заготовка лекарственных растений в дикой природе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Сергей Михалыч. Посылку получил. Все здорово. Чай уже попробовал.:Bravo:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
а почему на месте не обдираете? вроде бы удобно прямо с куста сдирать сверху вниз
Первое это полчищи комаров,болото кругом.
Второе это жара днём до 36 гр.
Третье с 10 до 16 часов дня возможен так сказать несанкционированный выход роя на пчелопасеке,а иногда и несколько в один день,поэтому успеваю скосить и довести до пасеки до десяти часов,а там уже обдираю,вялю ,ферментирую,сушу,и одним глазом за пчелами наблюдаю. Вечером сети в озере проверю,с женой телевизор включим в пасечном домике и сидим дообдирываем что днём не успели . так наверно килограмм 25-30 за день обдираем точно не взвешивал,не успеешь оглянуться и пух полетит с кипрея,а летний день год кормит.это если кг 4-5 ободрать на месте,ещё можно,а здесь накосил 4 кошмы и в путь. Можно сказать промышленная заготовка Копорского чая. Сегодня внуки должны подтянуться на подмогу,придётся ещё больше косить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей Михалыч. Посылку получил. Все здорово. Чай уже попробовал.:Bravo:
А я уж хотел сегодня звонить,ну слава богу. Как твоя пыльца сосновая высохла?Кстати какой чай лучше ,в упаковке или в Пэт мешочка? Хотелось бы знать .
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.953
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Первое это полчищи комаров,болото кругом.
Второе это жара днём до 36 гр.
Третье с 10 до 16 часов дня возможен так сказать несанкционированный выход роя на пчелопасеке,а иногда и несколько в один день,поэтому успеваю скосить и довести до пасеки до десяти часов,а там уже обдираю,вялю ,ферментирую,сушу,и одним глазом за пчелами наблюдаю. Вечером сети в озере проверю,с женой телевизор включим в пасечном домике и сидим дообдирываем что днём не успели . так наверно килограмм 25-30 за день обдираем точно не взвешивал,не успеешь оглянуться и пух полетит с кипрея,а летний день год кормит.это если кг 4-5 ободрать на месте,ещё можно,а здесь накосил 4 кошмы и в путь. Можно сказать промышленная заготовка Копорского чая. Сегодня внуки должны подтянуться на подмогу,придётся ещё больше косить.

Приветствую. Тёска, а до цветения (зеленку) заготавливают чай?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
А я уж хотел сегодня звонить,ну слава богу. Как твоя пыльца сосновая высохла?Кстати какой чай лучше ,в упаковке или в Пэт мешочка? Хотелось бы знать .
Пыльца сосновая в порядке. Пацана уже кормлю. С того, что в пыльниках осталось настой на спирту сделал. Чай попробовал пока только тот который в мешочке. Посылку то вот только забрал. Щас на обед домой поеду там попробую тот, что в упаковке.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Приветствую. Тёска, а до цветения (зеленку) заготавливают чай?
Да Михалыч,я готовил от 30 см,вкус нежный,чем то чернослив сушеный надпоминает,сейчас жалею что себе не оставил .Спрос рождает предложение,все продал.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пыльца сосновая в порядке. Пацана уже кормлю. С того, что в пыльниках осталось настой на спирту сделал. Чай попробовал пока только тот который в мешочке. Посылку то вот только забрал. Щас на обед домой поеду там попробую тот, что в упаковке.
Игорь,я наверно не смогу больше пыльцы пчелиной тебе отправить,пчелы дуры помешались,все ломанулись мёд собирать,пыльцы мало несут.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.953
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Да Михалыч,я готовил от 30 см,вкус нежный,чем то чернослив сушеный надпоминает,сейчас жалею что себе не оставил .Спрос рождает предложение,все продал.
...понял, надо успевать.:Bye:
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Кстати какой чай лучше ,в упаковке или в Пэт мешочка? Хотелось бы знать .
В полиэтиленовом пакете чай интересный и при крепкой заварке такой же терпкий и вяжущий как черный цейлонский к примеру. Мне нравится. Я люблю крепкий чай.
Тот, что в упаковке более насыщеный, но не терпкий. На вкус очень мягкий и приятный. Думаю, что его после баньки хорошо или когда жажда мучает. Тоже понравился.
Игорь,я наверно не смогу больше пыльцы пчелиной тебе отправить,пчелы дуры помешались,все ломанулись мёд собирать,пыльцы мало несут.
Ну нет, так нет. Чтож поделаешь. Пчелам не прикажешь:).
Но если вдруг они одумаются, то я буду ждать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Да Игорь,твои б слова да богу в уши,конечно много меда много денег,больше пыльцы больше здоровья, а мне болезному ну как из ружья тысячу чайных ложечек в год надо. Тем более нынче последнее в моей жизни республиканские соревнования по велогонкам на 10 км,хотелось бы остаться в десятке,а без пыльцы не смогу,уж лучше покориться и отказаться ,но хотел к юбилею вродь как подгадать. Да и аптеку изучать как Вини Пух Николай не хочу изучать. Игорь,ты начал заготавливать лекарственые растения с самого сложного,и у тебя получилось,у спецов другой раз не выходит,видно уважает тебя хозяин тайги и матушка природа тебе стелет тропу. Остальное у тебя пойдёт на ура,тем более есть стимул,твои ребятишки. Да и для всех кто читает наши посты,берегите здоровье смолоду,чтоб не было мучительно жалко за растраченое здоровье ,а умирать рано.простите за столь невзрачную концовку.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Да Игорь,твои б слова да богу в уши,конечно много меда много денег,больше пыльцы больше здоровья, а мне болезному ну как из ружья тысячу чайных ложечек в год надо. Тем более нынче последнее в моей жизни республиканские соревнования по велогонкам на 10 км,хотелось бы остаться в десятке,а без пыльцы не смогу,уж лучше покориться и отказаться ,но хотел к юбилею вродь как подгадать..
Так вы наверняка по мимо пыльцы знаете какие нибудь секретные травки:Blind::whistling:. Да и кроме всего прочего где то на форуме и пантокрин люди предлагают.
,видно уважает тебя хозяин тайги и матушка природа тебе стелет тропу.
Ага:). Другой раз так уважат и настелят, что неделю потом от их родительского уважения и забот отходишь:D. А иногда и до избы сил не хватает добраться. Но берегут, это есть.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Тем более нынче последнее в моей жизни республиканские соревнования по велогонкам на 10 км,хотелось бы остаться в десятке,Да и аптеку изучать как Вини Пух Николай не хочу изучать.
Левзея сафлоровидная, не мне Вам советы давать.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Из запоя маралий корень людей вытягивает, у незапойных снижает зависимость...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
.
Шалфей как на люпин похож.
Ну похож не похож,я как то за садовые не в курсе,но как он массово цветет, и ветром ковыльным поле раскачивает,будто волны по морю катает.Глянешь,дух захватывает.такое не передать словами,такое надо увидеть
 

vadim159

Участник
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
ноги, лыжи
Доброго времени, мужики! При простатите у кого какие рецепты есть?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Полностью вылечился от простатита с помощью трав затруднительно,причин этого заболевания много,нужно сдавать анализы и лечить медикаментозное,на кону жизнь.
Но травы как дополнительное лечение помогают вместе с медикаментозным лечением избавиться от болезни.
Кушай больше мёда,полстакана в день,постоянно принимать в пищу свежую петрушку и её семена,лузгать семечки тыквы,отвар чистотела,но с чистотелом поакуратней ,растение ядовитое,отвар чистотела поможет избавится от ещё и от гипертонии и полипов в желудке,при воспалении аденомы полезно тёплые ванны коры ивы. Лучшим средством считается,и мною неоднократно опробовано вино виноградное или яблочное разбавленое свежевыжатым соком очистка пурпурного один к одному. По ст ложке три раза в день. Я обычно сок с вином держу постоянно в холодильнике и выпиваю когда есть желание.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Полностью вылечился от простатита с помощью трав затруднительно,причин этого заболевания много,нужно сдавать анализы и лечить медикаментозное,на кону жизнь.
Но травы как дополнительное лечение помогают вместе с медикаментозным лечением избавиться от болезни.
Кушай больше мёда,полстакана в день,постоянно принимать в пищу свежую петрушку и её семена,лузгать семечки тыквы,отвар чистотела,но с чистотелом поакуратней ,растение ядовитое,отвар чистотела поможет избавится от ещё и от гипертонии и полипов в желудке,при воспалении аденомы полезно тёплые ванны коры ивы. Лучшим средством считается,и мною неоднократно опробовано вино виноградное или яблочное разбавленое свежевыжатым соком очистка пурпурного один к одному. По ст ложке три раза в день. Я обычно сок с вином держу постоянно в холодильнике и выпиваю когда есть желание.
Поправлюсь,очиток пурпурный( заячья капуста)
 

vadim159

Участник
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
ноги, лыжи
Сергей, спасибо за советы, возьму на вооружение. В первую очередь конечно медикаментозное лечение, но тут как говорится все средства хороши. Мёд полстакана в день....... мы три литра на год покупаем, придется пчел своих заводить.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
По полстакана это четыре ст ложки,сто грамм,на десять дней умножить ,будет один килограмм. А вот пчел завести ещё лучше,надумаешь заходи в профильную тему,подскажем ,там отличные ребята.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Друзья,подскажите плииз,как размножить золотой корень,дело в том что гектары плодороднейшей земли заростают пыреем и прочими травами годными на сено,хочу 120 соток заложить сад из неприхотливых яблонь и слив ,а междурядья засеять золотым корнем. Старый человек посадил яблоню,люди ему говорят," зачем садишь,ты не успеешь съесть яблоко с этой яблони". Старик ответил" пусть я не отведаю этого яблока,но его сорвут мои дети и внуки и вспомнят меня добрым словом"
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Друзья,подскажите плииз,как размножить золотой корень,
........Сергей,ничего сложного,лишь бы был корень с детками.Обычно их по верхушке корня очень много.Отламываешь их(детки) и тупо в землю,где желаешь,а дальше всё своим чередом,приживутся,не боись.В первое время можно и пополивать водичкой,для полной верности. Я в деревню увёз несколько деток,так же прикопал и забыл.А трава там прёт как на дрожжах,несколько раз триммером всё подчистую скашивал вместе с родиолой.Потом отметил кольями,чтобы не срезать.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
Друзья,подскажите плииз,как размножить золотой корень,дело в том что гектары плодороднейшей земли заростают пыреем и прочими травами годными на сено,хочу 120 соток заложить сад из неприхотливых яблонь и слив ,а междурядья засеять золотым корнем. Старый человек посадил яблоню,люди ему говорят," зачем садишь,ты не успеешь съесть яблоко с этой яблони". Старик ответил" пусть я не отведаю этого яблока,но его сорвут мои дети и внуки и вспомнят меня добрым словом"
Сергей, одомашненная родиола растёт как на дрожжах, но лечебные свойства близки к нулю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу