Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Решил проблему. На выключенном экране отсчитал количество переходов до меню сброса настроек на заводские, после перезагрузки всё заработало.
А как отсчитал на выключенном экране ?
 

Gregel

Новенький
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Возраст
27
Полная инструкция, если экран навигатора GPSMAP 276Cx не показывает после перепрошивки.
1. Подключаем навигатор к компьютеру и удаляем с внутренней памяти навигатора из папки "Garmin" все данные. (Не удаляем саму папку "Garmin")
2. Копируем в папку "Garmin" все файлы, до перепрошивки устройства (Вы же сделали заранее резервную копию, до перепрошивки устройства)
3. Отключаем навигатор от компьютера и включаем устройство. Отсчитываем секунд 10-12 и нажимаем на кнопку "Вверх" один раз или кнопку "Вниз" 9 раз. Этими нажатиями вы переходите на меню "Настройка". Далее нажимаете кнопку "Menu", кнопку "Вниз", кнопку "Enter", кнопку "Влево", кнопку "Enter".
4. После этих действий начнётся восстановление навигатора на заводские настройки и он перезагрузится. Подождите 10-12 секунд и нажмите кнопку "Enter". Перезагружаем навигатор и должно всё уже работать.

У меня такая проблема была, когда я прошивку старее версии 3.0 заливал на устройство.
 

Gregel

Новенький
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Возраст
27
А теперь может кто мне поможет с этим же навигатором GPSMAP 276Cx?
Я начал играться с прошивками, потому что у меня не полностью русифицирован навигатор. Наподобии вот как на приложенных скринах.
Ставил прошивку и патченую и оригинальную, но всё безтолку.
 

Вложения

Gregel

Новенький
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Возраст
27
Спасибо. Уже сменил)
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Полная инструкция, если экран навигатора GPSMAP 276Cx не показывает после перепрошивки.
1. Подключаем навигатор к компьютеру и удаляем с внутренней памяти навигатора из папки "Garmin" все данные. (Не удаляем саму папку "Garmin")
2. Копируем в папку "Garmin" все файлы, до перепрошивки устройства (Вы же сделали заранее резервную копию, до перепрошивки устройства)
3. Отключаем навигатор от компьютера и включаем устройство. Отсчитываем секунд 10-12 и нажимаем на кнопку "Вверх" один раз или кнопку "Вниз" 9 раз. Этими нажатиями вы переходите на меню "Настройка". Далее нажимаете кнопку "Menu", кнопку "Вниз", кнопку "Enter", кнопку "Влево", кнопку "Enter".
4. После этих действий начнётся восстановление навигатора на заводские настройки и он перезагрузится. Подождите 10-12 секунд и нажмите кнопку "Enter". Перезагружаем навигатор и должно всё уже работать.

У меня такая проблема была, когда я прошивку старее версии 3.0 заливал на устройство.
Сильно !:handshake2:
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Полная инструкция, если экран навигатора GPSMAP 276Cx не показывает после перепрошивки.
У меня такая проблема была, когда я прошивку старее версии 3.0 заливал на устройство.
благодарю за инструкцию
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
уточните,пож.:
только для 276?
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
пока не надо
благодарю за разъяснения
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Подскажите как ускорить прорисовку топо карт, сейчас они на карточке, не в памяти прибора, рисуют долго.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Прибор конечно конкретный тормоз. Стоит курсор сдвинуть ижшешь пока он разродится и карту с треками загрузит.
А еще забивал точку по координатам ктоторая от меня в 300 метрах так он показывал что она в нескольких тысяч километров от меня. А друго раз наоборот, забил и она в 30 метрах, а потом передвинулась метров на сто.
В общем плюсов кроме большого экрана нет.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Да, не ожидал такой подставы, так долго рисовать.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Не знаю как у вас по ТОПО Росии 6.26, довожу курсор до конца экрана, секунда карта прорисована.
По растру в jnx, если карта сделана в крупном масштабе то с 50м до 500 проблем тоже нет прорисовка 2-3 сек.
На более грубых масштабах надо и карты иметь грубые.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Могу снять кино
 

-BOND-

Участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
156
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
ханты-мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная, вездепроходимая

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вообще включаться перестал, показывает первый экран, Garmin надпись и копирайт внизу, и все, так и висит. И я с эти говном еще ни разу не выехал из дома, он перестал включаться лежа на столе. 276 Сх
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Вообще-то это не говно, но превратить его в говно можно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу