АСС, владельцы есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
В Новосибирске уже 3-ри АСС с полевыми дипломами
( как загрузить фото?)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Еще добавлю свое мнение, Но не в коем случае не хочу сказать плохо. У Нас есть Русская псовая борзая есть Русская гончая - Это Наши чисто Русские Собачки и есть Руская пегая гончая я она же Англо Русская - не кто не скрывает прилив крови Англичан и все с этим согласны, а вот с РОСом я не могу понять, Русский только крови все не Наши - Английская, Американская, да вязки были в России согласен, но вязали то Английского кокер спаниеля с Английским Спрингером и Американским кокером. Получается Английско -Американский спаниель выведен в России
твое мнение ошибочно.крови здесь не при чём.важен именно отбор в целях выведения.
к примеру,НОТ(ягдтерьер).от того,что он выведен из бракованных по окрасу фоксов и примесями всяких биглей и прочих английских пород,он не перестает быть немецким охотничьим терьером.короче-патамушта.:D...
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
вот неожиданно под боком появились щенки АСС. Женя что скажешь? Это твои родственники или нет?

1. Порода : Английский спрингер спаниель
1.2. Количество щенков (кобелей/сук) : (3/6)
1.3. Дата рождения щенков : 19.03.2017

2. Родители щенков :

2.1. Отец : Lordsett Underworld
2.1.1 Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
2.1.2 Племенной класс :
2.1.3 Оценка экстерьера : отлично

2.2. Мать : Foxberryhills Galaxy of Joy
2.2.1. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
2.2.2. Племенной класс :
2.2.3. Оценка экстерьера : отлично

3. Кинологическая организация, спланировавшая вязку: http://www.foxberryhills.ru/

4. Место нахождение щенков : Минск
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
вот неожиданно под боком появились щенки АСС. Женя что скажешь? Это твои родственники или нет?

1. Порода : Английский спрингер спаниель
1.2. Количество щенков (кобелей/сук) : (3/6)
1.3. Дата рождения щенков : 19.03.2017

2. Родители щенков :

2.1. Отец : Lordsett Underworld
2.1.1 Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
2.1.2 Племенной класс :
2.1.3 Оценка экстерьера : отлично

2.2. Мать : Foxberryhills Galaxy of Joy
2.2.1. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
2.2.2. Племенной класс :
2.2.3. Оценка экстерьера : отлично

3. Кинологическая организация, спланировавшая вязку: http://www.foxberryhills.ru/

4. Место нахождение щенков : Минск
Воо только сейчас увидел - как то пропала темка. Питомник Foxberryhills знаю. Остальное вроде все написано, верней про рабочие качества не написано. Нет не мои родственники:D
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
! Кто тз них - со Мной на фото?
DSCF8570.JPG
Я и АлисА.jpg
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Поехал за РОСом,а походу это не РОС:)
20180417_140317.jpg

20180417_133017.jpg

Слева мама,справа бабушка
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Не АСС точно.А папа где?
Не АСС конечно,но не чистый РОС,папа в другом городе
Мне кажется есть гены от вельш спаниеля,ну хотя бы характерная полоса на лбу и размер щенка,мамы и бабушки,но то что шустрее и проворнее РОСа,это точно,вообще неугомонный
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Не АСС конечно,но не чистый РОС,папа в другом городе
Мне кажется есть гены от вельш спаниеля,ну хотя бы характерная полоса на лбу и размер щенка,мамы и бабушки,но то что шустрее и проворнее РОСа,это точно,вообще неугомонный
Метисы Они бывают еще лучше в охоте, но опять Же бывают. А зачем брали не породного?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Мне на выставки не ходить,рабочие качества важны,у меня был метис,к сожалению сбила машина в 5 месячном возрасте,так вот у него качества охотника были уже в том возрасте выше на голову чем у породного(со своим сравниваю,хотя тоже получился отличный охотник)
А по этому уже вижу,каким будет.
3 месяца исполниться и начну,сразу будет видно!
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Мне на выставки не ходить,рабочие качества важны,у меня был метис,к сожалению сбила машина в 5 месячном возрасте,так вот у него качества охотника были уже в том возрасте выше на голову чем у породного(со своим сравниваю,хотя тоже получился отличный охотник)
А по этому уже вижу,каким будет.
3 месяца исполниться и начну,сразу будет видно!
Я не против метисов и выставки здесь не причем. Много раз я слышал слова "мне породный не зачем, на выставки не ходить, мне нужны рабочие качества", а потом как всегда печально. Рабочие качества в 5-ти месячном возрасте разглядеть - это конечно круто, я вот например не могу их определить в таком возрасте, я могу увидеть только задатки рабочих качеств. А вот на охоте их можно посмотреть и смотреть нужно в комплексе.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Конечно я не претендую на роль эксперта,сравнивал только со своими собаками,посмотрим через 4-5 месяцев.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Основная проблема метисов - это гоньба птицы, гоньба присутствует и у чистокровных не без этого но реже и при правильной натаске с чистокровным намного легче, хотя и попадаются метисы оч. умные.
В совокупности - что считать "правильной охотой" со спаниелем - это 1) Поиск челноком не далее 20-25 метров от ведущего. 2) Подъем птицы на крыло и тут же остановка ( по команде или без не) собакен должен стоять либо сидеть до следующей команды ведущего. 3) Выстрел ( собакен не двигается) и от результата выстрела подается команда, если птиц бит команда подай, если промах собакен посылается в дальнейший поиск другой птиц ( или этой ). 4) ну и подача битой птицы - должна происходить либо в руку ведущего или к ногам, при этом птиц не жуется и уж тем более не жрется - если эти моменты не выполняются в комплексе с такой собакой будет не комфортно охотить и радости будет мало, а будут одни маты или того хуже при угонке( гоньба птицы) собакен может попасть под выстрел. Много фильмов с охоты со спаниелем, с легавыми - где собаки гонят птицу, а ведущий в этот момент стреляет - я считаю это не правильно - а они отвечают "это же на охоте, а на испытаниях она не гоняет", я всегда поражался этому как так? на медальку можно сработать правильно, а на охоте можно потерять собаку! ИМХО.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Основная проблема метисов - это гоньба птицы, гоньба присутствует и у чистокровных не без этого но реже и при правильной натаске с чистокровным намного легче, хотя и попадаются метисы оч. умные.
В совокупности - что считать "правильной охотой" со спаниелем - это 1) Поиск челноком не далее 20-25 метров от ведущего. 2) Подъем птицы на крыло и тут же остановка ( по команде или без не) собакен должен стоять либо сидеть до следующей команды ведущего. 3) Выстрел ( собакен не двигается) и от результата выстрела подается команда, если птиц бит команда подай, если промах собакен посылается в дальнейший поиск другой птиц ( или этой ). 4) ну и подача битой птицы - должна происходить либо в руку ведущего или к ногам, при этом птиц не жуется и уж тем более не жрется - если эти моменты не выполняются в комплексе с такой собакой будет не комфортно охотить и радости будет мало, а будут одни маты или того хуже при угонке( гоньба птицы) собакен может попасть под выстрел. Много фильмов с охоты со спаниелем, с легавыми - где собаки гонят птицу, а ведущий в этот момент стреляет - я считаю это не правильно - а они отвечают "это же на охоте, а на испытаниях она не гоняет", я всегда поражался этому как так? на медальку можно сработать правильно, а на охоте можно потерять собаку! ИМХО.
Я проще делал гораздо:добился почти идеальных команд "сидеть","нельзя","подай"
А по первой до горизонта гнал любую птицу, и мата было достаточно,а как безукоризненно научил команды выполнять,сидел,дрожал,но с места и шагу не сделает
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Ника (дочь Тори) Московская обл.
НИКА натаска..jpg
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Поздравляю Александра и АСС Зип - папа Алисы - 20.07.18 - Испытания РКФ, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 2 степени по перепелу, 80 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
21.07.18 - Испытания РОРС, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 1 степени по перепелу, 81 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
766
Реакции
106
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Поздравляю Александра и АСС Зип - папа Алисы - 20.07.18 - Испытания РКФ, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 2 степени по перепелу, 80 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
21.07.18 - Испытания РОРС, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 1 степени по перепелу, 81 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
Foxberryhills красавцы :up: наши родственники, у Екатерины оч серьезный подход :up:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
!!! Две весны с разницей в 3-ри года.
DSCF2027.JPG


DSCF2662.JPG
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Закрылись в НСО!
DSCF2104.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу