Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
И тут как раз тот момент, когда 100% межосевая помогла бы. Закинуток на лед колесо стоит
Мечта чуть не рухнула. Течения почти нет, а он валится
 
Последнее редактирование:

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
вот тот что с руку полуось и ниже центр тяжести с водоизмещаемым корпусом и выше грунтозацепом, лучше бы вылез в данной ситуации
имхо течение не под силу соломономобилю на лысых колесах
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Снимал с машины весь процесс.

 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Gornostay , дык не кричали что они самые самые ,
и знаешь , что самое интересное , что мне никто из Соломонов не сказал - "не показывай этого , не надо" , не стыдились они "гениально" своих косяков , всё по чесноку , что есть то есть , наоборот просили чтоб обязательно всё выложил , за такое я их всегда сильно уважаю .
И визжать , отмазываться , перед тобой , думаю они не собираются .
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Глубоко и холодно, жилеты носите чтоб хоть нашли. Сейчас опасно было, не по зубам это. С таким ветром и течением, плюс температура, 5 мин и нету .Вы страхуйте в след раз нормально, не в четыре руки, доиграетесь, видно что у Василия бравада перекрывает самосохронение
 
Последнее редактирование:

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Или я путаю имена, но не суть.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
И тут как раз тот момент, когда 100% межосевая помогла бы. Закинуток на лед колесо стоит
Мечта чуть не рухнула. Течения почти нет, а он валится
Вездеход на воде, ведет себя как неваляшка.Говорить о том, что он валится на воде, по видику - глупость.В кабине за рулем все по другому.Для плавания по рекам типа Оби, небольшой подвесной мотор будет как раз.
вот тот что с руку полуось и ниже центр тяжести с водоизмещаемым корпусом и выше грунтозацепом, лучше бы вылез в данной ситуации
имхо течение не под силу соломономобилю на лысых колесах
Да,жаль,что Шерпа не было в поездке,ну или другого вездехода для сравнительного теста.Владелец Соломономобиля 94 до сих пор с нами не расчитался за вездеход,договор был 620 т.р отдал 570 т.р долг 50 000 руб.в этой поездке у меня было непреодолимое желание что-нибудь сломать или утопить на 50 т.р. но не получилось,хотя я старался.)
Глубоко и холодно, жилеты носите чтоб хоть нашли. Сейчас опасно было, не по зубам это. С таким ветром и течением, плюс температура, 5 мин и нету .Вы страхуйте в след раз нормально, не в четыре руки, доиграетесь, видно что у Василия бравада перекрывает самосохронение
Или я путаю имена, но не суть.
За рулем был именно я.Бравады у меня нет,все свои вездеходы придумываем,изготавливаем и проводим испытания мы с моим старшим братом Игорем - сами,очень часто вдвоем, на одном вездеходе без всяких подстраховок,основное место испытаний - Васюганское болото.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Давайте давайте, развивайтесь, есть желание, но денег пока только на козу
 

Svĺ

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
23
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Вездеход, лодка
Владелец Саломономобиля 94 расчитался честно и в срок!В следующий раз подумаю .стоит ли приглашать верующих людей в гости.Честь имею СОЛОМОНЫ!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Владелец Саломономобиля 94 расчитался честно и в срок!В следующий раз подумаю .стоит ли приглашать верующих людей в гости.Честь имею СОЛОМОНЫ!
Что это было?можно поподробней?
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Давайте давайте, развивайтесь, есть желание, но денег пока только на козу
Я не обладаю финансовыми возможностями настоящего производителя,но будь у меня такая возможность,настоящим фанатам бездорожья как ты Горностай,продавал вездеходы за символическую оплату,по цене козы.В узких внедорожных кругах города Эн-ска, уже в 2006 году ты был легендарной личностью.Респект и уважуха братьям по разуму.:handshake2::Beer2:
Я не рыбак и не охотник,я люблю вездеходы и природу.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
То был юношеский азарт к новому, к тому же курс уе в 24р позволял двигаться вперед
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Владелец Саломономобиля 94 расчитался честно и в срок!В следующий раз подумаю .стоит ли приглашать верующих людей в гости.Честь имею СОЛОМОНЫ!
Да Сергей, забыл только написать,за что и с кем расчитался честно и в срок,владелец С-94 Ну а про честь и имею ты конечно здорово загнул.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Не, я пока не могу себе позволить, на сегодня основная задача обеспечить независимость от еб..ых директоров, сразу после этого покупка соломономобиля
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
лучше раздеться,
Представляю,как я без одежды, за рулем Соломономобиля-94 в -10 да с ветерком, по Оби заплыв устраиваю:confised:in vino veritas:up::eye:

а ещё лучше не лезть в воду, я отговаривал от поездки всех.
Идея с водными испытаниями и выходом на лед, исключительно хозяина С-94,а так как он за руль не рвался пришлось это делать мне,у меня большой опыт переворачиваний вездеходов на воде.В этом месте,со слов Сергея, при похожих условиях вездеход Странник на лед вытаскивали 6 человек,так что заплыв удался.Вездеход не поломали,хотя многие "гуру" в области вездеходостроения пророчили поломки полуосей на подъемах в режиме тапка в пол, в воде не перевернули,при проезде через бурелом радиатор не пострадал,только краска немного поцарапалась.Вездеход испытан полностью,мне понравилось.:):Bravo:
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Да братцы посмотрел я видосы это 100 процентный адреналин и не обоснованный риск, который может возникнуть только от не преодолимой нужды добраться в тайге до места либо вернуться. Палец от меня Вам Братья верх. Жду своего зверя может и Вас чем будет удивить Уважаемые любители костра и солнца.
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
Василий добрый день готовлю пути по транспортировки своего С-94, можешь ориентировочно плюс минус написать получаемые габариты высота ширина длина. Спасибо с Уважением Алексей
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Сегодня поехал потестировать как Жеребец по снегу едет. Насыпало уже порядка метра глубиной. Где чуть побольше, где чуть поменьше.... Пухляк-состояние снега. Ничего так в принципе движение. Ползет без проблем Жеребец. Первая- вторая повышеннная по целику. Шины даже не спускал. Везде пролез.... Назад по пробитому следу на третьей повышенной поливал. Еще один момент не понравился: аккумулятор стоит незащищенный. На него снежной пыли нападало( из под переднего колеса), тает эта пыль. И есть опасность замыкания аккумулятора. Надо как то защиту мострячить...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
колпак резиновый ,как на снегоходе
 

Алёха ру

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
Артик 570ХТ, УАЗ
тема учту спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу