Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Тут на форуме недавно читал в теме "Угоны и кражи" человек сам на прицепе привез снежик, дал проехать и больше его не видел
Так ведь продавец сам лоханулся. С покупателем незнаком, зачем доверять? Доверяй, но проверяй. Все же просто, перед показом техники попроси документы, к месту хранения не надо привозить, показать можно и на нейтральной территории. Даете проехать, проверьте удостоверение тракториста-машиниста категория А1, если покупатель слышал про такую. Все это можно обговорить заранее и возможно с жуликами вообще встречаться не придется.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Надо было владельцу хотя бы сесть пассажиром
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Ещё бы и хозяин пропал )))
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Сам в том году покупал подрамник на тойоту на авито , нашёл вроде в Екатеринбурге , разборка , куча других объяв , не первый год , номер из серии - " золотой " , явно не разовая симка , отправка ТК...думаю напрягать форумчан не буду железяки таскать , перевёл, и пошло.... - завтра , некогда, типа подчинённый должен был отправит ( и дают мне номер - мол разбирайся с ним сам ..)) , потом месяца два трубу не брали... когда взяли - мол в больничке лежал - порезали .., деньги отдам , переведу, и опять - завтра и завтра , потом телефон больше уже не брал ( звонил с разных номеров..

К чему ? - на ровном месте попасть можно ....:doctor:

Про больничку очень знакомая история, тоже попадал...
Еще и обвинили что не волнует чужое горе ....
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.121
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Анекдот в тему.
оплатил курсы за обучение на частного детектива.
Две недели трубку не берут. Вот не знаю то ли пропали, то ли первое задание.
 

Sirokko

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
54
Имя
Юрий
Техника
мак 6М 43С
Здравствуйте! Мдааа...прочитал всю ветку и понял- кидать будут всегда! А что не кинуть-то, если сами так и норовят быть кинутыми? Понимаю в 90-тых. Но сегодня, когда на каждом углу кричат -осторожно, мошенники! Когда по инету можно пробить почти всё, в течение 10-15 минут...Неа, я жы самый удачливый, как жы меня могут кинуть-то....Как пример: За 5 минут нашёл интересную инфу о сайтах тут упомянутых. Попробуйте сами вбить в яндекс +7.9651567543 именно так, с точкой. И увидите, что три сайта сделал один чел. А этот телефон находится по этому адресу https://whois.uanic.name/eng/domainname/snegohod-yamaha.com.html Там и адресок есть, но, думаю, липовый. Есть и интересное мыло на некоего Виктора Данилова. И сайт с февраля этого года... Так нет же-халява! Увидел дешёвку-мозг отключился...
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
А почему номер телефона забиваешь именно с точкой в поисковик?
 

Sirokko

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
54
Имя
Юрий
Техника
мак 6М 43С
Потому, что сначала проверяется хостинг. А там номер телефона забит с точкой (см. по ссылке). И что бы найти более полную инфу, надо так и вводить. И вообще, этого чела можно вывести на чистую воду не очень сложно.
 

Sirokko

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
54
Имя
Юрий
Техника
мак 6М 43С
Фотки на сайте снегоход-ямаха, которые внизу, надёрганы с разных мест. Русская механика, Чита, техноспорт Челябы, завод Стелс и даже липецкий Лифан!
Проверить тоже легко и многие тут уже знают как.
 

mer_ik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
275
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Василичъ
Техника
Polaris RMK 600 144"
На форуме есть "товарищ" под ником Вuzuka. От его имени приходят смс о продаже несуществующих запчастей. Будьте осторожнее.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

mer_ik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
275
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Василичъ
Техника
Polaris RMK 600 144"
Просто. Ищу на форуме запчасть, а мне на тел в вотсапе приходит сообщение, что есть такая по низкой цене. Чел просит перевести деньги. На вопрос про ник отвечает Вuzuka. Откуда? Из Вологды. Номер тел.89168166739 бьётся по Московской области. Профиль не заполнен. На форуме безгоду неделя. Тел недоступен. Общается только вотсап. Типа " пишите в Вотсап, а то ребенок спит".
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Просто. Ищу на форуме запчасть, а мне на тел в вотсапе приходит сообщение, что есть такая по низкой цене. Чел просит перевести деньги. На вопрос про ник отвечает Вuzuka. Откуда? Из Вологды. Номер тел.89168166739 бьётся по Московской области. Профиль не заполнен. На форуме безгоду неделя. Тел недоступен. Общается только вотсап. Типа " пишите в Вотсап, а то ребенок спит".
Один в один, приходило предложение, ток с другого номера. Хотя может он и не мошенник но ник он мне так и не назвал и даже во время разговора по телефону, были только непонятные отмазки.
 

mer_ik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
275
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Василичъ
Техника
Polaris RMK 600 144"
Когда не прокатило, приходит сообщение с другого номера 89104179635 типа не нашли запчасть? У меня есть, вот фото, такая нужна? На вопрос про ник на форуме отвечает такой-то. Пробиваю по нику, есть такой человек, за Уралом живёт, на форуме давно. Пишу ему в личку, мол твой номер? Писал сообщение? Он ответил нет, ничего не знаю, ничего не писал. Тел. Тоже Московской области.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Когда не прокатило, приходит сообщение с другого номера 89104179635 типа не нашли запчасть? У меня есть, вот фото, такая нужна? На вопрос про ник на форуме отвечает такой-то. Пробиваю по нику, есть такой человек, за Уралом живёт, на форуме давно. Пишу ему в личку, мол твой номер? Писал сообщение? Он ответил нет, ничего не знаю, ничего не писал. Тел. Тоже Московской области.
Молодец что не повелся, а проверил.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Один в один, приходило предложение, ток с другого номера. Хотя может он и не мошенник но ник он мне так и не назвал и даже во время разговора по телефону, были только непонятные отмазки.
Регион оператора - Костромская область, хотя пишет, что из Питера
 

Вложения

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
И ещё вопрос, где они мой номер телефона нашли?
 

mer_ik

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
275
Реакции
2
Местонахождение
Рязань
Имя
Василичъ
Техника
Polaris RMK 600 144"
Я свой в сообщениях на форуме засветил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу