ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Дан написал(а):
Немного фото. Сразу говорю - без коментариев :P
Дан, а твои коментарии очень бы были нужны.
 
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Михаил
Техника
Буран, Варяг 550V, Ямаха-40, SUZUKI-15, Вихрь-20.
Андрюхан написал(а):
Не могу сообразить, чем лучше такая подвеска бурановской ?
Наверно ничем. Вот я о чем подумал: те кто переделывал на буране подвеску, переходя с короткой гуси на длинную сталкивались с тем, что убрав щеки балансиров гусеница сьезжала со звездочек, и ее лохматило. Тут никакого ограничителя тоже нет. Как будет держаться гусеница на косогорах-неизвестно...
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
друзья, не пойму к чему такая критика.Будет, не будет, поедет , не проедет....это всего лишь прототип, который представляют как будущую новинку. Что плохого в том, что презентации и испытания проходят публично? каждый может потрогать, пощупать, прокатиться и уже при появлении Ермака в продаже в салонах дилеров, принять для себя решение о покупке. Полезно это и дилерам,у них будет полное представление о технике которую предлагают.
 

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
Саня Л написал(а):
Вроде, как гуси сильней разнесены,чем на Буране.
что есть-то есть! на МВП тоже пытались сделать широкими , и у них это не вышло,всю партию вернули назад и переделали обратно на узкий! вот так! причину тому можете почитать в форуме про МВП. А воббщем хочу ЕРМАК,только 4-х тактный,не хочу бензу возить с собой как на буране
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Гы... Так по видео он таки неплохо мордашку вверх подкидывает во время старта... :D
 

ogh1

Участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
из будущего
Имя
в прошлом
Техника
а зачем?
Подвеска лыжи телескопическая не пойдёт,остаётся мало места под бензобак,отсюда и встает на дыбы (центр тяжести смещен на корму),поставил бы рычажную (на саленблоках) с регулирующим по жесткости амортизатором и место бы было под равноценный бензобак.ИМХО.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
ogh1 написал(а):
Подвеска лыжи телескопическая не пойдёт,остаётся мало места под бензобак,отсюда и встает на дыбы (центр тяжести смещен на корму),поставил бы рычажную (на саленблоках) с регулирующим по жесткости амортизатором и место бы было под равноценный бензобак.ИМХО.
Да бак-то любой формы можно отлить... Может он охватывать стойку будет... Судя по внешнему виду многие как раз и опасались большой нагрузки на лыжу, но по видео вроде как нормально нос задирает..
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ogh1 написал(а):
Подвеска лыжи телескопическая не пойдёт,остаётся мало места под бензобак,отсюда и встает на дыбы (центр тяжести смещен на корму),поставил бы рычажную (на саленблоках) с регулирующим по жесткости амортизатором и место бы было под равноценный бензобак.ИМХО.
говорили , что бак будет под сиденьем
где то проскакивала цифра в 55л и 25 допбак
а где их расположить кроме как не под сиденьем...
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
purgen написал(а):
ogh1 написал(а):
Подвеска лыжи телескопическая не пойдёт,остаётся мало места под бензобак,отсюда и встает на дыбы (центр тяжести смещен на корму),поставил бы рычажную (на саленблоках) с регулирующим по жесткости амортизатором и место бы было под равноценный бензобак.ИМХО.
говорили , что бак будет под сиденьем
где то проскакивала цифра в 55л и 25 допбак
а где их расположить кроме как не под сиденьем...
Смущает высокая посадка из-за этого бака. Хотя при его ширине это наверное и не важно. А какая ширина снегохода, кото-то может оценить?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Мото-тех из Томска написал(а):
А какая ширина снегохода, кото-то может оценить?
100-105 см видимо.. Две гуси по 40, меж гусями 10, ну и бока...
 
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1.394
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
снежник, квадр, каракат, мотособак
Михаил Сергеевич 29 написал(а):
Андрюхан написал(а):
Не могу сообразить, чем лучше такая подвеска бурановской ?
Наверно ничем. Вот я о чем подумал: те кто переделывал на буране подвеску, переходя с короткой гуси на длинную сталкивались с тем, что убрав щеки балансиров гусеница сьезжала со звездочек, и ее лохматило. Тут никакого ограничителя тоже нет. Как будет держаться гусеница на косогорах-неизвестно...
Твой негатив понятен, хотел приехать и купить, оказался лишь прототип Ермака.
По подвеске - испытывали мы такую подвеску три года ранее (не буду назвать технику - не уполномочен озвучивать), проходимость в отличии от катковой (на бурановских тележках) поднимается процентов на 20 по пухлякам.

Сам прокатился на короткобазовом, потихоньку уехал за лесок в пухляк загнал, завалил на бок, нормально повороты начал выписывать, немного задок лишь проседает. Не знаю, кто лыжу на буране в пухляке пользует. Равновесие тяжелее удерживать, чем на двулыжнике, по сравнению с бураном больше от прокладки зависеть будет. На озере короткобазовый рулился для двугусеничного снегохода норм. Если короткобазовый хоть на см 15-20 гусю удлинят будет нормальная проходимая по пухлякам машина. Мощи в полгаза давал.

Для длиннобазовой, чтобы засадить надо будет спецом пни или валежник искать. Ездил знакомый (профи по снежникам) дословно то что мне написал: "кстати, Ермак в сугробе класс. Радиус поворота в сугробе меньше чем на буране. Из минусов нашел попадание снега на ремень при левом повороте, и то, когда снег толкаешь почти фарой".

Михаил, ты чего на коротком не поездил, длиннобазовый понятно рулится тяжелее, ты его управляемость с каким бураном сравниваешь?
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
ogh1 написал(а):
Подвеска лыжи телескопическая не пойдёт,остаётся мало места под бензобак,отсюда и встает на дыбы (центр тяжести смещен на корму),поставил бы рычажную (на саленблоках) с регулирующим по жесткости амортизатором и место бы было под равноценный бензобак.ИМХО.
Не боись, в пухляке он нырнёт носом и будет лыжей мины щупать. Вся тяжесть на лыже. Если в нос поставить ещё и бак, это будет полный пиздец, это будет утка нырок, которая не сможет переехать занесенный снегом овражек. На видео они ездят там где я на своей переднеприводной мазде проеду. :down:
 
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1.394
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
снежник, квадр, каракат, мотособак
На озере, где в Архангельске проводился Фестиваль "Северные просторы" снега было по колено, вряд ли туда даже близко бы подъехал :) Желающих подъехать на авто поближе было достаточно, никто даже ни рискнул. Как понимаешь в Архангельске самый распространенный автомобиль никак ни Мазда :)))

Вот отзыв одного из участников рыболовных соревнований, они метрах в трехстах от центра Фестиваля проводились, отмечу народ у нас закаленный и пешком привык километрами водоемы мерить
Dokc написал(а):
... тяжелая трасса ребята, снегу то навалило, это не в след ходить. то то задержались, раньше ждали вас.
 
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1.394
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
снежник, квадр, каракат, мотособак
Сразу в теме скажу:


Отдельное спасибо коллективу завода Стелс, нашедшего время выехать в глубинку и порадовать нас новыми образцами своей техники!
Рады были встречи, насколько позволило время, пообещали, обменялись контактами, телефонами, покатали прототипы будущих Ермаков.
Отличное начинание! Пусть у Вас все сложится, турне по России даст опыт и силы для создания лучшего в России по проходимости снегохода, настоящего помощника таёжников, рыбаков, охотников!
От лица Северян благодарим Вас за праздник, приезжайте еще обязательно!



От меня спасибо за приглашения на завод, обязательно воспользуюсь!



видео снято у нас на Фестивале с нашими ребятами! В конце мы возвращались с фестиваля на снегоходах с 120 км пробега в этот же день, эмоции переполняют уж в темноте :)))


До встречи! Стелсы!! Она обязательно будет!!!

 

Вложения

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Цена примерно сколько будет не сказали?
 
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
1.394
Реакции
7
Возраст
60
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
снежник, квадр, каракат, мотособак
ogh1 написал(а):
...в этом месте так-же могут возникнуть проблемы при передвижении по вдоль склона...
при таком типе подвески я приезжал без ролика на одном подшипнике, либо без катка - когда подшипник заклинивало, жатое просто стирало. Эту гусеницу не знаю, та, что у меня была повреждений не получала.
Основная работа амортизаторов, и крепость склиза, если они достаточно прочны , то проблем не будет. Хотя у меня был случай, когда склиз лопнул по сварке посередине (экономили на экспериментальных моделях), ничего до избы доехал, дальше прикрутил петлю от дверей к одной стороне склиза и к другой (в склизе были монтажные отверстия рядом с лопнувшим швом), стянул и так вернулся. Приезжал и с убитым аммортом, ничего доруливал.

По моему опыту подвеска гораздо надежнее бурановский тележек ( начинали с ними, лопнувшие пружины, перевороты, тебе проблемы с катками) и дает , как уже писал минимум 20 процентов проходимости по пухлякам. Все это проверено в серьезных походах.

Места которые указал, вполне возможно надо будет усиливать двумя роликами попарно, либо ставить ролик с большим диаметром, тут уже нужны прогоны и накрутка километража, больше никак не узнаешь.
 

ogh1

Участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
из будущего
Имя
в прошлом
Техника
а зачем?
а теперь о самой главной проблеме этой подвески,при эксплуатации по твёрдой поверхности со временем будут лопаться от вибрации и ударах в этих местах...
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Александр Северный написал(а):
ogh1 написал(а):
...в этом месте так-же могут возникнуть проблемы при передвижении по вдоль склона...
при таком типе подвески я приезжал без ролика на одном подшипнике, либо без катка - когда подшипник заклинивало, жатое просто стирало. Эту гусеницу не знаю, та, что у меня была повреждений не получала.
Основная работа амортизаторов, и крепость склиза, если они достаточно прочны , то проблем не будет. Хотя у меня был случай, когда склиз лопнул по сварке посередине (экономили на экспериментальных моделях), ничего до избы доехал, дальше прикрутил петлю от дверей к одной стороне склиза и к другой (в склизе были монтажные отверстия рядом с лопнувшим швом), стянул и так вернулся. Приезжал и с убитым аммортом, ничего доруливал.

По моему опыту подвеска гораздо надежнее бурановский тележек ( начинали с ними, лопнувшие пружины, перевороты, тебе проблемы с катками) и дает , как уже писал минимум 20 процентов проходимости по пухлякам. Все это проверено в серьезных походах.

Места которые указал, вполне возможно надо будет усиливать двумя роликами попарно, либо ставить ролик с большим диаметром, тут уже нужны прогоны и накрутка километража, больше никак не узнаешь.
Если добавить ролики то в наледи забъет всю подвеску, хотя наверно ее и так забъет.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.381
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Александр Северный написал(а):
На озере, где в Архангельске проводился Фестиваль "Северные просторы" снега было по колено, вряд ли туда даже близко бы подъехал :) Желающих подъехать на авто поближе было достаточно, никто даже ни рискнул. Как понимаешь в Архангельске самый распространенный автомобиль никак ни Мазда :)))

Вот отзыв одного из участников рыболовных соревнований, они метрах в трехстах от центра Фестиваля проводились, отмечу народ у нас закаленный и пешком привык километрами водоемы мерить
Dokc написал(а):
... тяжелая трасса ребята, снегу то навалило, это не в след ходить. то то задержались, раньше ждали вас.

Не было там снега по колено. См 20 пухлого, это не считается.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Подтверждаю, см.20-25 на озере
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
дайте мне его на тест))))я заставлю его умереть на первом км в нашем снегу))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ogh1 написал(а):
...а так-же при обледенении этого узла,работать не будет...
обоснуйте и по всем остальным моментам
с чего так решили?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ogh1 написал(а):
...а так-же при обледенении этого узла,работать не будет...
На двулыжнике два таких узла и никаких отказов при обледенении.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
так накой тада нужна такая техника которая в снегу мрёт?дайте его в тайгу промысловикам в реальные условия а не по 20сантиметровому снегу рисоваться....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу