Ремонт задней подвески STELS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Интересный ход! :D я бы просто стропу удлинил!
Хотел тоже сначала удлинить, т.е. заменить на более длинную, но так проще мне показалось сделать и шить ничего не надо или болтиками ремень скручивать, если затянуть до конца, то как раз вернусь как на стоке с полностью распущенной стропой.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Евгений! Вы стропу удлинили всё-таки? Поездите отпишитесь потом как снегоход ведёт себя в целике.
Юрий, меня Эдуардом звать - в профиле подпись. Сейчас установилась тёплая погода, и снег стал плотнее, но всё равно в целике стал ехать по другому - зад не проваливается сильно, увереннее едет. Проехал за выходные около 70 км. понравилось, нападает снега, ещё понаблюдаю. Убрал заводские коньки, поставил шестигранник на 10, теперь в гараж и обратно по деревянному полу выехать не проблема, по асфальту не езжу, его у нас зимой под снегом и не видно, на дороге держат. Ставил такие на горник, за 2 года практически не сточились. Заводские не устроили своей конструкцией - мало того, что широченные, я их переварил, убрал щель. Всё равно получились высокими, при переезде деревьев и разных препятствий, снеж упирается коньками и роет снег, только ходом, но под снегом то не разглядеть что лежит. Обратил внимание на брп 1200 и 900 как раз след от конька 10 мм остаётся, а от моего борозды в 2 раза шире, их же нарезать надо.
 

c090ee

Новенький
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
stels s800 "росомаха"
Я стропу 2000 км назад удлинил но немного по-другому пазы сверху под пальчик ремня до упора напильником проточил этого хватила
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Сегодня снял эту приблуду нижнюю за которую стропа держится! Вместе со стропой, стропа действительно коротковата, сантиметра на 4-5 регулирования можно добавить. Причем длинна самой стропы достаточная, просто надо распустить и перешить её выпустив петлю побольше. Завтра схожу к знакомому сапожнику.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Сегодня снял эту приблуду нижнюю за которую стропа держится! Вместе со стропой, стропа действительно коротковата, сантиметра на 4-5 регулирования можно добавить. Причем длинна самой стропы достаточная, просто надо распустить и перешить её выпустив петлю побольше. Завтра схожу к знакомому сапожнику.
Тут 10см если выпустить 8 то удлинится на 4 см. 2См прошить как следует думаю не оторвется.
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
На 4 см. удлинить стропу, будет самое то. Будет мало, допилишь напильником пазы регулировки стропы.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
учтите , что рулить на укатке вы сможете только когда отпустите газульку
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
учтите , что рулить на укатке вы сможете только когда отпустите газульку
Вовсе нет, да, на укатанке стропа теперь провисает, но у стелса нет столько л.с. чтобы поднять снеж на дыбы и вес. Ему проще гусю провернуть в букс, чем лыжи от дороги оторвать. Рулится по дороге, после переделки нисколько не хуже.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Удлинил, собрал сегодня испытывать не буду, а завтра попробую. Как раз снег валит хороший , по прогнозу на все выходные.
Как и планировал получилось удлинить на 4см.
диапазон регулировок стал больше.
А как снегоход поведет себя покажут испытания. После установки расширителей в снегу руль стал тяжелым может сейчас что-то изменится.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вовсе нет, да, на укатанке стропа теперь провисает, но у стелса нет столько л.с. чтобы поднять снеж на дыбы и вес. Ему проще гусю провернуть в букс, чем лыжи от дороги оторвать. Рулится по дороге, после переделки нисколько не хуже.
ну не знаю , я как только ослаблял так сразу рулёжка хуже становилась , не когда едешь а когда именно нужно резко свернуть
мне в любом варианте надо некое расстояние по укатке проехать и выехать из города
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
ну не знаю , я как только ослаблял так сразу рулёжка хуже становилась , не когда едешь а когда именно нужно резко свернуть
мне в любом варианте надо некое расстояние по укатке проехать и выехать из города
Ну закрутить/открутить этот барашек минутное дело. У тебя ведь шипы ещё стоят, поди и коньки спилил с лыж.?
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
я барашек пролюбил еще на 200км.так и езжу с распущенной стропой.на рулежке по централке и укатанке не сказалось никак.коньки родные не стачивал.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Барашек в стоке и ослаблять не надо до конца.
Последние см 2 ни как на стропу не влияют, она натянута до конца. Соответственно и на рулежку не влияет.
так у меня было! А то может у всех по разному.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Ну закрутить/открутить этот барашек минутное дело. У тебя ведь шипы ещё стоят, поди и коньки спилил с лыж.?
коньки сточил ещё в первый год, асфальта много пересекать приходится иногда
с тех пор кругляк 12мм , на сезон хватает
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
ну не знаю , я как только ослаблял так сразу рулёжка хуже становилась , не когда едешь а когда именно нужно резко свернуть
мне в любом варианте надо некое расстояние по укатке проехать и выехать из города
Проехал на буране, по дороге, вот где рулёжка отсутствует вовсе, с дороги в гараж попасть с первого раза не получается, рулится только когда назад сдаёшь, чудо! техника. На своём снеже, с переделанной стропой, бывает езжу в выходные по городу в магазин, по делам, правда асфальт у нас под слоем снега, но у меня и коньков нет - стоит шестигранник на 10, всё устраивает.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Катки большие в месте крепления пятки с обоих сторон были немного заклининые то есть от руки не проворачивались. Побрызгал смазал закрутились пробег 300км. Которые с коричневыми сальниками летом надо будет выкинуть все. Смазка из них просто вываливается , если их смазывать, сальник совсем не плотный.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Покатался со свободной стропой понравилось и не только в снегу но и на укатанке почему-то. Как-то корпусом получается подруливать что ли. Может коньки не так впиваются в дорогу, стало не хуже точно... Когда гуся проваливается
в снег проседает весь корпус а не одна пятка ставя снегоход в свечку.
Проскакав 100 километров по болотам за экспедишн1200 ОООчень устал:sweatdrop:! Захотелось сделать руль легче, наверно буду ставить подшипники в телескопы.
Вот пришёл амортизатор задний сжимается и разжимается ровно без каких либо заклиниваний, сегодня поставлю.
 

Вложения

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вот мне иногда приходится выйти и вдавить морду в сугроб по-сильнее, чтобы уехать.
Попробуй удлинить стропу поровнее в снегу будет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Попробуй удлинить стропу поровнее в снегу будет.
Да дело не в ней. Просто снегоход иногда встает мордой в небо.
Стропу надо поглядеть. У меня вроде нормально гуся отвисала - горизонтально. Там проще не удлинять, а пропил увеличить.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да дело не в ней. Просто снегоход иногда встает мордой в небо.
Стропу надо поглядеть. У меня вроде нормально гуся отвисала - горизонтально. Там проще не удлинять, а пропил увеличить.
Палец на вывешаном выбей и посмотри на сколько стропа поднимется. Если на думаешь её удлинять то сантиметра 2-2,5 будет достаточно. Я удлинил на 4 щас всегда свободная но я и не парюсь по этому поводу.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
отговаривают все пугают что все бревна в лесу соберу. Сам подумываю об этом.
У тебя Миша морда то полегче росомахиной...
Брёвна собираешь когда снега мало, но тогда и широкие расширители не нужны, он и так не валится. Сейчас снега навалило и все брёвна под слоем снега. Передняя часть снежа всегда наверху, стандартных расширителей ему за глаза.
Когда начал только осваивать снегоход, взял сразу горник, с длинной гусей, лыжки на нём 15 см. шириной были и ось лыжи смещена сильно назад, в снегу на маленькой скорости при повороте, лыжа задней частью проваливалась в снег и становилась тормозом, снеж этой пилорамой закапывался до земли. Короче пока не поставил расширители, ездить на нём не мог, смешно конечно - горник в "галоши" обул, но так стало получаться, на следующий сезон, заузил расширители на 5 см. тоже нормально, если бы не продал, снял бы их совсем или оставил не более 18см. в ширину, чисто как защиту. Это я к тому, что на снегоходе как на велосипеде нужно научиться ездить, широкие расширители на снеже вроде как колёсики дополнительные к велосипеду, что бы не падать, со временем (опытом) необходимость в них отпадает.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
У кого нибудь катки лопаются вдоль снеж 13 модельного года. Из оставшихся шести родных катков три лопнули.
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вроде катки нового образца
точно трещина?
печаль
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А это точно трещина? Вроде царапина какая то...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу