"Две стиральные машинки и японаматапёта" или типа - "Младший брат"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
привет как аппетит у беспедального на три часа переползаний?
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Дароба Саня.
Литров около трёх, наверно, схряпал. Я шибко точно то не замерял. Первый раз долил чуть меньше двух литров, бачок не под завязку получился, второй раз долил два и с полбачка осталось когда приполз. А он у меня два с половиной где-то.
Расстояние тоже не мерял. Надо будет точки-ориентиры проставить в нафигаторе, чтоб потом и скоростёнку прикидывать.
Сейчас ещё и передача стоит пониженная.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
по буеракам только на пониженной больше ни как тайга густая ветки в глаз целятся. у меня на переползаниях по целине в густой тайге на 8- 10 км 2литра улетает ,это 4 такта а на сабокене на бензопиле раньше почти пятерка выскакивала вместе с позвоночником.:eek:
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Когда китайский поршень был ещё целым, замерял по карте нафигатора - около 9 км на двух литрах. Но правда газульку больше половины не крутил, типа на обкатке ещё был.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
по буеракам только на пониженной больше ни как тайга густая ветки в глаз целятся.:eek:
Сегодня по проторенной дорожке по гольчику, что на видео показывал, третьим следом прохватил во всю прыть почти...:Bazar:
теперь раны на руках зализываю...:Dada:
Там сосёнки хоть и не крупные вроде, но су:censored:ки какие-то деревянные...:D:D
Потом спустился с горы и поехал целик буровить на открытом месте.
IMG_20160103_141037.jpg

Тут вот в ценре.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Эх, мне б вот такие лапоточки бы...:super:
4f69d420-7d44-11e5-a2df-74d4350d86a9_5ce29941-486f-11e6-90ee-74d4350d86a9.resize1[1].jpg
e3f27b81-4577-11e4-b28b-74d4350d86a9_17c6f5c5-487d-11e6-90ee-74d4350d86a9.resize1[1].jpg
e3f27b83-4577-11e4-b28b-74d4350d86a9_1a6622a3-5d5d-11e4-9224-005056c00008.resize1[1].jpg
e3f27b85-4577-11e4-b28b-74d4350d86a9_5ce2991d-486f-11e6-90ee-74d4350d86a9.resize1[1].jpg

Вес вот у них только малость великоват...
И ценник нимнога конский...
Вот если б без задних ноликов, то я б, наверно, взял. :Dada:
:D:D:D
Вот я б тогда....:revinmotion:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
К таким лапточкам ещё да моторчик соответствующий, вот тогда было бы :revinmotion:
А так ...
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
К таким лапточкам ещё да моторчик соответствующий, вот тогда было бы :revinmotion:
А так ...
Нннууу.., на этот рычапет и такой вроде подходит, для его задач.
У бурановской гусеницы зацепы маловаты для моего снега, Ром, шибко рыхлый. Моторчик-то тянет на подъёмы, а царапаться-то особо нечем...
И ничего не прилепишь к гусянке путнего-то.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
А другой моторчик будет вот здесь,
IMG_20121128_000753.jpg

когда-нибудь...
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Во каку ништячку хапнул -
IMG_20170313_211202.JPG
,
IMG_20170313_211229.JPG
,
IMG_20170313_211255.JPG
,
IMG_20170313_211349.JPG
.
Температуметр...
Терь башку ломаю как ему корпус сварганить.
Пока потепление временное напало (на пару дней), нада бы внедрить успеть и моторчик погонять с регулировками курбуратора.
Максимальные выставить по-человечьи и холостые найти попытаться, а то отсутствуют напрочь, как класс, понимаешь...
Раньше наоборот холостые были а максимальных не было, ползал в половину газа всего. Потом максимальные нары, дык холостые как Фома "хвостом" смел...
Некомфортно без холостых, как-то, когда дорогу прорубать приходится, к примеру...
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Ну вот, я ж говорил что изолента перший друг у самодельщика...
2017_03_16_02.09.13.png

Кстати, тут на фотке немножко гаражной "выхлопной системы" в кадр попало.
Ща подробней покажу...
2017_03_16_02.07.14.png


2017_03_16_02.19.25.png


2017_03_16_02.02.57.png


2017_03_16_02.06.12.png

Трубы от старых пылесосов пригадились ваще в тему. И герметик термостойкий до 300 градусов. Местами с асбестом, местами без. И гайка накидная из сантехнической колпачковой заглушки с подмоткой асбошнурочка, как на мочиклетных глушаках.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Ещё вот поползал маленько как-то на днях.
Ну и сегодня немого поборогозил - дорожки присыпанные обновил.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
По ощущениям как-то очень медленно. Двигатель перекручиваешь, а скорости нет. Я понимаю, что здесь скорость не особо важна, но мотору не комфортно, на мой взгляд. Какое ПЧ после редуктора??
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Это у меня типа "пониженная передача включена". ПЧ 3,57. Ведущая 7, ведомая 25.
И вариатор ещё не весь диапазон отрабатывает из-за ремней. Нужных размеров пока не попадалось.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Это у меня типа "пониженная передача включена". ПЧ 3,57. Ведущая 7, ведомая 25.
И вариатор ещё не весь диапазон отрабатывает из-за ремней. Нужных размеров пока не попадалось.
На детском снежике с мотором хонда дио сжег 2 коленвала из-за того что перекручивал мотор. Сейчас ПЧ сделал 0.77 с редуктора на ведущий вал. Мощи хватает, правда поршневая 72сс и гусянка узкая.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Евгений, а вес у детского снежика какой? У моего в районе 100 кг пока + моих кило 70 - 75 с ботинками...
А у тебя стоковые коленвалы с 72-м горшком летели? У меня такой горшочек пока в запасе лежит, я на 50-м хочу нормальной работы добиться для начала, а потом уж можно будет и мощу прибавлять. А сорость мне в лесу и правда не особо нужна, если на 15-20 км выйду, то это уже и много, наверое, будет. А пока всё-равно быстрее чам на лыжах идти получается, а это самое главное. Даже если не в полный газ.
Кстати за весь вечер температуру максимум до 145 поднял, в основном 125-135. Подъёмы длинные были. По работе движка перебоев из-за нагрева не замечал. Датчик прилепил между центральных рёбер головки за свечкой - типа спрятал в тень от вентилятора, и герметиком ещё сверху от воздуха прикрыл.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Евгений, а вес у детского снежика какой? У моего в районе 100 кг пока + моих кило 70 - 75 с ботинками...
А у тебя стоковые коленвалы с 72-м горшком летели? У меня такой горшочек пока в запасе лежит, я на 50-м хочу нормальной работы добиться для начала, а потом уж можно будет и мощу прибавлять. А сорость мне в лесу и правда не особо нужна, если на 15-20 км выйду, то это уже и много, наверое, будет. А пока всё-равно быстрее чам на лыжах идти получается, а это самое главное. Даже если не в полный газ.
Кстати за весь вечер температуру максимум до 145 поднял, в основном 125-135. Подъёмы длинные были. По работе движка перебоев из-за нагрева не замечал. Датчик прилепил между центральных рёбер головки за свечкой - типа спрятал в тень от вентилятора, и герметиком ещё сверху от воздуха прикрыл.
Да, валы летели на 72 кубах. На стандартной поршневой не ездил, она ушатаная была. Температуру не мерил, не чем.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Сегодня ещё прокатился, правда уже без кина.
Когда уезжал на градуснике было -5, на датчике -3. Но снегополз весь день был под тентом, а на него периодически светило солнышко. Когда вернулся на градусник чего-то не глянул, а потом почти два часа спустя смотрел -10 было, а на движке под тентом +12 (было около 130 когда глушил). Посему на разброд в начальных показаниях, думаю, мона и даже нуна закрыть глаза...
Кстати надо будет протестить энтот температуметр на честность, есть у меня в закромах ртутник на 360 градусов есть.
Чота сразу не допетрил малость, алень, до установки на движок проще было бы это сделать.
Посчитал среднюю скорость втудой получилось 6,6 км в час, обратно 7,2.
Но тут у меня, по правде говоря, арифметика немножко хитрая получается.
Расстояние для расчёта беру по дороге со спутникового фото в навигаторе телефона, а ехаю то я не по всей дороге, а только некую часть, остальную то часть я немного петляю по лесу кагбэ в направлении вдоль дороги... Если всё прям по дороге шпарить то циферки подрастут на "спидометре" аднака. Хотя, я чую, и не шибко-то они и подрастут.
Но в принципе для режима пониженной передачи вроде нормально будет.
К тому же варик на данный момент не выдает максимальной скорости потому как ремешок коротковат для этого дела.
790-й стоит, надо 800-й спытать он почти на край выходит не ведущем шкиве, павда в силу своей грубости он не ложится на максимальное ПЧ. Руками то вроде сжимается до минимума на ведущем, а пружина торка с ним не справляется...
А ногу моторчику резать, для регулировок как у всех, чота покаместь жалко. Потом не приклеить обратно, если чего отрезано будет.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Сегодня ещё прокатился, правда уже без кина.
Когда уезжал на градуснике было -5, на датчике -3. Но снегополз весь день был под тентом, а на него периодически светило солнышко. Когда вернулся на градусник чего-то не глянул, а потом почти два часа спустя смотрел -10 было, а на движке под тентом +12 (было около 130 когда глушил). Посему на разброд в начальных показаниях, думаю, мона и даже нуна закрыть глаза...
Кстати надо будет протестить энтот температуметр на честность, есть у меня в закромах ртутник на 360 градусов есть.
Чота сразу не допетрил малость, алень, до установки на движок проще было бы это сделать.
Посчитал среднюю скорость втудой получилось 6,6 км в час, обратно 7,2.
Но тут у меня, по правде говоря, арифметика немножко хитрая получается.
Расстояние для расчёта беру по дороге со спутникового фото в навигаторе телефона, а ехаю то я не по всей дороге, а только некую часть, остальную то часть я немного петляю по лесу кагбэ в направлении вдоль дороги... Если всё прям по дороге шпарить то циферки подрастут на "спидометре" аднака. Хотя, я чую, и не шибко-то они и подрастут.
Но в принципе для режима пониженной передачи вроде нормально будет.
К тому же варик на данный момент не выдает максимальной скорости потому как ремешок коротковат для этого дела.
790-й стоит, надо 800-й спытать он почти на край выходит не ведущем шкиве, павда в силу своей грубости он не ложится на максимальное ПЧ. Руками то вроде сжимается до минимума на ведущем, а пружина торка с ним не справляется...
А ногу моторчику резать, для регулировок как у всех, чота покаместь жалко. Потом не приклеить обратно, если чего отрезано будет.
Поставь грузики в вариатор потяжелее и сразу рабочий диапазон двигателя сместится в сторону снижения оборотов. И, возможно, вариатор будет полностью сходиться.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
У меня грузики 3,5 гр и вариатор отрабатывает весь диапазон ещё до открытия половины газа. Дальше увеличение скорости только за счёт открытия газа.
Если поставлю груза тяжелее то вариатор от работает ещё раньше и движок просто не вывезет.
Это я уже проходил.
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.
Не простая рулежка на Вашем аппарате получается.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Не простая рулежка на Вашем аппарате получается.
в том то и дело что он заточен не по полям гонять и любой утилитарник вдоль распадков по косогорам без вертолета бесполезен.
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Точно, всё так и есть. И с рулёжкой и с "заточкой"...
Вот побаловался вчерась...
 

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Вот ещё сугробы попахал малость.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу