ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Дай бы бог что бы выпустили нормальный стабилизатор. А то при моей малой весовой категории управлять этим крокодилом проблематично.
На ATVDOCе поинтересовался про стабилизатор, вот что ответили: "сейчас на производстве проходят испытания модифицированного стабилизатора и при успешном испытании должны поступить в продажу, ориентировочно середина или конец лета. Старых стабилизаторов тоже нет."
Поняли видимо, что что-то нужно делать с валкостью Ермака, посмотрим что "намодифицируют".:popcorn:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Дай бы бог что бы выпустили нормальный стабилизатор.
А сидуха на Атвдоке самая дешевая, на данный момент 13720р., в других магазинах есть и 16900, и даже 17500р. Через недельку наверно выпишу, с доставкой 14500 почти ровно выйдет. Потихоньку доукомплектую Ерему: ремень взял, сидуха, стабилизатор посмотрю что наиспытывают, ну и тубусы привинтить из кан. труб.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Стаб сожрет ход и добавит дискомфорта по льду. Нада туды аморты однотрубные- они дадут ожидаемый эффект стабилизатора
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Что бы амортизаторы работали на полный ход на площадку нужно грузить как минимум килограм 200.И регулировать жесткость пружин где то на середину.На квадрике на заднем багажнике вывозил рыбы колограм под 200,регулировка стоит по середине.Тогда уже начинают работать амортизаторы.А так идет жестко.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Стаб сожрет ход и добавит дискомфорта по льду.
Ход амортизаторов станет меньше .
Что бы амортизаторы работали на полный ход
Я тут поразмышлял малехо, а нам нужен этот полный ход? По более-менее ровной поверхности и половины должно хватить. Для одногусеничника эта подвеска норм, в нашем случае минусы вылазят. В моем случае это проявилось при езде с пассажиром в глубоком снегу, поворачиваешь например направо, правая гуся уходит вверх, левая вниз, плюсом вес самого снежика и двух челов да еще инерция - и лежишь на боку. А при езде по укатке инерция еще больше сказывается, чуть ямка с одной стороны, если не сместишься заранее в противоположную сторону, то качок в сторону ямки не хилый будет.
Так может все таки и нужно уменьшить ход амортов, к примеру на 1/3, или даже наполовину? На дороге этого хода хватит, а в выше приведенных условиях разброс хода гусей будет меньше. Ставить жесткие ограничители думаю не айс, а вот одеть на штоки амортов допподушки, или к примеру пружины клапанов от чего-нибудь, думаю должно помочь. Этим конечно ограничится только сжатие подвески, расжатие получается можно уменьшить только внутри аморта.:) А это уже наводит на мысль о короткоходном аморте.
Суть стабилизатора ведь в этом и заключается. Велики сделали эту подвеску по аналогии с одногусеничником, в данном случае это не прокатывает, вот и мудрят со стабом. А если выходить из положения не ограничением хода, то хотя бы замедлением этого самого хода(сжимание-расжимание), чтоб не так резко гуси одна относительно другой ходили, но как это сделать? Однотрубники, как Влад советует? Почитал про работу одно и двухтрубных, вроде должно помочь.
Блин, рука устала,:D кто к дискуссии присоединится? У кого извилин больше?:Umnik:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
ограничится только сжатие подвески, расжатие получается можно уменьшить только внутри аморта.
Продолжу.:dread: Внимательно посмотрел на подвеску: снеж пустой стоит на полностью вышедшем штоке аморта, так что при заваливании снежика большой крен получается только из-за излишнего сжатия подвески со стороны поворота(или ямки на дороге), другая сторона тут ни при чем. Выходит и нужно только сжатие ограничить, а это не долго сделать. Горсть подушек переднего аморта от классики купить и одевать на шток до получения нужного результата, обязательно попробую.:Hammer::D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Можно конечно пружины натянуть, но жестко опять будет наверно.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Можно конечно пружины натянуть, но жестко опять будет наверно.
За крены отвечают упругие элементы- пружины
Но они не дадут плавности хода
То что при поворотах " зависает" одна сторона- вина амортизатора: нет прогрессивности клапанно- дроссельной системы ( кдс).
Однотрубник резко улучшит плавность хода и уберёт эти проблемы . Но! В температурах ниже -35 это будут " испытания на разрушения" элементов рамы и подвески.
То что появился Морозко :) - это для промысла в низких температурах . Когда похрен на здоровье, нужно кормить семью.
А позвоночник у нас один и на всю жизнь - его надо беречь
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Сегодня снял лыжу и раскрепил расширитель лыжи.Результат плачевный,за 150км уже пару дырок в расширителе,правда пару раз проехал по дороге посыпанной шлаком.Буду думать как лучше решить эту проблему.Была мысля проклеить в несколько слоев зпоксидкой со стеклотканью.Но думаю нужно что то другое.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Сегодня снял лыжу и раскрепил расширитель лыжи.Результат плачевный,за 150км уже пару дырок в расширителе,правда пару раз проехал по дороге посыпанной шлаком.Буду думать как лучше решить эту проблему.Была мысля проклеить в несколько слоев зпоксидкой со стеклотканью.Но думаю нужно что то другое.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
У меня чуть поцарапана, по весне по снегу с гравием не один раз приходилось проезжать.
Просто мне непонятно одно,при наличии на рынке огромного количества недорогих композитных материалов продолжают изготавливать заведомо некачественные расширители.Хотя их можно изготавливать гораздо лучше и дешевле.
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Здравствуйте может кто рассказать отличия Ермак 2016 и Ермак2017,я про двухтактные длинный
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Здравствуйте может кто рассказать отличия Ермак 2016 и Ермак2017,я про двухтактные длинный
Какие наверно различия, если его вообще только перед Новым Годом начали производить.:dread:
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Кто скажет какой Ермак лучше взять длинный или короткий я про двух тактника
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Кто скажет какой Ермак лучше взять длинный или короткий я про двух тактника
ну это вопрос личный
это как спрашивать какую бабу заиметь , с сиськами 3 или 5 размера:D
каждому своё
по мне так снежик должен быть с длинной гусей всегда
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Интересуется человек именно 2-тактником, значит далеко в тайгу собирается ездить, а где тайга, там снегу до хрена. Получается длинный нужен, если только не в одного 100% ездить. Разница гусей ведь все-таки между коротким и длинным у Ермака огромная, у Буранов аналогичных меньше.
А вообще
по мне так снежик должен быть с длинной гусей всегда
:handshake2:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Интересуется человек именно 2-тактником, значит далеко в тайгу собирается ездить
А на 4-х тактнике далеко в тайгу нельзя? Блин, а я собрался...:D

А вообще для тайги, я б Мороза длинного взял - ходовка, проверенная временем...
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Кто скажет какой Ермак лучше взять длинный или короткий я про двух тактника
Для каких целей нужен снегоход, в каком регионе будет эксплуатироваться? А то мы тут уже целую полемику развели на догадках...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
коротыши я воспринимаю только спорты , в полях валить на всю дырку
для дела я коротышки вообще не понимаю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу