мегаквадр из Пензы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РАФИкк

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
пермь
Имя
Рафис
Техника
ваз

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
дизель не получилось.мне нужен был автомат.здесь у нас на форуме нащёл этот двс .тормоза -блины на хвостовиках стоят.
 

РАФИкк

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
пермь
Имя
Рафис
Техника
ваз
дизель не получилось.мне нужен был автомат.здесь у нас на форуме нащёл этот двс .тормоза -блины на хвостовиках стоят.
Спасибо . Я тоже приобрел два с кем от фонда 1'3л 60 л. И два моста от гранд чероки ! А что либо собрать времени вообще нет ! Так все лежит без дела !
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Рулевое у тебя в итоге с "усилком"? Можешь пояснить?
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
да гадроцилиндр родной газ66.дозатор тоже газ66.но руль жёстко не соединён с колёсами
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
да гадроцилиндр родной газ66.дозатор тоже газ66.но руль жёстко не соединён с колёсами
Т.е. "моторулём" ты чисто дозатором управляешь? Отклонил руль - колёса поворачивают. Рулевое "в ноль" - колёса замерли в текущем положении... так получается?
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Сорри, пропустил.
Евгений, скажи пжлст. марку дозатора и исполнительного цилиндра. что в ноль возвращает?
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
нет не возвращает.но я скорее всего буду соединять как на газ 66.потому что нет информативности
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Сорри, пропустил.
Евгений, скажи пжлст. марку дозатора и исполнительного цилиндра. что в ноль возвращает?
Гляди по каталогу шишиги - "дозатор", который на рулевой тяге, и родной гидроцилиндр.
Но. На испытания - я б и сам так был способен сваять :) Но ездить так нельзя.
нет не возвращает.но я скорее всего буду соединять как на газ 66.потому что нет информативности
:up: поддержу, Евгений
Ни золотник шишиги, ни цилиндр - явно не те детали, которым свою шкуру можно доверить. Если его на шишиге переклинит - то за счёт червяка ты его удержишь. А тут, даже если на 20 км/ч чего - он тут же колёса в сторону "угонит". Прикинь...
Идея шишиговский рулевой редуктор "поженить" с мото-рулём... Чёт мне не нравится. Если даже руль будет поворачиваться на 90 градусов в крайних положениях... Придётся соединять редуктор с рулём изрядной повышающей! передачей. Мне кажется, что цирк получится - хотя б по суммарному люфту... По усилию - х.е.з. Руль у шишки с исправным усилком очень лёгкий, запас есть. Но и отбивает на него вполне. А если здесь будет повышающая передача... то в обратную сторону она будет понижающей. И отбивать на руле будет с таким усилием, что не сдержишь...
Я б легковую рейку порекомендовал вживить. Наверное.
Ну и... Евгений, сайд-бай-сайд - ну прямо просится :)
Нах квадрик :) Всё одно весом своим ему не помочь при такой массе. А забубенить каркас из труб и маленький, но круглый! руль - и вообще же зашибись будет...
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Гляди по каталогу шишиги - "дозатор", который на рулевой тяге, и родной гидроцилиндр.
Хищник делал квадр с золотниковой тяги шишиги. Цилиндр не поню чей был.
Работало.Статистики не знаю.

Есть готовое решение в виде буржуйских с фиксированным центром. Но там ценник не гуманный.
Я подумал, может Евгений что-нить из закромов совка откопал.

Руль у шишки с исправным усилком очень лёгкий, запас есть.
Низзззнаюююю... Может у современных.
А раньше... пяльцы большие " на раз" отдачей ломало.:doctor:
Строго запрещено было руль изнутри держать.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
Т.е. "моторулём" ты чисто дозатором управляешь? Отклонил руль - колёса поворачивают. Рулевое "в ноль" - колёса замерли в текущем положении... так получается?
добавь тягу от золотника к сошкам, и все будет ок! и информативность, и центральное положение обеспеченно. по поводу отдачи- брехня все это, там сам гидроцилиндр замечательный демфер и видимо сам золотник стремится "успокоить колеса", плюс мото руля в отсутствие лишних телодвижений при маневрировании, минус на скорости управление резкое становиться!
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Низзззнаюююю... Может у современных.
А раньше... пяльцы большие " на раз" отдачей ломало.:doctor:
Строго запрещено было руль изнутри держать.
А тут и нет противоречия. Усиливает хорошо. Газу поддал - на асфальте "одним пальцем" всё крутится. Но и в обратную сторону "пробивается" "отлично" - в т.ч. и из-за относительно небольшого передаточного отношения у рулевого червяка. Особенно - на малых оборотах, когда гидрач этому не мешает... А при "влёте" - газ почему-то сбрасывают, всё больше :)
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
добавь тягу от золотника к сошкам, и все будет ок! и информативность, и центральное положение обеспеченно. по поводу отдачи- брехня все это, там сам гидроцилиндр замечательный демфер и видимо сам золотник стремится "успокоить колеса", плюс мото руля в отсутствие лишних телодвижений при маневрировании, минус на скорости управление резкое становиться!
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
да с самого начала так и было.но золотник продавливается слишком тяжело.и по этому решил сделать как сейчас.теперь опять хочю вернуться к началу лиш уменьшить мощность пружины в золотнике.отдачи там вообще не было.и ноль хороший был но усилие было большим.
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
Ясно! а сколько в мм минимальный диаметр каналов на входе в гидроцилиндр газ 66? есть золотник от хайса, диаметор на выход цилиндра на глаз мм5, если у насоса хорошее давление и прозводительность то может и хватит, покрайне мере рулить даже ногтем сможешь! Безвозмездно могу отправить!
P_20180204_104039[1].jpg
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
диаметр примерно такой же.у меня есть притензии к быстроте поворачивания руля.но главное это усилие которое надо приложить на руль.если ничего не получится буду рад такому подарку:handshake2::Applause:
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
у меня золотники от марка, по размеру чуть меньше. усилия для открытия клапанов хватает одного пальца, можно ногтём!, единственное что смущает сечение каналов там мм 5 жижа будет тормозиться в нём, хотя тут все зависит от насоса, сомневаюсь что насос шишиги уж шипко мощьный, где то на лунтиках встречал такую проблему "медленным поворотом" на основе гц 66, чем закончилось не помню, попробую найти
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу