Ranger V-800 = Tundra LT V-800 ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Ищется рэнжэр 49 для друга, у Вас никто не продает?
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Ищутся деньги для Ренжера 49 :) а так не продают.
Мне интересно Ренжер с Асей 900 - не тяжеловат ли для него мотор, 600 дохловата, а ЕТЕК вонюч, но бодр и весел. Хотя наверно весит он на уровне нашего В-800 - я про 900 кубовый мотор.

залез на сайт ротакса и офигел
600АСЕ - 42кг
600 ЕТЕК - 35кг
900АСЕ(snow) - 52

а наш мотор 72КГ !!! но правда там нет комплектации Snow, толкьо квадровая - поэтому минус вес редуктора, но походу 60 он весит...
Так что 900 вполне себе.
 
Последнее редактирование:

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
У нас рядом даже нет такого,ни то чтобы продавать:).
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Сделал крепление канистры для особо дальних поездок. Канистра 15 литров самарская.
 

Вложения

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Зачетно!!
Гусянку обкатал, как ощущения?! :RevDude:
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Гусеница шикарна... снял накладки на лыжи. Стала тонуть морда, что позволяет его с легкостью клать на бок. Ну и бундочить))))
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
:up:
:motoneige:
Снега по больше!!! Хороших покатушек!!!:Beer2:
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
У нас погода не дает расслабляться, мороз держится за -40
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Гусеница шикарна... снял накладки на лыжи. Стала тонуть морда, что позволяет его с легкостью клать на бок. Ну и бундочить))))
Привет. Какая высота зацепа?
Товарищ на Тундру LT ищет, есть с зацепом 2.25 дюйма , с виду как у тебя. Не знаю влезет или нет. Я поставил зацеп 2", в самом узком месте у радиатора примерно 1- 1.5 см. Хотя если не влезет нож или болгарка может это дело исправить:D.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
. Хотя если не влезет нож или болгарка может это дело исправить:D.
Офигеешь резать особенно ножом. А вообще разница между 2" и 2.25" 6мм. Если говоришь разница 1.5см то влезет. Но нужно чтоб стояла защита радматора, возможно от расптрающего снега + просто гуся волной пойдет - будет точить радиатор. Хотя и сами ребра еще 1см. Тоже быстро не сточит
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Офигеешь резать особенно ножом. А вообще разница между 2" и 2.25" 6мм. Если говоришь разница 1.5см то влезет. Но нужно чтоб стояла защита радматора, возможно от расптрающего снега + просто гуся волной пойдет - будет точить радиатор. Хотя и сами ребра еще 1см. Тоже быстро не сточит
Нужда заставит и ножем отрежешь, мыльная вода или отработка помогает. Лет 15 назад так покрышки от кировской телеги обдирали , покрышку в день. потом насадку на дрель сделали типа пыжерубки, так быстрее пошло дело. Так что балгарином аккуратно за пару часов можно подрезать. Защита есть, ты имеешь в виду две пластиковые полоски вдоль радиатора?
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Защита есть, ты имеешь в виду две пластиковые полоски вдоль радиатора?
да. Она спасает при распирании снегом и если сбросить резко газ. Сверху гуси идет волна и она достает до радиатора.
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
У кого покупал говорил 57мм, но по моим замерам около 54мм.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
51мм там зацеп
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
больше 51мм. не войдет, даже если всю подвеску пересверлить и вниз опустить(ну от силы 2-3мм еще добавится и то ?), Там уже приводной вал тянет гусянку на верх к радиатору, у меня пдвеска опущена вниз, драйвера на 8зубьев с 73 шагом, и уже зацепы проходят в 3-4мм от радиатора в передней части, временами и цепляет, потому что видно где блестит, но не критично, не точит
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Какое иасло льете?
Я заливаю мотюль 0w40, тут слышал мужики заливают xps, и пробеги у них уже за 20,30тыс.км.. ни хуа не делали мотору, масло два раза, бывает говорит и три раза за сезон меняют. у одного разобрали мотор потому как открутился стпорный болт распредвала и наделал делов, поменяли головку и вперед. говорят моторы живучие.
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
больше 51мм. не войдет,
Перемеряю сегодня. Но у меня после того как я поддерживающие башмаки опустил зазор около сантиметра между гусеницей и радиатором
Какое иасло льете?
Я заливаю мотюль 0w40, тут слышал мужики заливают xps,
Пока матюль.. остатки есть, но больше не буду. Нареканий много на матюль. На мотоцикле у меня угарает сильно... Буду XPS лить, тем более что по цене примерно тоже самое.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
больше 51мм. не войдет, даже если всю подвеску пересверлить и вниз опустить(ну от силы 2-3мм еще добавится и то ?), Там уже приводной вал тянет гусянку на верх к радиатору, у меня пдвеска опущена вниз, драйвера на 8зубьев с 73 шагом, и уже зацепы проходят в 3-4мм от радиатора в передней части, временами и цепляет, потому что видно где блестит, но не критично, не точит
Может и так с шагом 73.
Я с подвеской ни чего не делал, гуся так влезла.У меня родные драйвера 9 зубов с шагом 64. Сходил измерил через окно в гусенице, получилось у драйвера зазор (приблизительно ,т.к. смотрел тоже в окно)5 мм. до защиты и 1 см. до ребер радиатора.Так что действительно зацеп больше 51 уже не влезет, с дравером шаг хоть 64х9 хоть73х8.
Какое иасло льете?
Я заливаю мотюль 0w40, тут слышал мужики заливают xps, и пробеги у них уже за 20,30тыс.км.. ни хуа не делали мотору, говорят моторы живучие.
Я тоже мотюль 0w40 лью. Почитал сначала отзывы кто на таком катает снежики, по отзывам ни чего плохого,положительно отзывались. Смотрел видео тест масел , так тоже хороший результат был,толи на 1или 2 месте было, правда масло тестили для авто, но сделал для себя вывод, что масло хорошее. Может конечно xps и лучше чем-то, просто у меня токого рядом нет. Надо цену узнать, если не куссется, то можно и заказать. Мотюль покупал 950 р. за 1 литр.
Когда снежик покупал, то сначала с мужиком поговорил, у него армеец v 800 был. Брал новым продал с пробегом 24 тыс.км. в движек ни разу не лазил, хотя эксплуатация была, вряд ли можно сказать что в щадящем режиме. Этот армеец так и ходит без ремонта движка. А ещё говорит когда возил новый на ТО,то видел хозяев армейцев с пробегом 30-40 тыс.км, без ремонта движков. Но вот что за масло он лил ??? Увижу,спрошу.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Посмотрел цену на масло BRP XPS 0W40 ,впринципе в среднем цена как у мотюль. Вот думаю может заранее заказывать, да и лить его.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Я на мобиле "нулевке" езжу. Снежик Стелс тоже и квадр тоже. В квадр с завода вообще лукойл льют. Вообще мотор тут не супер фантастический и не супер выдающихся характеристик. У меня Хонда Xr250, там 250 кубов на 32 лошади и то рекомедованое японцами по допускам минералка простецкая. Тут ни сцепления в масле, ни мега степнни сжатия, просто использоаание при минусовых температурах. Мотор масло любит если его крутить сильно. Тогда подъедает. Если тарахтеть до 5000 оборотов, то не ест. В моторе надо смотреть за уровнем масла, зазорами в клапанах и Грм в целом (цепки, звезды и натяжители), не давать работать на боку и все с ним будет в порядке.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Мотор масло любит если его крутить сильно. Тогда подъедает. Если тарахтеть до 5000 оборотов, то не ест
В этом и вся сути..
Масло для авто тут не подойдет, авто раскручивается до 4000 макс. при обычной езде, и то редко. А снежика рабочие средние 5-6,5тыс. оборотов. Он и будет подъедать авто масло.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Нет, 4т, 1стволка, воздушка, 4 клапана. А так нет деления масла на мото и авто, да и автомоторы современные с красной зоной от 6000. Там больше экономия и экология типа 5w20 вместо 5w40. Просто идет например SN/CF и все. Для мото бывает еще для сцепления в масляной ванне. А угоряет судя по всему это особенность двигателя.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу