Koira 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

999max999

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра, Игрим
Как я понимаю должен самоходом скатиться. Ремень на вариаторе не в сцеплении же находится, нагрузки нет кроме провернуть гусю.
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
profiuzer написал(а):
Виктор Александрович написал(а):
profiuzer написал(а):
Тоже задумываюсь о покупке данной техники... Но возникает вопрос возможно одному грузить Койру в машину (вот у меня лично X-Trail)??? Хотелось бы, чтобы производитель, что-нибудь подобное продемонстрировал (видео, фото), как это делают другие производители. Заранее спасибо.
Погрузка одному возможна только при помощи трапа, по которому буксировщик просто заедет в машину сам.
Простите за вопрос, а выгрузка??? Насколько я понял заднего хода нет, сможет мотобуксировщик вниз по трапу скатится?
Спасибо.
Да, конечно сможет скатиться по трапу
 

profiuzer

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Александр
Виктор Александрович написал(а):
profiuzer написал(а):
Виктор Александрович написал(а):
profiuzer написал(а):
Тоже задумываюсь о покупке данной техники... Но возникает вопрос возможно одному грузить Койру в машину (вот у меня лично X-Trail)??? Хотелось бы, чтобы производитель, что-нибудь подобное продемонстрировал (видео, фото), как это делают другие производители. Заранее спасибо.
Погрузка одному возможна только при помощи трапа, по которому буксировщик просто заедет в машину сам.
Простите за вопрос, а выгрузка??? Насколько я понял заднего хода нет, сможет мотобуксировщик вниз по трапу скатится?
Спасибо.
Да, конечно сможет скатиться по трапу
Спасибо, начинаю копить деньги ))
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
999max999 написал(а):
https://pp.vk.me/c629411/v629411110/333 ... nyKAdw.jpg

Заказанные в этом году модели будут с этим капотом или нет? Или данная модель капота только для выставки?
С 15 марта на все буксировщики 500-ой серии будут устанавливаться новые капоты
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Молодцы ребята.Услышали зов сердца моего.Сделали как я хотел модель.Только я ее еще делаю,а у вас уже готова.От моего будет отличаться отсутствие задней передачи и наличие пластикового капота.У моего будет 17л.с.
Теперь видно что не стоите в достигнутом.Молодцы.
Вопрос:А гуська длинная или короткая?
Теперь куча минусов:
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
мурманчанин написал(а):
Молодцы ребята.Услышали зов сердца моего.Сделали как я хотел модель.Только я ее еще делаю,а у вас уже готова.От моего будет отличаться отсутствие задней передачи и наличие пластикового капота.У моего будет 17л.с.
Теперь видно что не стоите в достигнутом.Молодцы.
Вопрос:А гуська длинная или короткая?
Теперь куча минусов:
На данном фото тестовая модель, про кучу "минусов": третья ось устанавливается по желанию (для этого есть технологические отверстия для монтажа), так же можно установить бурановские катки, угол атаки гусеницы увеличен, переднее колесо сдвигать вперед нет необходимости, данная модель выпускается больше года, с середины марта будут выпускаться обновленные мотобуксировщики
 

Вложения

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Это то что я нарисовал.Значит я поздно увидел вашу модель уже с исправлениями.
Осталось подумать на подрессовкой задней звезды,на случай быстрого преодоления препятствия,чтобы не ударялась о звезду вся масса,а пружинила.Да и задний ход может обеспечить.
Какая длинна этой гуськи?
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
мурманчанин написал(а):
Это то что я нарисовал.Значит я поздно увидел вашу модель уже с исправлениями.
Осталось подумать на подрессовкой задней звезды,на случай быстрого преодоления препятствия,чтобы не ударялась о звезду вся масса,а пружинила.Да и задний ход может обеспечить.
Какая длинна этой гуськи?
Мы над всем работаем, только все это не быстрый процесс.

Характер зацепления - через окна
Количество шагов — 56
Масса гусеницы - 17 кг
Размеры:
Длина — 2828 мм (111")
Ширина - 500 мм (20")
Шаг — 50,5 мм (1,99")
Высота грунтозацепа — 21 мм (0,83")
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
В планах есть гуська 3366мм Лонг.?,Это до расстояние для реверса.
А есть фото с разных сторон,но не в снегу?+ компоновка внутри?Насколько сбалансировано. испытания в снегу хотя бы 50-80см.Преодоление бруствера с озера на берег? видео есть? У нас сезон только начинается.
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
мурманчанин написал(а):
В планах есть гуська 3366мм Лонг.?,Это до расстояние для реверса.
А есть фото с разных сторон,но не в снегу?+ компоновка внутри?Насколько сбалансировано. испытания в снегу хотя бы 50-80см.Преодоление бруствера с озера на берег? видео есть? У нас сезон только начинается.
C гусянкой 3366 мм в планах нету. Фото с разных сторон скоро появятся на нашем официальном сайте
Сбалансированно все отлично, только вот видео нормального, конкретно на обновленной модели поснимать не получилось, так как по близости нормального снега не осталось. На следующей неделе поедем в область, попробуем там поснимать.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Давай к нам,у нас сезон до середины мая.Все отведаешь.
 

999max999

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра, Игрим
Ну наконец дождался. Ехала мотособака с Анхаргельска до дома 15 дней.
Первые впечатления положительные. На обкатку поехал недалеко Ездил час. В основном по следу, с непривычки часто валился в пухляк, управление непривычное. Вроде едешь ровно, а со следа если зазевался уходишь и потом сидя уже не забраться, букс едет с наклоном от следа. Если стоя то без проблем наклоном букса уходишь опять на накатанку. Если вставать лень уходишь в снег, места открытые снег более менее плотный, и возвращаешься на след.
На реке и в сорах глубина снега примерно 70 см, но как писал выше он плотный и больше 15 см не валишься. Другая ситуация во дворе дома. Снег глубиной 120 примерно. Сыпучий, наста почти нет, но под этим настом как будто снег упал. Стал мелкой крошкой. Букс сразу роется. Причем зад уходит вниз, а он легче переда. Через 3 метра я понял свою ошибку. В общем 30 минут трепыханий и 10 метровый разворот я все таки совершил. На эти выходные если погода позволит поеду делать дальнейшую обкатку. На этот раз поболее буду катать.
По расходу точно не скажу. 14 км 1.5 см из бака. Двиг 15 л.с.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Я так понимаю буксировщик относительно новый, и статистики по нему нет? Стоит он тыс. на 10 дороже аналогичных аппаратов, например того же Помора, Бурлака или Паксуса, с аналогичными по мощности моторами и катковой подвеской. Хотелось бы понять, оправдано это или нет?
 

999max999

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра, Игрим
По факту койра в том понимании что катковая она или нет подходит больше к колесной.всего 4 подшибника которые нужно обслуживать, а не 12 Нет такой болезни как переворот катков внутри гуси. При забивании гусянки снегом достается на ура. Не мешают катковые тележки. У паксуса модель с колесами дороже стоит (стоила, сейчас не знаю) . Опять же ручка газа у койры мотоциклетного типа на обе стороны. При желании можно поставить катки. Их проще достать чем колеса.
И покупал я ее по прошлогодним ценам. Сейчас цены выросли. Плюс была волокуша в подарок, это грубо говоря еще -5000 руб. ремень вариатора рубена а не пикс
 

Тропик

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Я вот на ходовку смотрю и смущает меня две вещи. Первая это вот то место где нет средней тележки или колеса - как-то оно выгнуто всегда, что, думаю, не есть хорошо для проходимости по снегу глубокому и рыхлому. Второе, это то, что колеса не пневмо, а жесткие - для зимы оно не важно, а вот в межсезонье наверное эта жесткость будет весь аппарат разбивать. Что скажете?
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
Тропик написал(а):
Я вот на ходовку смотрю и смущает меня две вещи. Первая это вот то место где нет средней тележки или колеса - как-то оно выгнуто всегда, что, думаю, не есть хорошо для проходимости по снегу глубокому и рыхлому. Второе, это то, что колеса не пневмо, а жесткие - для зимы оно не важно, а вот в межсезонье наверное эта жесткость будет весь аппарат разбивать. Что скажете?
В середину по желанию устанавливает либо третья ось с колесами (для этого всего лишь нужно перекрутить среднюю щеку), либо бурановские тележки, так же как и основные две оси можно без труда заменить на тележки. Ходовка жесткая, но надежна, данная модель создавалась исключительно для зимы, но кто то использует ее круглый год, на сегодняшний день жалоб не поступало.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
А как изменится цена с бурановскими тележками, на двух осях? И делаете ли Вы этот буксировщик с уменьшенным габаритом под заказ, как писали о всесезонной койре?
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
Виктор Александрович
Kron4ik написал(а):
А как изменится цена с бурановскими тележками, на двух осях? И делаете ли Вы этот буксировщик с уменьшенным габаритом под заказ, как писали о всесезонной койре?
Цена изменится не значительно, в модельном ряду есть Койра 500 мини, ее длина составляет 1200 мм
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Не затруднит ссылочку на аппарат? А то я никак не смог найти в каталоге сайта Койра.про.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу