Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Вы может не знаете что такое кэш? Это куча тайлов 256х256 пикселей (Если сталкивались с САС, наподобии).
И названия у них просто цифровые, и что вы будете искать? Речь не идёт о готовом jnx файле.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Пока ничего не нашёл, вообще ничего и близко. Попробую определить по размерам папок, засечь их размер сейчас и после (качаю снимки дальше), где увеличится там они и будут...
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Есть, нашёл ! Именно там они и находятся. Только не понял, почему через поиск они не находились, наверное чего то не так делал. Но вручную по месту указанному vlasto1 добрался до них, именно вручную ввёл в адресной строке, спасибо ! Без имени-1.jpg
 
Последнее редактирование:

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
приветствую всех
как в этом "телевизоре" найти версию прошивки и бывает ли на него антибликовая плёнка?
(поиском не нашёл)
благодарю заранее,
Кирилл
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.425
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
приветствую всех
как в этом "телевизоре" найти версию прошивки и бывает ли на него антибликовая плёнка?
(поиском не нашёл)
благодарю заранее,
Кирилл
Здравствуйте !
антибликовые пленки есть .
включить..два раза нажать меню...., настройки ... система , нажать меню... выбрать инфо ..
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
А что вы хотите, чтоб на 3.60 официальную встала 3.60 патченая? А подумать?
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
не знал,что так нельзя,раньше не сталкивался
век живи-век учись
 

koroleff_s

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
Здравствуйте, ни у кого не было проблем с батареей, у меня пишет что неподдерживаемая батарея, хотя батарей по виду оригинальная с наклейками garmin годом выпуска и серийным номером, следов вскрытия и порчи наклейки нет. прошивка последняя.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
У меня есть новая оригинальная батарея, отдам за трёху.
И вот ещё вопрос, как удалить созданный маршрут(маршруты) кнопка удалить неактивна...
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
В меню маршрутов, пометить не нужный, кнопка Меню - Удалить маршрут (Возможно должен быть Активированным)
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Так я же написал, что кнопка удалить неактивна...
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Не знаю почему у вас так, а через комп или BaseCamp, а может остановить навигацию по нему.
 

Вложения

Dezzz

Новенький
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Денис
Техника
49 Ranger 600 e-tek
Доброго времени суток, подскажите знатоки есть смысл купить штатовский 276Cx, можно будет русифицировать и Карты поставить? Плюс цена этой процедуры если кто знает.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Всё это можно сделать, особливо если в Питере, но! Смотря чем русифицировать и какие карты нужны(OSM, Топо, растровые) а так же зона покрытия, отсюда и цена нарисуется.
 

Dezzz

Новенький
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Денис
Техника
49 Ranger 600 e-tek
Всё это можно сделать, особливо если в Питере, но! Смотря чем русифицировать и какие карты нужны(OSM, Топо, растровые) а так же зона покрытия, отсюда и цена нарисуется.
Чем русифицировать не знаю - знаю цель, чтобы не тупил после перепрошивки. А Карты устроят топо Россия.
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.425
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Подскажите - есть вариант купить крышку за адекватную цену? А то все просят за кусок пластика порядка двух тысяч рублей.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Там у куска пластика еще кусок резинки уплотнителя. У американцев эта крышка где-то 15 баксов стоит (1.2-1,5Круб на наши) , дешевле все равно не будет. Я покупал у навикома, там в эти 1900 еще и экспресс-доставка вошла (реально через день в ХМАО доставили в руки). С ебея на 1,4Круб цены еще 2-2,5Круб доставку накручивают. Если тебя наши 1,9Круб напрягают - езди так, поди не сотрёшь прибор.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Я надеялся на китайцев, но видимо им не интересно такие малые объемы производить.

И я опасаюсь не за повреждение экрана на технике, а за переноску в рюкзаке, например.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Это не китайцы, это на любом 3Д-принтере распечатать можно при наличии файла-модели.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
С год где-то (или около тогоо) на навигаторе (понятно, что 276сх) стояла прошивка 3.60 В принципе работает, глюков нет, даже компас в машине вполне сносно показывает (чёрт его знает, толи навигатор к машине привык, толи машина перестала навик угнетать :) ). Но как-то теплится надежда на вероятное исправление изометрического вида и скорости прибора - ну пусть не отрисовки карты, но хотя бы позиции на карте (понятно, что прибор не чисто автомобильный, но вдруг? Я бы спокойно согласился на удаление Морского режима в пользу увеличения быстродействия или графического улучшайзинга). Сегодня на глаза попалась новая прошивка 3.80... Ну слил, пропатчил, закатал в в навик, поднял. Внешних отличий не заметил, хотя и было запоздалое опасение по поводу самодельного растра и разлоченных ТОПО.РФ (памятуя о последних тенденциях гармина в плане новых прошивок и самодельной картографии), но проблемы не выявилось. Зато перестал работать компас. Кручу-верчу прибор в руках, толку ноль. Ладно, где там калибровка компаса, сейчас исправим. "Медленно вращайте", ага! Вращал-вращал, вращал-вращал... Ошибка калибровки. Ладно, выйду на улицу, гляну на село. Стою как столб посреди пустой промплощадки, в руках навигатор кручу-верчу, обмануть хо... Короче, вращаю в соответствии с рекомендациями, и опять таки с нулевым эффектом. Даже как-то безнадёжно пожертвовал привычным интерфейсом и сбросил настройки до заводских - компас так и не заработал. Херасе "устранение мелких глюков и общее улучшение". Ладно, дома лучше инструментарий и больше времени, исправим.

Ну, метод исправления напрашивается сам собой - накатывать поверх новой предыдущую прошивку. Давно уже не занимался жонглированием прошивками и патчами, буду вспоминать. Вспомнил, что предыдущая прошивка уже патченая в архиве валялась, а прошивку надо бы накатывать с номером выше текущего. А номер присваивается патчером. А патчер не патчит пропатченную прошивку. Ну, пока раздумывал, где непатченную искать, как-то механически отправил прошивку на прибор (3.60, патченная). И прибор при запуске вполне штатно подхватил её и накатал поверх 3.80. Вот так - первый сюрприз: прибору кажется пофиг номер прошивки, любой gupdate.gsd он воспринимает как "Новое программное обеспечение" и заливает его в память без оглядки на нумерацию. То есть откат на предыдущую прошивку вполне стандартен и беспроблемен. Вероятно, за допуск прошивки в прибор с нарастающим номером версии отвечает Garmin Express или BaseCamp (HomePort), которые сверяют текущий номер прошивки прибора с представленном на сервере Update. Если уж в приборе появился вышеупомянутый файл, то прибору по барабану, какой там у него внутренний номер версии.

Сюрприз номер два - кто сможет найти по этому адресу (https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=10983) прошивку 3.60? Зато там внезапно есть 3.70 (и само собой 3.80). Я прям даже подумал, что вдруг я ошибся... Нет, сейчас в приборе ясно читается "Firmware ver. 3.60". И что же у меня стоит в итоге в приборе?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу