Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
До включается.Думаю это нормально.
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Доброе утро, френды!
Помогите советом: при переключении скоростей -щелчок... Цепь натягивал по инструкции...

С уважением, Пётр.
Может следует уменьшить обороты двигателя холостого хода..
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Вот и Воркуте появилась пятерка. Жалко что хозяин не я.
 

хард

Новенький
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Возраст
55
Имя
василий
Техника
всякая
Здравствуйте!
Накатал первые 400 км, попробую поделиться ощущениями.
Место действия -Сибирь.
Для меня плюсы:
1. Стекло понравилось -защищает от ветра хорошо.
2.Несмотря на кажущуюся архаичность, крутилки температурного режима ручек и курка очень удобны. Катаю в солдатских шубинках, на моделях снегоходов,где переключатели на руле в виде рычажков, приходилось сбросить рукавицу чтобы переключиться. Здесь не глядя можно протянуть руку и включить как надо.
3 Конструкция пятки теперь намного лучше позволяет сдавать назад. В наших краях такой подвески еще не видели. Подъезжали парни полюбопытствовать на черверках , в т. ч. лимитовых, у всех в подвеске короткие склизы.
4. Бак 43 л - гуд.
5.сиденье без ступеньки - очень удобно. Материал обшивки хорош-не скользкий.
6. Лыжи широкие, не надо лепить накладки.
7. Подножки с зацепами, ноги не скользят, дует теплый воздух равномерно на обе ноги, при -35 ногам тепло и комфортно.
Ну и минусы:

1.По утрам заводится на одном цилиндре. Увы, чуда не случилось. Про манипуляции с подсосом не рассказывать - в курсе. Может потому что холодно было,-33-35.
2. При заводских настройках подвеску пробивало на каждой кочке (во мне 100 кг в шмутках, товарищ 90 кг, плюс рыболовный ящик в багажнике - кг 5 примерно). Остановились, настроили на самый жесткий вариант -перестало. Но- седоки мы не самые тяжелые, да и со временем пружины устанут, видимо сказалось увеличение грунтозацепа без других изменений, вот и шоркает.

Про расход - два чел на аппарате, сани прим 80-90 кг, по накатанной буранке, без буксований, средняя скорость примерно 40 км/ч, темп. -33-35 - на 220 км около 50л.
 

Petr24775

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
48
Имя
Пётр Романович
Техника
Ямаха вк 540 5, Ямаха гризли 700
Добрый день!
Да, новый вк 5 всем хорош: и руль высокий, и бак большой, свет яркий, обогрев двухрежимный, не валкий, устойчивый, мощный и т.д.
Но от больших грунтозацепов везде снежная пыль на сидухе, на щитке приборов...
Сиденье удобное, нескользкое, но холодное при -40 и ниже...
Никто почему-то об этом не пишет... Или у меня одного?...
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
А что сидуха должна быть тёплой, что бы задница мокрой была?:blush:
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
И правда пыли при больших зацепах больше, чем от маленьких?
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
По пухляку от скорости зависит, чем выше скорость, тем на панели больше снега. Думаю, что у всех такая ерунда.
 

Petr24775

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
48
Имя
Пётр Романович
Техника
Ямаха вк 540 5, Ямаха гризли 700
Не в смысле чтосидуха должна быть тёплой, что бы задница мокрой была?:blush: Просто в сравнении с предыдущим вк 4 Лимитед мне так кажется. У Лимитед сиденье кожаное было...
А тут не пойму из какого материала, но холодное это точно. Может это из-за мелких резиновых вкраплений?
А задница все равно будет мокрая независимо от того теплая или холодная сидуха. Ведь при езде снежная пыль все равно растает....
 

Petr24775

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
48
Имя
Пётр Романович
Техника
Ямаха вк 540 5, Ямаха гризли 700
Да забыл об одном существенном плюсе: на холостых может сколько угодно работать. Свечи не закидывает. Раз у меня часов 2 молотило - и ничего. Это при -38 -40...
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Да забыл об одном существенном плюсе: на холостых может сколько угодно работать. Свечи не закидывает. Раз у меня часов 2 молотило - и ничего. Это при -38 -40...
А это, скорее, не плюс, а минус. Чудес не бывает, а при нормальной пропорции масла в топливе, углеродистые отложения должны образовываться при холостых режимах работы двигателя. Если они не образуются на электродах свечей в данном режиме, то, вероятно, масла в топливо, а соответственно в камеры сгорания, поступает недостаточно. Тем более машина, как я понял, на обкатке. Хозяин барин, конечно, но мой Вам совет, проверьте параметры премикса в пропорциях потребленного топлива и масла. Удачи!
 
Последнее редактирование:

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
С какого перепуга отсутствие отложений на электродах это плохо? :blink:
Исходим всегда из того,что всё работает нормально.Если есть отложения,то тут точно не всё нормально.:)
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Сегодня манагер парил меня про "электронную"систему подачи топлива у ВК-5:D. На мой вопрос показать что-нибудь электронное у карбюратора, что непосредственно управляет подачей топлива или хотя бы провода, идущие к этой системе,стал тыкать пальцем сначала в провода системы подогрева, затем в ТОРС и после этого в провод массы:dread:. Когда я дал ему понять, что он :olen:,он пошел искать некую "информацию" в описании, правда ничего не нашел:). В этом же салоне ранее меня уверяли, что на новом Викинге инжекторная система топливопитания:Bazar:
 

hunter_308

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
412
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV беленький (был),

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мне тут тоже доказывали что 5-ка с электронным впрыском, от куда такая инфа у них, хрен его знает!
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
А парковочного ассистена у нововго ВК-5 случайно нет?:no:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Владельцы пятерок пропали совсем. Не хотят выдавать косяки новой электроники.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Там нет косяков.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Добрый день. Купил нового 4-го.Обкатывал как описано в мануале. После 300-т км проверил винт качества на карбе . Сделал один оборот (добился кирпичного цвета свечей). В холода не езжу , но при -20-ти завожу на подсосе , и СРАЗУ его убираю. Если начинает глохнуть , чуть трогаю флажок обогатителя (даже не доводя до первого фиксированного положения) и так секунд тридцать , движок перестает глохнуть , хотя на ЦИТД еще отрицательная температура. Никогда не начинаю движение ,если температура движка ниже +30 гр. Однажды залил свечи - сидя на лунке оперся на правую муфту (что на руль одеваются ) и не заметил что нажал на аварийный выключатель двигателя. При заводке покрутил-не заводится , подсос - не заводится , еще попытка -не заводится , вытянул пипку стопа , схватился но на одном цилиндре - замена свечей. Первый и пока последний раз. Цвет свечек кирпичный , микс качает 1:50 согласно опытным замерам . Однажды ради интереса нагрел снежик до 60 гр. на холостых , по мере нагрева работа мотора становилась ровнее барабанил минут десять. К чему это я : каждый механизм и даже серийного производства , индивидуален. Крайне некорректно давать советы - завел и сразу в путь. Почитайте мануал , там написано: начинать движение при полностью прогретом двигателе , движение начинать плавно. Настройте свой аппарат , привыкните к его характеру и поменьше необдуманно используйте советы сторонних лиц .
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Да, и поскольку тема про пятого - летом 2017-го 4-ку по полной предоплате можно было взять за 550 тр , лично договаривался. Пятый сейчас (в Новосибе) 939 тр. Мотор прежний , подвеска прежняя , новый пластик ( внешний вид) , карб , двухступый подогрев ручек , зеркала , сидушка от таф про ( причем кто-то думает что она отделана кожей). Если к кузову четверки , с его движком добавить штатный подогрев карба ( 6 тр ) , сделать двух ступенчатый подогрев ручек ( эмальрезистор ватт на 30-ть и тумблер -рублей 200 ), зеркала -пусть на тысячу руб, затрат меньше десятки. Вот и получается , что цена ему красная 650 ( в сезон , с учетом его внешнего сходства с профиком) . Видимо дилеры хотят заработать на ажиотаже. , через годик- другой цена будет адекватная. Подобное уже было с айпадами.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
939 т.р это конечно жесть, но это цена прошлого сезона, в этом сезоне цена другая:
Screenshot_20180302-160344.png
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Томск объявление от 24.02.2017 , Новосиб-23.02 , Якутск, Барнаул от 26.02 - ценник выставляют на Авито -939 тр.
Хотя проскакивает ценник и 770. Летом цена еще снизится. Кстати Екатеринбург выставлял по 639 тр. Авито объява от 16 января скриншоты делать не умею.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
скриншоты делать не умею.
Клавиша PrintScreen (SysRq) - это над стрелочками, справа от F12. Это копирует содержимое экрана в буфер обмена (оперативную память). После этого открываем любой графический редактор (по Умолчанию - Paint) и выбираем вставить, затем сохраняем.
Если нажать PrintScreen+Alt (справа и слева от пробела [Space]) то копируется содержимое только активного окна.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу