Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Накатал 600, по расходу- в одиночку без саней по буранке до избы и обратно около 50 км 9,5 л, свечи не менял, в мороз -32 завожу после того как подергаю раз 10, потом с ключа. У кого как заводится в морозяку. И еще скорости втыкаются как надо сразу или тоже проехать надо метров 500?
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Че реально менее прожорлив стал, катал с другом на охоте условия разные в двоем по 170 кг весом на 4 ке бака 30 л еле 65 км, тут если укладываться под 25 на чистую сотку уже не совсем плохо, а 9.5 литра на 50км если просто по заснеженному асфальту и одному то х.з реально стала меньше жрать, или таким образом успакаиваете себя, ничего плохо просто стою перед выбором линкс етти 600асе расход 15, динамика такая же или викинг 5
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
А за счёт чего он меньше жрать то будет ? Что нового там есть ? Разве инжекторный впрыск появился ? Или систему вывода выхлопных газов изменили ? Может гусеница уже стала ? Возможно вес снегохода снизили за счёт композитных материалов и алюминиевых сплавов ?
Да нихера там не поменяли ))) подогрев карбюратора нужен только для холодного запуска и ровной работы на холостых пока он холодный греется. Ну и бак теперь больше и без дозаправки можно проехать больше. А так как он жрал так и будет жрать столько же как четвёрка.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
А за счёт чего он меньше жрать то будет ? Что нового там есть ? Разве инжекторный впрыск появился ? Или систему вывода выхлопных газов изменили ? Может гусеница уже стала ? Возможно вес снегохода снизили за счёт композитных материалов и алюминиевых сплавов ?
Да нихера там не поменяли ))) подогрев карбюратора нужен только для холодного запуска и ровной работы на холостых пока он холодный греется. Ну и бак теперь больше и без дозаправки можно проехать больше. А так как он жрал так и будет жрать столько же как четвёрка.
Зажигание ещё другое. И карбюратор не только с подогревом, но ещё и другой. Хотите верьте, хотите нет. Я несколько раз замерял. В одного по пересечённой местности не больше 21 литра. Вдвоём писал выше 23.5 получилось за два дня охоты. У друга четверка вместе ездили минимум 27 по накатке получалось, а по пересечённой все 30.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Че реально менее прожорлив стал, катал с другом на охоте условия разные в двоем по 170 кг весом на 4 ке бака 30 л еле 65 км, тут если укладываться под 25 на чистую сотку уже не совсем плохо, а 9.5 литра на 50км если просто по заснеженному асфальту и одному то х.з реально стала меньше жрать, или таким образом успакаиваете себя, ничего плохо просто стою перед выбором линкс етти 600асе расход 15, динамика такая же или викинг 5
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Че реально менее прожорлив стал, катал с другом на охоте условия разные в двоем по 170 кг весом на 4 ке бака 30 л еле 65 км, тут если укладываться под 25 на чистую сотку уже не совсем плохо, а 9.5 литра на 50км если просто по заснеженному асфальту и одному то х.з реально стала меньше жрать, или таким образом успакаиваете себя, ничего плохо просто стою перед выбором линкс етти 600асе расход 15, динамика такая же или викинг 5
Меня пока все устраивает. Заливаю на косарь и катаю целый день. УАЗ у меня также ест по полям, только куда в этом году заезжал на нем бы даже и не сунулся.600 ace хороший аппарат, я долго между ним и ямахой выбирал.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Согласен 600асе, для охоты самое то в самых тяжёлых условиях по 15или17 литров кушает, внушает только цена 600асе даже б/у в хорошем состоянии стоит дороже немного или одинаково чем вк5, динамика обоих снегоходов думаю одинакова, пусть движек вк5 оставили и раритетным который типо зарекомендовал себя, хотя и ломается тоже часто, группы отслеживаю процент поломок велик и не только по вине прокладки между рулём и сидением, если б впрыск инжектор был бы и кушал как е-тек от brp 15 на сотку было бы для нас идеально и стоил бы так же, е-тёк при почти тех же объёмах двигла развивают под 115 л/с яма 50 нет, я не хвалю brp те ломаются тоже и запчасти стоят как очень элитный мерседес! Если расход был минимален то было бы идеально, у меня тайга 500 жрёт 27 на сотку вдвоём условия разные а яма съедает больше
 

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
В четверг поеду, заправлю опять до полного и еще раз проверю расход
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Ждём обязательно сейчас такой выбор стоит взять в салоне за 769 или 749 викинга выпросить у дилера накладки на лыжи и кофр, или же б/у брп 600 асе хотя ни в одних сервисах ещё 600асе движков не было именно в ремонте из за поломок а накатывают люди на них и по 25 тыщ уже, но б/у нужно прям очень тщательно проверять электроники много пробег и скручивают как и на авто, хочется расходу в одного литров в 18или20 не больше, вдвоём крайняк 23
Ждём отчёта о расходе!!
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Ещё интересный факт про цену на викинга расскажу. Купил 23 декабря, стоил мой 769 2020 модельного года, у дилера шла акция рассрочка на 2 года без переплаты. За наличку предложили скидку в 12т.получалась цена 757т. отказался отдал 500 а остальное оформил в рассрочку через банк ренесанс на год. Банк перечислил дилеру 242т. а я закрыл эту рассрочку через месяц переплатив 3т. И обошёлся мне викинг в 745.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Ждём обязательно сейчас такой выбор стоит взять в салоне за 769 или 749 викинга выпросить у дилера накладки на лыжи и кофр, или же б/у брп 600 асе хотя ни в одних сервисах ещё 600асе движков не было именно в ремонте из за поломок а накатывают люди на них и по 25 тыщ уже, но б/у нужно прям очень тщательно проверять электроники много пробег и скручивают как и на авто, хочется расходу в одного литров в 18или20 не больше, вдвоём крайняк 23
Ждём отчёта о расходе!!
600ace б/у я не решился брать, много со скрученным пробегом. У одного знакомого был 16000, а в начале сезона в объявлении уже 4500, чудеса! Нового lynx 600ace рассматривал, но жаба задавила за разницу в 300т., хотел кредитнуца процент загнули. И электро газ ещё смутил.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Да пробег и у них у всех хорошо крутятся как и автомобильные что асе что е тек, смотреть внимательно при покупке, диагностику обязательно, да и ценник на них дико ужасный, наши умельцы с механическогл спидометра варяга скрутят и не заметишь надёжность снегохода хороша если смотреть за ним хорошо, расход бы литров 20 на сотку и песня было бы!
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Викинг точно не уложится в 20, я и по буранке по водохранилищу уезжал за 50 км. В одного скорость 40-60 на улице 20 градусов, 21-22 литра получилось. Два месяца катал и замерял, остатки сливал. Вообще у него странности, то по полям оврагам и логам 21, то по буранке 21-22
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
За два месяца пробег 1200, выезжал один два раза в неделю. Вот и купи снегоход года 2013 с пробегом 1500т. Как викинги в объявлениях стоят
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Не я тоже за сезон 1500 накатываю, поэтому я не верю в объявления с пробегом 3000 а год так 2010, хотя есть у меня мужик в деревне он вокруг своего викинга ходит а за зиму пару раз катается и проезжает километров в 200 это максимум я хотел у него его купить, ведь он его обслуживает в ямахе а катается два раза, не продаёт самому говорит очень надо
 

KoMaTo3HuK

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан, Елабуга
Имя
Дмитрий
Техника
COMMANDER GT 900 ACE (650W) ES 2021
Ещё интересный факт про цену на викинга расскажу. Купил 23 декабря, стоил мой 769 2020 модельного года, у дилера шла акция рассрочка на 2 года без переплаты. За наличку предложили скидку в 12т.получалась цена 757т. отказался отдал 500 а остальное оформил в рассрочку через банк ренесанс на год. Банк перечислил дилеру 242т. а я закрыл эту рассрочку через месяц переплатив 3т. И обошёлся мне викинг в 745.
я тоже брал по данной акции
только в итоге кредит дали не рассрочку, а обычный потребительский кредит
когда начал дилеру / оф представителю задавать вопросы сказали все уладим, но ничего так и не уладили и никаких даже извинений не поступило. писал и представителям в мск. 0 реакции.
после НГ деньги появились закрыл кредит, но осадок остался и теперь при выборе уже лодочного мотора в сторону ямахи не смотрю. обидно как то немного
 

KoMaTo3HuK

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан, Елабуга
Имя
Дмитрий
Техника
COMMANDER GT 900 ACE (650W) ES 2021
Не я тоже за сезон 1500 накатываю, поэтому я не верю в объявления с пробегом 3000 а год так 2010, хотя есть у меня мужик в деревне он вокруг своего викинга ходит а за зиму пару раз катается и проезжает километров в 200 это максимум я хотел у него его купить, ведь он его обслуживает в ямахе а катается два раза, не продаёт самому говорит очень надо
у меня за зиму пробег получился 300-350 км
зимы не было и времени особо не было

у тестя тоже есть снегоход он еще меньше ездил. поэтому вариант с маленьким пробегом при большом сроке возможен, но крайне низка вероятность мне кажется.
машина у него например дастер 2015 года пробег 12 тысяч. хотя почти постоянно на машине. просто дистанция только город-речка-город-магазин))
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Ну мужики ещё кто замерял расход у новой пятёрки, просто с выбором определяюсь не хочется прожору безнадёжно кормить, бака если чисто на 200 км хватит то более менее отлично!!! Спасибо за понимание
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
я тоже брал по данной акции
только в итоге кредит дали не рассрочку, а обычный потребительский кредит
когда начал дилеру / оф представителю задавать вопросы сказали все уладим, но ничего так и не уладили и никаких даже извинений не поступило. писал и представителям в мск. 0 реакции.
после НГ деньги появились закрыл кредит, но осадок остался и теперь при выборе уже лодочного мотора в сторону ямахи не смотрю. обидно как то немного
Так и получается, что кредит. Ямаха банку просто скидку даёт больше чем людям, а они разницу с потребителя в процентах. Если бы я год платил, то сумма 769 и получилась
 

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Про коробку поделитесь, как скорости включаются на холодную?
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Жестковато пока не проедешь если на улице 25 было ночью, но до ТО жёстче включались
 

Skimen

Участник
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
17
Возраст
56
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
VK-540-V; Lynx Yeti Pro Army V-800; Yamaha Magesty 250
У меня тоже на холодную жестковато. Ещё задняя передача, ход большой надо ловить зацепление. То есть включается зуммер заднего хода а зацепление ловиш. Так с самого начала было и после ТО у дилера также. Может какая то регулировка есть, кто подскажет?
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Ну мужики ещё кто замерял расход у новой пятёрки, просто с выбором определяюсь не хочется прожору безнадёжно кормить, бака если чисто на 200 км хватит то более менее отлично!!! Спасибо за понимание
По расходу - 25л на сотню. Выше расхода не видел. Езжу вдвоём по реке по накатанной дороге. Ещё немаловажно - простота конструкции и доступность при ремонте.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
В Перми в Актив Драйв Викинги 5 продают по 680, возможно б. у. На Авито есть их объявления.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
25л на сотню-это хороший расход для снегохода, когда владел Поларисом, а потом Артикетом, о таком расходе даже не мечтал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу