Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hiha

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ивантеевка
Имя
Александр
Техника
БезПределOFF
Ставишь на трек
Жмешь enter
Проваливаешься, как на первом фото
Жмешь menu
Там "на карте" стрек будет на карте
"скрыть " соответственно уберет с карты


Всем удачи!!
 

Вложения

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Ещё раз КАЖДЫЙ надо отобразить ОТДЕЛЬНО, ВСЕ ВМЕСТЕ одним движением нельзя (в этом и был вопрос). А так хоть весь экран изрисуйте.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Почему нельзя? Можно и все вместе. Заходишь в меню, треки, там входишь в трек, опять меню и показать на карте. Потом следующий трек. Все будут скопом показываться...

 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Может опять не доходчиво написал, ВСЕ ВМЕСТЕ одним движением нельзя. Каждый выводится отдельно, сколько вывел, столько увидел, включил 20 раз, увидел 20 треков.
Вопрос был "Подскажите как вывести все треки на карту ,по одному можно ,а несколько или все не нашел как сделать .треки хранятся GPX.
Уже самому смешно, что не понятного написал?
Ну жду ещё поправок.:clap:
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Мне просто интересно, сколько еще раз ты разберешь на синтаксические составляющие вопрос и подробно опишешь функцию, прежде чем до тебя дойдёт троллинг... :D

Продолжим.
Ну как же нельзя? Вот же они все скопом!



:Dance:
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Опишите действия, ВЫБОРА ОДНОВРЕМЕННО ВСЕХ треков для отображения на карте.
Зачем комментировать мой ответ, если не читать вопрос, который звучал так "а несколько или все не нашел как сделать"
и предыдущая фраза "по одному можно"
Может сначала внимательно прочитать вопрос.
По одному и так понятно, ВСЕ выбрать одним кликом можно? Я утверждаю нельзя, опровергайте.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Прошивка здесь не причем, меняйте Russian.gtt https://cloud.mail.ru/public/C8Jq/S8HPc1XVY
Доброго времени, не подскажите, для русификации (в меню нашего нет, гармин из штатов) необходимо эти файлы установить ? (и по данной ссылке нету - 404, в интернете "чего то" подобное есть но сам боюсь пока, не то закачаю...)
 
Последнее редактирование:

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Доброго времени, не подскажите, для русификации (в меню нашего нет, гармин из штатов) необходимо эти файлы установить ? (и по данной ссылке нету - 404, в интернете "чего то" подобное есть но сам боюсь пока, не то закачаю...)
Смотрите тут https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d26/Коллекция прошивок навигаторов
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Сбрось настройки на заводские. Есть такое мнение, что игры с настройками, прошивками и русифиацией время от времени может генерировать весьма индивидуальные заскоки у прибора. Попробуй настройки обнулить.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Вообщем рановато пока менять Монтану похоже
Мужики спасибо за советы !!!
У меня и Монтана и 276Cx!
Брал надеяся что в один и тот же буду вставать на ура!
Ан нет (( Внешне кредлы одинаковы, но у Монтаны 1ампр, а 276Сх 2ампера.
Мой 276Сх в кредле Монтаны - НЕ заряжается! Мне это минус, ибо есть ТРИ кредла от монтаны (((
.
На снегоходе, именно на снегоходе, ехать с 276Сх - одно удовольствие, большой, яркий, Монтана рядом не стоит.
Но только стоит снять и взять 276Сх в руки, да начать тыркать кнопки, хочется разбить его об стену, Монтана удобнее, Монтана быстрее, руки бы оторвать тому, кто кнопки вернул...
Да еще Монтану можно брать в любой карман!!
.
Итого у меня на снегоходе стоит 276сх, у сына Монтана, взависимости от ситуации я еду с либо с одним, либо с другим! )))
ЗЫ. Я давно перестал писать дневные треки! Я пишу один большой трек ;) По мне так стало удобнее, ибо я задолбался дневные треки искать, редактировать, доставать, убирать )))
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Ан нет (( Внешне кредлы одинаковы, но у Монтаны 1ампр, а 276Сх 2ампера.
Мой 276Сх в кредле Монтаны - НЕ заряжается! Мне это минус, ибо есть ТРИ кредла от монтаны
Они не только внешне а и внутренне одно и то же, одни и те же контакты, одни и те же провода. И если разное потребление при зарядке, то от проводов ничего не зависит (сечение позволяет) а зависит от АКБ.
А не заряжает потому, что настраивать надо правильно, или читать инструкцию
Стоит только изменить интерфейс на Garmin Spanner и всё заряжается через кредл от АКБ.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
У меня и Монтана и 276Cx!
Брал надеяся что в один и тот же буду вставать на ура!
Ан нет (( Внешне кредлы одинаковы, но у Монтаны 1ампр, а 276Сх 2ампера.
Мой 276Сх в кредле Монтаны - НЕ заряжается! Мне это минус, ибо есть ТРИ кредла от монтаны (((
Это никак не зависит от креддла. Возможность заряжатьСЯ от постоянных 12/24В суть функция самого девайса или его аккумулятора. Неродные аккумуляторы от +12/24В через креддл ни в 276Сх, ни в монатне не заряжаются, например.

На снегоходе, именно на снегоходе, ехать с 276Сх - одно удовольствие, большой, яркий, Монтана рядом не стоит.
Но только стоит снять и взять 276Сх в руки, да начать тыркать кнопки, хочется разбить его об стену, Монтана удобнее, Монтана быстрее, руки бы оторвать тому, кто кнопки вернул...
Да еще Монтану можно брать в любой карман!!
У меня были одновременно монатана и орегон-600 (потом были одновременно монатана, орегон и 276Сх, теперь вот только 276Сх и орегон остались). Так вот монтану мне абсолютно не хотелось класть ни в какой карман. Относительно орегона-600/650 - здоровенный, подслеповатый, с туповатым резистивным тачскрином, тяжеленный и прожорливый кирпич. Который носить включенным не имело смысла (из-за быстрой кончины аккумуляторов), а доставание из рюкзака (потому что в кармане брюк/шорт/рубашки он неприемлем) и включение отнимало столько времени, что лишало смысла его использование. Всё кардинально менялось при установке на технику. Вщёлкнуть монтану в стационарные креддлы на разной технике (джип/лодка/снежик) с убранными с глаз долой проводами и иметь перед глазами постоянно и надёжно работающий девайс, или копаться с подключением USB на орегоне в креддле на вечно отваливающейся присоске, висящие провода зарядки, постоянно тыкать в экран для включения, потом обнаружить, что от +12В через прикуриватель он вообще не заряжается... Потому что у каждого девайса своя специализация. Так вот 276 в качестве ручного девайса настолько же хуже монтаны, насколько монтана хуже специализированного орегона. И настолько же лучше для техники, насколько монтана лучше орегона. Я тоже не в восторге от кнопок, но концепция прибора такая, что манипуляции с ними требуются только тогда, когда на это есть время. Нет нужды просто дрочить интерфейс прибора, подобно обезъянам со смартфонами, которые его из рук не выпускают и большой палец на автомате заточен под "обновить" и пролистывание туда-сюда (даже, сука, во сне у них этот палец подёргивается).


Итого у меня на снегоходе стоит 276сх, у сына Монтана, взависимости от ситуации я еду с либо с одним, либо с другим! )))
ЗЫ. Я давно перестал писать дневные треки! Я пишу один большой трек ;) По мне так стало удобнее, ибо я задолбался дневные треки искать, редактировать, доставать, убирать )))
Ага, особенно удобно, когда несколько треков в разных направлениях локально в одной точке пересекаются. Всегда удобно трекбэк делать... :D
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Немножко не по теме... Пока только сам разбираюсь.
Накачал себе спутниковых снимков, пока одной программой BaseCamp, у меня на 276Сх (подписка годовая) и попробовал другу на монтану 680 (годовой подписки нет, на BaseCamp) снимок установить, он его не открывает (со своей карты памяти скинул на его). Вопрос, 680 может со снимками работать ?
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Неужели нужно отлично работающий навик прошивать для установки чего то?
Хуже не будет потом??
Не спец поэтому интересуюсь.
Тоже космоснимки хочу залить в Монтану но спецы сказали местные что так закачают.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Неужели нужно отлично работающий навик прошивать для установки чего то?
Хуже не будет потом??
Не спец поэтому интересуюсь.
Тоже космоснимки хочу залить в Монтану но спецы сказали местные что так закачают.
Если будут jnx вас и в известность не поставят, прошьют и всё. Если img прошивать не надо, но готовтесь что будет скакать масштабируемость.
На ваш "отлично работающий навик" выпущено уже 11 прошивок, вот и думайте надо или нет.
 
Последнее редактирование:

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Неужели нужно отлично работающий навик прошивать для установки чего то?
Хуже не будет потом??
Не спец поэтому интересуюсь.
Тоже космоснимки хочу залить в Монтану но спецы сказали местные что так закачают.
В отлично работающем навике отлично работающий производитель при разработке предусмотрел использование двух типов растровых карт - самодельные KMZ, делаемые из любого источника, но с ограничением по количеству и размеру; псевдо-"самодельные" JNX, не имеющие ограничения по размеру и количеству, но получаемые исключительно от производителя прибора (сомнительного качества, скажем откровенно) и по подписке за 1500 рублей в год. В первом случае карты для прибора изготавливает сам пользователь, а во втором карты изготавливаются автоматической программой на стороне производителя, сливаясь в прибор по запросу пользователя через программу BaseCamp. С тех пор как десять лет назад пользователи получили инструментарий, позволяющий самостоятельно делать карты в формате JNX из ЛЮБОГО наиболее устраивающего пользователя источника (хоть отсканированная пачка Беломора, а не только с BirdsEye Satellite Imaginery), вопрос остался только как отключить в приборе проверку - получены конкретные карты JNX через BaseCamp по подписке BirdsEye (то есть сформированы гармином), или они имеют неизвестное происхождение. Вот пропатченая прошивка прибора имеет выключенный триггер этой проверки. Это единственное отличие официальной прошивки микропрограммы прибора (регулярно поставляемой изготовителем прибора в целях исправления выявленных пользователями косяков) от этой же прошивки, в которой патчем отключили триггер проверки JNX-карт на аутентичность BirdsEye.

Если бы гармин располагал доступом к ГГЦ, позволяя по подписке формировать JNX не только из спутниковой имаджинерии, но и из нормального топорастра, то бонусной подписки мне бы за глаза хватило. С другой стороны, самодельные JNX позволяют на этапе изготовления весьма гибко подгонять параметры изображения под скромные возможности экранов приборов. Яркость/цветность/контрастность графической части карты накрутить для монтаны той же это дорогОго стоит, "вкл.- Ярче" не больно-то помогает...
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Мужики спасибо за разьяснения!!!
Но честно говоря мало что понятно и нужно очень во всем этом разбиратся чтоб это понять.
Нас много простых пользователей навигаторов и многим и мне в том числе хватает закачки Генштаба с рельефом и все .
Так наверное многие и ездят.
Поэтому и не ясно зачем что то прошивать если стоят нормальные карты.
Или вероятно и нужно прошить чтоб установить этот самый Генштаб.
Другое дело космоснимки.
Все равно спасибо за разьяснения!!!!:beer:
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Нас много простых пользователей навигаторов и многим и мне в том числе хватает закачки Генштаба с рельефом и все .
Так наверное многие и ездят.
Поэтому и не ясно зачем что то прошивать если стоят нормальные карты.
"Нормальные карты стоят" потому что на приборе кем-то (вероятнее всего продавцом в магазине) уже молча установлена пропатченая прошивка. Потому что оригинальная прошивка не позволяет отображать JNX, кроме полученных кокнкретно с сервера BirdsEye. А на этих серверах никакого "генштаба" (прости господи! интересно, кто-то реально этим антиквариатом пользуется? или реально для нашего народа любой топорастр автоматически генштабом становится? Даже если он на самом деле ГГЦ) нету даже в самых смелых американских планах. Как только по каким-то причинам (чаще всего по выходу новой официальной прошивки с какими-то устраненными недостатками предыдущей версии микропрограммы) прибор перепрошьётся по незнанию или в автоматическом режиме непатченой прошивкой, и весь лелеемый пользователем Генштаб (или даже космоснимки с гугла/яндекса/бинга, вообще всего отличного от BirdsEye) внезапно перестанет видиться прибором, вот тогда приходит запоздалое сожаление про патченый firmware.
 
Последнее редактирование:

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Доброго !
Вопрос по программе BaseCamp, а именно где (в какой папке) хранятся закаченные с BirdsEye спутниковые снимки. Накачал 20 с лишним гигов снимков, закачал на навигатор и хочу установить их на другом компе.
Можно конечно ко второму компу подсоединить навигатор с установленной картой памяти и с качать эти снимки с карты на комп (через программу BaseCamp). Но может можно просто скопировать папку со снимками с одного компа и закачать их напрямую (что бы побыстрее было) на второй комп ?
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Доброго !
Вопрос по программе BaseCamp, а именно где (в какой папке) хранятся закаченные с BirdsEye спутниковые снимки. Накачал 20 с лишним гигов снимков, закачал на навигатор и хочу установить их на другом компе.
Можно конечно ко второму компу подсоединить навигатор с установленной картой памяти и с качать эти снимки с карты на комп (через программу BaseCamp). Но может можно просто скопировать папку со снимками с одного компа и закачать их напрямую (что бы побыстрее было) на второй комп ?
Набери на компе в поиске название своего космоснимка и он найдет.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Набери на компе в поиске название своего космоснимка и он найдет.
Ничего поиск не найдет, не обязан он шерстить кэш BaseCamp, а посмотреть можно по пути
C:\Users\XXXXXXXXXXXX\AppData\Local\Garmin\BaseCamp
Всё пишется в эту папку. Конкретно в какую из них не скажу, подписки нет, по предположению TileCache
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Ничего поиск не найдет, не обязан он шерстить кэш BaseCamp, а посмотреть можно по пути
C:\Users\XXXXXXXXXXXX\AppData\Local\Garmin\BaseCamp
Всё пишется в эту папку. Конкретно в какую из них не скажу, подписки нет, по предположению TileCache
Ну не знаю что там у тебя поиск обязан искать или нет, я нашел именно так. По другому просто в жизни бы не нашел
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу