Таркет, Yamaha kids стр.3, Vortex 420 стр.9

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Mik73 написал(а):
Стало лучше, но надо еще больше - переезжать на багажник. Место пассажира точно на багажнике! :D
Двигатель перед гусей возможен, но водителя и пассажира надо серьезно двигать назад...
Михаил Гаврилович, это верно для миксовой подвески? Я правильно понял?
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
ИЛ67В написал(а):
Mik73 написал(а):
Стало лучше, но надо еще больше - переезжать на багажник. Место пассажира точно на багажнике! :D
Двигатель перед гусей возможен, но водителя и пассажира надо серьезно двигать назад...
Михаил Гаврилович, это верно для миксовой подвески? Я правильно понял?
Ильгиз, это верно для всех, без исключения, снегоходов.
Прошу прощения, что влез без спросу в ваше общение handshake .
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
ИЛ67В написал(а):
Mik73 написал(а):
Двигатель перед гусей возможен, но водителя и пассажира надо серьезно двигать назад...
Михаил Гаврилович, это верно для миксовой подвески? Я правильно понял?
По моим представлениям - для любой. handshake
Условно можно сказать так - чем больше двигатель вперед - тем дальше водитель назад! :D
Для квадромотра и стандартной буркиной гуси получается оптимально компановка как у Динго 150.
Видимо неслучайно у некоторых заводских снегоходов с короткой гусей нет сзади багажника!
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
lexx6363 написал(а):
Андрей,ты сам пробовал делать то что подрисовал? Я пробовал и пришёл к выводу что лучьшая проходимость когда снеж едет ну лыжах и гусе не касаясь брюхом. На заводских главное назначение этой штуки защита двигателя от пней снега. Низко эта хрень у заводских потому что там очень низко стоит двс для понижения центра тяжести. Форма этого брюха если смотреть в профиль тоже совсем не та что ты нарисовал. У них от бампера до передней подвески как носок лыжи а дальше горизонтально. Так же эта штука защищает передний вал и часть гуси на ведущих звездах от прямого удара о пень под снегом.
Алексей , прокоментируй , почему движка стоит вверху , какие там пни могут быть и при этом корпус сделан ввиде лодки , то есть как предуплотнитель.
 

Вложения

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
А что тут коментировать- снегоход древний как капролиты мамонта.двиг стоит высоко над гусей. Если под етот снеж подставить длинноходную современную подвеску то снеж будет неустойчив. Так называемый пред уплотнитель просто защищает ведущий вал гуси.лично я незнаю ни одного современного снегохода кроме убогого бурана с такой компоновкой.что будем равняться на разработки 50 летней давности? Я видел видюшки от повер мотз как они катаются на эланах стоковых,нихрена они не идут по сравнению с современными,постоянно зависают на этом поддоне.
Я же не запрещают ставить такую хрень ради бога,не мнеж с вашими снегоходами по пояс в снегу барахтаться :D каждый имеет право на личные грабли
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
lexx6363 написал(а):
Андрей,ты сам пробовал делать то что подрисовал? Я пробовал и пришёл к выводу что лучьшая проходимость когда снеж едет ну лыжах и гусе не касаясь брюхом На заводских главное назначение этой штуки защита двигателя от пней снега. Низко эта хрень у заводских потому что там очень низко стоит двс для понижения центра тяжести. Форма этого брюха если смотреть в профиль тоже совсем не та что ты нарисовал. У них от бампера до передней подвески как носок лыжи а дальше горизонтально. Так же эта штука защищает передний вал и часть гуси на ведущих звездах от прямого удара о пень под снегом.

Здравствуйте

как не странно пробовал и в метровом (пухляке) снегоход едет только на брюхе и ваши выводы ошибочны и не являются руководством к действию я же на писал автору темы можете попробовать сделать так а как он сделает это его дело форум он на то и форум чтобы все высказывали своё мнения доводы и факты выслушав всех можно понять где правда а где нет и что тебе нужно PS ваше видения проходимости

лучьшая проходимость когда снеж едет ну лыжах и гусе не касаясь брюхом

для Сибири это невозможно это моё мнение кто не согласен может думать по другому
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Mik73 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Mik73 написал(а):
Двигатель перед гусей возможен, но водителя и пассажира надо серьезно двигать назад...
Михаил Гаврилович, это верно для миксовой подвески? Я правильно понял?
По моим представлениям - для любой. handshake
Для квадромотра и стандартной буркиной гуси получается оптимально компановка как у Динго 150.
Видимо неслучайно у некоторых заводских снегоходов с короткой гусей нет сзади багажника!
Что я загрузился эти доводом. Опыт есть по катковой подвеске, и с квадромоторами над, перед гусеницей. Катковую сделать проще простого, тележки бурановские прикрутил и в путь. Склизовая трудоемкая, ее с разным расположением мотора можно настраивать по разному, все зависит от установки и жесткости переднего рычага(передний рычаг основной) и отчасти заднего рычага. Пример тому мой последний снегоход. Долго доводил подвеску, но сделал. Динго хоть и пример, но он позиционируется как разборный и малогабаритный, чтоб влез в багажник. На сегодняшний день скажу квадровский мотор с 500гусей на склизах с мотором перед гусей удачная компоновка.
 
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
+ 5 копеек

Снегоход хороший - нет не чего лишнего.....если впихнуть в него вместо микса склизовый блок "smirnoff" можно получить четкие представления о возможностях при езде в "целое"....ну и остановится на том, что устраивает........да даже можно без рессор....просто две лыжи из профиля 20х40 немного загнуть, связать между собой и прикрутить две полоски ПНД и прихватить уже готовый узел натяжения....

....а фото разнообразных по назначению снегоходов с моторами различной мощности очень красиво .... эз моторчик кто то в России как на древнем Lunx организовал бы в серию...... да по цене мене 20 тыр......
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Невозможно с бурановской ходовой брюхо поднять на 250 мм от земли как у меня.если ты это сделано то увидишь что проходимость лучьше чем если брюхом мять. Мой снеж идёт по снегу глубиной 80 см не касаясь брюхом даже в модемы 10-15 градусов на глаз. Это при том что гуся до сих пор недоделана.по краям надо добавить ленты и в середине склизы широкий
 

Вложения

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
lexx6363 написал(а):
Так называемый пред уплотнитель просто защищает ведущий вал гуси.лично я незнаю ни одного современного снегохода кроме убогого бурана с такой компоновкой.
А че Тайга другую форму носа имеет? А убогий буран ползет получше наших самоделок.
lexx6363 написал(а):
что будем равняться на разработки 50 летней давности?
А почему бы и нет. Ты же лепишь палочник , а его Неждановский еще в начале 20 века изобрел. :D Движки и гуси наших самоделок сопоставимы с теми , 50 летней давности. И почему бы не опираться на опыт грамотных инженеров. Они прошли этот путь , и когда появились мощные и легкие двигателя ВСЕ бренды перешли на широкие и длинные гуси . Исключение горники да спортсмены. А утилиты даже на 600мм гусях стали делать.
lexx6363 написал(а):
не мнеж с вашими снегоходами по пояс в снегу барахтаться
А вот ты попробуй сделать снеж на бурановской или от букса гусе да еще со слабым движком и посмотрим как он у тебя будет в метровом пухляке ползать. Палочник-то он изначально проходимее.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Что за бред про какую то мифическую проходимость палочника? Откуда это пошло?при прочих равных условия проходимость палочника будет такой же как и с обычной гусей на склизах.может пошло от не корректных сравнений маленькой буркиной гуси и палочной раз в полтора больше....на счёт опыта прошлого - начинать дак с тоббоганов.
На счёт попыток залесть в целое на буркиной короткой- это уж без меня,я себя считаю адекватным.
По ходовой бурана если она такая прекрасная почему же тогда все производители от неё отказались? Почему на тайгу не навешали бураних тележек и гусю мд?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
lexx6363 написал(а):
Что за бред про какую то мифическую проходимость палочника? Откуда это пошло?при прочих равных условия проходимость палочника будет такой же как и с обычной гусей на склизах.может пошло от не корректных сравнений маленькой буркиной гуси и палочной раз в полтора больше....на счёт опыта прошлого - начинать дак с тоббоганов.
На счёт попыток залесть в целое на буркиной короткой- это уж без меня,я себя считаю адекватным.
По ходовой бурана если она такая прекрасная почему же тогда все производители от неё отказались? Почему на тайгу не навешали бураних тележек и гусю мд?

Здравствуйте

если не знаете что ответить по существу не засоряйте тему любой 15 летний школьник знает что склизовая подвеска в пухлом снегу лучше чем катковая подвеску бурана и тайги ни кто не сравнивал речь шла о форме передней части снегохода в форме лодки

PS 15летний школьник и лодка образные выражения а то я смотрю вы ко всему цепляетесь
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
лучьшая проходимость когда снеж едет ну лыжах и гусе не касаясь брюхом .Андрей писал -

для Сибири это невозможно это моё мнение кто не согласен может думать по другому
Это не возможно для большенства серийных снегоходов а для самоделок это возможно и к этому надо стремиться. handshake
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Уважаемые самодельщики. Я не пойму причину спора. Уважаемый aussidler, чем отличается ваша лодка от моей?? На твоем снегоходе ведущий вал ниже, поэтому ты его закрыл предъуплотнителем. У меня же ведущий вал выше и тоже спрятан, как бы, в лодку. Просто нужно немного ниже её опустить. И угол атаки гусеницы уменьшить. Вот и все. А по поводу развесовки, нагружать гусеницу двигателем, на мой взгляд, ошибочно. Вчера весь вечер гонял по полям, так вот, когда гусянка проваливается в мягкий снег встаю с сиденья, чем разгружаю гусеницу и нагружаю лыжи, и гусянка выпрыгивает на поверхность. Опорная поверхность моих лыж 100*30 * 2 шт = 6000 см2 нагружена двигателем 50 кг. т.е. удельное давление на снег = 8,3гр/см2. Опорная поверхность гусянки 100 * 38 см = 3800 см2 нагружена водителем 100 кг. т.е. удельное давление на снег = 26,3гр/см2. Гусеница при такой компоновке более чем в три раза сильнее загружена, а вы предлагаете ещё и двигатель снести на гусеницу ещё сильней её перегрузив. Может по этому короткая бурановская гусянка и в снег не едет. А еще есть неучтенный крутящий момент, вокруг оси подвеса гусеницы, который при движении дополнительно разгружает лыжи.
 

Вложения

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Друзья, самодельщики.
Пожалуйста, не устраивайте разборки и междусобойчики в чужих ветках. К чему вести спор "до посинения"? Можно вести дискуссию с автором, но никак не устраивать холивар, отстаивая своё мнение перед другими. Вывалить несметное количество красивых фотографий заводских снегоходов, значит растянуть ветку, нагрузив её бессмысленной информацией. Любой участник, в сотоянии самостоятельно посмотреть в интеренете картинки, и даже лично сходить в салон с рулеткой. Рубиться с аргументацией про "целое" в теме снегохода-покатушки с короткой буркиной гусей, это равносильно, как прийти к картингистам и рассказывать, что без длинноходной подвески у них нихрена не выйдет - будет диагональное вывешивание. Давайте уважать автора темы!

По САБЖу. В моем понимании, эфективно предуплотнить снег перед гусей особо не получится. Морда начнет всплывать, жопа тонуть, а гуся соответственно увеличивать угол атаки усугулбяя тем самым положение. Отсюда выходит, что если мы опускаем дно лодки ниже, она раньше начнет всплывать и пошло-поехало.... Я уже писал, что снегоход должен идти на "ровном киле", без каких либо диферентов.
У меня в результате получилось так:


Дно лодки находится вровень с самой нижней точкой пластиковых приводных звезд гусеницы(на фото кажется ниже т.к. горизонт завален), что на 2-3 см ниже, чем получилось у Евгения, но гораздо выше, нежели схематично нарисовал Андрей aussidler
За 2 сезона я проезжал везде где хотел. Максимальная толщина снежного покрова бывала до 60см.
 

Вложения

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Вот и закончилась зима в сибири. Снега вообще не осталось. Снегоход загнал под крышу и думаю что делать дальше. Снегоходик получился не плохим, поломок не было. Катал примерно два три раза в неделю, а в выходные обязательно. Впечатлений масса. Моторчек супер, но слабоват для снегохода. Не хватвет скорости, драйва. Нет намека на глиссирование. Все устраивает, кроме слабого двигателя. Проходимость устраивает, идет везде, но я катал только после нового года, т.е. пухляка как такогого не было, снег был слежавшийся. Теперь я в раздумьях. Подходящего двигателя 250-300 сс от квадрика или скутера пока найти не могу, но есть на выбор вихрь-25 и вихрь-30 очень и очень не дорого. В связи с этим прошу вашего совета есть ли право на жизнь у такой схемы снегохода: вихрь-25(30), короткая гусянка буран на склизовой подвеске, реверса нет??? Или этот вариант мертворожденный?? Хочется иметь компактный, легкий снегоход. Что-то похожее на Икар. Идеальный вариант икар + 4т мотор 300-500сс от квадрика с реверсом.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
ESDo написал(а):
короткая гусянка буран на склизовой подвеске, реверса нет??? Или этот вариант мертворожденный?.
"Каюрщики", любящие переть туды-куды глаза глядят и до кучи "икарщики" давно уже "чешут репу" о переходе на гуслю МД-икар http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads ... -kajur.19/
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
В сибирь пришло лето. Не долго думая расчехлил болгарку и распилил детский снежик на части. Части переставил местами получился детский багги.
20160626_213343.jpg
20160626_213351.jpg
20160626_213359.jpg
20160626_213408.jpg
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Не надо так делать.... Еще отвал перед гусеницей посоветуют тебе сделать.
Сделано все у тебя хорошо и правильно, катайся и получайте удовольствие. Разный снежный покров, разный след,......,...., и что будешь все время выискивать что не так :dread: .
Зря ты , Сергей, так категорично. Правильно подобранный угол предуплотнителя (в пределах 13 град) бульдозерного эффекта не создает, а проходимость в пухляке улучшает.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Закончил багги. Дети в восторге. Максимальная скорость на уровне 15 км/час. Двигатель тот же, с детского снегохода, 2,4 л.с. Мощи хватает за глаза - спокойно везет меня (100 кг.)
Небольшое видео:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Да, нам бы в детстве такие игрушки...
...Евгений, поставь дуги безопасности (а то не дай бог завалится к верху колесами):!:
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Думал об этом. Вроде скорость не большая, но безопасность важней. Сделаю.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Добрый день уважаемые форумчане. Лето на исходе и все ближе зима. Пора начинать готовиться к сезону. Нужна ваша помошь. Вопрос в следующем : кто-нибудь сможет удлинить коленвал Вихря под вариатор ?? Знаю, что на этом форуме уже несколько раз данная процедура обсуждалась, но боюсь что я еще не дорос до этого уровня. У меня и вихря то еще пока нет, может у кого лежит без дела ?? Может и с удлиненным валом уже ?? В общем, прошу помощи. О цене , я думаю, договоримся.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Доброго дня всем. Начинаю стройку нового снегохода. Подвеска планируется - по типу ИКАРа. Нашел на страницах всемирной паутины скан паспорта снегохода ИКАР и с помощью средств современных САПР восстановил исходные (+-5мм) размеры задней подвески снегохода. Может быть кому - нибудь пригодится.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу