Лодочный мотор Вихрь !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Не удивляйся,но и иномарки так-же ходят от трёх до пяти сезонов.
гы , первая суза 40ка с 99 по 2009 отходила вообще не лез, а вихрь вспоминаю как страшный сон, в носу лодки запасная голова, а сзади еще ветерок на всякий случай
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
у меня 3 вихря 2 ветерка и один тахотсу 25 2т !и камней тоже нет!, но коряг куча!)
 

mischka

Новенький
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
49
Реакции
1
а что у вас сообщения в бездну уходят?ну да ладно не в этом суть.в общем самое фиговое было переходный период с вихрей и т.д на иномарки.как то так всем пока:nuke:
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
За баниненый вернулся))) и хочу коечто написать!! В России 1000рек и не на каждой реке иномарка подходит! у меня один из вихрей 1980 года выпуска, сколько сезонов он отходил я думаю со считать не сложно? за это время на нем было сломано более 100винтов ,утоплен был два раза, во второй раз пролежал под водой неделю, в конце 90-х на нем я ездил на конденцате, один раз даже бак салеры зажрал!! На вихре все сделанно для удара ,шпонки, вал ресора и резиновый демпфер на винте!! P.S. и честно? я не верю? что его нельзя так сделать чтоб сним горе незнать сезон -два при жесткой эксплуатации! я одел колпак весной и снемаю его толко зимой в гороже при осмотре! все работает не хуже иномарки! только не решил еще как сделать включение передачь более мягкой! Спасибо за внимание можете дальше блокировать, молчать не буду!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
как сделать включение передачь более мягкой
А чего-то теперь всё на скорости заводил. Сначала прогрелся, поработал на нейтралке, глушу, включаю скорость и запуск на оборотах чуть больше малого.
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
А чего-то теперь всё на скорости заводил. Сначала прогрелся, поработал на нейтралке, глушу, включаю скорость и запуск на оборотах чуть больше малого.
Это понятно, но хочется например, подьехал включить нетраль, а оно не фига ((туго или заднию включить там отьехать немного ! не получается плавно ,все с ударом!
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
... но хочется например, подьехал включить нетраль,...
..., как на иномарке.)))
Эдуард, тебе банили не за любовь к совмоторам, а за "пьянку за рулем". Это две большие разницы.
 

mischka

Новенький
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
49
Реакции
1
это мы уже проходили ...цать лет тому назад,всё уходим,:Poka:
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Это ваша очевидность ,а не моя!! у нас один мужик на тохе от удара колпак утопил, дак ща с целофаном ездит, вот очевидность, 30тыс жалко на колпак))) Любви тоже нет к совмоторам,!!!только уважение)))
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
По нашей реке иметь иномарку, надо быть по меньшей мере быть зажиточным! рейс 3-4 винта, второй рейс редуктор!! всё на 100ку раскрутился))) я думаю у любова желание отпадет так деньгами бросаться! Вот как то так! а на вихре? купил мешок винтов у алкаша за 1000р и вперед))) и давайте закроем тему! что лучше и тд!!!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Вчера приехал на моторе, ездил в лес на два дня, не кого не встречал даже, не кто не ездит иномарки все по снимали а вихри кто то продал, кто здал на металолом, воды у нас совсем мало ударило меня раз 50 ставлю резину на ногу, езжу за румпелем, резина чтоб не сломало руки, и винт пласмасовый с меняющим шагом сделал вторую шпонку на винт чтоб при ударе не сбивался шаг!! винт нравиться! подобрал мягкие лопости они меньше ломаються, твердые бывает отрывает сразу три! Вот пишу может кому интересно!!!!
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет,класс тема! Я тож из ХМАО! Жил в Игриме, есть там и камни и карчи но река глубокая. Сейчас живу в Хулимсунте, верхнее течение реки Северная Сосьва, тута летом через речку пешком ходить можно. Я как все учился и ездил на ветерках -нептунах -вихрях. Последний свой вихрь помню перебрал (в 10 раз) от и до. Работает как часики. Обкатал как положено, в общем рад до жопы. Намотал на нём 300 км! И пошла вода неосвященная, и ушла голова дорогою неправедной и увела за собой компрессию на верхнем целиндре. Посреди реки Обь Тогатская. И зарёкся я!!!! Наскрёб к н.году на яму 40 ендура. И по 2-3 тонны бенза в год и не жу -жу. Как -то по ошибке залил чистого бенза(родители за грибами поехали) ,батя 25 км проехал -догадался долил масла(в носу всегда есть) и дальше поехал. ХОТЬ ОДИН ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТАК МОЖЕТ? Сейчас у меня яма 15 2т. Каждый год поднимаюсь на ней в вершины реки Волья до второго завала (270 км от устья Вольи). Туда самых бедных рыбаков на вертушках возят. Я не только винт не меняю/4 года) ,но даже защиту не ставлю. А вобще самый крепкий отечественный мотор у нас был Бийск -45. Но установили самодельный блок зажигания и редуктор зафиксировали на пер.передаче. А так 3 вихревских цилиндра заводились при -23 с (ендура также) на оби. Две вихревских помпы гнали воду вместе с грязью.
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
за 300км компресия пропала?? вы что туда вместо масло залили?? на 2т ездят потом жалуются что ДВС долго не ходит!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
автол 1:25 и не каких 2т ,да ещё 1:50(((
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Надо голову от иномарки, а сапог и редуктор от вихря, вот это будет тема по камням и топлякам гонять!!!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Лично убедился,что в магазинах продают негодные запчасти.89178262006.Сергей зовут.Единственный чел,который работает с нормальным железом по Вихрям.Мне на моём прогрессе 4 перебрал 2 редуктора.Отдал копейки,по сравнению с Ямой. Ни воды ни стружки.Он и с пересылом работает.
 
Последнее редактирование:

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
У меня одни не бедные знакомые гоняют на охоты рыбалки куда-то в ебеня.И таскают с собой
Вихри.На вопрос "нахуя" отвечают,что по мелям камням корягам самое то.
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Вот я это тут и пишу что по корягам и по мелям вихрь это самое то, ноль затрат! а иномарки отличные моторы, но по чистой воде!!
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
за 300км компресия пропала?? вы что туда вместо масло залили?? на 2т ездят потом жалуются что ДВС долго не ходит!
Внимательно читайте! Голову повело, на 30-х вихрях такое бывает. Особенно на старых, уставших двигателях шпильки тянет.
А если вихрь по камням да карчам нормально долбить -редуктор неизбежно потечет.
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Внимательно читайте! Голову повело, на 30-х вихрях такое бывает. Особенно на старых, уставших двигателях шпильки тянет.
А если вихрь по камням да карчам нормально долбить -редуктор неизбежно потечет.
У меня уже лет 10 эмульсия в редукторе, на ходовые качество не влияет)))
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
У меня тесть)) ездил с дырой в редукторе(размарозил редуктор) было видно шестиренки))) в конце сезона только заклинил, попала палка в шестерню)) так что он течет это вообще не проблема, для Вихря это норм!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу