Запасной навигатор, что выбираем? Именно запасной-экстренный...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Sherh написал(а):
Затестил новенькие энелупы в чёрной будке. Мой навик проработал 23,5 часа при заявленных производителем 13 часов от батареек. Следующий тест в морозилке
Поместил в морозилку, через час ёмкость энелупов просела на 30%, спустя 10 часов прибор показал остаток заряда 40%.. Эксперимент прекратил, вполне достаточно для моих условий. В морозилке -22
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
При таких температурах сам измеритель прибора брешет как сивый мерин. Надо ориентироваться не на показометр, а на реальное время до выключения прибора.
А 24 часа для eTrex-20 цифра известная. Хорошо что проверил, но можно было и не проверять.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
seno написал(а):
Читаю - лотерея (не я его произнес), - расшифровывается как "независящая от тебя ситуация". Батарейка из магазина это и есть. В отличии от проверенного лично аккумулятора. У батареек есть свои плюсы, но это уже о другом.
Лично я предпочту в местах удаленных лично заряженные энелупы. Бракованные батарейки видел, энелупы пока нет.
Перед большими поездками, тарюсь батарейками в супере, где их продают в больших упаковках. Ну там штук по десять. Бывают пачки на 24 шуки. В общем, выовыриваю дома пару штук и тестю в чем нить. Если все нормуль - остальные с пачки в дорогу. :)
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
seno написал(а):
При таких температурах сам измеритель прибора брешет как сивый мерин. Надо ориентироваться не на показометр, а на реальное время до выключения прибора.
.
Пофиг на индикатор навика, сам факт что теперь будет на морозе работать более 10 часов в мороз ниже -20. очень меня радует. Раньше при таких температурах он околевал за 30-40 минут.

seno написал(а):
А 24 часа для eTrex-20 цифра известная. Хорошо что проверил, но можно было и не проверять.
У меня не етрекс, несколько другой навигатор, стационарный, но тоже гармин. В силу обстоятельств нет возможности запитать от сети снежика. Собственно я и не навик а энелупы проверял. И готов биться об заклад что етрекс околеет в мороз на простых батарейках или аккумах, так что проверить не мешало бы ради спортивного интереса хотя бы.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Прозакладываешься. На дюраселах 20 работает весь день, больше и не надо было. Задень высасывает их конечно практически полностью, но они и так одноразовые. Да и тема про навики а не про батарейки. 20 как запасной :up:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Евген1972 написал(а):
Прозакладываешься. На дюраселах 20 работает весь день, больше и не надо было. Задень высасывает их конечно практически полностью, но они и так одноразовые. Да и тема про навики а не про батарейки. 20 как запасной :up:
Я тут на лыжах прошелся, так, зверье почмотреть... Он (20-й), кстати тож ниче, для пешки. Как основной. Не с монтаной же и ружжом на лыжах ходить. :)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А я 20 как основной и пользую.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Евген1972 написал(а):
Прозакладываешься. На дюраселах 20 работает весь день, больше и не надо было. Задень высасывает их конечно практически полностью, но они и так одноразовые. Да и тема про навики а не про батарейки. 20 как запасной :up:
Батарейки это тоже часть навигатора. Работает весь день на морозе или в кармане у титьки?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
На шее висит поверх куртки.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Ну так что? Garmin etrex 20x ,etrex 30x самые оптимальные варианты для "запаски"?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Re:

Sever написал(а):
Ну так что? Garmin etrex 20x ,etrex 30x самые оптимальные варианты для "запаски"?
Выходит что да. Меня лично 20 на все сто устраивает.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Купил тут на форуме бэу гармин виста за 5000 р. Аналог етеха 30. Разница я так понял что спутниковые карты не читает, ну думаю не очень то они и нужны на таком мизерном экране. Имеется компас и барометр. Нужные плюшки особенное компас классная опция.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго.
Только ради бога, не надо брать eTrex10, замучаетесь сначала продавать, потом дарить.
А в чём там дело? Я только сегодня за б/у eTrex-10 на Авито договорился:D
До вчерашнего дня был монохромный eTrex Ventura, но у него умер джойстик. Вчера. :blink:
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Всем доброго.
А в чём там дело? Я только сегодня за б/у eTrex-10 на Авито договорился:D
До вчерашнего дня был монохромный eTrex Ventura, но у него умер джойстик. Вчера. :blink:
Джойстик починить можно, етрекс 10 без карты, очень маленький внутренний объем.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Понял. Почитал за 10-ку. Ругают и не только за объём. Но фиг с ним. Договорился, значит буду брать.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Использую основной oregon 600, запасной eTrex 20 , а по сути етрекс стал основным, не жалко в песок и грязь, орегон в машине и лодке, за пазухой зимой из-за компаса. :)
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Мысль первая, основной монтана, запасноей е-трекс...
У меня три года так и есть, первый на руле Монтана-650, второй, где-то в бауле,:), когда далеко на недельку, старенькая
. и пара-тройка коробок с аккумами, благо Энлопы для них одинаковые...
Белые действительно на морозе недолго служат, если не в кармане теплом лежат.
 

redsel

Новенький
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
vk-540. renger 49 e-tec Lynx 800
Последний год в связи с кризисом замечено хуже стали батарейки енержайзер максимум ( голубые) Durasel turbo вроде как ничего но открытие литиевые батарейки тестировал енержайзер и Варту В Garmine 62 ST С камерой работает на морозе 2 суток а на запас держу андроид с oryx maps и софт советские военные карты зарядка от снежника
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
больше года имею китайский смартфон А9+, в режиме GPS батарейки хватает на 10-15ч постоянной работы. как аварийный мне хватает, основной гармин 276с.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Я юзаю 62S гармин, а сын айфон 5с перед выездом он карту типа гугла того района смотрит.Короче гденет связи похуй сын ходит по айфону притом когда вместе в жпс смотреть даже неохото. Найфоне показано более информативней
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Я юзаю 62S гармин, а сын айфон 5с перед выездом он карту типа гугла того района смотрит.Короче гденет связи похуй сын ходит по айфону притом когда вместе в жпс смотреть даже неохото. Найфоне показано более информативней
Все в "афоне" хорошо, но сцука замерзает быстро.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.327
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

AntoniTumen

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
388
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Anton
Техника
Subaru Legacy 2,5 GT, Polaris 800 RMK Assault, Summit Everest 600 E-TEC - продал
Запасной навигатор это зачем? У меня на снежике стоит на зарядке он, вожу 3 батарейки, если основная сядет, но чтоб она села, нужно часов 10-12 топать. Если с одного на другой переставлять карту памяти, не уверен что Карты прочитает, о треках даже не думаю.
Да и вообще смотря где катать, не представляю как можно ходить по горам, если речь о зиме и снеге конечно.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Запасной навигатор это зачем? У меня на снежике стоит на зарядке он, вожу 3 батарейки, если основная сядет, но чтоб она села, нужно часов 10-12 топать. Если с одного на другой переставлять карту памяти, не уверен что Карты прочитает, о треках даже не думаю.
Да и вообще смотря где катать, не представляю как можно ходить по горам, если речь о зиме и снеге конечно.
А на всякий случай, случаи то ведь разные бывают.
 

AntoniTumen

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
388
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Anton
Техника
Subaru Legacy 2,5 GT, Polaris 800 RMK Assault, Summit Everest 600 E-TEC - продал
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу