POLARIS Polaris 600 IQ H.O. не работает задний ход (реверс)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
странно,что вообще заводился
 

Дима 78

Прохожий
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Дима
У знакомого такой же снежик. Не заводится. Компрессия на минимуме. Пока не разбирали двигло. Что планируете делать с цилиндрами и поршнями?
 

sequential

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
59
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск- Харьков
Имя
Андрей
Техника
Lynx Adventure GT 1200; Polaris 600 IQ H.O. CFI; Yamaha VK540III;
Вчера отдал на хонинговку (у меня гильза), сегодня забираю, вроде как максимум будет 77.35-77.40 но не более. Заказал поршневую сток 77.25 SPI 105$ за кит через недели 2 будет. Поставлю и посмотрим появится ли реверс))
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
в копилку добавлю
У меня саммит 800 Птэк был, заводился в любой мороз с полтычка и не плохо ехал, меня предупреждали что отходит он не долго как повезет 300-1500км не более, надо менять поршневую, но конец сезона, рискнул, так и вышло 1300км за три недели и смерть пришла. Замер производился прям перед его кончиной накануне, до этого не знал сколько. 3 и 4 соответственно, и он ехал, хорошо ехал.
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Сегодня делал задний ход на рмк 900. При нажатии кнопки глох.решил написать так как считаю пока я искал инфу много раз видел похожую ситуацию то отказывает то работает через раз.
Почитав вчера мануал понял что правый датчик магнето срабатывает на 2 кулочка типо ,а левый датчик срабатывает на 5 кулачков и он отвечает за топливо реверс итд.сами переведите и увидеть что и без датчика он вперёд поедет по запасной проге и другим датчикам .
Короче на ручном стартере внутри было 2 узелка и хвостик.так эти узелки отодвинули левый датчик примерно на несколько мм и хвостик постоянно цеплял контакты.подогнул левый датчик к маховику оставив маленький зазор и задняя скорость заработала.покатал збоев нет.
У меня с ручного стартера заводился если дёрнуть быстро а если крутил медленно искры не было.вот у кого с тихим запуском не будет искры и заднего хода то думаю это ваш вариант.сами пишите то работает то нет туда снег сыпится лопатами через капот и возможно узелок намокает и замыкает контакты.на моём контакты этот узел ещё и отполировал.ИМХО ПРИ ПОТЕРИ или временных отказах Задней передачи надо смотреть левый датчик маховика-магнетто и узелок в стартере кстати переключается независимо температуры и оборотов двигателя!!!
Ещё добавлю метка кулачков смотрит на 18 или 19.я про кольцо одетое на маховик с пятью выступами
 
Последнее редактирование:

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Таже проблема задний ход то есть то нет. Кнопку нажимаешь то работает то не работает периодами или по настроению. Косу пошевелить все работает. Все штекера пересмотрел все в норме. Куда лезть что смотреть? Снегоход polaris wt600iq 2012 год. Пробег 4000. Компрессия 8.5 в каждом заметил 30.03.2020
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Всем доброго времени суток. Та же проблема. Почитав тему попробую всё. Снежик дракон 700 2007 год
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
Задний ход не включается в трёх случаях: не те обороты(около 1750), перебило или замкнуло на массу провода с кнопки, первый датчик маховика получил чем то пиздюль или проводка от него где то покоцана или замыкает
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Обороты действительно не те 1550, но если дросселем прибавить до 1750 и нажать реверс, то он глохнет и один раз детанирует. Какова может быть причина низких оборотов хх? Свечи только что новые поставил. Заводится с пол оборота.
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Нашёл тему про хх, попробую отлегулировать. Лезу дальше к датчикам...
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Доброго времени суток. Отрегулировать хх, 1750-1800, проверил датчики, добрался, всё вроде в норме, все чисто. Нажал на реверс и эврика, запустился, назад, запустился. И всё, не долго музыка играла, больше не хочет. Может быть это из-за генератора, зарядка 13,4В???
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
Доброго времени суток. Отрегулировать хх, 1750-1800, проверил датчики, добрался, всё вроде в норме, все чисто. Нажал на реверс и эврика, запустился, назад, запустился. И всё, не долго музыка играла, больше не хочет. Может быть это из-за генератора, зарядка 13,4В???
Генератор не при чем. Прежде чем датчик регулировать,регулировку троса газа ослабили?) перепроверьте все
 

Polaris777

Новенький
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris dragon rmk 700
Доброго времени суток. Отрегулировать хх, 1750-1800, проверил датчики, добрался, всё вроде в норме, все чисто. Нажал на реверс и эврика, запустился, назад, запустился. И всё, не долго музыка играла, больше не хочет. Может быть это из-за генератора, зарядка 13,4В???
Дмитрий, приветствую! решил проблему с реверсом? в чем была причина? Столкнулся с такой же проблемой(((
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Дмитрий, приветствую! решил проблему с реверсом? в чем была причина? Столкнулся с такой же проблемой(((
Доброго времени суток. Так и не решил. Заменил неисправные рев клапана, отрегулировать хх, проверил датчики, и всё в пустую. Честно говоря, даже и не знаю куда лезть.
 

Polaris777

Новенький
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris dragon rmk 700
Доброго времени суток. Так и не решил. Заменил неисправные рев клапана, отрегулировать хх, проверил датчики, и всё в пустую. Честно говоря, даже и не знаю куда лезть.
Понял, я тоже так и не разобрался, походу придётся гнать к официалам, пусть по компьютеру диагностику делают. А разъём OBD-2 автомобильный подойдёт ? Просто думаю может своими силами разберусь, но походу придётся везти в сервис, потом поделюсь.
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Приветствую, разобрались с задним ходом? То же глохнет, обороты около 1900.
Понял, я тоже так и не разобрался, походу придётся гнать к официалам, пусть по компьютеру диагностику делают. А разъём OBD-2 автомобильный подойдёт ? Просто думаю может своими силами разберусь, но походу придётся везти в сервис, потом поделюсь.
 

Сергей 787

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
230
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Москва катаюсь МО Ступинский р-н
Имя
Сергей
Техника
POLARIS 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Pantera 7000 XT LTD
Приветствую, разобрались с задним ходом? То же глохнет, обороты около 1900.
всем привет у меня все это было. обратил внимание что завелся как-то не так, троит . окозалось просто свеча. при нажатии на кнопку в момент перезапуска видимо мощи не хватало. просто глох и все. причем заводился с пол оборота
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
всем привет у меня все это было. обратил внимание что завелся как-то не так, троит . окозалось просто свеча. при нажатии на кнопку в момент перезапуска видимо мощи не хватало. просто глох и все. причем заводился с пол оборота
Приветствую, У меня при запуске то же не ровно работает и чек мигает 7 раз. Но я у себя поправил зазор на датчике, был больше 1мм. Задний ход теперь работает а вот с чеком не знаю что делать. В нашей области ни кто не занимается Поласами.
 

Francyz43

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Денис
Техника
Поларис рмк
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь как долго моторы живут на поларисах 700 2010,и вобше как сами по себе снегоходы?
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь как долго моторы живут на поларисах 700 2010,и вобше как сами по себе снегоходы?
Сам не так давно приобрел 600iq, люди пишут что каждые 3000 рекомендовано менять поршня. 700ки это уже форсированный мотор, ресурс чуть меньше чем у 600ки. Переписывался с америкосом, так он говорит что брп у них славятся 2т надёжными моторами. Поларис, он сказал только отличной управляемостью и хорошей подвеской, Арктик Кэт своей максимальной скоростью а Ямаха надёжными 4т моторами.
Из личных наблюдений по форумам, могу сказать так, все ветки забиты сломанными брп, по Поласмам нет ни какой инфы кроме аппаратов на карбе до 2004г. И народ маятся ещё с 800ми и 900ми паласами, это все горники. У тех постоянные прихваты. Но и по этому уже нашли выход. Ставят проставки под цилиндры и поршня от кота.
Я взял с пробегом 3200, и доволен как слон, накатал первые 400км вообще на изи.
 

Francyz43

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Денис
Техника
Поларис рмк
Спасибо. Да у некоторых 600ки по 19 т наезжают говорят, по 700 вобше инфы нет
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Спасибо. Да у некоторых 600ки по 19 т наезжают говорят, по 700 вобше инфы нет
Можно сделать вывод, что не ломаются они. Если бы ломались то народ по любому писал, хотя бы вопросы задавал.
 

Francyz43

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Денис
Техника
Поларис рмк
Здравствуйте, подскажите горит на панели лампочка брейк, она всегда должна гореть?
 

Francyz43

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Денис
Техника
Поларис рмк
Поларис рмк 600 2007
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу