Не берите склизы от snouboy!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Осенью заказывал склизы у Антона на рыси 119 для друга рыбака.Вообщем, при езде по укатанному снегоходному следу,при скорости 40км\ч (больше он не ездит),склизы сильно греются и снегоход встаёт колом,отказывается ехать.Так он промучался всю зиму!С ямаховскими и родными склизами такого не было.
 

ма3ай

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 500 и др колесная.
Франц Иосиф написал(а):
Осенью заказывал склизы у Антона на рыси 119 для друга рыбака.Вообщем, при езде по укатанному снегоходному следу,при скорости 40км\ч (больше он не ездит),склизы сильно греются и снегоход встаёт колом,отказывается ехать.Так он промучался всю зиму!С ямаховскими и родными склизами такого не было.
Скажите склизы были из графитонаполненного капролона или из РЕ1000?
Когда был приобретен комплект?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
ма3ай написал(а):
Франц Иосиф написал(а):
Осенью заказывал склизы у Антона на рыси 119 для друга рыбака.Вообщем, при езде по укатанному снегоходному следу,при скорости 40км\ч (больше он не ездит),склизы сильно греются и снегоход встаёт колом,отказывается ехать.Так он промучался всю зиму!С ямаховскими и родными склизами такого не было.
Скажите склизы были из графитонаполненного капролона или из РЕ1000?
Когда был приобретен комплект?
Склизы были куплены в ноябре 2015 гоба,из графитонаполненного капролона.
 

ма3ай

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 500 и др колесная.
Франц Иосиф написал(а):
ма3ай написал(а):
Франц Иосиф написал(а):
Осенью заказывал склизы у Антона на рыси 119 для друга рыбака.Вообщем, при езде по укатанному снегоходному следу,при скорости 40км\ч (больше он не ездит),склизы сильно греются и снегоход встаёт колом,отказывается ехать.Так он промучался всю зиму!С ямаховскими и родными склизами такого не было.
Скажите склизы были из графитонаполненного капролона или из РЕ1000?
Когда был приобретен комплект?
Склизы были куплены в ноябре 2015 гоба,из графитонаполненного капролона.
Вчера не поленился и обзвонил всех кто заказывал склизы на Рысь 119 Из "Графита".

Отзывы по этому склизам из графита примерно следующие:
1. При пробеге 500-700 км на этих склизах, износа не наблюдают, либо он не более 1мм.
2. При продолжительной езде по льду или дороге наблюдается небольшое торможение, но как мне сообщили владельцы гараздо меньшее чем с предидущими вариантами накладок.
3. Установка при предварительном прогреве занимает не более полутора часов. (кто-то за 30 минут поставил... кто то за час...)

В связи с этим можно назвать Ваш случай уникальным. У самого Рысь 500, наблюдаю небольшое торможение при езде по дороге, но те склизы которые стояли до этого, вообще бы не выдержали такой поездки...
 

рон888

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
134
Реакции
9
Местонахождение
замкадье
Имя
игорь
Техника
лыжи
Франц Иосиф написал(а):
Осенью заказывал склизы у Антона на рыси 119 для друга рыбака.Вообщем, при езде по укатанному снегоходному следу,при скорости 40км\ч (больше он не ездит),склизы сильно греются и снегоход встаёт колом,отказывается ехать.Так он промучался всю зиму!С ямаховскими и родными склизами такого не было.
Просто ездишь неправильно :blush:
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Интересная тема, по моему меня то же коснулась. В конце сезона заказал склизы из капролона с графитом на вк 540-3. По телефону 89045494234 Антон, забирал мой брат по адресу Екатеринбург, Сиреневый бульвар, номер дома не помню. Комплект стоил 4000 рублей. Не помню откуда брал информацию о продаже, или с форума или с Авито. Вот думаю тот это Антон или совпадение? Склизы так и лежат, еще не ставил, думал летом займусь. Вот сижу и думаю, повезло мне или нет с этим приобретением? Ставить или другие заказывать? В разгар сезона заниматься заменой желания нет.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
...рулетка :laugh: ,предложи вернуть :shutup:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ванца написал(а):
Вот сижу и думаю, повезло мне или нет с этим приобретением? Ставить или другие заказывать? В разгар сезона заниматься заменой желания нет.
Что вы поддаётесь всеобщей истерии ?
Склизы на снегоходе - это расходник.
А тем более на Ямахе. - На них и оригинальные то бывало кончались через 200 км.
Как быстро умрут зависит только от вас.
А новые можете уже заказывать - если не хотите в разгар сезона остаться прикованным к гаражу, то все расходники должны быть в наличии ещё до сезона.
Чего тут истерить то ?
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Андреевич написал(а):
Ванца написал(а):
Вот сижу и думаю, повезло мне или нет с этим приобретением? Ставить или другие заказывать? В разгар сезона заниматься заменой желания нет.
Что вы поддаётесь всеобщей истерии ?
Склизы на снегоходе - это расходник.
А тем более на Ямахе. - На них и оригинальные то бывало кончались через 200 км.
Как быстро умрут зависит только от вас.
А новые можете уже заказывать - если не хотите в разгар сезона остаться прикованным к гаражу, то все расходники должны быть в наличии ещё до сезона.
Чего тут истерить то ?
На своем снежике проехал около 2000км, брал не новым, запас на склизах около 1мм. За 200 км можно сжечь по песку или по льду или не правильно отрегулировать натяг гусеницы. Я по льду не катаюсь, и дороги общего пользования стараюсь пересекать очень аккуратно. За натягом гусеницы слежу постоянно. Не думаю, что люди, которые высказали свое недовольство по качеству склиз гоняли по песку или перенатягивали гусеницу. Новые заказывать не хочу, т.к уже купил у Антона, именно, что-бы не остаться прикованным к гаражу в разгар сезона. В мыслях не было кого-то обидеть, просто решил убедиться у того или нет Антона я купил склизы, с качеством которых некоторым форумчанам не повезло.
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
raw написал(а):
...рулетка :laugh: ,предложи вернуть :shutup:
До начала сезона время есть. Может быть я купил у тезки того Антона, за которого здесь говорят. У кого-то телефон остался по которому заказывали, что-бы понять тот это продавец или нет?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Да какая разница, у того или не у того - и тот и другой не следили за качеством изготавливаемой продукции, а поскольку материалы поступали в разное время и из разных партий, возможно и разного качества, возможно и от разных поставщиков и производителей, то не вы ни Антон не можете уверенно и достоверно сказать какие именно попались вам - поставите и будите ездить - стёрлись - пойдёте менять.
Ещё раз говорю - это расходник.
Понравятся - закажите опять у Антона.
Не понравятся - будите заказывать в другом месте.

Если есть такие уж сомнения, что не хватит на сезон, то закажите ещё и оригинальные или любого другого производителя - полежат в гараже, не молоко, не прокиснут.
Но спать будите спокойно.

Вы же возите с собой запасной ремень - тоже расходник.
На Викинге ещё наверно и пригоршню свечей в кармане - тоже расходник.
И вроде так не переживаете.
Что же вас так разволновал третий расходник ?
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Андреевич написал(а):
Да какая разница, у того или не у того - и тот и другой не следили за качеством изготавливаемой продукции, а поскольку материалы поступали в разное время и из разных партий, возможно и разного качества, возможно и от разных поставщиков и производителей, то не вы ни Антон не можете уверенно и достоверно сказать какие именно попались вам - поставите и будите ездить - стёрлись - пойдёте менять.
Ещё раз говорю - это расходник.
Понравятся - закажите опять у Антона.
Не понравятся - будите заказывать в другом месте.

Если есть такие уж сомнения, что не хватит на сезон, то закажите ещё и оригинальные или любого другого производителя - полежат в гараже, не молоко, не прокиснут.
Но спать будите спокойно.

Вы же возите с собой запасной ремень - тоже расходник.
На Викинге ещё наверно и пригоршню свечей в кармане - тоже расходник.
И вроде так не переживаете.
Что же вас так разволновал третий расходник ?
Ремень запасной вожу, поменяю за 5 минут. Вопрос со свечами решил, когда отключил микс, а склизы менять нужно время, и как минимум теплый гараж. (если в разгар сезона).
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Я пострадал. Купил 3 пары. Одни установили в условиях сервиса. Чтоб установить, пришлось разобрать подвеску. С меня взяли за установку 6т.р. Акт выполненных работ имеется. Ребята, кто устанавливал, мне знакомы уже лет 7. Нормальные, не пиздят. Предупредили, что если на другой снегоход такие устанавливать, то за не меньшие деньги. Продавец предложил мне вернуть оставшиеся. Вот думаю. Прошли пока мало не более 200км. Износ как-то не смотрел. На днях гляну, если увижу отпишусь.
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Списался с Антоном, сказал что без проблем поменяет купленные мною склизы из капролона, на склизы из другого материала. Поменяю отпишусь.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Если честно, я надеялся, что многие русские "кулибины" могут больше, чем просто бабло осваивать. Поэтому один из первых закинул деньги за 3 комплекта. Чуда не свершилось. У топикстартера сейчас 2 пути: первый трудный: отточить технологию, всё исправить и заслужить доверие покупателей.
Второй: стать аутсайдером.
Парень, в тебе есть потенциал. Напрягись, исправь всё, (если ты ещё не спился). И завоюй доверие покупателей. И только тогда получишь прибыль.
Знай, год иногда приходится работать в минус, чтоб получить потом прибыль.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
47
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Всем доброго дня. Информация противоречивая, по весне сам купил склизы у Антона чёрные . Недавно установил на своего Кота 660 турбо - у меня ушло меньше часа с помощью промышленного фена . Лишнюю длину отпиливал ножовкой по металлу и пилилось всё это дело не просто. Есть обрезки от оригинальных - попробуем провести тест подручными средствами. Сами склизы чуть шире и рабочая часть потолще. Так, что с началом сезона можно дать обоснованную информацию. Снег у нас на любой тест драйв и наст и горы и пухляк и лед - и это всё меняется с завидной частотой, в зависимости от прогноза погоды на сутки. Гусянку поставил новую, так что будим посмотреть. Немного фото на первой странице вызывают вопросы , что бы у меня так сработались склизы - мне придётся на полную жёсткость выкрутить передний амортизатор , ослабить ограничительные ремни и снять передние наружные катки - но это другая тема.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Я так понимаю нареканич только по склизам из капролона . а из пе 1000 все нормуль?
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
47
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
И так, тест драйв в гараже ! В выходной вспомнил нашу тему и решил провести тест в гараже. Достал обрезки оригинальных склизов и обрезки склизов - которые мы здесь пытаемся обсуждать. 1 - это нож (стружка) 2 - напильник 3 - наждак На температуру плавления - это посчитал лишним . Если честно - разницы практически никакой не почувствовал. Показалось, к напильнику данные склизы более устойчивее - кромку вальцует и далее просто гладит. Наждак , одинаково справился с образцами. Ножом - стружка режется примерно при одинаковом усилии . Родные склизы более пластичны , я их устанавливал без дополнительного нагрева и приходили они чуть ли не кольцом согнуты. Данные склизы , пришли ровные в чехле и при установке в местах сгиба рельс использовался промышленный фен без фанатизма, думаю не более 50 - 60 градусов. Остальные наблюдения по первому снегу !
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Ставил на Рысь 113 графитовые из капролона . После первой же поездки встал вопрос на что заменить? Из них получились бы отличные тормозные накладки , но никак не склизы.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Сделайте фото и расскажите что именно с ними не так? Плавятся или наоборот ехать не дают? Антону писали об этом?
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Тормозят, снеж становится колом. Примерно как описал Франц Иосиф.
Сплавить их движку мощности не хватает. Ну и расход топлива соответствующий. Прополз в буквальном смысле чуть больше сотни, сжег пару баков.
Разочаровался, претензий не предъявлял.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Друзья, выкладывайте суть своих претензий, а именно фото
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
А что даст фото?
Склизы , как склизы. Только малость не скользят и не хрена не едут. А так нормально, если любоваться.
Да и претензии не предъявляю, просто констатирую что было.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
А что даст фото?
Склизы , как склизы. Только малость не скользят и не хрена не едут. А так нормально, если любоваться.
Да и претензии не предъявляю, просто констатирую что было.
В этому году я у Антона заказал склизы из материала СВМПЭ для друга,посмотрим как будут ездить,результат опишу здесь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу