ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Артем, варик у тебя точно не гремит? На предыдущей странице два видео, на одном после улучшайзинга, на другом до. У тебя как?
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Вроде бы не было постороннего звука.....еще раз проверю....
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
подскажите пож. что делать , в вс катал в лесу, зарывался несколько раз гусянку забило полностью и все превратилось в лед, доехал кое как до деревни и там еще раз сел капитально , ладно парни помогли откопать и вытащить ,катки гусянок не касались, отколупать весь лед было нечем и в итоге на правом ведущем валу одна звезда в хлам сточилась, а вторую просто вырвало. Как можно отремонтировать это проблему с мин. вложением денег, а то дилеры говорят 7500 вал в сборе , я то думал просто звезды эти новые купить и поменять
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
А вариатор у меня пипец как гремит , вроде после то1 тише было , а теперь опять громко
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
подскажите пож. что делать , в вс катал в лесу, зарывался несколько раз гусянку забило полностью и все превратилось в лед, доехал кое как до деревни и там еще раз сел капитально , ладно парни помогли откопать и вытащить ,катки гусянок не касались, отколупать весь лед было нечем и в итоге на правом ведущем валу одна звезда в хлам сточилась, а вторую просто вырвало. Как можно отремонтировать это проблему с мин. вложением денег, а то дилеры говорят 7500 вал в сборе , я то думал просто звезды эти новые купить и поменять
В мокрый снег зачем ехать, технику не жалко??
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
В мокрый снег зачем ехать, технику не жалко??
да пипец, говорю же опыта нет , не успел просто до обеда приехать вот и прилип там, где бы обычно бы проехал без проблем
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Чуда не случилось, да и не могло случиться при таком скоплении деталей в телеге. Всего очень много и плотно напихано. Так что сырого снега бояться надо.:blush: Тут и никакие цевки не помогут на гусе.
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Чуда не случилось, да и не могло случиться при таком скоплении деталей в телеге. Всего очень много и плотно напихано. Так что сырого снега бояться надо.:blush: Тут и никакие цевки не помогут на гусе.
Но с ними приятней было бы
 

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L
После покатушек с бураном оказалось что гусянки у него меньше забиты снегом
 

Вложения

Evgen_555

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
STELS Ермак V800L
На улице примерно ноль градусов....
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Чуда не случилось, да и не могло случиться при таком скоплении деталей в телеге. Всего очень много и плотно напихано. Так что сырого снега бояться надо.:blush: Тут и никакие цевки не помогут на гусе.
Позавчера ездил все сырое, вчера тоже, в обед стало примерзать, по реке но наслузу наездился.... Никаких проблем! Долго что ли взглянуть на гуси и вовремя лишний снег выгрести? Как говорит мой бывший начальник "включите мозги!", в случае Станислава именно их не хватило, а не опыта! Без обид!!!:handshake2:
Да и как на нем можно зарыться?:dread: Не представляю.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Но с ними приятней было бы
Я уверен, что от них толку мало, мерзлый сухой снег и так вылетает, а если сырым забьет, то цевки под себя канавки в налипшем на подвеску снеге сделают и только. ИМХО.
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Позавчера ездил все сырое, вчера тоже, в обед стало примерзать, по реке но наслузу наездился.... Никаких проблем! Долго что ли взглянуть на гуси и вовремя лишний снег выгрести? Как говорит мой бывший начальник "включите мозги!", в случае Станислава именно их не хватило, а не опыта! Без обид!!!:handshake2:
Да и как на нем можно зарыться?:dread: Не представляю.
Да я и не обижаюсь, сам виноват, просто теперь есть проблема у меня с звёздочки ведомого вала вот и спрашиваю совета может чего кто подскажет
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Так все таки ведущий или ведомый вал? В сообщении, где описана поломка - ведущий. Если ведомый, то думаю не так страшно, а то что дилеры втюхивают вал целиком, так это понятно. Уверен, что можно поменять одни звезды, если они есть в продаже, да и буркины должны наверно подойти, опять же если посадочное одинаковое.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
что то мне эти звёзды напоминают
где то видел :)
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Я уверен, что от них толку мало, мерзлый сухой снег и так вылетает, а если сырым забьет, то цевки под себя канавки в налипшем на подвеску снеге сделают и только. ИМХО.
сырой хоть месило бы цевками. А то когда воды по колено хоть плач возле него...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я так нынче уже сжился с Еремой, и по сырому снегу, и по наслузу, и в кустах, и по лесу не боюсь на нем катать-ползать. Первое время осторожничал, все таки Стелс:Hammer::)! К тому варик вылечил, щас на ХХ шепчет.:up: Я еще по совету Тараса(ТШ13) масла в КПП добавил 200г, звенеть много меньше стала. Хочу вообще грамм 800 залить(норма 400), масла только такого нет больше в наличии, ну и сапун КПП на всякий случай шлангом вывести повыше. А в остальном все норм, даже на ручках руля ни одной дырки!:eye: Да еще и с бензом в 20л на сотню укладываюсь!:Dance:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Долго что ли взглянуть на гуси и вовремя лишний снег выгрести?
Ну не всегда есть время. Снег иногда очень плотно трамбуется. Я у себя иногда ковыряю с трудом. Лопата не лезет, черенком только дыры делаешь. А если снегоход живет на улице, дык его тогда в обязаловку чистить надо после приезда. Я слабо представляю как проталкивать эти комки сквозь две гусеницы. Целый метр почти. :blink:

Да не будет его месить! Сырой ВИСИТ на деталях подвески!
У нас нихрена эти цевки не помогают. Правильно - все держится на элементах ходовки. Цевки просто себе дорожку полируют и все. Ну отчасти выкидывают немного, если растормошить весь этот снег в телеге, но не спасение они нифига.

А так согласен. Подобная площадь гусей как у Еремы, забитая снегом в наледи, заставит только рыдать. :lol:
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну вы парни и даёте
хотите по макушечкам ездить и тут же им площадь гуси большая
что то одно надо выбирать
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Так все таки ведущий или ведомый вал? В сообщении, где описана поломка - ведущий. Если ведомый, то думаю не так страшно, а то что дилеры втюхивают вал целиком, так это понятно. Уверен, что можно поменять одни звезды, если они есть в продаже, да и буркины должны наверно подойти, опять же если посадочное одинаковое.
Ведущий вал, жаль не сфоткал что у меня со звёздами случилось
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Ну не всегда есть время. Снег иногда очень плотно трамбуется. Я у себя иногда ковыряю с трудом. Лопата не лезет, черенком только дыры делаешь. А если снегоход живет на улице, дык его тогда в обязаловку чистить надо после приезда. Я слабо представляю как проталкивать эти комки сквозь две гусеницы. Целый метр почти. :blink:


У нас нихрена эти цевки не помогают. Правильно - все держится на элементах ходовки. Цевки просто себе дорожку полируют и все. Ну отчасти выкидывают немного, если растормошить весь этот снег в телеге, но не спасение они нифига.

А так согласен. Подобная площадь гусей как у Еремы, забитая снегом в наледи, заставит только рыдать. :lol:
Но попробовать можно... ток такую гуслю хрен найти. ..
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ну не знаю, я в этом большой проблемы не вижу.
Ну да, ну да... Там если стучать со всего маху лопатой, дык ходока мигом краску всю потеряет. Каткам надубасить можно. Все зависит от состояния снега. Иногда это полулед очень плотный, который проще топором хреначить. Ну а средней плотности снег я вообще не чищу, сам вылетит через несколько км.
Подножки хоть киянкой можно подубасить аккуртано, а в телегу доступа нормального нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу