Датчики температуры ЦИТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smit61

Участник
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
111
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
снегоход Yamaha Enticer II 2000 год.Ski-Doo Tundra WT 550F.
Добрый вечер, парни под скажите пожалуйста у меня на снегоходе установлен ЦИТД-3 вчера ехал с рыбалки и датчик левого цилиндра стал выдавать температуру примерно прыгая от 140 до 180 частыми колебаниями, при этом правый показывал 140 +- кто что подскажет? Проверил подключение оказалось, что датчик с более длинным проводом был подключен к левому цилиндру, а на приборе это правый, пришлось перекинуть. Про бывал нагревать датчики,работают всё нормально нагреваются постепенно примерно до 190 гр. и начинают мигать. Сегодня немного прокатился для проверки датчиков, опять та же хрень теперь датчик правого цилиндра на приборе показывал температуру прыгая от 130 до 180 гр. частыми колебаниями. Сами датчики так же менял местами.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Александр, приветствую. У меня именно так и было на этом датчике, отправлял в ремонт в Москву на завод.
 

smit61

Участник
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
111
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
снегоход Yamaha Enticer II 2000 год.Ski-Doo Tundra WT 550F.
Вадим, добрый день, а можно поподробней куда именно адрес завода куда отправить?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
smit61 написал(а):
Вадим, добрый день, а можно поподробней куда именно адрес завода куда отправить?
Добрый, завод "Термико", адреса, к сожалению, не осталось, но можно найти в Интернете.
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Была такая же проблема , Обратился по поводу ремонта к Роману (Туруханск). Вот что он мне ответил :
Прибор обладает гарантийным обслуживанием 1 год, с даты продажи. Дата продажи проставлена в паспорте.
Поступить следует согласно описанию.. /articles/39-remont-citd
Если что то не понятно, спрашивайте.
Отправить можно почтовым отправлением или транспортной компанией из списка:

1. Почтой России или почтой ЕМС, на адрес: 124460, Москва г, Зеленоград г, а/я 82 ЗАО "ТЕРМИКО" Сервисный центр.
2. Через ТК "Деловые линии" - до терминала г. Зеленоград, грузополучатель ЗАО "ТЕРМИКО" ИНН 7735057430 (на коробке пишите пометку Сервисный центр).

3. Через ТК "Автотрейдинг" - до терминала г. Зеленоград, грузополучатель ЗАО "ТЕРМИКО" ИНН 7735057430 (на коробке пишите пометку Сервисный центр).

Тел. сервисного центра многоканальный 8(495)989-5217 добавочный код 119

Время работы: по будням с 9-00 до 16-30 (время Москва)

Отремонтировали довольно быстро.3 марта оплатил ремонт , 4 уже отправили.
Я отправлял почтой России , шло до Москвы около 2недель.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Основная причина выхода цитд из строя, это всевозможные короткие замыкания по его проводке. При прокладке проводки, не ленитесь часто фиксировать провода к штатным конструкциям, дополнительная гофра так же не будет лишней.
Очень часто, в ремонт поступают приборы (львиная доля) которые сломались по причине замыкания проводов датчиков на массу. Т. есть, провод(а) датчика лежа где то на головке двигателя (а крепить его там ни кто и не думает) от вибрации постепенно протирается, жила начинает коротить. В начале такой поломки, приборы кратковременно могут показывать неверные значения, значения с минусом или знак обрыва датчика. Потерпев какое то время, прибор выходит из строя и требует ремонта.
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Други подскажите ,при работе на холостых оборотах особенно при прогреве табло мигает на правом появляется минусовые значения когда обороты выравниваются все в норме. Я так понял питания не хватает и прибор вырубается, не навредит ли прибору такое частое падение напряжения, может его через выключатель поставить и выключать пока не прогреется. Снегоход без акомулятора, правда прибор цитд 5.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
через выключатель поставить и выключать пока не прогреется
Лишним не будет.
У самого на ЦИТД 2-1 так сделано и использую его в качестве "предохранителя" во внештатных ситуациях (обрыв, коротыш и т.п.), от малого напряжения прибор у меня всегда моргает всякими цифрами, но не выключаю, на оборотах всё приходит в норму и так это уже с 2011 года.
 

Fasternet

Новенький
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Михаил
Техника
Буран
Подскажите,как правильно подключить ЦИТД-3 на буран без эл.запуска
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
337
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
у меня цитд 2-1, проводку намотало на вариатор!как правильно соединить датчики температуры. фишек нет я соединил их на скрутку,все равно мигают единички.
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
у меня цитд 2-1, проводку намотало на вариатор!как правильно соединить датчики температуры. фишек нет я соединил их на скрутку,все равно мигают единички.
Где то еще есть обрыв цепи датчиков. Вот здесь я писал о похожей неисправности: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/66637/#post-4020200
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Полетел датчик под свечку. Решил выписать новый. Пересылка долгая, дорогая хочу выписать сразу два и тут узнаю что есть такой же ЦИТД -3, но с датчиками в цилиндр. И он мне больше понравился. Может мне просто датчики в цилиндр вместо подсвечных заказать и всё.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Полетел датчик под свечку. Решил выписать новый. Пересылка долгая, дорогая хочу выписать сразу два и тут узнаю что есть такой же ЦИТД -3, но с датчиками в цилиндр. И он мне больше понравился. Может мне просто датчики в цилиндр вместо подсвечных заказать и всё.
Можно, проблем не будет. Датчики полностью взаимозаменяемы.
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
:Crazy: Сегодня, пока прокладывал проводку по новой, завел для проверки фары и оборвало оба провода датчика, вырвало из штекера ( потому что сам дурак) Разбираться буду позже. Из датчика на разъем приходит 4 провода вроде, а в штекере 2, вопрос -как их собрать обратно?
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
:Crazy: Сегодня, пока прокладывал проводку по новой, завел для проверки фары и оборвало оба провода датчика, вырвало из штекера ( потому что сам дурак) Разбираться буду позже. Из датчика на разъем приходит 4 провода вроде, а в штекере 2, вопрос -как их собрать обратно?
Тоже обрывало вариатором. Собирал методом "научного тыка". Мультиметром прозвонил между собой проводки с датчика, собрал в пары, а потом на прибор подал. Не заводил. Просто ключ повернул. Работает. Второй собрал по аналогии с первым.
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Тоже обрывало вариатором. Собирал методом "научного тыка". Мультиметром прозвонил между собой проводки с датчика, собрал в пары, а потом на прибор подал. Не заводил. Просто ключ повернул. Работает. Второй собрал по аналогии с первым.

Вчера тоже прозвонил и собрал.
Завел, работает :blush:
 

Вложения

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Подскажите как подсоединить + и-провода .на буран.Куда и как лучше?с аккумулятором и в случае если аккумулятор убрать.Через тумблер или замок зажигания.Вообщем просветите.Есть еще обогревы ручек и курка газа и насчет них если можно.Просто я еще не видел сих девайсов.,с дня на день получу.
 
Последнее редактирование:

semjn11

Новенький
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг v550
Где купить цитд3 ? Подскажите пожалуйста что бы датчики были врезные в головку.спасибо заранее
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Где купить цитд3 ? Подскажите пожалуйста что бы датчики были врезные в головку.спасибо заранее
Не смог открыть ссылку.
Набери ЙетиПро в поисковике, ссылку дать не могу здесь, нельзя по правилам. Магазин хороший, сам там брал.
 

Александр0707

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская область, рп. Обозерский
Имя
Александр
Техника
Tayga Patrul 550swt
Закзал цид 5а на . Единственное что не понравилось это провода. Очень короткие для установки на патруль 550 и качество никакое. Пришлось поменять на провод марки мгшв 0.75
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу