ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А как-же быть с любимым ремеслом, а чувство воли, волнения, как бросить что годами наработано? Промысел длится 4-5 месяцев в году, ну месяц на межсезонные работы. Тётенек жарить тоже убыточно, но никто не отказывается...
Ю
Тётеньки это не промысел, а инстинкт размножения, товарной продукции не получаешь.:Beat:
А ремесло, наработанно, -фсе бросишь и чувство воли, волнение, любимое ремесло, тут не при делах, ежели не на пенсии, не рантье или не:olen:чекнутый блогер. Да это будет уже не промысел, а веселое житие втайге, со стрельбой рябчикоф на суп, скакого нить МЦ-30 ильЗимсона накрайняк.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Человек, который может позволить себе такие стволы, промысловой охотой заниматься не будет.
Вы ошибаетесь,у меня не дешовое оружие и при этом я охотник промысловик с записью в трудовой книжке,оленеводческий совхоз Ульгэн.
Понятно шо это не основной заработок,но тем не менее план у меня реальный и выполняю я его сам.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вы ошибаетесь,у меня не дешовое оружие и при этом я охотник промысловик с записью в трудовой книжке,оленеводческий совхоз Ульгэн.
Понятно шо это не основной заработок,но тем не менее план у меня реальный и выполняю я его сам.
И что совхоз до сих пор живой. Видели твои фото с промысла , снегоход , карабин , дохлый лось. Типа ногами добыл.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Раньше добытое таскали на горбу, иль на лошадях, ща на снегоходах и че ? Мазохист чтоль , из принципа на хребтине вытаскиваешь ? Или добыть зверя и подъехать сфотать его вместе с техникой это западло ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

ТЕНЧА

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
168
Реакции
60
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Алексей
Техника
ТЛК Прадо, Буран АДЕ Лидер
Вы ошибаетесь,у меня не дешовое оружие и при этом я охотник промысловик с записью в трудовой книжке,оленеводческий совхоз Ульгэн.
Понятно шо это не основной заработок,но тем не менее план у меня реальный и выполняю я его сам.
Запись в трудовой это "ни о чем". Хотите я Вам поставлю запись в трудовой "космонавт-астробиолог" и печать поставлю.
План тоже "не о чем". У меня у товарища план на соболей есть, но завозит он на зимовья "бичей", они проверяют капканы, соболей отдают ему. Он их кормит и поит, сам ездит в тайгу за мясом и на рыбалку на тайменя. План сдает. Ствол у него Браунинг, из техники : аэросани, снегоход Поларис. Последнего соболя сам с капкана снял лет 20 назад. Считает себя охотником промысловиком.
Для справки. Словарь Даля.
Промысел - занятие, ремесло как источник для добывания средств существования.
А теперь скажите на кого можно охотится, что б обеспечит себя, семью и еще купить ствол за поллимона?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Запись в трудовой это "ни о чем". Хотите я Вам поставлю запись в трудовой "космонавт-астробиолог" и печать поставлю.
План тоже "не о чем". У меня у товарища план на соболей есть, но завозит он на зимовья "бичей", они проверяют капканы, соболей отдают ему. Он их кормит и поит, сам ездит в тайгу за мясом и на рыбалку на тайменя. План сдает. Ствол у него Браунинг, из техники : аэросани, снегоход Поларис. Последнего соболя сам с капкана снял лет 20 назад. Считает себя охотником промысловиком.
Для справки. Словарь Даля.
Промысел - занятие, ремесло как источник для добывания средств существования.
А теперь скажите на кого можно охотится, что б обеспечит себя, семью и еще купить ствол за поллимона?
+100500
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Раньше добытое таскали на горбу, иль на лошадях, ща на снегоходах и че ? Мазохист чтоль , из принципа на хребтине вытаскиваешь ? Или добыть зверя и подъехать сфотать его вместе с техникой это западло ?
Да не чё..... Фотик в лес не беру , западло.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А теперь скажите на кого можно охотится, что б обеспечит себя, семью и еще купить ствол за поллимона?
Йа знаю на кого - на госчиновникофф :Chih: :D, лицухи тока не дають.....:laugh:
А ваще "на бюджет"..., районныйремонтныйстроительныйдорожный ИТД.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Йа знаю на кого - на госчиновникофф :Chih: :D, лицухи тока не дають.....:laugh:
А ваще "на бюджет"..., районныйремонтныйстроительныйдорожный ИТД.
Антиресно, эт с каким оружьем ты собрался на асфальтовый каток пойти?:dread:Промысловым.:oops:
Ну ну, а мы поглядим как у тя с выхлопом выйдет:whistling::smartass::Beat::D
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
И что совхоз до сих пор живой. Видели твои фото с промысла , снегоход , карабин , дохлый лось. Типа ногами добыл.
Да живой,правда стада как в хуевые времена Союза уже нет,ногами не добываю,времени на это нет.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Чтоб направить дискуссию в нужное русло - с пониманием, что между мелкашкой и меркелем нет принципиальной разницы :)
https://www.avito.ru/istra/gruzovik...urocopter_as355np_s_dvumya_dvigate_1830259713
Из объявления:
"Данный вертолет был изготовлен на предприятии Франции по специальному заказу Владельца с учетом условий его эксплуатации на охоте в малонаселенных регионах РФ (стрельба на лету через сдвижные форточки, транспортировка трофеев на внешней подвеске, посадка и взлет на необорудованных болотистых и захламленных лесных площадках и т.п.)."
Не дорого...
З.Ы.
Чтоб два двигателя сразу отказали, когда забраконьеренный "трофей" цеплять будут.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Запись в трудовой это "ни о чем". Хотите я Вам поставлю запись в трудовой "космонавт-астробиолог" и печать поставлю.
План тоже "не о чем". У меня у товарища план на соболей есть, но завозит он на зимовья "бичей", они проверяют капканы, соболей отдают ему. Он их кормит и поит, сам ездит в тайгу за мясом и на рыбалку на тайменя. План сдает. Ствол у него Браунинг, из техники : аэросани, снегоход Поларис. Последнего соболя сам с капкана снял лет 20 назад. Считает себя охотником промысловиком.
Для справки. Словарь Даля.
Промысел - занятие, ремесло как источник для добывания средств существования.
А теперь скажите на кого можно охотится, что б обеспечит себя, семью и еще купить ствол за поллимона?
Читайте внимательней,там все написано.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Чтоб направить дискуссию в нужное русло - с пониманием, что между мелкашкой и меркелем нет принципиальной разницы :)
https://www.avito.ru/istra/gruzovik...urocopter_as355np_s_dvumya_dvigate_1830259713
Из объявления:
"Данный вертолет был изготовлен на предприятии Франции по специальному заказу Владельца с учетом условий его эксплуатации на охоте в малонаселенных регионах РФ (стрельба на лету через сдвижные форточки, транспортировка трофеев на внешней подвеске, посадка и взлет на необорудованных болотистых и захламленных лесных площадках и т.п.)."
Не дорого...
З.Ы.
Чтоб два двигателя сразу отказали, когда забраконьеренный "трофей" цеплять будут.
Вот это я понимаю промысловик,а мы тупо нищеброды со своими дристопалами еще шото пытаемся тут выяснить и доказать друг другу:lol:
Вывод,у кого ружо дороже СКаэСа и если этот промысловик не вытерает жопу мхом,то он и не промысловик вовсе:Chih:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Народ, владельцы Северов. Кому не в лом, просьба - взвесить свою комбинаху. Нужен вес поточнее.
Заранее спасибо.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.458
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У меня 3254 грамма. Без ремня. Север 20х76 и 5,6х39. Деревяха с резиновым затыльником. (он же в морозяку амортизатор)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Народ, владельцы Северов. Кому не в лом, просьба - взвесить свою комбинаху. Нужен вес поточнее.
Заранее спасибо.
Север 20/5,6LR + оптика Р3,5×20 с кроном(сталь), орех , затылок пластик(снял резину за ненадобностью) +ремень=3,5кг
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Костя, был север 22wmr, ровно 3300.Продал, счас жалею, но дали хорошую цену....
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.458
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Не, Барса хватает.Тут недавно ВПО-117м прикупил по случаю.за не дорого. Машинка ух.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу