Ranger V-800 = Tundra LT V-800 ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
1. По варику -
Поставил поверблок - вроде трогается в районе 2100-2300.
Если я поставлю на 5 или 6 дырку то в любом случае увеличу преднятяг и тягу , а если меньше то соответственно уменьшу, т.е. нет какой нить мега формулы - что 1-3-5 уменьшит, а 2-4-6 увеличит? Т.е. больше число - больше преднятяг?
У нас что-то метнуло столько, что только в одного, чуть только пригрузил и все - выше 6 не крутит. Снег тяжелый, влажный, температура -2-4, сейчас начало морозить. Просто на выходных хочу в микро-путешествие совершить - с санками, в них литров 40 бензика и шмурдяка немного, в общем до 80-100кг - вот и хочу сделать потяговей.

2. Сходил померял между рычагов, по центрам вертикальных | <-------97см--------> |
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
2. Сходил померял между рычагов, по центрам вертикальных | <-------97см--------> |
Спасибо! У меня по центру оси лыж получилось 82см. Получается ski doo шире на 15см. Рычаги длиннее.. Где найти такие!?
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Евгений попробуй ведомый на 1-ке собрать, у меня же норм работает. Токо я без пассажира катаю всегда, кроме детей покатать с супругой, очень валки, лучше санки с грузом тащить чем пассажира везти.
Ты когда собираешь на сколько накручиваешь пружину что бы попасть конусами в пластиковые домики, я крутил до первой ближайшей, чтоб он токо провалился. Далее зажал его длинной шпилькой с шайбами поставил сторона и варик на место. Не вставляя ремень ставлю на ручник измеряю преднатяг обычным безменом..
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Где найти такие!?
Искать на разборке или заказывать новые, но есть подозрение, что будут стоит как боинг.
Можно попробовать заморочиться и сделать самому. Думаю там ничего сложного просто нужен хороший сварочник и сварщик + выточить втулки.
И да - на Ренже вроде должны стоять стабилизаторы.
На Тундре - на рычагах крепеж есть, но попадалась инфа что их с завода не ставили, а вот на Ренж ставили. Возможно они уберут валкость.

Ты когда собираешь на сколько накручиваешь пружину
Не вставляя ремень ставлю на ручник измеряю преднатяг обычным безменом..
Я собрал на "4", пробовал безменом - примерно страгивается на 6+/- , вытягиваю на 1 см и начинаю отпускать, назад идет на 7,5 +/- . Т.е. преднятяг в районе 6,5 +/- т.е. чуть ли не как в инструкции. Закручиваю примерно 120 градусов (там дырки так и сделаны по сути, что все крутиться в районе 120, чуть меньше - слабее преднятяг, чуть больше - соотв. больше) - как раз 1/3 окружности и выходит, до ближайшего "домика".

Просто вчера ехал с пассажиром - тяжко снежику, обороты 6000 максимум, выше не крутиться, снега много, скорость километров 30 всего, а посадил пассажира в сани стало еще хуже!! Снеж стал рыть дикую канаву и ползти со скоростью 10км/ч. Вот и хочу попробовать потуже затянуть, чтоб хоть мотор на свои 6800-7000 выходил.

Всеж "лайтутилити" :) на корытце 80-100кг должен тащить. Лося я ему не предлагаю и 3 бочки бензина :)
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Стабилизатора у меня тоже нету. Места есть. Я тоже думаю самому зделать рычаги дешевле выйдет. Этот сезон не буду замарачиваться. Валкость в лесу хорошо помогает, и в глубоком снегу. Его положил как горника и пошёл, токо тяжеловат относительно горника. Напрягает токо по насту переть 80-90км.ч жёсткий перемет одной лыжей поймал можешь оказатся на боку, постоянно в напряжении едешь. Может мне лучше попробовать стабилизатор на неё поискать..
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Попробуй на однерке собрать, результат покажет толи увеличивать цифры то ли уменьшать
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Собрал на 5-ке, в итоге может немного лучше, обороты до 6400 стали подыматься, но начал выть ремень!!! не буксовать, как под нагрузкой, а просто выть, как бы повизгивает на низком тоне и стал греться сильно. И ведомый стал горячее, был хорошо теплым, а стал прилично горячим.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Сегодня сходил померил на своём Lynx adventure расстояние между центрами рычагов, тоже получилось 97 см.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Собрал на 5-ке, в итоге может немного лучше, обороты до 6400 стали подыматься, но начал выть ремень!!! не буксовать, как под нагрузкой, а просто выть, как бы повизгивает
Таким макаром ремень быстро згорит.. Может стоит попробовать ведомый вернуть на место а на поверблоке по одной шайбе с каждого набора вытащить!?
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Сегодня сходил померил на своём Lynx adventure расстояние между центрами рычагов, тоже получилось 97 см.
У всех широкая база.. Че у меня у одного такой эксклюзивный вариант что ли..
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Вот и я о том же - ремень страдает.
А если я вытащу по 1 шайбе - то просто подниму обороты страгивания? Или в целом сдвинется диапазон на 200-300 оборотов, т.е. и на ведомо ремень пойдет вниз на 200-300 оборотов позже во всем диапазоне оборотов? Или только на страгивание это повлияет?
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Я думаю должно Во всем диапазоне оборотов изменится на 200-300
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
У всех широкая база.. Че у меня у одного такой эксклюзивный вариант что ли..
Но у нас с Adventuro-й скажем так "туристы" были изначально со 136 гусей, вот чтоб пассажира не ронять :) и стоят широкие, а у тебя сразу длинный "лайтутилити", поэтому узкие. Новая "Тундра" тоже кста очень узкая.
У тебя если 82см - вообще снеж в базе шириной не больше метра! По лесу ползать хорошо, главное не падать :)
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Так то оно так :beer:
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Лопухнулся с ПБ80... и конекретно.
Глянул мануал - вроде написано, что метки стоят на тарелках и крышках, да и маркера не было под рукой, в итоге походу прошляпил как тарелки относительно друг друга, а меток нифига нет. Собрал, но по ощущениям микровибрация есть, хотя может загоняюсь.
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Нужна электро схема снегохода. Или , кто знает какие провода соединить в замке зажигания, что бы приколхозить другой замок зажигания, родной сломался.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Нужна электро схема снегохода. Или , кто знает какие провода соединить в замке зажигания, что бы приколхозить другой замок зажигания, родной сломался.
Разобрать старый, посмотреть по дорожкам какие когда замыкаются и размыкаются
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Всем приятных выходных. Уехал в лес!
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Удачи тебе!
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Катался на прошлых выходных, снежик на ходу заглох, перегорел предохранитель на 30А возле аккумулятора, поменял проехал 5 метров опять перегорел, и так 4 раза, пока запас не кончился. Позвонил другу, он привез, поменял и доехал до гаража нормально. Начал проводку разбирать увидел, колодка под пластиком где замок зажигания, перетерся об раму и замыкал, пришлось заменить кусок провода и все гуд.. Прошел по остальным проводам где трутся одел гофру, пласт. хомутами сжал. Вчера катнул, нормально вроде..
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Извиняюсь,если не в тему, но ищется "турист"(коротыш) V-800, если есть продажный, в личку.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Поищи на авито
а так с форума продаван был, с нормальной ценой, "Antonos". Может еще не продал
и 2 штуки туристов попадались - один под Москвой - Скидушка, второй в Ярике - Легенд Туринг синий вроде.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
легенд был битый
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Синий в Ярике?

В прошлом году был идеальный, знакомый с Ярика вентилировал про него.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу