Мезенский тракт .Ищем пилота в команду.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
50
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Компания Барс и Экспедиционный клуб ЯЛМАС г. Архангельск. Разыгрывают конкурс, на замещение места, второго тест пилота, в пробеге по старому мезенскому тракту. Который состоится с 25 по 27 марта 2016 года.

Требование к кандидатам.
1. Умение писать отчеты ,рассказы ,статьи на снегоходную тематику.
2. Любить снегоходные походы, рыбалку охоту и путешествия.
3.Позитивное отношение к жизни .

Для участия необходимо:

Отправить свое резюме и ссылки на ваши статьи и рассказы по адресу godvil37@rambler.ru либо в личку.
 

Teterev

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
60
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Разная
За два дня хотите пройти весь маршрут ?!
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
50
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Для тех кто сомневается)). Участником этого пробега может стать любой. Не каких ,сверх требований ,не нужно. Более того. Мы очень рады будем если вы поедите с нами.

От вас:
Подмена 1 номера экипажа. ( примерно 16 -18 часов чистой езды ) .
Отчет о тестируемой Вами снегоходной технике.
Отчет или рассказ о поездке в целом и о вашем впечатлении .

Дальнейшие пробеги ,экспедиции , соревнования и другие мероприятия клуба. Будут и дальше проходить, с приглашением тест пилотов.
 

федор361

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
291
Реакции
44
Возраст
50
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking 600 ВВP tundra 550
Пробег закончен. Отлично покатались .Ждите рассказ и фото.
 

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Не большой рассказик о поездке.

Я на Паче еду плача, с Пача еду, хохочу.

Поговорка конечно известная и относится к озеру Лаче. Но и для Пач-озера, актуальна.
Это моя первая поездка на снегоходах. Один раз, давным- давно, мне случилось прокатиться на снежике, но то не в счет.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Барс пригласили в тест-поездку на снегоходах BRP и Стелс-Викинг 600.
Утром встречаемся у магазина, все пожитки и технику грузим в фуру и отправляемся по тучке. Полтора часа и мы уже греем моторы. Впереди три дня покатух и рыбалки. Да и просто отдохнуть на природе, уже очень хочется.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
На Пач, я ни разу не ездил. Интересно.
Парни рассказывают о снегоходах, о методах и приемах вождения. Нас шестеро, на трех снежах. Два Андрея (один из них Фдор 36) Володя, водитель фуры, Илья и Кирил.
Рассаживаемся по машинам и вперед. Через 10 минут теряем замыкающих на Линксе. А на него возлагались большие надежды. Возвращаемся, парни копаются в подвеске. Лопнула пружина и гуся стала тереть о раму. Принимают решение вернуть армейца на стоянку. На все уходит час.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Двое становятся грузом в санях. Меня садят за руль Викинга. Идем дальше. Дорога Барсикам известна, но все-равно ,промахиваемся и упираемся в геологов. Возвращаемся обратно до бочки и выруливаем на Мезенский тракт.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Проходим старую почтовую станцию, между Кепино и Ижмой. Когда то здесь кипела жизнь. Жила семья, обеспечивающая бесперебойную работу почты. Бывал и князь Василий Голицын.
Летели тройки удалые, снег летел из под копыт. Вообщем дорога. Нам, к сожалению, этого уже не прочувствовать.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Перед сосной начинает смеркаться, Федор меняет меня. Попадаем в колею и снежик валится на бок. Лежу пузом к верху, нога придавлена, не пошевелиться. Ребята поднимают снегоход, повреждений нет. Меня садят в сани. Теперь я уже тест-груз ,а не тест-пилот и тест-пассажир. Сижу на санях с канистрами, двухтактник дует в меня сизым дымом. Дышать тяжело. Ладно, потерплю. Еще и дорога стала хуже. Колотит крепко, пробую менять позы. Нужно не вылететь с саней и не отбить себе важные органы. В итоге отбил все. К концу поездки во мне все дрожало и прыгало. Печень,почки,руки,ноги, все перемешалось и болело. Только глаза были в нормальном состоянии, так как были крепко принайтованы очками к голове.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Все, вот и Пач! Я сразу перестал реветь, вытер скупую слезу и заулыбался. Подъехали к избам, там все занято. Поздоровались с мужиками. Нас напоили чаем и предложили поужинать.
Два Андрея поехали искать место для ночевки. Через час вернулись и скоро мы уже были в избе на Суксоме.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Хозяева нас приняли с добром. Напоили, накормили и уложили спать. Ночью приехал Денис с отцом, я не слышал. Вышел покурить, а они уже в беседке чаи гоняют. Рад был увидеться, счастья тебе дружище!
С утра я немного покашеварил, ребята ставили на щук рогатки. Щук правда так и не поймали. Хотя руки разводили широко, показывая размер меж глаз.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Пообедали и погнали снежики в леса, болота, угоры. Я честно побаивался. Для начала прохватили по озеру. Вроде нормально. Не много привык и в болото. По болоту Андрей летал, я ползал. Менялись снегоходами. Я больше на Стелсе, Андрей на Тундре. Снег правда уже плотный, но еще много.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Тундра легка в управлении. На Стелсе идти конечно тяжелее. Когда я уставал, выезжали на озеро порыбачить. Правда в этом походе, рыбалка мне была не очень интересна.
Еще поразило что на снежике тепло. Я не ожидал. Из под капота дует теплый воздух, приятно. По прошествии я даже научился его не много ворочать, на ходу. Снеж хоть не много, но валился и в поворот было входить легче.
Дальше лес. Да такой, что и на лыжах не легко. Я тыкался в деревья, задняя включалась плохо, потому приходилось выбирать маршрут, заглядывая далеко в перед. Через пол часа стало получаться. Не верилось что снеж мог пройти вон по тем кустам и повернуть у той березки. Но утюг шел и поворачивал. Я весь взмок, так же как та удалая тройка с бубенцами на Мезенском тракте. Андрей меня из леса не выпускал, снимал видео. Я же уже хотел отдохнуть и половить окуней.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
На озере Денис пожаловался на отсутствие тяги у снегохода. Барсики обрадовались и давай раскидывать запчасти Скандика по снегу. Кстати вовремя. Хорошо хоть беда не случилась.
Затем Андрей отрегулировал карбы на Викинге. Снегоход стал на много приятней в общении.

Вечером Сергей(местный) усмехнулся. Он всех нас звал Барсиками. Увидев на нарах всю компанию, молвил. Я даже в магазине, столько Барсиков, вместе не видел. Посмеялись от души.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
На утро ребята показали нам начало другой дороги. Возвращались через оз. Ольгино. Там встретили ребят из Северодвинска. Подверились по дороге и рванули дальше. Дорога на много приятнее чем вперед. Пересекли р Пача и покатили дальше по распадку.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
Лично мне трех дней не хватило. Я бы ,еще в лесу пожил, с такой компанией. Но все когда то кончается.
Всем огромное спасибо, за приятно проведенное время. Рад был познакомиться.
С уважением саня 29.
 

Вложения

Саня Л

Участник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
115
Реакции
19
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Стелс Викинг 600ст
И не много о снегоходах.

Так получилось,что меня взяли в тестовую поездку. Сразу хочу выразить благаодарность компанииБарс и в частности Андрею. На форуме он Федор 36. Так же всем участникам похода и позже присоединившимся.
Было 4 снежика. Покататься удалось на трех Тундра и Скандик от БРП и Стелс -Викинг 600. Линкс, к сожалению сильно заболел,после 7 км пути. Что то с подвеской.Лопнула пружина. Какая,не знаю. Но было принято решение,отправить его на стоянку.
По буранке, до Пач озера дошли все снежики без проблем. А вот там начали катать их по полной. По болотам,озерам,лесу. Все трое ползли везде. БРП заметно легче в управлении чем Викинг. Я больше катал на Викинге. Барсики зовут его утюгом. А утюг вернулся с теста без поломок. Скандик чуть не сгорел. Денис заметил потерю мощности. Заглянули ему в машинное отделение,а там бенз ручьем течет. Прямо рядом с выпускным коллектором. Что там отпало,мне правильно не назвать. Думаю ребята расскажут. Отремонтировали,часа за два. Снеж ожил. Тундра на второй день стала троить,точнее однить. Трогали провода. Но она то ехала,то тормозила. Затем сама наладилась и к дому побежала довольно споро. Дин 25 (Денис) ко всему отнесся филосовски. Купил БРПи-терпи. Но все равно снежики достойные. Но я же дилетант. Потому тока мои ощущения и взгляды. У Стелса,очень близко стекло к рулю и высокое. При въезде в гору,легко разбить лицо. Попадает как раз по зубам. Стоп -фонарь выступает за габариты. Сразу разбили,как отцепляли сани. Очень плохо включались передачи. Точнее,я даже не мог включить. На озере Федор регулировал карбы и выставил холостые. Все сразу завключалось.
Вообщем все три снежа мне понравились. Это кратенький отчет. Рассказ, постараюсь написать побыстрее. Думаю будет интересно. Программка была насыщена. Кормили поили хорошо. Был тест-пилотом,тест-пассажиром и тест-грузом. Руки-ноги болят до сихпор. Первые пол часа езды,я вообще был в шоке. Думал,все Саня,пожил и будя. Проскочило,сейчас весело. Денег и взяток не предлагали,так что догадками себя не мучте. Надеюсь хлопот особых не доставил. Барсики,если что извиняйте!
 

Вложения

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
В этом году ни чего там не планируете ?
 

arhara29

Участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
117
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
BRP LYNX RANGER 600. , Яма NYTRO 162, Polaris WT
А что там планировать ?,Мезенский тракт это звучит красиво и ребята описали все неплохо .А так рыбацкая мини мека там вечно народу куча ,буранки в любые направления пробеги если даже и любоватся красотами часа 4 в одну сторону..Можете сами туда съездить и проблем не будет на санате тур Архангельск найдите тему про озеро Н.Пач ...там все будет описано, до лесопилки с города 1,5 ч.на авто ,дорога супер довезут или сами доедите а там все по буранке ..одно только имейте ввиду это заповедник
 

retter29

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
694
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
(64 параллель)
Имя
василий
Техника
CAN AM XMR 1000 2014 м.г. LYNX 69 ARMY 600-Etec 2014м.г. линкс рэнджер 49 600 е тек(продан)
Заказник.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу