Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Итого: уууван милиэн рубасов до первого мента
Причем тут менты, таможню я прохожу по правилам, и конструирую - что хочу.... Это мой личный снегоход.... Могу в гараже его как пособие оставить.. А если ГосТН примет меня - без прав и регистрации - то будет 2 нарушения - езда без прав и отсутствие регистрации - 2 штрафа... Административка... Согласен официально продать его не смогу, от того и минус при продажной стоимости.... Ну а по стоимости уже в России - смотрите выше, в пред. сообщении... Не ведитесь... Так как очень дешевое или ворованное или просто кидалово... Что нам снегоходчикам едино плохо....
 

Макс Кузбасс

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Максим
https://moto.drom.ru/novosibirsk/snow/yamaha-viking-540-2014-g-v-52305651.html
Всем привет! Я новенький в ваших рядах, пока только присматриваю себе снежик, прицениваюсь. И наткнулся вот на такую обьяву. Позвонил вчера, попросили задаток. Мне это конечно не понравилось. Ни чего им не отправил, сегодня по утру глядь, а обьявы нет. Ну продал наверно, подумал я. А сейчас вот захожу на дром, и вот оно чудо, опять в продаже. Только вот номер изменился.....
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
..... Да и что тут ещё добавить - НЕЧЕГО.....
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

meo77

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
110
Реакции
3
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WTLX 2012 продан, CFMOTO X5, CFMOTO Z6
https://moto.drom.ru/novosibirsk/snow/yamaha-viking-540-2014-g-v-52305651.html
Всем привет! Я новенький в ваших рядах, пока только присматриваю себе снежик, прицениваюсь. И наткнулся вот на такую обьяву. Позвонил вчера, попросили задаток. Мне это конечно не понравилось. Ни чего им не отправил, сегодня по утру глядь, а обьявы нет. Ну продал наверно, подумал я. А сейчас вот захожу на дром, и вот оно чудо, опять в продаже. Только вот номер изменился.....
Кидалово по любому
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
На днях друг проплатил в инет магазин ультра шины 25 рубликов, а потом уж:dread: полез отзывы читать, сразу метнулся в банк но там отказ в вопросе приостановки платежа, сбербанк чтоб его:angry:, читайте в начале отзывы...
 

Jleg1976

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Панаевск
Имя
Олег
Техника
Профик и Нитро RFX10ST2
Привет! Как там 62 дивизия РВСН ,стоит?
 

Jleg1976

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО Панаевск
Имя
Олег
Техника
Профик и Нитро RFX10ST2
Писал тому, который под ником Андр.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Привет товарищи. Есть кто с Тюмени? Случился тут кидок со мной, товарищь на авито обещал продать мотор рысевский с вариатором, а после оплаты вариатор оставил себе. Надо парню "привет" передать....
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.485
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ссылка на товар есть и описание?
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
ссылки нет, на смартфоне осталась переписка с ценником, фотографиями и обещаниями что все будет хорошо. А так же паспортные данные, фото паспорта и товара.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
А где о вариаторе речь?
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.140
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Я например когда продаю моторы обычно тоже фото даю с навеской, но обязательно упоминаю комплектацию. Потом снимаю лишнее или оставляю то о чем договорились.
Потому хотелось бы тоже переписку увидеть как вы с ним договаривались и шла ли речь о вариаторе или о том что на фото в полном объеме. Если речь шла только о моторе то какие могут быть претензии к вариатору. Просто у многих понимание мотор это когда ключ повернул и поехал, но там навески помимо вариаторов еще море чтоб мотор ожил.
 

КлыК40

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
100
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Калужская обл
Имя
Максим
Техника
Рысь 119, Цф 5002А, Козлик
Вы помочь хотите или просто так потрещать? :)
вот скриншоты с телефона. Еще надо какие нибудь доказательства кидка? При покупке действительно не было оговорено навесное, однако в процессе диалога продаван был удивлен что подвижная часть варика была снята его братом и обещал дослать ее. Это подтверждается перепиской. Я ждал , иногда напоминая о себе. Дождался полного игнора....
Вопрос в силе! кто может передать привет кидале? Возможно он среди нас :)
 

Вложения

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Вы помочь хотите...?
Вопрос в силе! кто может передать привет кидале? Возможно он среди нас :)
Кроме Вас и правоохранительных органов ему точно никто привет не передаст. Это ветка для информирования. А помочь можем советами. Пишите заявление и доказывайте свою правоту.
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Мужики есть,кто с Уфы нашел комплект колес оплатил,а продаван не отсылает трубку не берет,но на смс отвечает.На авито есть еще его объявления.Откликнитесь можно в л.с.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Мужики есть,кто с Уфы нашел комплект колес оплатил,а продаван не отсылает трубку не берет,но на смс отвечает.На авито есть еще его объявления.Откликнитесь можно в л.с.
Наложенным платежом нодо было покупать.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.140
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Наложенным платежом нодо было покупать.
Наложенным не вариант, тем более диски, вес зашкаливать будет и ценник за пересыл мама не горюй будет на почте.

Вообще это проблема с пересылами, я часто с этим сталкиваюсь, и нет взаимной гарантии никакой ни у кого. С наложенным платежем я не работаю например из принципа, хотя многие спрашивают. Т.к. пару раз меня опрокинули, отправил товар а его не забрали, в итоге через месяц приехало назад и мне пришлось два раза оплатить пересылы. На связь покупатель не выходил. Второй раз отправил товар другому человеку, та же самая петрушка, не забрал, но хоть честно признался что нашел пока ехало к нему у себя в городе, и уже купил, и снова я попал на двойную оплату пересыла в оба конца. С тех пор ни под каким предлогом не связываюсь с наложенным, потому как два раза кинули с ним меня как продавца, теперь только предоплата 100%.
Да и честно говоря нет никакой гарантии что вам наложенным пришлют именно то что нужно, а не пенек в коробке, в любом случае вы оплатите посылку до получения и вскрытия, а после вскрытия уже поздно будет руками махать, может вы и вправду пенек заказывали, ни кому не докажете.


Нужно чтоб этим заинтересовались транспортные компании, и создали инструмент гарантий. Например депозит. Вы как покупатель ложите депозит транспортникам скажем за снегоход, продавец видит его в копании перевозчике, и отправляет его, если нужно то демонстрирует работоспособность перед камерой в трк и это прикладывается к грузу. По приезду груза вы его получаете, а продавец забирает депозит у себя в трк по месту. Компания получает свой процент за эту услугу и самое главное работу по перевозке. Это примерное видение решения таких проблем, естественно с грамотной доработкой.



А теперь еще один способ мошеничества, сегодня утром прочитал.
Двусторонний кидок.
1. Вы продавец и продаете скажем что то за 10000р, звонит покупатель и покупает у вас вещь с отправкой куда нибудь. Вы даете ему карту и бац, приходит вам вместо 10р на карту, 20т.р. Через некоторое время звонит покупатель и говорит что мол так и так ошибочка вышла, верните мне 10р лишних, дает карту и вы перечисляете ему обратно 10р, и отправляете товар.
2. Проходит некоторое время и к вам заявляются люди в погонах или блокируют карту за мошеничество. Оказывается тот ваш покупатель тоже разместил некое обьявление о продаже чего либо за очень низкую цену в 20т.р, предположим Айфон 6,7 и т.п. все что угодно. Так вот ваш покупатель дал вашу карту тому своему покупателю и тот отправил вам 20т.р на вашу карту, но вот вернули вы лишние 10т.р. уже не на ту карту с которой пришли деньги а на карту которую сам вам дал ваш покупатель. Т.е. свою. Не каждый еще на это обратит внимание, выглядит то все очень правдоподобно. Через время естественно тот н получает своего айфона или там бензопилы, и подает заяву, а т.к. ваша карта не одноразовая а действующая то найти вас ничего сложного.
Как итог: тот покупатель потерял свои 20р, а вы либо как минимум оказываетесь соучастником мошеничества и возможно попадаете на 20р перед тем потерпевшим, +10р своих что вернули мошенику + потеряли свою вещь которую отправили мошеннику. Как в итоге будет расклад и в чью пользу, естественно через время и разбирательства и по суду, но потерпевших двое в итоге.
В кратце как то так рассказали.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Очень интересная инфа. Спасибо, что не поленились всё это описать. Вот против этого приёма с картами, похоже контр мер нет. Единственное, что приходит на ум- начинать переписку по всем спорным вопросам по мылу или смс. Это поможет для доказательства невиновности. И соблюдения закона бухгалтера- как, откуда деньги пришли, то туда же и тем же способом отправляем. Но разбирательств увы не избежать.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
И ещё добавлю. Избежать этого можно, если взять за правило, что плательщик и получатель должны совпадать по имя отчеству и первой букве фамилии. Если не совпадают, то возврат денег плательщику. Пожалуй только так можно избежать такой разводки и дальнейших прений с органами.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Расскажу один случай, из недавнего.
Отдыхали с друзьями, в заведении типа ресторан-караоке.
Компания была большая, гудели денег не считая.
Часам к трём ночи остались в кабаке вдвоём с товарищем,
остальные разъехались, мы еще по кружке пива решили выпить.
Спустя какое-то время к нам подсаживается какой-то гусь, косит из себя пьяненького,
пара фраз ни о чем, и уходит.
Ну мы сидим дальше...Минут через 10 звонок телефона.
Я товарищу говорю - о, тебя кто-то ночью потерял.
Он в ответ-мобила не моя мол, моя в кармане лежит.
А телефон лежит на углу нашего стола, дорогой кстати, рублей 30 стоит, и звонит.
Ну мы сидим пьем дальше. Телефон больше не звонит.
Минут через пятнадцать я боковым зрением вижу на входе ментов,
в брониках с автоматами, и рядом с ними мечется тот гусь, что к нам присаживался.
И тут мобила начинает звонить снова.
Суть развода проста.
Если бы прозвучало "абонент временно недоступен",
то тип тут же "вспомнил" бы, что присаживался к нам,
обыск, понятые, протокол-несите бабки чтоб отмазаться, парни.
Первый звонок был сделан специально, чтоб привлечь наше внимание к трубке.
Пробили "на гниль" так сказать.
Менты в теме.
Когда при ментах он набрал на свой номер, и услышал гудки, то мгновенно прибежал к нашему столу - типа "да вот же мой телефон, я случайно его тут оставил"....
Минут через 20 выходя из заведения я заметил, как очень весело этот подсадной общался с ментами, стоя рядом с патрульной машиной. Трезвый.
Специально подошёл, лица этих погононосителей глянул на всякий случай.
Не срослась у них тема, не тем на стол трубу подкинули.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Вот только вопрос один остаётся. А что ему мешало положить выключенную мобилу? Вероятно тел был оставлен для прослушки. Напр. с включенным диктофоном или с набранным абонентом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу