рюкзак

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.833
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Для "двудневных" это всмысле два раза в году вокруг дачи походить? :D
Вполне сойдет.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Никто не пользовал рюкзаками фирмы XCH? Смотрю на вот этот http://www.hsn-ltd.ru/shop/rjukzaki-sumki-takticheskie/Ryukzaki-rantsy/9152-1/ для одно - двухдневных охот, но гложат какие-то сомнения...
.https://sso-mil.ru/catalog/ryukzak/ryukzak_patrulnyy_trekhdnevnyy_adler/?COLOR_REF=22&SIZE_REF=&ROST=? Приобрел такой, вроде неплох.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
В моем варианте крепление для оружия есть. Собираюсь таскать два ствола.
 

Belarus Hunter

Новенький
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Денис
Техника
хочу квадрик
Купил себе на днях белорусского производства Турлан Титан 100, рама с полкой , вес 1,8 кг, съемный пояс. Цена чуть больше 50у.е.
http://turlan.by/products/ryukzaki/ot_55_do_110_l/ryukzak_titan_100.html
Есть там и другие рамные и не рамные рюкзаки.
 

денис_пермь

Новенький
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
пермь
Имя
денис
Техника
УАЗ Hunter, лодка ПВХ+моторTohatsu 18,Lynx Yeti Pro 550
https://pinewood-russia.ru/p238-ryukzak_so_vstroennim_stulom_35l
Хожу 1 сезон для ходовой и загонной охоты хорошее решение
удобно сидит при ходьбе целый день не чувствуешь ноши
постоянная загрузка - топор термос, спички, аккумуляторы, сменные носки, стельки с подогревом устал сел не нужно сидеть на холодном и мокром бревне
на загонную охоту постоянно сменная одежда
ходил вчера добыл сидя на стуле
 

Вложения

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
А какой вес максимальный охотника?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
https://pinewood-russia.ru/p238-ryukzak_so_vstroennim_stulom_35l
Хожу 1 сезон для ходовой и загонной охоты хорошее решение
удобно сидит при ходьбе целый день не чувствуешь ноши
постоянная загрузка - топор термос, спички, аккумуляторы, сменные носки, стельки с подогревом устал сел не нужно сидеть на холодном и мокром бревне
на загонную охоту постоянно сменная одежда
ходил вчера добыл сидя на стуле
Земляк, приветствую, позволь не согласиться с целесообразностью ношения такого груза! Сам по себе рюкзак громоздкий (в тайге цепляется), из-за стула тяжелый! Зачем носить с собой топор?, термос торчит, видно литровый. Вообщем очень большой груз получается, видимо, ходишь в реалии по лесу не много (недалеко).
И самое главное, зачем таскать с собой стул, еще и рюкзак ставить в грязь, когда "поджопник" на резинке самое оптимальное решение, в любом месте можно зад прижать.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Хорошая тема, (и в тему) как рас сёдня взялся в очередной рас чинить свой рюкзак, но что то лениво так взялся. (а собиался полностью лямки перешить со стропы + вшить куски тур. коврика, после того, как сходил в тайгу, на участок и кой чего занёс-принёс) Щас чую, дело повеселей пойдёть, как почитал ссылки...:flex:
Доброго времени суток! Почитал данную тему и удивился, зачем чинить когда есть новые.
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор-1957

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
208
Реакции
4
Возраст
66
Местонахождение
Камчатка
Имя
Виктор Павлович
Техника
Линкс-армеец-800-ый, Беркет 660, Ямаха-24\2х90Y-90?, Фаворит-420\Suzuki-30
Посмотрите в "Гарнизоне", там есть отличные бюджетные рюкзаки. Есть и для ношения винтовки. Кто в горы ходит.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Новый взял в прошлом году. большой правда, литров на восемьдесят- сто, "белый камень" со вставками и поясом. Вставыш опять же, если маловато будет (два мешка шишки войдёть легко), но это для грузов. А тот охотницкий, намоленный, (в смысле нен побитый молью) я починил - откапиталлил и пользую, ещё сезон отхожу минимум, чтоб выходить по больше отпущенный нам Всевышним лимит рюкзаков:)... Люблю старые удачливые вещи.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
У меня территориально тайга. А по теме, если планируется стрелять с рюкзаком на плечах, то надо что-то по уже и повыше, это линейка молли. Мой вариант больше для объемных и тяжелых грузов. Добраться до места стоянки или вынести что-нибудь.

Уважаемые коллеги-форумчане, примите к своему костерку, вновь зарегистрированного путника. Попытался загрузить фото, изделия под названием" Грузовая рама для переноски не габаритных грузов в комплекте с рюкзаком" которые,как мне кажется подходят под все те требования,что прописаны выше.Но есть одно странное Но,фото не грузиться и в тех темах где попытался написать,на меня смотрят какие то странные очки. Отблагодарю по царски того продвинутого пользователя,который поможет решить данную проблему. ( Модератору писал,но в ответ тишина.)
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Я такой в финке по скидкам купил вес 1,2 кг
DSC08000.JPG
DSC08001.JPG
простой и удобный.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
А я вот такой сам .согнул, сварил,пошил. В общем,лужу,паяю
FullSizeRender-15-06-18-10-12-3.jpg FullSizeRender-15-06-18-10-12-4.jpg IMG_2676-19-06-18-11-26.JPG IMG_2678-19-06-18-11-26.JPG .
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
О, Александр Михалыч, рад видеть на форуме!:handshake2: Хорошие вещи, экипировка всегда нужны.Заход - выход в тайгу - всегда чё-нить прёшь. По избам кое чего таскать - перетаскивать приходится, опять же путики подымать по осени - к обыденным вещам добавляется привада, калина ( рябчиков силять), которая не везде и не всегда бывает, и чем скубать на ходу, проще канистру двадцатку набуцкать, капканы где добавить и прочий скобяной материал для ремонта ловушек. Так по времени, за сезон дней 25 30 наберётся, когда приходится по третьему разряду конно-ручных работ трудиться.:up: У меня ешё капканов штук 70 надо будет растащить по путику, вобчем спытаю в этом сезоне. я первый на очереди!:)
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
О, Александр Михалыч, рад видеть на форуме!:handshake2: Хорошие вещи, экипировка всегда нужны.Заход - выход в тайгу - всегда чё-нить прёшь. По избам кое чего таскать - перетаскивать приходится, опять же путики подымать по осени - к обыденным вещам добавляется привада, калина ( рябчиков силять), которая не везде и не всегда бывает, и чем скубать на ходу, проще канистру двадцатку набуцкать, капканы где добавить и прочий скобяной материал для ремонта ловушек. Так по времени, за сезон дней 25 30 наберётся, когда приходится по третьему разряду конно-ручных работ трудиться.:up: У меня ешё капканов штук 70 надо будет растащить по путику, вобчем спытаю в этом сезоне. я первый на очереди!:)
Не видишь, тут стоят уже :D Тоже за тобой постою, что за материал, размеры, цена?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
И по деньгам что стоит в личку можно?
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Не видишь, тут стоят уже :D Тоже за тобой постою, что за материал, размеры, цена?
Рама нержавейка,пруток 8 мм. Рамы двух размеров, Большая 600+60 рожки 400 - 200, под рост человека 178 +. Малая 550 +60 рожки 380-200 под рост 178 -. На раме два пояса, ( упоры под поясницу, спину)изготовлены из армированной резины( применяется для изготовления шлангов высокого давления) С рамой в комплекте идет, Рюкзак ( ранец) размер 550*400*200, 50 литров. Три наружных кармана,один внутренний. Дно двойное. Сняв лямки с рамы,их можно крепить к рюкзаку ( предусмотрено крепление). Ткань водоотталкивающая,армированная. Мешок вставыш 1060*520 мм.,ткань водонепромокаемая. Малый мешок ( привадник) 350*250 мм., водонепромокаемый. Два ремня, поясничный, грудной. Цена будет к концу недели.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Рама нержавейка,пруток 8 мм. Рамы двух размеров, Большая 600+60 рожки 400 - 200, под рост человека 178 +. Малая 550 +60 рожки 380-200 под рост 178 -. На раме два пояса, ( упоры под поясницу, спину)изготовлены из армированной резины( применяется для изготовления шлангов высокого давления) С рамой в комплекте идет, Рюкзак ( ранец) размер 550*400*200, 50 литров. Три наружных кармана,один внутренний. Дно двойное. Сняв лямки с рамы,их можно крепить к рюкзаку ( предусмотрено крепление). Ткань водоотталкивающая,армированная. Мешок вставыш 1060*520 мм.,ткань водонепромокаемая. Малый мешок ( привадник) 350*250 мм., водонепромокаемый. Два ремня, поясничный, грудной. Цена будет к концу недели.
Все вроде грамотно, только трубка всегда легче и жестче прутка...?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Рама нержавейка,пруток 8 мм. Рамы двух размеров, Большая 600+60 рожки 400 - 200, под рост человека 178 +. Малая 550 +60 рожки 380-200 под рост 178 -. На раме два пояса, ( упоры под поясницу, спину)изготовлены из армированной резины( применяется для изготовления шлангов высокого давления) С рамой в комплекте идет, Рюкзак ( ранец) размер 550*400*200, 50 литров. Три наружных кармана,один внутренний. Дно двойное. Сняв лямки с рамы,их можно крепить к рюкзаку ( предусмотрено крепление). Ткань водоотталкивающая,армированная. Мешок вставыш 1060*520 мм.,ткань водонепромокаемая. Малый мешок ( привадник) 350*250 мм., водонепромокаемый. Два ремня, поясничный, грудной. Цена будет к концу недели.
Очень интересно. Цену подожду:popcorn:.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Все вроде грамотно, только трубка всегда легче и жестче прутка...?
Труба не гнется под углом 90 градусов, 12 мм труба с стенкой 2 мм. получается тяжелей и конструкция более громоздкая. Что касается прочности,я больше переживаю за позвоночник, а не за 8 мм. пруток. Спасибо.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Такой подвес+большой груз=песдец спине .
Вот такой надо подвес
21.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу