Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Я так понимаю, сейчас векторных вообще не включено детальных? Какой-то вектор все равно нужен как обзорный. Надо включить что-то из них, видимо на безрыбье он из базовой подтаскивает эту хрень. Но вот почему с задержкой?
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Я так понимаю, сейчас векторных вообще не включено детальных? Какой-то вектор все равно нужен как обзорный. Надо включить что-то из них, видимо на безрыбье он из базовой подтаскивает эту хрень. Но вот почему с задержкой?
Векторные не включены. Включен только космоснимок. Пролежала включенной около часа, не успел засечь когда появилась сетка. Сейчас опять жду, 35 минут лежит но сетка не появилась. При езде на снегоходе быстрее появлялась.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Хрень какая-то...Баг прошивки? Нужно попробовать включить какой-то вектор.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Хрень какая-то...Баг прошивки? Нужно попробовать включить какой-то вектор.
Точно хрень))) Сейчас вот лежит уже больше часа и сетка не появилась. Буду дальше наблюдать.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Лежит одно, бежит другое, попробуйте в движении. В карте сетку никто не будет рисовать, это не бумажный вариант, координаты и так видны.
Возможно это и в Морском режиме, у меня только скрины с него, вот и предполагаю.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Ну ведь вектор то как раз это и есть не что иное, как совокупность координат, линий, отрезков, полиномов и отношений между ними. Она не рисованая...Поэтому с большой вероятностью можно предположить, что сетка находится в базовой, которая как раз грубая векторная и есть. Так это можно легко проверить, просто отключив ее и посмотреть, появится ли сетка? Для меня вот больше непонятен временной лаг.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Когда навигатор был на руках, ставил всё и вектор и растр, никакой сетки не было. Всё должно быть в настройках, вопрос где. Или навигация, может морские, может ещё где.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Лежит одно, бежит другое, попробуйте в движении. В карте сетку никто не будет рисовать, это не бумажный вариант, координаты и так видны.
Возможно это и в Морском режиме, у меня только скрины с него, вот и предполагаю.
В морском режиме сетка необходима, я её нарисовал для гармина. Сделал в 5-ти километровку.
Обская Губа.jpg
 
Последнее редактирование:

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Да погорячился на счёт НИКТО, Раз надо так надо, всё ж индивидуально.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Да погорячился на счёт НИКТО, Раз надо так надо, всё ж индивидуально.
А может и нет, но я сам решил почему- бы не сделать сетку в 5 -ти км, в 1 -ом км. чаще рисовать. Это чисто моя инциатива :)
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Не туда ушли-у Серёги на скрине совсем не растровая сетка, откуда-то же прибор её вытащил...Задержку хоть как-то объяснить кто может?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Задержка? Просто (наверно).
Стоим, нет перемещения по спутникам.
Идём есть перемещение по спутникам.
Это должно быть в настройках, что то связанное с навигацией на точку, запись трека, может ещё чего.
Жаль не проверил во всех режимах.
А может это?
 

Вложения

Последнее редактирование:

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Блин, ну это-то здесь при чём???
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Вчера вечером съездил в Сургут, это от меня 60 км. Навик взял с собой. Включил при выезде из города и через десять минут появилась сетка. Выключил-включил и опять сетка через 10 минут. Потом включил дополнительно карту ХМАО векторную, сетка опять появилась минут через десять. Опять включил-выключил и больше сетка не появилась, даже на всём пути назад. Вот такая вот хрень не понятная.
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
У вас он на руках? Или как я по памяти?
Да на руках конечно, и даже не один. Но никогда ни с одним такой хрени не было, вот и разбираемся.
Думаю, что и разобрались уже. Ну обязательно чтоб какой-то вектор был включен, иначе навик решает, что надо хоть чем-то помочь заблудшему человеку. Вот и подтаскивает сетку из глубин подсознания...
Причем вектор должен быть в меню карт активирован до нажатия кнопки включения, видимо при включении создаётся файл конфигурации и дальше включай-не включай этот вектор, сетка всё равно вылезет.
Понятно, что это только моё предположение, Garmin логики работы и коды ПО никому не откроет. Но зачем временная задержка???:eek:
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Серёг, ну что, помогло? Скинь мне в личку почту, пошлю патченую 3.00 для него, они постепенно допиливают:
Changes from version 2.80 to version 3.00:
Added automatic transition to the map page when the device gets a GPS fix if no buttons have been pressed.
Fixed issue where selecting direct routes with more than 50 waypoints did not work.
Fixed issues with marine current station information.
Fixed waypoint category filtering on the map.
Fixed issue where new user waypoints would not be assigned the default category.
 

Namdenis

Прохожий
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Денис
Техника
Снегоход skidoo skaldic 600 ace
Всем привет! Я камчадал, люблю активный и позитивный отдых, снегоход, горы, вулканы, лес, месить грязь на своем 78 LC Прадике ЛЕГЕНДА))) Вот решил обзавестись данным девайсом....Начитался отзывов, ваш форум весь прочел и понял, что мне нужен именно Garmin GPSMAP 276Cx.... Народ, подскажите пжл где кто покупал? Где нормальные цены? Какой интернет магазин посетить?
 

MAL74

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
411
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл г. Миасс
Имя
Андрей
Техника
квадр АУТ 800, гидро-RXP 215, Summit 600 HO SDI, CRF250R
Добрый день. Прошу подсказки, какой размер (квадрат в километрах) спутникового снимка из сервиса BirdsEye можно установить
GPSMAP 276Cx.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Без подписки 1х1км, с подпиской пока памяти на SD хватает, с патченой прошивкой то же самое.
 

Danger Boy

Участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
BRP backcountry 600 e-tec 2013
Расскажите пожалуйста как пользоваться BirdsEye??
Всю бошку сломал!!!

Закачиваю маленькими кусками в BaseCamp, потом выгружаю в навик и что дальше?? Как включить BirdsEye что бы посмотреть!
Еще в картах не появляется не каких новых вкладок...
Пробовал и на флешку и на внутреннею память!
И еще такой вопрос 64 гб флешка дружит с навиком?
 

Kaas

Новенький
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Lynx Adventure gt 900 ace 2015
Всем добрый день.
А какого максимального объема SD, он поддерживает?
 

Danger Boy

Участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
BRP backcountry 600 e-tec 2013

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Файловая система навигатора FAT. Без вопросов будет поддерживать карточки до 32Гб. Всё, что выше требует форматирования карточки специальными форматтерами. Что непонятного? Не хотите заморачиваться-ставьте 32. Внутренняя еще 8 итого 40. Больше куда???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу