Шноркель для Хонды.Что поставить?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
леха, ты вобще представляешь принцип работы 4Т двигателя? И зачем там маслосъёмные кольца стоят? Почему гидроудары бывают...? :D
"Верх" с "низом" там никак не связан. :) Отчего у вас вода в масле оказывается по интернету не понять.
 

леха

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
339
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Джиксер600 GL1500+коляска
BLONDIN написал(а):
леха, ты вобще представляешь принцип работы 4Т двигателя? И зачем там маслосъёмные кольца стоят? Почему гидроудары бывают...? :D
"Верх" с "низом" там никак не связан. :) Отчего у вас вода в масле оказывается по интернету не понять.
Я очень хорошо это представляю, не раз их переберал, а верх с низом очень даже и связан, через глушак(на заглушенном двигателе) вода очень быстро заполняет цилиндр, если конечно тебе не фартануло и выпускные клапана полностью закрыты, а если нет то пока ты будешь выкручивать свечи половина этой воды по любому успеет стеч в картер, вот тебе и имульсия.
 

EK

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
532
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Outlander Max 800XT Summit 800 Grizzly 700
угу..при заглушенном двигателе все именно так)) поэтому в воде и не глушим)
 

Вложения

леха

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
339
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Джиксер600 GL1500+коляска
кроме коробки с предохранителями что еще герметизировать?

Я же написал, крышку вариатора.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я очень хорошо это представляю, не раз их переберал, а верх с низом очень даже и связан, через глушак(на заглушенном двигателе) вода очень быстро заполняет цилиндр, если конечно тебе не фартануло и выпускные клапана полностью закрыты, а если нет то пока ты будешь выкручивать свечи половина этой воды по любому успеет стеч в картер, вот тебе и имульсия.
Как вода протечёт через кольца в картер, а точнее сколько её сможет протечь через "живую" поршневую???
 

леха

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
339
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Джиксер600 GL1500+коляска
Протечет вся, все зависит от времени, сколько будет стоять квадр, а через поршневую(живую/не живую) протекает элементарно, каждое кольцо разрезное которое смыкается не до конца и зазор от 0,5-1мм остается всегда, этой щелки разьве не достаточно для протечки воды.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
BLONDIN написал(а):
Я очень хорошо это представляю, не раз их переберал, а верх с низом очень даже и связан, через глушак(на заглушенном двигателе) вода очень быстро заполняет цилиндр, если конечно тебе не фартануло и выпускные клапана полностью закрыты, а если нет то пока ты будешь выкручивать свечи половина этой воды по любому успеет стеч в картер, вот тебе и имульсия.
Как вода протечёт через кольца в картер, а точнее сколько её сможет протечь через "живую" поршневую???
Много :D Если квадр постоял с этой водой около 20-30 минут, бежим за бааааальшой канистрой масла в магазин :)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Насчет квадра не скажу, не пробовал. А вот нитра моя простояла с глушителем под водой-более часа, пока мы ее вытаскивали,правда движек и воздухан были над поверностью воды- в картере в последствивие эмульсии не было обнаружено.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Сдаюсь :)
У меня такого не случалось, хотя глох в воде я на 400-ке регулярно.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Везучий ты значит,Леша.Невезучие "Ладогу" не выигрывают. :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу