ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Можно ведь поэкспериментировать, подложить 1см к примеру сначала, посмотреть как будет. Я сначала поставил пружину от сафари-каюр, она длиннее родной на 15мм примерно, но и мягче прилично - почти никаких изменений, ну может чуть меньше стал брякать. А обойма, так это позавчера на работе на станке подшипники рассыпались:(, вчера меняли вот и попала она под руки.:Bravo: Короче, благодаря наепнутому станку у меня варик перестал брякать.:D
сколько у тебя грузиков в каcсете?
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Добрый день. Вчера и сегодня обкатывал наконец свою 800-ку. Вчера полдня поставили лыжи....., стекло неудобно всадить уж очень далеко сидит контргайка, аккумуляторный кожух резиновый сверху, который должен покрывать аккумулятор, без дырочек от +-, поэтому не закрыли.
А так с первого раза завелся, постороннего звука от варика не наблюдалось, полет нормальный, правда насчет широченных лыж разворот с радиусом. В целине 60-70 см. идет лучше БУРАНА.......за счет подвески.....
Фара светит всегда..надо поставить шмыргалку чтоб выключалась. Со снегоходом доволен, по расходу не могу ничего сказать. Звук приятный такой не звонкий (типа мотоцикл Урал). А так пока со снегоходом доволен :up:.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
стекло неудобно всадить уж очень далеко сидит контргайка
Вдвоем нормально, я его еще на два самореза кровельных прикрутил, там где хвостики в капот втыкаются, а то трясется.
аккумуляторный кожух резиновый сверху, который должен покрывать аккумулятор, без дырочек от +-, поэтому не закрыли
Там и не должно быть дырок, я клеммы изогнул, провода то аккумов смотрят вниз, все аккуратно закрылось.
постороннего звука от варика не наблюдалось
А вот это уже интересно, пружина что ли синяя у тебя стоит.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сколько у тебя грузиков в каcсете?
Твой пост про количество грузиков когда читал, посмотрю думаю у себя. Когда разобрал варик, там три черных пластиковых херовины(кассета?), в них посредине не большая круглая с рубль величиной железка, на ней 43 выдавлено(на всех трех). Где там смотреть количество грузиков?:dread: Варик у нас случаем не другой?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Sever89rus

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО ПУРОВСКИЙ Р-Н ПУРПЕ
Имя
Виктор
Техника
Мицубиси Паджеро, Тойота Сурф, Буран640.

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
в них посредине не большая круглая с рубль величиной железка, на ней 43 выдавлено(на всех трех). Где там смотреть количество грузиков?
Вот эта крышка выкручивается и внутри идут грузики, ну тоже типа монеток.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
Делали вчера заезд с длинным бураном даже видео не много сняли снега у нас в эту зиму больше чем достаточно .....Томичи поймут. Ну так вот Ерема обошел его больше чем на корпус это с учетом того что еще на обкатке и прешл всего 200 км.
Так что же получается? Двигатель Ермака в полтора раза мощнее чем у бурана, а обогнал бурана всего на корпус. То есть если вдруг РМ каким то образом вдруг повернется в сторону потребителя и поставит двигатель 50 лс то не факт что ерема будет в лидерах. А насчет рвущихся цепей, то поговорите с первыми пользователями буранов-не было раньше такой проблемы.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Так что же получается?
А они для гонок что ли оба? Мне так по барабану кто быстрей, хотя Ермак 800 наверно все таки веселей бегает. Гуськи у него больше 4м, за счет чего проходимость отличная, расход для такого бегемота до 20л, вони нет, реву нет - вот плюсы Ермака.
если вдруг РМ каким то образом вдруг повернется в сторону потребителя и поставит двигатель 50 лс
:DЗря что ли они на капоте написали "40 лет без изменений", могут и 50 написать.:dread:
 

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L
Так что же получается? Двигатель Ермака в полтора раза мощнее чем у бурана, а обогнал бурана всего на корпус. То есть если вдруг РМ каким то образом вдруг повернется в сторону потребителя и поставит двигатель 50 лс то не факт что ерема будет в лидерах. А насчет рвущихся цепей, то поговорите с первыми пользователями буранов-не было раньше такой проблемы.
Я же написал что на обкатке еще .....в пол газа ехал.....а если после обкатки три на четыре корпуса обойдет
 

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L
Двух тактник подрывается быстрей.......а потом курит
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Для приколу поснимал, оператора нет, качество VGA(грузить быстрей).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу