Поиздеваемся над УАЗиком!!??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
В каких местах ломало? Обнаружил трещины и лопалось полностью до излома?
С обеих сторон в месте крепления подушек двс и раз и прямо под передним щитом, рядом с задним креплением рессоры. Совсем, один раз В районе подушки двс с водительской(левой) стороны. Ломик да монтажку сверху-снизу проволокой, верёвками стянули--потихоньку доехали.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Понятно, летом собирались на рыбалку на Трэколе 2 осном за 180 в одно плечо, перед выездом осматривали и увидели трещины на внутреннем усилителей рамы в районе заднего крепления рессор и с задней стороны крепления подушки двс, провалили наверное потом ещё треснет рядом с швом.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Валера привет! Расскажи про топливную, интересует обратка и прокачка Эл. Насосом от Волги. Обратка идёт в оба бака или к крану переключения баков.?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Валера привет! Расскажи про топливную, интересует обратка и прокачка Эл. Насосом от Волги. Обратка идёт в оба бака или к крану переключения баков.?
Обратка в основной бак! А как иначе? При работе в денаж постоянно перекачивается топливо. На обратке переходничок под насос, с насоса в дренаж бака, в баке дренаж утоплен в заборник, утоплен для того чтобы не разряжалась топливная магистраль и не завоздушивался насос!. От туда-же зобор в в вебасту и фен. Пред тнвд и основным фильтром ставлю одноразовые фильтра , так дольше служит основной. Последний год вообще снял тойотовский, 2 одноразовых--потемнели выкинул! Солярка говно!!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Чтобы не лопалось рядом со швом надо приваривать ромбовидную накладку усилитель.
и засверлить края трещины
Не заморачиваюсь я с этим!! У меня малёхо другой подход к раме. Несколько факторов влияет на её шевеление и излом. Во первых у рамы в местах где возможны шевеления на раме должен быть изгиб--излом. У меня сейчас самый большой промежуток без завязки с кузовом 1,2 м где передние рессоры---вот там рама гнутая. Ну и правильно подобрать рессоры и амортизаторы, чтоб не пробивали.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Насчёт рамы да все просто, она на буханке ровная, излом только в передней части над ресорами. Топливо эл насосом получается у тебя прокачивается с обратки в топливозаборник, это действительно просто. Как ты топливо перекачиваешь из баков в основной, вот какой вопрос?
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Друг у меня на ниве бронто организовал это дело следующим образом. На раме установлены по бокам два бака ог газ 74 по 90 литров, на основном(где забор топлива и обратки) стоит крышка без сапуна. И закрутив её плотно топливо забирается с следующего бака. Переключатель баков для расходных баков, а основной постоянно полный.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Завтра сфоткаю выложу кран, подготовил--не ставил ещё. Щас баком вошкаюсь На 60л , под рамой за задним мостом будет стоять. Сунулся, реостат на датчике оборван. из него эл. насосом буду перекачивать в расходный бак. А передние 2 по 55--- тройник и 2 итальянских шаровых по 0,5 дюйма. датчики на всех баках . обраткой перекачивает в основной, пока работает на дополнительном.
 
Последнее редактирование:

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
обраткой перекачивает в основной

Теперь все стало понятно.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
обраткой перекачивает в основной

Теперь все стало понятно.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
обраткой перекачивает в основной

Теперь все стало понятно.
Крантик! С креплением по месту!
P1100019.JPG
P1100020.JPG
На ходу 50 литров перекачивает примерно за 20-25минут. Дачик показывает
 
Последнее редактирование:

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Завтра сфоткаю выложу кран, подготовил--не ставил ещё. Щас баком вошкаюсь На 60л , под рамой за задним мостом будет стоять. Сунулся, реостат на датчике оборван. из него эл. насосом буду перекачивать в расходный бак. А передние 2 по 55--- тройник и 2 итальянских шаровых по 0,5 дюйма. датчики на всех баках . обраткой перекачивает в основной, пока работает на дополнительном.
По моему, лучше всё таки продублировать обратку на оба бака, чтобы была возможность использовать их оба как рабочие при необходимости. Труда большого это не составит, а вот выручить в результате выхода из строя одного из них, сможет. Особенно в холодное время года.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Дешево и сердито. Класс.
Серёж, в своё время навыделывался с УАЗовскими 3-х позиционными, что не делай, а если им пользуешься, то через некоторое время --начинает воздух подсасывать. А это хорошо забытая старая старая схема с АТСа и МТЛБ. Только там краны винтовые!
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Вообще ушли от кранов, на доп. баке стоит электронасос, надо, включил тумблер- перекачал.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Вообще ушли от кранов, на доп. баке стоит электронасос, надо, включил тумблер- перекачал.
У меня, на котором сейчас езжу, вообще нет кранов. Один 36 основной, с другой стороны, 36л НЗ в который не суюсь ни под каким соусом, не стал ник чему подсоединять, чтоб не соблазниться и не израсходовать! и большой бак 140л сзади. Он стоит на раме,шланг сунул и налил в основной. З6 литров хватает на дневной пробег и ночёвку. Утречком шланг сунул в большой, долился и вперёд. Фен я ночью не палю. Натопил перед сном и в люлю. Люля мягкий диван и по 2 мешка на брата--в один залез, другим накрылся, до -15-20 ночую каждую осень. Зимой не езжу. Когда ездил мешки были верблюжьи,а сейчас синтепон. Утречком проснулся, газ под чайником включил, двс- котелок на полчаса, Чайник вскипел, в салоне уже тепло. Можно вылезать из мешка! Попил кофейку, Моторчик тёплый. Завёлся, солярки долил и в путь!:up: Новый год пришёл, пора готовиться к весенней охоте! Мотнулся, патрончиков ящичек докупил. Надо ещё фанеры взять, профилей пару десятков вырезать. Да старьё из двпт, повыкидывать наконец!:popcorn:
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Я все ружья раздал, спина на выстрелы сильно реагирует, оставил пару карабинов мелкого калибра, приходится теперь куропаткам в глаз стрелять.:D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я все ружья раздал, спина на выстрелы сильно реагирует, оставил пару карабинов мелкого калибра, приходится теперь куропаткам в глаз стрелять.:D
Ну ты то Чингачгук!!!:laugh: Я то, раньше был метким стрелком, теперь --просто стрелок.:Dance: На весновке не добыча главное. А созерцание пробуждения природы!!:up: Я из-за весновки скорее всего и прилип на севере!!:up:
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Валера как издевательства? Прекратились что не рассказываешь и не показываешь?
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Вот благодаря твоим выкладкам и Николая Евлампиева моя машинка выехала и катается.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Вот благодаря твоим выкладкам и Николая Евлампиева моя машинка выехала и катается.
Вот и славненько!!:up: А я чой-то по больницам зарядил .Ковыряюсь помалёху, но уж очень помалёху:dread:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
вот и ученики
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу