Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Собрался на лето переделать подвеску склизовую на тележки,хотел выписать катки буксовские, они как то не внушают доверия,передумал,закажу только пружины, а тележки буду сам гоношить.
ООО "Полиуретан" Новосибирск. Вроде у них видел катки.
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Никто не подключал подобные комбинации приборов на двигатели Lifan?
CMS8124_3.jpg
Проблема в том, что тахометр на данном приборе подключается на катушку зажигания. Как и куда его можно подключить на наших моторах?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Никто не подключал подобные комбинации приборов на двигатели Lifan?
Посмотреть вложение 1207273
Проблема в том, что тахометр на данном приборе подключается на катушку зажигания. Как и куда его можно подключить на наших моторах?
Насколько я понимаю, провод на выключатель зажигания, который замыкается там на массу и есть вход катушки зажигания. На него можно попробовать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Кто то делал катковые тележки для буксировшика, форум стал такой большой,хрен найдешь. Может кто помнит?
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Какого рычага? Размеры не помню, но завтра смогу замерить.
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
Саму тележку, хорошо измерю. Первая и последняя заварены, подвижная только средняя. И ещё у меня подшипники 204 в катках и их размер скорее всего с бурановским не совпадёт.
 
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Саму тележку, хорошо измерю. Первая и последняя заварены, подвижная только средняя. И ещё у меня подшипники 204 в катках и их размер скорее всего с бурановским не совпадёт.
Все кроме пружин и подшипников буду сам мутить, катки наверно из пнд или резины,подшипники 204 закрытый. Катковую подвеску буду устанавливать на мотобуксировшик на лето, ездить с пасеки на озеро 2,5км,дороги нет,а буксом самый раз будет, рыбу вытащить или Иван чай листья заготовленные. На горбу тяжковато уже стает,вот к старости готовлюсь На зиму обратно склизовую вотктну.
 

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
А никто не подскажет среднюю цену по вытачиванию такого вала у токарей? Наверняка тут есть токари. Хотелось бы знать примерную устоявшуюся ценовую политику на токарные работы такого плана.
image.jpg
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
А никто не подскажет среднюю цену по вытачиванию такого вала у токарей? Наверняка тут есть токари. Хотелось бы знать примерную устоявшуюся ценовую политику на токарные работы такого плана.
Посмотреть вложение 1208019
У нас и за тысячу можно сделать, и за три. Смотря у какого токаря (какой свободный будет).
 

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
У нас и за тысячу можно сделать, и за три. Смотря у какого токаря (какой свободный будет).
Офигеть, от 1000 до 3000 за достаточно простой вал, удивительно, конечно... Спасибо за ответ)
 

vaska7980

Новенький
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Нету
Ребята может не в тему попал но как из стартера жигулей (редукторного)зделать редуктор на бензопилу???хочу сыну зделать из синегоката маленький снегоходик
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята может не в тему попал но как из стартера жигулей (редукторного)зделать редуктор на бензопилу???хочу сыну зделать из синегоката маленький снегоходик
Все в тему, одно знаю что торцовый ключ,то есть головка на 27 приваривается к ротора стартера, эта головка одевается на звездочка бензопилы штиль,а стартер работает вместо промежуточного вала. Блин,с мужиком познакомился в магазине,он затаривался снегокатом и другой арматурой для детского снегохода,а вот ни адреса,ни номера мобилы не взял. Ещё он говорил что на ротор надо квадрат пристроить а квадрат в головку на 27 вставить. Крепится стартер к Штильке за два шиных болта, погугли,мож интернет чего нить подскажет.
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
От верхней центральной оси к осям катков четыре рычага
От трубы до трубы 110 мм. Средняя тележка, верхняя труба на 20 оси колёс на 15. крайние тележки всё на 15. трубы водопроводные.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь

vaska7980

Новенький
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Нету
Посмотреть бы как что как делается!)
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Посмотреть бы как что как делается!)
Всиль,после бани к вечеру пойду,соберу все стартера,головки и покумекаю. Может чего и придумаем .Одна голова хорошо,полтары ещё лучше(шутка).
 

Иван_драга

Новенький
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Иван
Техника
Буран 640 Тайга 550 патруль
Всем кому интересно о вариаторе, о переделках и что из него можно сделать , а так же как им управлять принудительно .
Я поставил дизель на буран и сделал вариатор с принудительным выжимом , экономию получил фантастическую
советую всем попробовать такую штуку , уверен найдутся те кому это очень пригодится.
Летом поставлю такую конструкцию на каракат с тем же дизельным движком 186FD
смотрите видео
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Посмотреть бы как что как делается!)
Штильке должна стоять наоборот,гуска с задним приводом. Осталось покумекать как стартер закрепить на два шиных болта.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Всем кому интересно о вариаторе, о переделках и что из него можно сделать , а так же как им управлять принудительно .
Я поставил дизель на буран и сделал вариатор с принудительным выжимом , экономию получил фантастическую
советую всем попробовать такую штуку , уверен найдутся те кому это очень пригодится.
Летом поставлю такую конструкцию на каракат с тем же дизельным движком 186FD
смотрите видео
Интересная тема. Только я думаю что нужно давить только через аналогичную пружину. Сбавляя натяг основной. Я же хотел сделать на ведомом управляемый преднотяг и ограничитель раскрытия. Но не находу а просто быстрая регулировка.
 

Иван_драга

Новенький
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Иван
Техника
Буран 640 Тайга 550 патруль
Интересная тема. Только я думаю что нужно давить только через аналогичную пружину. Сбавляя натяг основной. Я же хотел сделать на ведомом управляемый преднотяг и ограничитель раскрытия. Но не находу а просто быстрая регулировка.
Давно эту тему обмозговывал , но никак руки не доходили а тут двигатель у бурана клинанул в запасе был дизель который у меня на каракате стоит , снял его и запилил его на буран . Давить через пружину не обязательно , можно просто натяжную пружину паралельно тросику цеплять чтоб она помогала вариатору, а когда хочешь , помогаешь руками, в общем те кто пробовал на нем прокатиться, были довольны тем, что можно не меняя обороты варировать скоростью. Задал обороты на которых максимальный крутящий момент а скорость регулируешь выжимом вариатора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу