ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Особенно если аэродинамика той пули из свинца как у кирпича. :)
Какая вписду аэродинамика а гладкого промыслового дрыстопала ваще ?
И при стрельбе на 50 шагов впринципе .
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Какая вписду аэродинамика а гладкого промыслового дрыстопала ваще ?
И при стрельбе на 50 шагов впринципе .
Щас дойдет,до спичечного коробка на сотку:)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Какая вписду аэродинамика а гладкого промыслового дрыстопала ваще ?
И при стрельбе на 50 шагов впринципе .
До 50 шагов ещё терпимо , а вот дальше увы. Прошлой весной по босоногому до 50 метров ажно 18 раз саданули из двух карабинов 7,62х51 и 7,62х39. Добивали ещё. А мне одной стальной 12к хватает.
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Не переведутся герои на земле Русской.:D Шарик от подшипнега рулит!
Как и подьепщики и не верующие. А ты с практической или теоретической стороны рассуждаешь? Среди моих знакомых есть те, кто успешно охотится со стальной, что и рекомендовали мне их. Трофеи показывали.
ППСт рекомендуют еще, но пока их нет в наличии у продавца.
На вопрос, а ты присутствовал при этом? Нет! А веры уже не может быть друзьям?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Как и подьепщики и не верующие. А ты с практической или теоретической стороны рассуждаешь? Среди моих знакомых есть те, кто успешно охотится со стальной, что и рекомендовали мне их. Трофеи показывали.
ППСт рекомендуют еще, но пока их нет в наличии у продавца.
На вопрос, а ты присутствовал при этом? Нет! А веры уже не может быть друзьям?
Вера может дорого стоить!
А людям(друзья тоже люди)свойственно ошибаться и заблуждаться, :Stena: увы.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Как и подьепщики и не верующие. А ты с практической или теоретической стороны рассуждаешь? Среди моих знакомых есть те, кто успешно охотится со стальной, что и рекомендовали мне их. Трофеи показывали.
ППСт рекомендуют еще, но пока их нет в наличии у продавца.
На вопрос, а ты присутствовал при этом? Нет! А веры уже не может быть друзьям?
Андрей, это же форум. Я думаю здесь тех кто успешно добывает медведей немного, а тех кто безуспешно и того меньше:). А вот "специалистов" в этом деле здесь докуя.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
стороны рассуждаешь?
Исключительно. Потому как практик. Ещё раз подчеркну. Медведь просто так не появится. Возьми лицензию и попробуй добыть. Добудешь- расскажешь. Я потратил времени в своей жизни на добычу медведя. Больше половины привад без толку. Утверждаю, что с медведем встретиться случайно практически невозможно. Медведь, перебежавший дорогу, не объект охоты.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Исключительно. Потому как практик. Ещё раз подчеркну. Медведь просто так не появится. Возьми лицензию и попробуй добыть. Добудешь- расскажешь. Я потратил времени в своей жизни на добычу медведя. Больше половины привад без толку. Утверждаю, что с медведем встретиться случайно практически невозможно. Медведь, перебежавший дорогу, не объект охоты.
+1. Товарищ лет пять лицухи брал, так и не добыл. Кстати в какой то из тем здесь писали, если медведь решит охотника схарчить то он это сделает, и пох ему на ваши пули. А чтоб себя успокоить любые пули в патронташе пойдут. Я полева6 ношу.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Исключительно. Потому как практик. Ещё раз подчеркну. Медведь просто так не появится. Возьми лицензию и попробуй добыть. Добудешь- расскажешь. Я потратил времени в своей жизни на добычу медведя. Больше половины привад без толку. Утверждаю, что с медведем встретиться случайно практически невозможно. Медведь, перебежавший дорогу, не объект охоты.
Встречался, именно случайно один раз... И товарищ так же, случайно и один раз....
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Блин ,вас послушаешь прям мифическое животное какое то!:)
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Чот пилю, пилю тему и нефуя не пойму, чо за металлические пули для гладко ствола, эт те которые раньше латунными были, а сейчас латунь не спиздить, они поэтому и металлическими стали, ранее если брэковский выход то полный патронташ латуни, если с путёвкой на мелочь, то дробь и добавок пульки, без разницы какие, штук 4-6 в карман, ну и перекладываешь их в стволе в зависимости от ситуации с копытом или встречи с кем, а так встретить нечаянно медведя и тем более волка, как копытное, я таких счастливчиков чёт не помню, али забыл, конечно бывают случайные встречи, особенно на ягодниках, кто вперёд обосраться успел об этом история умалчивает, обычно говорили, что ноги отнялись и голос пропал, то биш у каждого своё.
Оговорюсь сразу на Камчатке или ещё где, где плотность медведя другая и ты являешься объектом ужина, обеда, завтрика, я не был, а по сему писдеть про пули для гладко ствола в других регионах, это для новобранцев.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
говорюсь сразу на Камчатке или ещё где, где плотность медведя другая и ты являешься объектом ужина, обеда, завтрика, я не был,
На камчатке, где этих медведей действительно как у вас кузнечиков, если возьмешь лизензию на медведя, с большой вероятностью его тож не увидишь :)
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
[QUOTE="Fedori4, Утверждаю, что с медведем встретиться случайно практически невозможно. Медведь, перебежавший дорогу, не объект охоты.[/QUOTE]
Ну это может в вашей местности невозможно. Только в прошлом году я 3 раза встречал (разошлись миром). Один из случаев был прошлой весной, пистун по тропе мне навстречу шел уткнувшись носом в землю(что то вынюхивал) как кабан, я держал его на мушке пока он не приблизился метров на 30-40, меня он заметил только после того как я на него крикнул второй или третий раз, отскочил в сторону метров 20, остановился посмотрел на меня и дальше деру.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Чот пилю, пилю тему и нефуя не пойму, чо за металлические пули для гладко ствола, эт те которые раньше латунными были, а сейчас латунь не спиздить, они поэтому и металлическими стали, ранее если брэковский выход то полный патронташ латуни, если с путёвкой на мелочь, то дробь и добавок пульки, без разницы какие, штук 4-6 в карман, ну и перекладываешь их в стволе в зависимости от ситуации с копытом или встречи с кем, а так встретить нечаянно медведя и тем более волка, как копытное, я таких счастливчиков чёт не помню, али забыл, конечно бывают случайные встречи, особенно на ягодниках, кто вперёд обосраться успел об этом история умалчивает, обычно говорили, что ноги отнялись и голос пропал, то биш у каждого своё.
Оговорюсь сразу на Камчатке или ещё где, где плотность медведя другая и ты являешься объектом ужина, обеда, завтрика, я не был, а по сему писдеть про пули для гладко ствола в других регионах, это для новобранцев.
Дак пули и раньше не только с латуни точили. И с бронзы и стали. Сейчас ещё новые конструкции добавились, даже экспансивные. Но в основном, по сути те же Блондо, Рубейкина.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Сейчас повспоминал, и вот: за25 лет, осенью, я медведя видел раза три и то не близко. Весной раз 6 и опять на дистанции. За это время в лесу сам добыл 1шт,на берлоге и с собаками 1шт в этот раз сын, младший взял.
С 5го года сеем овес+ привады если есть че класть,берём лицухи, выхлоп -2шт и то первый зверь в упор, напала медведица.Вот такая статистика.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
О как разошлись то. :) Был бы дома сфотал пульки.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.566
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Блин ,вас послушаешь прям мифическое животное какое то!:)
Михаська самое не конфликтное животное, всегда старается "разойтись краями и не отсвечивать".......
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.678
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Эта пуля 20 калибра (стрела если не ошибаюсь) весит (если весы бытовые электронные не врут) 21 г. IMG_1913.JPG IMG_1914.JPG Думаю гуаланди чуток по тяжелее - не шарю я в их. Полёва были какие-то (те легче этих двух) но давно кончились. Сейчас беру гуаланди или стрелу, пачку на год, в разнобой - какие попадутся. Пули стараюсь (если остались с сезона) расстрелять в цель или на добор оставить. За жизнь пару раз подводили меня затасканные пулевые патроны, где применяют пластмассовый пыж-обтюратор. Видать по дождям да мокрому снегу шарошишься - подмочить в стволе или в подсумке, так снаряженные патроны легче, чем какие нить бренеке, с войлочными пыжами.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу