рюкзак

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
с горы по склонам 35-40 градусов
В гору еще интересней :shutup: а если еще и на веревках то.... :confised:
более тяжкой каторги на охоте и придумать невозможно
Это точно , но самое сложное это сделать вторую/третью ходку , если добыт марал/изюбрь :confised:
Станок в этом случае отдыхает - на спине легчайший рюкзак 80-100л
Не я тяжести только на станке/раме , ну его нафиг . На него уже мешки с мясом ( полиэтилен+целофан) и спина чистая/сухая а не в кровище , и рюкзак стирать не надо .

толстый дрын-посох.
Я петцеловский альпиншток пользую , он легкий , складной и не смотря на внешнюю хлипкость очень прочный .
а носили ли по 20кг постящие здесь , в обычном рюкзаке?
Я выносил косулю без рюкзака , просто на горбу , км 5-7 . В чем подвиг , окромя неудобства и того что кровища хлюпала даже в ботинках ?
до него 55км было, 5 дней с грузом в обратку.
:blink: 55 км тащил мясо ??!! :blink: я думал , что я ёбнутый :huh:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Была нужда , в середине 90-х, пришлось тянуть. И благодаря станку-вынес . А станок для того и ну жен чтобы небыло "неудобно" и распределить вес по спине. Конечно каждому свое но я всю осень в лесу со станком. Простой рюкзак лишь зимой на лыжах, по путикам, и то не всегда.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Что за вставка ?
Да полиуретан, имитирующий каркас ну и при правельном раскладе вещей. выполняющий распределение веса в какой-то мере.
Может быть все-таки ее делать не более 10-12 см
Может быть, главное если всё внедрять что могут предложить люди, может получиться типа плащ-кроватки из передачки "городок" :)
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Только-что вернулась доча из Барнаула, привезла станкач, сдала тесты аккредитации (не знаю на сколько, но сдала, Москва не сообщаеть, ответили только кто завалил) госы тоже на отлично :Bravo: проходит в ординатуру на целевое(заканчивает мед. универ) Время позднее, а наспех не люблю, посему не стал пробовать чё нить потаскать, а так прикинул, оглядел, кой в чём разобрался. На фотках плохо видно,(не углядел) иль внесены коррективы, но "в живую" понял одно - полочку хрен сломаешь и разогнёшь - узел прочней в два раза, ежли бы был просто выгнут из цельного прутка. (имею ввиду стойка станка-полочка). Здоровья точно не хватит чтоб сломать. Крепость из воздуха не берётся, посему и вес - не для прогулок с термоском и бутерами, благо что можно трансформировать в простой рюкзак для прогулок. Завтра (точнее сегодня утром) буду примерять - трансформировать изделие. Так на вскидку всё выглядит добротно, удобство завтра заценим. На спине сидит нормально во всей комплектации, завтра попробую отдельно рюкзак с подабающим для безрамника весом и отдельно поклажу на станке, побольше накину, хоть по столь не таскаю, но чтоб быстрее притомиться и прочувствовать как распределяется груз на спине и "седле". Вобщем, Александр Михалыч, спасибо! Продумай по цене все комплектующие, для удобства и простоты "разбивки", люди-то разные, не все промышляют, к примеру, не всем привадник нужен, (хотя его можно для других целей приспособить) упрётся и будут лишние нервотрёпки. А то маркетологи, что ты что я те ещё!:)
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
IMG_2677-19-06-18-11-26.JPG IMG_2678-19-06-18-11-26.JPG IMG_2686-19-06-18-11-26.JPG Брать зонтик, или не брать...
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Выводил на прогулку, все желающие и интересующиеся попробовали так сказать на зубок.
FullSizeRender-09-07-18-08-22-7.jpg FullSizeRender-09-07-18-08-24-5.jpg FullSizeRender-09-07-18-08-22-4.jpg FullSizeRender-09-07-18-08-26-1.jpg
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Еще фото.
FullSizeRender-10-07-18-09-50-1.jpg FullSizeRender-10-07-18-09-50-2.jpg FullSizeRender-10-07-18-09-50-6.jpg FullSizeRender-10-07-18-09-50-11.jpg
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Только-что вернулась доча из Барнаула, привезла станкач, сдала тесты аккредитации (не знаю на сколько, но сдала, Москва не сообщаеть, ответили только кто завалил) госы тоже на отлично :Bravo: проходит в ординатуру на целевое(заканчивает мед. универ) Время позднее, а наспех не люблю, посему не стал пробовать чё нить потаскать, а так прикинул, оглядел, кой в чём разобрался. На фотках плохо видно,(не углядел) иль внесены коррективы, но "в живую" понял одно - полочку хрен сломаешь и разогнёшь - узел прочней в два раза, ежли бы был просто выгнут из цельного прутка. (имею ввиду стойка станка-полочка). Здоровья точно не хватит чтоб сломать. Крепость из воздуха не берётся, посему и вес - не для прогулок с термоском и бутерами, благо что можно трансформировать в простой рюкзак для прогулок. Завтра (точнее сегодня утром) буду примерять - трансформировать изделие. Так на вскидку всё выглядит добротно, удобство завтра заценим. На спине сидит нормально во всей комплектации, завтра попробую отдельно рюкзак с подабающим для безрамника весом и отдельно поклажу на станке, побольше накину, хоть по столь не таскаю, но чтоб быстрее притомиться и прочувствовать как распределяется груз на спине и "седле". Вобщем, Александр Михалыч, спасибо! Продумай по цене все комплектующие, для удобства и простоты "разбивки", люди-то разные, не все промышляют, к примеру, не всем привадник нужен, (хотя его можно для других целей приспособить) упрётся и будут лишние нервотрёпки. А то маркетологи, что ты что я те ещё!:)
За семь с половой приобретался,или на тесты выдан станкач?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Взял в рассрочку по знакомству. Так-же в своё время брал у Михалыча "Север", а оптику под честное слово. Не с ореха дык с первой сдачи отобьюсь, еси чо - дети есть у меня...
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Взял в рассрочку по знакомству. Так-же в своё время брал у Михалыча "Север", а оптику под честное слово. Не с ореха дык с первой сдачи отобьюсь, еси чо - дети есть у меня...
Не Николаевич,мы так не договаривались, тебе без всяких( отбоев), носи, моя основная цель, что бы все правильно проанализировать,собрать мнение промыслового люда и изготовить действительно нормальное изделие. Так что дерзай, будут замечания, предложения, пожелания по улучшению, пиши,звони. Так же всем форумчанам предлагаю высказывать свои конструктивные предложения,замечания,рад буду обсудить.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Взял в рассрочку по знакомству. Так-же в своё время брал у Михалыча "Север", а оптику под честное слово. Не с ореха дык с первой сдачи отобьюсь, еси чо - дети есть у меня...
Вон оно чё. Я тут прикидывал,да и люди подсказывали,что за сотку евро можно серьёзные подвесы приобрести с рамой. Я со шведом хожу иногда, там такая же рама и подвесная система как на станке барнаульского производства, мечтаю к сентябрю в музей кедровой тайги его сдать.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Многим тоже не понять зачем так рьяно на всех охот. сайтах Вы свое железо продвигаите, как Вам объяснили " кирпичи на стройке носить"
Возмите за образец понягу Петровича и будет Вам счастье
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Многим тоже не понять зачем так рьяно на всех охот. сайтах Вы свое железо продвигаите, как Вам объяснили " кирпичи на стройке носить"
Возмите за образец понягу Петровича и будет Вам счастье
ДЫК реклама двигатель торговли. Поняга от Петровича, достойный образец, спору нет, но ведь и кирпичи тоже надо на чем то носить. А для полного счастья хотелось бы посмотреть Ваши приспособления для переноса груза или с чем Вы ходите в ТАЙГЕ. Почему то видится,что Вы коллега Aleks используете для переноса груза какую то очень удобную,практичную ПОНЯГУ. Если еще фото своей ПОНЯГИ выставите и краткое описание буду благодарен. С Уважением !
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55217n Вот с 12 года только с ней, надеюсь Вас осчастливил.
Вот видите с какой удобной вещью ходите,так же и моя рама может кому то понравиться. P/S Aleks,как Вы думаете если я к своей раме точно также приварю лист металла удобно ее будет использовать,как санки? Вы не пробовали на своей с горки кататься,наверно саморезы которыми лист к раме прикручен мешают и не рвут ли они одежду?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Что-то мне никак не понятен сакральный смысл сравнения именно поняг и станковых рюкзаков. Преимущества одних и других знаю а так же догадываюсь (где-то в глубине сознания) что и то и другое - не для повседневного использования на промысле, так же вижу, что для прямого назначения (ишачить чё нить) конструкции не имеющие регулировки распределения веса по спине (поперечные ремни) и имеющие плоскую (не анатомически выгнутую под свою тощую спинку) поверхность контакта со спиной, а также без поясного ремня - не шибко выполняют возлагаемые на их функции,(антураж не в счёт) по сути не отличаясь от простого рюкзака, грамотно набитого скарбом, когда прём в их чего-либо именно в мешке, а не приторочив негабарит. Вчера таскал с горы ( в курумнике мох чистейший, шапками) мох по три мучных куля, чтоб не мять зазря ноги, обкатал маленько станок. Три мешка поперёк и в ряд не входили, (два перекрывают всю станину от рожек до полочки) третий притыкал между двумя, в шахматном порядке и увязывал куском шпагата, метра четыре. Как раз три куля сырого наторканного моху - по весу никак не меньше двух кулей шишки кедровой. Вставал на кости с колоды, слепни добавляли радости в движении. Может не критично конечно, но мне не удобна регулировка ремней. Я привык на себе регулировать в процессе переноски ремни путём подтяжки стропы, постоянно их "мусолю"- подтяиваю-ослабляю, распределяя нагрузку и под рельефчик подстраивая. На этом станкаче "на себе" регулировать не удобно из за таких застёжек-фиксаторов (иль как их там обзывают) а на такие широкие стропы их наверное не найдёшь, удобные которые. Сами стропы широкие хороши конечно. Если не найду - буду пробовать с полукольцами поиграться, или делать стропу не цельную а двухсоставную. Верхняя широкая, к ней пряжку (вдобную) пришивать, а нижняя - поуже, в ширину пряжки.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Раму погнул прессом, половчей на спине сидит. FullSizeRender-30-07-18-08-28.jpg FullSizeRender-30-07-18-08-28-1.jpg FullSizeRender-30-07-18-08-28-2.jpg FullSizeRender-30-07-18-08-28-4.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу