не крякнет? А снимешь кожух, значит в дождь уже не поедешь. Конечно, у каждого своя любовь к технике. Кому вариатор, а кому редуктор. Кому скорость, а кому тяга. Кожух нужен конечно, а иногда и снять его надо. На модели с реверс-вариатором Буран мы устанавливаем капот из стекло-пластика.
Вот вроде плохо, когда выбора нет, а когда куча сомнений и выбор большой еще хуже :super:
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
У каждого свои предпочтения,после своих поездок на редукторе,на вариаторную собаку меня никакими богами не посадишь:dread:есть плачевный опыт товарищей на зимних Барсах и Паксусах
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
С Днем защитника Отечества!С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!:clap:
 

Борисович1973

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
г.Рыбинск.Ярославская область.
Имя
Александр Борисович
Техника
Мотособаки самодельные, мотоблок с вариатором(самодельный),садовая тачка(самодельная), мотыга(самодельная)
А редуктор тогда для чего? Гонять с бешеной скоростью?:D А летом, да в жару под кожухом движок не крякнет? А снимешь кожух, значит в дождь уже не поедешь. Конечно, у каждого своя любовь к технике. Кому вариатор, а кому редуктор. Кому скорость, а кому тяга. Кожух нужен конечно, а иногда и снять его надо. На модели с реверс-вариатором Буран мы устанавливаем капот из стекло-пластика.
Вот вроде плохо, когда выбора нет, а когда куча сомнений и выбор большой еще хуже :super:[/QUВсех
Всех с Праздником коллеги!
Вариаторная трансмиссия позволяет:
В первую очередь не гонять, а плавно, длительно двигаться в натяг автоматически подстраиваясь под условия нагрузки...
Кожухом закрывать не обязательно весь двигатель, а достаточно закрыть небольшой полоской жести ремень и ведомую и ведущую часть вариатора от прямого попадания снега и дождя.
Было мною переделано несколько мотобуксировщиков с автоматредуктора на вариатор и не один из них не просил вернуть обратно автоматредуктор...
Кто поюзал вариатор, тот никогда не пересядет на автоматредуктор...
Вариаторная трансмиссия-вершина трансмиссий в снегоходостроении, да и не только в снегоходостроении...
Производителю проще и дешевле поставить автоматредуктор,чем заморачиваться с настройками вариатора(подбирать межцентровое расстояние,подбирать груза,настраивать ведомую часть,шайбы там убирать или добавлять,подбирать пружины,ремни опять же разные).Как правило продают ни чего настроено.По принципу:покупатель доделает сам...
Сгоревшие диски сцепления на автоматредукторе, как правило не гарантийный случай.Дескать покупатель неправильно эксплуатировал...Лично менял диски сцепления сгоревшие в первые три дня эксплуатации.(покупатель обкатывал мотобуксировщик очень бережно,длительно ездил на малом газу,сам виноват...а надо было ездить газ в пол..)
Я никого не агитирую,а просто высказываю свою точку зрения.Без обид господа..
Мне лично очень нравится Ахтар.Респект создателю!!!Но безусловно и он нуждается в доработках...
Всем удачи,творческого вдохновения и ещё раз с Праздником!!!
 

Борисович1973

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
г.Рыбинск.Ярославская область.
Имя
Александр Борисович
Техника
Мотособаки самодельные, мотоблок с вариатором(самодельный),садовая тачка(самодельная), мотыга(самодельная)
Всех с Праздником коллеги!
Вариаторная трансмиссия позволяет:
В первую очередь не гонять, а плавно, длительно двигаться в натяг автоматически подстраиваясь под условия нагрузки...
Кожухом закрывать не обязательно весь двигатель, а достаточно закрыть небольшой полоской жести ремень и ведомую и ведущую часть вариатора от прямого попадания снега и дождя.
Было мною переделано несколько мотобуксировщиков с автоматредуктора на вариатор и не один из них не просил вернуть обратно автоматредуктор...
Кто поюзал вариатор, тот никогда не пересядет на автоматредуктор...
Вариаторная трансмиссия-вершина трансмиссий в снегоходостроении, да и не только в снегоходостроении...
Производителю проще и дешевле поставить автоматредуктор,чем заморачиваться с настройками вариатора(подбирать межцентровое расстояние,подбирать груза,настраивать ведомую часть,шайбы там убирать или добавлять,подбирать пружины,ремни опять же разные).Как правило продают ни чего настроено.По принципу:покупатель доделает сам...
Сгоревшие диски сцепления на автоматредукторе, как правило не гарантийный случай.Дескать покупатель неправильно эксплуатировал...Лично менял диски сцепления сгоревшие в первые три дня эксплуатации.(покупатель обкатывал мотобуксировщик очень бережно,длительно ездил на малом газу,сам виноват...а надо было ездить газ в пол..)
Я никого не агитирую,а просто высказываю свою точку зрения.Без обид господа..
Мне лично очень нравится Ахтар.Респект создателю!!!Но безусловно и он нуждается в доработках...
Всем удачи,творческого вдохновения и ещё раз с Праздником!!!
 

сергей47

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Имя
сергей
Техника
нет
а как можно усилить днище волокуш ,для сезона Весна, Лето ,Осень
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу