Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Привет всем,кто следит за темой.Раздатка которая сломалась у Алексея,у нас.
Мы ее разобрали,на промвалу поломаны оба подшипника,первый 209 второй 306 по всей видимости на одном из них развалился сепаратор,подобная поломка впервые.
Вал остался в постели,а обоймы и сепараторы поломаны,шарики выпали.Причина данной поломки пока не ясна,но скорее всего я собирая раздатку установил плохие подшипники.
От брака комплектующих никто не застрахован. Недаром даже именитые производители периодически проводят отзывные компании.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
От брака комплектующих никто не застрахован. Недаром даже именитые производители периодически проводят отзывные компании.
Мы так и поступили,со всеми владельцами у кого подшипники в раздатках из этой партии, пообщались и обо всем договорились.
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
:Prostite:А почему со мной не пообщались?
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
:Prostite:А почему со мной не пообщались?
Сергей, привет!Раздаточную коробку для твоего Соломономобиля собирали после отправки вездехода Алексею,т.к. сроки сборки твоего вездехода небыли жесткими,то и сборка проходила в спокойной неторопливой обстановке и подшипники у тебя из другой партии.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Возвращаясь к вопросу об универсальной платформе
ЛапотЪ 1600*700
ЛапотЪ 1300*600

DSC06946.jpg

DSC06135.JPG

съемный каркас на передней и задней секциях позволил создать и пассажирский, грузовой варианты,пикап также выполняется в виде съемного кузова.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Соломоны,почему вы используете амортизаторы от нивы,а не от газели,соболя или уаза.чем нивовские амортизаторы оказались лучше других.и почему амортизаторы у вас стоят со стороны редуктора а не как на газелях штатно.то есть с задней стороны моста.
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Соломоны,почему вы используете амортизаторы от нивы,а не от газели,соболя или уаза.чем нивовские амортизаторы оказались лучше других.и почему амортизаторы у вас стоят со стороны редуктора а не как на газелях штатно.то есть с задней стороны моста.
Мы потратили эн-ное число времени на настройку подвески Соломономобиля и..... вуаля, получили Соломономобиль 91,911,94,100, ЛапотЪ и др.
Виктор, есть уже небольшой статистический материал накопленный при разработках вездеходов-поэтому все так произошло:)
Настройка подвески - это поиск компромисса между массой параметров,начиная от надежности / живучести и завершая ценой.
Важный фактор в настройке подвески - сами колеса их размер и вес,а также способность накаченного колеса прыгать как мяч.
Если ты пытаешься повторить Соломономобиль не пытайся его копировать,а построй хотя-бы аналог с небольшими отклонениями по основным характеристикам.
.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
не пытайся его копировать,а построй хотя-бы аналог с небольшими отклонениями по основным характеристикам.
Так и мне и не скопировать его,нет у меня раздатки такой как у вас,делаю по своему,из того что смог купить,но будет похож немного на ваш вездеход.не всё выходит конечно сразу как задуманно.дофига переделок.с одной раздаткой уж две недели на месте топчусь.вот и амортизаторы не знаю как правильно установить,сейчас мост у меня вывешен,и амортизатор надо низ к мосту прикрутить,до конца раздвинуть и приварить верхний кронштейн? Не строил я ни когда с подвеской вездеходов,всё были без подвески.
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Так и мне и не скопировать его,нет у меня раздатки такой как у вас,делаю по своему,из того что смог купить,но будет похож немного на ваш вездеход.не всё выходит конечно сразу как задуманно.дофига переделок.с одной раздаткой уж две недели на месте топчусь.вот и амортизаторы не знаю как правильно установить,сейчас мост у меня вывешен,и амортизатор надо низ к мосту прикрутить,до конца раздвинуть и приварить верхний кронштейн? Не строил я ни когда с подвеской вездеходов,всё были без подвески.
Какая рессора,мост и амортизатор? Под каким углом будет завешен?Бывает середину выставишь,приваришь,а амортик все равно отрывает.
Чтобы подсказать нужна фотка или видио,а вообще во время постройки вездика, почаще посылать советчиков и прислушиваться к своему внутреннему Виктору,Петру или Алексею:)
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Какая рессора,мост и амортизатор? Под каким углом будет завешен?
Дак подвеска будет почти копией вашей,Соломономобиля-94,мосты газель,рессоры как у вас,сзади трёхлистовки передние от буханки,с переду передние от уаз-469,6 листов.амортизаторы пока от газели,но могу купить и от нивы.но на мосту надо будет тогда свои кронштейны делать под амортизаторы.угол амортизатора на заду,будет наверное как у вас,если кронштейны на мосту переверну в сторону редуктора.на передних амортизаторах наклон тоже как у вас,токо пока в перёд,кронштейны на мосту штатные стоят.

а вообще во время постройки вездика, почаще посылать советчиков
Так нету у меня советчиков,один я в огороде на коленке мудрю.
 
Последнее редактирование:

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Дак подвеска будет почти копией вашей,Соломономобиля-94,мосты газель,рессоры как у вас,сзади трёхлистовки передние от буханки,с переду передние от уаз-469,6 листов.амортизаторы пока от газели,но могу купить и от нивы.но на мосту надо будет тогда свои кронштейны делать под амортизаторы.угол амортизатора на заду,будет наверное как у вас,если кронштейны на мосту переверну в сторону редуктора.на передних амортизаторах наклон тоже как у вас,токо пока в перёд,кронштейны на мосту штатные стоят.
Газельные жестковатые будут,хотя можно и их оставить,Виктор посмотри еще видики про Соломономобиль-9 там передние немного по другому стоят, и с амортиками сильно не заморачивайся,их и переделать не долго.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Василий :handshake2:,какие новости?
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Валер, ты ни как скоро на новые колеса перейдешь?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Скоро сказка сказывается ,Леш....
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
У нас переезд практически завершился, одновременно занимались обустройством нового цеха. Параллельно идут работы над новой партией Соломономобилей-94. И ещё, если все благоприятно сложится, начнём выпускать Вулканы.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Соломоны, а ценниг какой ожидается? Наверняка все посчитали.
И да, какие будут гуси?:handshake2:
Сергей, конструкторская мысль на месте не стоит, и поэтому рассматривается целое семейство гусеничников, в т.ч. сочленённых. Поэтому про цену рано говорить. Делать будем вместе с Олегом 54.
 

Sergey trofim

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
262
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Skandic SWT 600 4-TEC
Сергей, конструкторская мысль на месте не стоит, и поэтому рассматривается целое семейство гусеничников, в т.ч. сочленённых. Поэтому про цену рано говорить. Делать будем вместе с Олегом 54.
:Bravo::Bravo::Bravo:
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Новые видео, давление в колёсах 120 мм.рт.ст.



 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Скорость по дороге
IMG-20180816-WA0003.jpg
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
куда ездили?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу