ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Подставил под пружину за неимением подходящих шайб наружную обойму от подшипника:blink:(не знаю какого, но наружный диаметр в аккурат по пружине). Радости нет предела!!!:Dance:На видео еще есть малость стук, а в реальности все тихо!:Bravo::clap:

:Bravo:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
На езду не отразилось ни капли, пробовал!:Dance:
Если кто надумает так делать, то нужно будет заклепку у пластиковой лодки напротив варика высверлить, потом на болтик, а то хрен болт вытащишь. Но лодку все равно придется отгибать, благо у меня на улице сейчас +, да и подвижный конус тоже вынимать не айс, мешает аллюминиевая перегородка внизу, но я два раза сегодня снимал.:flex::D
 
Последнее редактирование:

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Подставил под пружину за неимением подходящих шайб наружную обойму от подшипника:blink:(не знаю какого, но наружный диаметр в аккурат по пружине). Радости нет предела!!!:Dance:На видео еще есть малость стук, а в реальности все тихо!:Bravo::clap:

как то тихо стало или я глухой .цвет пружины какой?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня чуть побольше натяг вышел, чем с синей пружиной на видео, а без проставки вообще мало.
КПП бы еще довести до ума(звон на повышенной), да давление с 4 на 3 бар сделать, ну и сапун наверно. Летом .
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Какой толщины шайбу (в твоем случае обойму) подложил ???
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Какой толщины шайбу (в твоем случае обойму) подложил ???
Не знаю точно, но обойма от обычного подшипника, наружный диаметр на 1мм примерно меньше пружины. Толщина наверно сравнима с 205-м к примеру, чуть не 2см быстрей всего, 1,5см так точно есть. Хотел сначала обрезать ее хоть на треть, а потом давай думаю поставлю как есть, не долго отсандалить. А сейчас и трогать не буду.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Ни фа себе, аж 15 мм !!! Понял.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
На езду не отразилось ни капли, пробовал!:Dance:
Варик просто обязан был перейти в более тяговый режим с возможным падением максималки. И если на 4Т не особо отразиться на расходе, то на 2Т наверное покажет прирост нормальный.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Варик просто обязан был перейти в более тяговый режим с возможным падением максималки.
Сейчас трудно судить, на улице опять дождь.:( Надо по нормальному снегу проверять, это уже наверно следующей зимой, а так разницы не заметил в поведении снежика.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Сейчас трудно судить, на улице опять дождь.:( Надо по нормальному снегу проверять, это уже наверно следующей зимой, а так разницы не заметил в поведении снежика.
В данном случае проверять надо по укатанке. Вариант с шайбой должен сильнее "жужжать", т.е. ехать на повышенных оборотах. 15мм это овердохрена для преднатяга..
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Да не должно. До апреля всегда лежит снег.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
должен сильнее "жужжать", т.е. ехать на повышенных оборотах.
Не знаю, после обеда ездил на реку, пришлось из-за промоин по берегу кустами пробираться кое-где, кажется как раньше ехал так и сейчас.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Не знаю, после обеда ездил на реку, пришлось из-за промоин по берегу кустами пробираться кое-где, кажется как раньше ехал так и сейчас.
не толстая шайбочка :D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если от тайги то точить конус.а вот от тайги с одексом как?РМ поменяла размеры посадочного конуса под варик на валу?блин ,сравниваешь цену на запчасти стелс и РМ. до двух раз доходит по цене((
с одеса должен подойти
На езду не отразилось ни капли, пробовал!:Dance:
Если кто надумает так делать, то нужно будет заклепку у пластиковой лодки напротив варика высверлить, потом на болтик, а то хрен болт вытащишь. Но лодку все равно придется отгибать, благо у меня на улице сейчас +, да и подвижный конус тоже вынимать не айс, мешает аллюминиевая перегородка внизу, но я два раза сегодня снимал.:flex::D
не знаю как у вас , но на росомахе я тупо просверлил коронкой сбоку лодку
и болт вытаскивается легкоо и съёмник , и прям с торца можно пихать головку с воротком
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
не толстая шайбочка :D
Можно ведь поэкспериментировать, подложить 1см к примеру сначала, посмотреть как будет. Я сначала поставил пружину от сафари-каюр, она длиннее родной на 15мм примерно, но и мягче прилично - почти никаких изменений, ну может чуть меньше стал брякать. А обойма, так это позавчера на работе на станке подшипники рассыпались:(, вчера меняли вот и попала она под руки.:Bravo: Короче, благодаря наепнутому станку у меня варик перестал брякать.:D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
не знаю как у вас , но на росомахе я тупо просверлил коронкой сбоку лодку
Неее, у нас напротив болта варика как раз конец лодки, загиб и утолщение, мой вариант норм. Первое снятие делал вообще просто отгибал, при втором заклепка отвалилась.:( Вот и высверлил и поставил болтик на 6.:Bravo:
 

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L
Видео охота посмотреть, особенно вместе с бураном в одном заезде, видео атас было бы!
Делали вчера заезд с длинным бураном даже видео не много сняли снега у нас в эту зиму больше чем достаточно .....Томичи поймут. Ну так вот Ерема обошел его больше чем на корпус это с учетом того что еще на обкатке и прешл всего 200 км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу