Обращение Пользователей к компании ирбис моторс...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ребяты, вы чего взъелись-то? Приобретая спортинвентарь вы должны понимать те ограничения, которые берете на себя приобретая именно спортинвентарь. Т.е., по закону, не выезжать за пределы спортплощадки, своего забора на даче и т.п. Выезжая на ДОП именно вы принимаете на себя все риски, связанные с этим нарушением.
КАроче - не нравится такой расклад - не берите, и всех дел.
А многие ли купят Дингу со всеми документами, но по цене практически нового авто?
В отношении такой мелкотехники, как Динго, размер утильсбора просто абсурден, но он, увы, есть. Надеюсь, здравый смысл возобладает и его пересмотрят. Но пока этот текущий момент надо как-то пережить.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Викторыч, я к ним не в претензии, меня ВСЕ устраивает в моем снежике: у меня есть ПСМ, СоР, УТМ, ГРЗ.
Но их дилеры будут обманывать покупателей, говоря, что раз это спортинвентарь, то и претензий к покупателю не будет никаких и нигде. Этот момент ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВЕДЕН до дилеров компании Ирбис. Хотя...все равно будет как всегда.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
- согласен! но это же решаемый вопрос. Я думаю, что добросовестные дилеры его учтут.
Конечно решаемый, спора нет. Я бы, на месте продавцов, брал б расписку о том, что мне разъяснено, что указанная техника является спортинвентарем, что покупатель ознакомлен о том, что она не может эксплуатироваться на ДОП и за пределами мест, специально отведенных для спортмероприятий. И тем обезопасил бы себя от претензий в будущем.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ну, за взаимопонимание! :beer::D
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Ребяты, вы чего взъелись-то? Приобретая спортинвентарь вы должны понимать те ограничения, которые берете на себя приобретая именно спортинвентарь.
Кто, простите, взъелся? Всего лишь в предельно корректной форме поинтересовались точкой зрения компании на ситуацию, сложившуюся с продаваемой ею техникой! Я начал изучать рынок достаточно давно, но когда принял решение покупать Динго, техники в наличии уже не было, но все дилеры как один советовали ждать, мол снегоходы скоро придут. Подчеркиваю: придут именно снегоходы, а не комплекты для сборки или спортинвентарь - об этом я узнал в последний момент, когда переключаться на что-то иное уже было поздно (из-за рано начавшейся зимы в наличии нет даже приличных мотособак, а на то, чтобы купить и успеть обкатать перед Новым годом, остается только пара выходных дней).
Все ограничения понятны, эксплуатировать собираюсь в глухом лесу, но довезти-то как-то до леса надо? К сожалению, "Ирису" проблемы новых пользователей не интересны. Я позвонил им в офис, сначала вообще общаться не хотели (это с клиентом-то, собирающимся купить их продукцию!), но все-таки снизошли, хотя в итоге ничего путного и не подсказали. Суть диалога: как хотите, так и выкручивайтесь. Спросил насчет номерных агрегатов - типа, ну если нет VIN-номера, то может на узлах снегохода есть иные какие-то номера, которые можно указать в договоре купли-продажи? - Нет, говорят, никаких номеров нет ни на каких узлах, включая двигатель. Плохо "Ирбис" знает свою продукцию! Номер на двигателе, оказывается, есть. Сегодня снегоход привезли, в договор дилер вписал номер двигателя - уже кое-что!
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
Уважаемые форумчане, так сложилось, что ставка утилизационного сбора на наш снегоход составляет 60000 рублей. При рекомендованной розничной цене в 120000 рублей, уплата утилизационного сбора повысит стоимость снегохода в рознице на 50% - до 180000 рублей. Мы предполагаем, что по такой цене Динго будет практически не востребован на рынке. Тем не менее, к нам в этом году поступило множество обращений дилеров и конечных пользователей с просьбой не прекращать производство и поставки Динго, даже если его нельзя будет поставить на учет. Многие эксплуатируют снегоходы в глухом лесу или на частных территориях и вовсе не ставят их на учет. Именно для этой категории потребителей мы в этом году постарались предложить комплект запчастей для самостоятельной сборки снегохода с сохранением прошлогодней цены.
С юридической точки зрения, мы продаем не снегоход, а набор запчастей, из которого можно его собрать. VIN- номер и номер рамы отсутствуют, но есть номер двигателя. Физически мы также отправляем дилерам не снегоход в сборе, а запчасти в нескольких коробках и гусеницу отдельно. Просто так зарегистрировать собранный своими силами или силами дилеров из этих запчастей снегоход, нельзя. Его юридический статус - самоделка. При покупке, пожалуйста, будьте бдительны, решите, подходит ли данный вариант лично вам или нет. От дилеров требуйте договор купли-продажи на двигатель с обязательным указанием его номера, так вы сможете доказать принадлежность его лично вам на законных основаниях.
Мы очень надеемся, что в будущем мы сможем решить проблему утилизационного сбора и продавать именно снегоходы, а не запчасти для его самостоятельной сборки.
 
Последнее редактирование:

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Физически мы также отправляем дилерам не снегоход в сборе, а запчасти в нескольких коробках и гусеницу отдельно.
Да уж! Я сегодня получил три коробки, отдал ребятам в сервис, так они его полностью за 3 часа собрать не смогли, отложили до понедельника! В "конструкторе" полностью отсутствует документация. Можно ли получить хотя бы электронную версию инструкции по сборке, относящуюся именно к текущей версии снегохода?
 

Ирбис Моторз

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
13
Имя
Ирбис Моторз
В данный момент одним из наших дилеров готовится видеоинструкция по сборке, она будет готова через 7-10 дней. Сразу выложим.
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Через 10 дней мне уже в лесу надо быть, а до этого надо еще успеть снегоходку не только собрать, но и обкатать!
В разделе Динго 150 есть F.A.G.Там есть инструкция по сборке.
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
В разделе Динго 150 есть F.A.G.Там есть инструкция по сборке.
Есть, только в сборке того "конструктора", что вы получаете под видом "динго" сейчас, она мало помогает. Сейчас снегоход поставляется реально в виде россыпи запчастей! Дилер признался, что его мастера собирали версию 2016 года два с лишним часа, ну а наши ребята из сервиса, которые данную "собаку" впервые видели (хотя опыт со снегоходами имеют), действуя по наитию (без документации), и за насколько часов не управились! Не очень понимаю, почему "Ирбис", зная ситуацию наперёд и поменяв комплектность поставки, не удосужился подготовить элементарный печатный мануал! Видео-инструкцию по сборке сейчас готовит некий дилер и готова она будет только через 10 дней - с их слов. Смешно, право дело! Зачем видео? Дайте обычный печатный мануал! Китайцы печатают брошюру с инструкцией за 24 часа и это ничего не стоит для заказчика - это бесплатная услуга каждому, кто заказал хоть сколько-нибудь заметную товарную партию!
ПыСы: Простите, наверное FAQ?
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.

vegas-prm

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
62
Реакции
4
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
TTR 125,Dingo 125,Dingo T150,Rav4
Ответ для 1980:Снегоход с ПСМ,таможенной декларацией и т.д. 139950р.Проблем с ГТН не будет.Доставить до леса достаточно кассового чека или товарного чека в котором будет написано набор запчастей для сборки снегохода.Отправлю куда скажете.Кто виноват в том,что в правительстве у нас лоббисты или дебилы?Сами и виноваты.Ирбис,как и другие поставщики, пытается выжить в данных обстоятельствах и винить их в этом не стоит.
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Ответ для 1980:Снегоход с ПСМ,таможенной декларацией и т.д. 139950р.Проблем с ГТН не будет.Доставить до леса достаточно кассового чека или товарного чека в котором будет написано набор запчастей для сборки снегохода.Отправлю куда скажете.Кто виноват в том,что в правительстве у нас лоббисты или дебилы?Сами и виноваты.Ирбис,как и другие поставщики, пытается выжить в данных обстоятельствах и винить их в этом не стоит.
Где ж вы раньше были! Я уже купил конструктор.
 

Анатолий Сеславин

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
300
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Д И Н Г О Т 1 5 0
Переживать точно не стоит, раз уже купили. Кстати, вот авторское видео.
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Переживать точно не стоит, раз уже купили. Кстати, вот авторское видео.
Я переживаю только из-за того, что из-за непредоставленной Ирбисом сборочной документации, я пропустил два выходных дня, в ходе которых планировал заниматься обкаткой! В следующие выходные уже предстоит реальный марш-бросок в лес. Как на неделе накатать вечерами 20 обкаточных часов, не очень представляю!
За видео - огромное спасибо! В понедельник передам парням, чтобы перепроверили свою сборку и, надеюсь, завершили её!
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Там же обкатка не в часах а в километрах
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Там же обкатка не в часах а в километрах
Из мануала: Двигатель снегохода требует обкатки в течении 20 мото-часов или на протяжении пробега около 500 км

Не очень представляю как накатать 500 км вечерами на неделе.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Из мануала: Двигатель снегохода требует обкатки в течении 20 мото-часов или на протяжении пробега около 500 км

Не очень представляю как накатать 500 км вечерами на неделе.
Да не надо ни чего накатывать.Через 100 км заменить везде масло,проверить зазоры в клапанах,протянуть болтовые соединения,до каких руки дотянутся и можно на марш-бросок.Сам потихоньку обкатается.И до 100 км обороты не более 7000.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Согласен с vitarat. Только именно ездить, а не как некоторые умельцы гусю вывешивают газ на изоленту и на 6500 гоняют вхолостую
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не я блок отсоединил,завёл,передачу включил,скорость 10км час поставил и он у меня катался так км50 а потом только на трассу :D и двигатель и коробка без нагрузки притёрлись немного
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Без нагрузки имеет смысл только холодная притирка, например берем дрель, выкручивания свечу, закрываем краник, сливаем Бенз. И дрелью крутим двиг вместе с редуктором, но нужно чтоб обороты были такие чтоб и редуктор крутился, чтоб сцепление сработало. При совке так двигателя после капитала притирали
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Без нагрузки имеет смысл только холодная притирка, например берем дрель, выкручивания свечу, закрываем краник, сливаем Бенз. И дрелью крутим двиг вместе с редуктором, но нужно чтоб обороты были такие чтоб и редуктор крутился, чтоб сцепление сработало. При совке так двигателя после капитала притирали
Так а новую тачку кодга покупаем, просто ездим и всё, а снеж чем отличается от тачки? тем более он тоже 4х тактный, просто заводим и едем, как то так думаю, но можно и на холостых, пообкатывать, по типу лодочного мотора - бачок бензина (изработать) на холостых в бочке (с водой) сам видел, что так делали:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу